[PR]
福島
7
2019年11月10 (日曜日) 福島競馬 第7競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
3歳上1勝クラス(500万円以下)
3回福島4日目3歳上[指定]定量15頭 芝1200m 右回り発走 13:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ルーラーシップ
母リヴァプール
母父(ダンスインザダーク)
リュウグウヒメ
鹿毛 牝3
 菅原明 51kg
 武井 美浦
1-2-0-4
0-0-0-0
1-2-0-4
1-2-0-4
0-0-0-0
980万
0-2-0-1
0-2-0-3
1-0-0-1
0-0-0-0
1-2-0-3
0-0-0-1
中山19.09.08 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:07.9良
34.8 0.7 432(-2)
50.0藤田菜七6人
16ト 11ワク
2-2
アゴベイ
新潟19.07.27 1
3歳未勝利
1200m 1:08.4良
34.7 -0.1 434(+2)
51.0藤田菜七3人
18ト 16ワク
2-2
ブラックミーティア
福島19.07.06 2
3歳未勝利
1200m 1:10.2良
36.6 0.2 432(+8)
51.0藤田菜七4人
16ト 1ワク
4-3
イルヴェントデーア
福島19.04.20 8
3歳未勝利
1200m 1:11.6良
35.8 0.9 424(-2)
51.0菅原明良3人
16ト 15ワク
13-13
チャリオット
中京19.02.03 15
3歳未勝利
1400m 1:23.7良
36.0 1.4 426(-12)
51.0木幡育也12人
18ト 16ワク
7-8
カレングロリアーレ
2 2 父アイルハヴアナザー
母ファインビンテージ
母父(ダンスインザダーク)
マイネルアプラウス
黒鹿毛 牡3
 丹内 56kg
 青木 美浦
1-0-1-12
0-0-0-0
1-0-1-11
1-0-1-12
0-0-0-0
1122万
1-0-0-1
1-0-0-7
0-0-1-5
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-1-6
東京19.10.21 15
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.4良
37.2 2.6 498(+2)
55.0丹内祐次14人
15ト 12ワク
4-4
ソーラーフレア
東京19.06.08 12
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.0良
36.4 2.2 496(+4)
54.0丹内祐次7人
12ト 5ワク
3-4
サトノフォース
東京19.05.26 10
3歳500下
1400m 1:21.6良
34.1 0.9 492(0)
56.0丹内祐次6人
16ト 11ワク
13-14
ブーザー
東京19.05.12 3
3歳500下
1400m 1:21.3良
33.9 0.3 492(-2)
56.0丹内祐次7人
14ト 10ワク
4-3
カレングロリアーレ
阪神19.03.23 6
3歳500下
1400m 1:22.1良
35.6 0.5 494(-2)
56.0国分恭介7人
12ト 2ワク
1-1
アイラブテーラー
2 3 父ディープブリランテ
母ケイケヤキ
母父(ニホンピロウイナー)
ワンパーパス
黒鹿毛 牝5
 藤井勘 55kg
 谷 栗東
0-0-0-9
0-0-0-3
0-0-0-8
0-0-0-12
0-0-0-0
125万
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-3
新潟19.10.27 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.4稍
35.3 1.0 448(0)
55.0菱田裕二12人
18ト 10ワク
15-16
ショウナンバニラ
札幌19.08.18 8
小樽特別 1勝クラ
1200m 1:10.0良
34.9 0.7 448(+20)
55.0石川倭15人
15ト 3ワク
13-13
プリディカメント
京都19.04.29 15
4歳上500下
1600m 1:36.9良
38.1 3.7 428(-4)
55.0鮫島克駿15人
15ト 9ワク
3-5
タガノアスワド
阪神19.04.06 16
4歳上500下
1200m 1:15.1良
38.4 3.2 432(0)
55.0岡田祥嗣16人
16ト 12ワク
13-14
スピリットワンベル
中京19.03.10 16
4歳上500下
1400m 1:28.6良
40.7 3.8 432(-4)
55.0吉田隼人16人
16ト 13ワク
12-12
チカリータ
3 4 父キンシャサノキセキ
母ニシノビギン
母父(パラダイスクリーク)
シシリエンヌ
青鹿毛 牝3
 吉田隼 54kg
 牧浦 栗東
1-1-1-3
0-0-0-3
0-1-1-3
1-1-1-6
0-0-0-0
830万
0-1-0-0
1-1-0-6
0-0-0-0
0-0-1-0
1-1-0-3
0-0-0-0
札幌19.09.01 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7良
34.9 1.0 486(0)
52.0国分恭介15人
16ト 10ワク
16-15
イーサンパンサー
札幌19.08.10 1
3歳未勝利
1200m 1:10.1稍
35.3 0.0 486(+4)
54.0吉田隼人10人
16ト 5ワク
3-2
アセンダント
函館19.07.20 7
3歳未勝利
1200m 1:10.0良
34.9 0.4 482(+2)
54.0吉田隼人4人
16ト 1ワク
11-10
メイショウウチデ
函館19.07.14 6
3歳未勝利
1200m 1:10.4良
35.9 0.4 480(-6)
51.0斎藤新5人
11ト 1ワク
3-3
ショウナンバニラ
新潟19.05.12 3
3歳未勝利
1000m 0:56.4良
34.0 0.7 486(+10)
51.0斎藤新3人
16ト 15ワク

