[PR]
福島
11
2019年11月10 (日曜日) 福島競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)4100
(2着)1600
(3着)1000
(4着)620
(5着)410
第55回福島記念(GIII)
3回福島4日目3歳上3歳上オープン(国際)(特指)ハンデ16頭 芝2000m 右回り発走 15:20


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1800m
芝2000m
芝2200m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母マジックストーム
母父(Storm Cat)
フローレスマジック
鹿毛 牝5
 丸山 53kg
 木村 美浦
4-5-3-8
0-0-0-0
3-4-3-7
4-5-3-8
0-2-2-6
1億2434万
0-1-0-0
3-3-1-5
1-2-2-3
2-2-1-2
0-0-1-1
0-0-0-0
中山19.09.08 14
京成杯AH G3
1600m 1:31.7良
33.6 1.4 472(-6)
53.0石橋脩9人
16ト 8ワク
16-15-15
トロワゼトワル
新潟19.08.11 12
関屋記念 G3
1600m 1:33.0良
33.3 0.9 478(+4)
54.0三浦皇成10人
17ト 12ワク
13-12
ミッキーグローリー
阪神19.06.09 13
マーメイド G3
2000m 2:01.7良
36.9 1.4 474(-2)
55.0石橋脩6人
16ト 12ワク
3-4-4-2
サラス
福島19.04.20 2
福島牝馬S G3
1800m 1:48.5良
34.5 0.4 476(-6)
54.0石橋脩1人
10ト 6ワク
5-5-3-2
デンコウアンジュ
中山19.03.09 5
中山牝馬S G3
1800m 1:47.8良
35.3 0.1 482(+2)
53.0石橋脩7人
14ト 11ワク
5-7-3-2
フロンテアクイーン
1 2 父ステイゴールド
母ヴェルヴェットクイーン
母父(シングスピール)
リリックドラマ
鹿毛 牝5
 西村淳 52kg
 岡田 栗東
4-7-4-11
0-0-0-0
2-5-3-10
4-7-4-11
0-0-0-1
9031万
1-2-1-0
4-4-2-10
0-3-2-1
3-1-2-4
1-6-2-6
0-0-0-0
京都19.10.19 1
トルマリン 3勝ク
1800m 1:48.5稍
34.5 -0.1 468(+4)
55.0菱田裕二4人
10ト 1ワク
1-1
シャンティローザ
札幌19.08.24 2
WASJ2 3勝ク
2000m 2:02.5稍
37.6 0.1 464(-2)
56.0戸崎圭太7人
14ト 10ワク
1-1-1-1
ウインイクシード
札幌19.07.28 13
クイーンS G3
1800m 1:48.0良
35.5 1.0 466(+4)
55.0菱田裕二11人
14ト 2ワク
1-1-1-1
ミッキーチャーム
函館19.06.16 1
北斗特別 2勝クラ
1800m 1:49.0稍
34.7 -0.1 462(-8)
53.0菱田裕二2人
9ト 3ワク
1-1-1-1
トーセンスーリヤ
新潟19.05.12 3
赤倉特別 1000
1800m 1:48.0良
33.5 0.2 470(0)
55.0菱田裕二3人
12ト 2ワク
1-1
スリーマキシマム
2 3 父メイショウサムソン
母ルミナスハッピー
母父(アグネスタキオン)
ルミナスウォリアー
鹿毛 牡8
 柴山 56kg
 和田郎 美浦
6-8-1-12
0-0-0-0
5-7-1-12
6-8-1-12
1-0-0-7
1億6912万
0-0-0-2
3-3-0-6
3-5-1-6
0-1-0-0
5-3-0-9
1-2-0-1
東京19.10.21 9
オクトーバ L
2000m 2:00.0良
34.1 0.8 480(-4)
58.0柴山雄一12人
13ト 7ワク
7-7-6
ダイワキャグニー
8ヵ月休養
鉄砲 [3.2.0.3]
2走目 [1.0.1.4]
東京19.02.16 8
ダイヤモン G3
3400m 3:32.8良
35.0 1.3 484(+4)
56.0柴山雄一6人
10ト 1ワク
10-10-9-6
ユーキャンスマイル
福島18.11.11 5
福島記念 G3
2000m 1:59.1良
35.2 0.8 480(-16)
56.0柴山雄一13人
16ト 10ワク
12-12-12-12
スティッフェリオ
札幌18.09.02 12
丹頂S OP
2600m 2:45.3良
40.2 2.7 496(+18)
57.0柴山雄一8人
14ト 11ワク
9-9-7-9
リッジマン
2 4 