ウインアイルビータ
3 5 父ロードカナロア
母クレバークリス
母父(クロフネ)
ミヤジシルフィード
芦毛 牡3
 中井 56kg
 川村 栗東
1-0-1-5
0-0-0-1
1-0-1-5
1-0-1-6
0-0-1-0
1727万
0-0-0-1
1-0-1-4
0-0-0-1
0-0-0-1
1-0-1-3
0-0-0-1
福島19.11.02 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
35.2 0.9 478(0)
56.0丸山元気7人
16ト 2ワク
9-10
アテンフラワー
新潟19.10.05 10
飛翔特別 1勝クラ
1000m 0:56.4良
33.4 0.6 478(0)
55.0丸山元気5人
18ト 11ワク

ファストアズエバー
小倉19.08.03 9
筑紫特別 1勝クラ
1200m 1:08.8良
35.0 0.8 478(-4)
54.0和田竜二6人
10ト 6ワク
3-3
ファンタジステラ
阪神18.12.15 13
さざんか賞 500
1200m 1:11.1良
36.4 2.1 482(+14)
55.0和田竜二3人
13ト 1ワク
3-3
イベリス
東京18.11.10 14
オキザリス 500
1400m 1:27.3稍
38.1 2.9 468(-10)
55.0松岡正海5人
16ト 7ワク
8-10
デルマルーヴル
4 6 父ファルブラヴ
母ジェシカ
母父(トニービン)
ゼアブラヴ
黒鹿毛 牡5
 西村淳 56kg
 小崎 栗東
1-0-1-7
0-0-0-1
1-0-1-5
1-0-1-8
0-0-0-0
953万
0-0-0-0
1-0-1-5
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-4
1-0-1-3
新潟19.10.05 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8稍
34.5 1.0 480(+2)
54.0斎藤新8人
18ト 15ワク
12-12
カステヘルミ
小倉19.08.17 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.2良
35.5 0.4 478(-4)
56.0西村淳也14人
18ト 3ワク
5-5
ザイツィンガー
小倉19.07.28 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.2良
35.7 1.0 482(-4)
54.0岩田望来4人
12ト 7ワク
4-3
エムティアン
阪神19.06.08 15
3歳上1勝クラス
1400m 1:23.3稍
37.1 1.4 486(+8)
57.0荻野極14人
18ト 5ワク
2-1
アルティマリガーレ
京都18.10.14 14
3歳上500下
1400m 1:27.3良
40.3 3.0 478(-12)
57.0池添謙一11人
15ト 5ワク
1-2
ヌーディーカラー
4 7 父ブラックタイド
母ミラクルガール
母父(ロックオブジブラルタル)
ナタラディーヴァ
黒鹿毛 牝3
 横山武 53kg
 武藤 美浦
1-1-2-7
0-0-0-0
1-1-2-5
1-1-2-7
0-0-0-0
1407万
1-0-0-2
1-0-0-7
0-1-2-0
0-0-0-0
1-1-0-7
0-0-2-0
中山19.09.16 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1重
34.8 0.7 450(+6)
52.0武藤雅10人
16ト 13ワク
7-8
イルヴェントデーア
新潟19.08.24 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
35.1 0.2 444(+8)
51.0武藤雅2人
13ト 10ワク
3-3
スピアーノ
福島19.04.13 11
雪うさぎ賞 500
1200m 1:10.3良
36.3 1.1 436(-2)
54.0荻野極9人
15ト 11ワク
8-8
ショウナンタイガ
中山19.03.09 5
3歳500下
1200m 1:09.9良
35.0 0.2 438(-4)
53.0武藤雅9人
15ト 13ワク
8-5
ホープフルサイン
中山19.01.14 8
3歳500下
1200m 1:09.6良
35.6 0.4 442(+4)
54.0丸山元気7人
16ト 4ワク
3-3
ブリングイットオン
5 8 父バトルプラン
母ドクターベローナ
母父(メジロライアン)
ドクターデューン
鹿毛 牝4
 菊沢 54kg
 菊沢 美浦
0-1-0-6
0-0-0-1
0-1-0-6
0-1-0-7
0-0-0-0
350万
0-0-0-1
0-0-0-3
0-1-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
名古屋19.04.19 4
犬山城特別 OP
1400m 1:32.9稍
40.6 1.6 471(-8)
54.0柿原翔2人
10ト 10ワク
2-2-2
コンヴィーヴォ
名古屋19.04.12 1
C6組 OP
1400m 1:32.2重
40.3 -0.5 479(-1)
54.0村上弘樹1人
8ト 1ワク
1-1-1
アーキトレーヴ
名古屋19.03.15 3
片浜十三里 OP
1400m 1:32.0良
40.5 2.7 480(-3)
54.0村上弘樹4人
9ト 7ワク
3-4-4
マヤノフロスティ
名古屋19.03.01 1
C4組 OP
1400m 1:32.1重
41.4 -0.3 483(+6)
54.0村上弘樹2人
9ト 2ワク
1-1-1
ネオブラスト
名古屋19.02.01 4
竹島海岸特 OP
1600m 1:47.3重
40.6 1.8 477(-8)
54.0村上弘樹3人
10ト 6ワク
9-9-6
オンワードマリー
5 9 父アドマイヤオーラ
母タイキルビー
母父(Rubiano)
タイキラトナンジュ
鹿毛 牡7
 団野 54kg
 萱野 美浦
0-2-2-19
1-3-1-13
0-1-1-17
1-5-3-32
0-0-0-0
3099万
0-0-1-1
1-3-2-21
0-2-1-9
0-0-0-2
0-2-2-12
0-0-0-2
札幌19.08.24 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.3稍
34.5 0.6 456(0)
54.0菅原明良8人
16ト 11ワク
14-13
マイネルアルケミー
札幌19.08.04 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.2 0.2 456(-6)
54.0菅原明良9人
11ト 7ワク
8-8
ヴァリアント
東京19.06.02 15
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.2良
34.2 1.2 462(-4)
57.0丸田恭介14人
18ト 18ワク
11-14
シセイタイガ
新潟19.05.11 7
4歳上500下
1200m 1:09.4良
34.2 0.4 466(-2)
54.0菅原明良6人
16ト 15ワク
10-10
メジェールスー
中京19.03.10 13
4歳上500下
1200m 1:14.0稍
37.2 1.8 468(+4)
57.0西田雄一14人
16ト 4ワク
15-15
アサケパワー
6 10 父パドトロワ
母トウヨウロイヤル
母父(ロイヤルアカデミーII)
パドクロア
黒鹿毛 牝3
 酒井 54kg
 天間 美浦
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-5
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
新潟19.10.26 15
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.2重
34.1 1.7 432(+4)
53.0木幡初也16人
17ト 13ワク

ペイシャドリーム
新潟19.09.01 12
雷光特別 1勝クラ
1000m 0:56.7良
33.5 1.2 428(-10)
52.0木幡初也13人
17ト 8ワク

ピカピカ
笠松19.07.17 1
サラ系3歳 OP
1400m 1:29.1良
39.4 -0.2 438(+1)
54.0筒井勇介1人
10ト 5ワク
1-1-1
トリウンファラ
笠松19.07.03 1
サラ系3歳 OP
1400m 1:28.4良
38.2 -0.9 437(+1)
54.0筒井勇介1人
10ト 10ワク
1-1-1
オルエン
笠松19.06.20 
サラ系3歳 OP
1400m
0.0 0.0 (0)
54.0筒井勇介人
0ト 3ワク

6 11 父エイシンフラッシュ
母マジックビクトリア
母父(オペラハウス)
マリーツァ
鹿毛 牝4
 木幡初 55kg
 竹内 美浦
0-0-1-12
0-0-0-3
0-0-1-8
0-0-1-15
0-0-0-0
230万
0-0-1-2
0-0-1-9
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-1
新潟19.10.27 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.4稍
35.5 1.0 478(+10)
55.0木幡初也16人
18ト 15ワク
12-13
ショウナンバニラ
中山19.09.08 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.2良
33.4 1.0 468(0)
55.0木幡巧也14人
16ト 6ワク
15-14
アゴベイ
福島19.07.20 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.8稍
34.7 0.9 468(-4)
54.0木幡巧也13人
14ト 1ワク
12-13
シャインサンデー
福島19.07.07 14
織姫賞 1勝クラス
1800m 1:51.4稍
39.0 3.0 472(-2)
55.0木幡巧也13人
14ト 11ワク
5-6-10-12
レッドベルディエス
新潟19.05.05 14
4歳上500下
1200m 1:13.0良
37.9 1.5 474(-4)
54.0木幡巧也11人
15ト 15ワク
5-6
ホイールバーニング
7 12 父スウェプトオーヴァーボード
母デルマオサキ
母父(ネオユニヴァース)
ハーキーステップ
青鹿毛 牡3
 内田博 56kg
 浜田 栗東
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-0
72万
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
新潟19.10.05 17
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.4稍
35.2 1.6 478(+4)
55.5義英真9人
18ト 10ワク
12-12
カステヘルミ
園田19.06.14 9
3歳AB OP
1400m 1:32.6稍
43.1 2.5 474(+4)
56.0小谷周平1人
12ト 11ワク
3-3-5-6
ヒストリコ
京都19.05.26 5
3歳500下
1200m 1:09.0良
33.7 0.6 470(-7)
56.0永島太郎14人
16ト 3ワク
8-8
シャンデリアムーン
園田19.05.03 1
3歳AB OP
1400m 1:29.8稍
40.2 -0.7 477(+7)
56.0永島太郎1人
8ト 1ワク
1-1-1-1
セイウンクロノス
阪神19.04.13 8
3歳500下
1200m 1:10.4良
34.1 1.0 470(-11)
56.0永島太郎16人
16ト 1ワク
13-13
ディープダイバー
7 13 父ワークフォース
母グラスブロード
母父(Fusaichi Pegasus)
グラスレガシー
黒鹿毛 牝4
 柴田善 55kg
 牧 美浦
1-2-1-7
0-0-0-8
1-1-1-5
1-2-1-15
0-0-0-0
1400万
0-0-0-1
0-0-0-7
0-0-0-2
1-2-1-6
0-0-0-1
0-0-0-0
新潟19.10.26 2
3歳上1勝クラス
1000m 0:56.7重
33.9 0.2 516(0)
53.0斎藤新11人
17ト 8ワク

ペイシャドリーム
新潟19.10.19 4
稲光特別 1勝クラ
1000m 0:57.6稍
34.3 1.1 516(-4)
55.0斎藤新6人
12ト 9ワク

アルミューテン
新潟19.09.01 7
雷光特別 1勝クラ
1000m 0:56.0良
33.4 0.5 520(+8)
55.0木幡巧也6人
17ト 10ワク

ピカピカ
新潟19.08.18 3
3歳上1勝クラス
1000m 0:55.4良
32.8 0.3 512(-4)
55.0木幡巧也7人
18ト 13ワク

ガーシュウィン
新潟19.08.11 11
3歳上1勝クラス
1000m 0:55.6良
33.3 0.6 516(+2)
55.0木幡巧也2人
18ト 15ワク

フジマサアクトレス
8 14 父ハーツクライ
母パッションローズ
母父(アフリート)
パッポーネ
鹿毛 牡5
 勝浦 57kg
 吉田 栗東
1-0-0-8
0-0-0-0
1-0-0-8
1-0-0-8
0-0-0-0
805万
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-2
福島19.11.02 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
34.8 0.9 476(-4)
54.0団野大成9人
16ト 1ワク
11-12
アテンフラワー
東京19.10.05 13
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.4良
36.7 2.0 480(-4)
57.0石川裕紀14人
17ト 15ワク
3-3
スペキュラース
新潟19.05.18 9
飛竜特別 500下
1000m 0:56.2良
33.7 1.1 484(-4)
57.0吉田隼人11人
16ト 10ワク

キョウワヒラリー
新潟19.04.29 5
湯沢特別 500下
1200m 1:10.1良
34.9 0.4 488(+6)
57.0田辺裕信13人
14ト 12ワク
5-4
ハートイズハート
福島19.04.20 10
伏拝特別 500下
1200m 1:10.3良
34.9 1.3 482(-8)
57.0勝浦正樹11人
11ト 3ワク
10-11
ラルムドランジュ
8 15 父ゴールドヘイロー
母マツリダワルツ
母父(チーフベアハート)
スティルネス
鹿毛 牝3
 藤田菜 51kg
 小島 美浦
1-1-1-5
0-0-0-0
1-1-0-3
1-1-1-5
0-0-1-0
1895万
1-1-0-2
1-1-0-4
0-0-1-1
0-0-0-0
1-1-0-3
0-0-0-1
中山19.09.08 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:07.8良
34.1 0.6 424(+6)
53.0戸崎圭太2人
16ト 12ワク
6-7
アゴベイ
福島19.07.13 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1良
34.9 0.0 418(-6)
52.0戸崎圭太1人
15ト 11ワク
7-7
レストンベ
福島19.06.30 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.7不
36.9 0.2 424(+10)
52.0M.デム2人
16ト 15ワク
4-3
バーミーブリーズ
中京18.12.09 12
つわぶき賞 500
1400m 1:27.4良
39.9 5.0 414(+2)
54.0横山武史7人
12ト 3ワク
4-3
アフランシール
福島18.11.11 6
福島2歳S OP
1200m 1:10.7良
35.7 0.2 412(-8)
54.0藤田菜七4人
16ト 13ワク
14-14
ジャカランダシティ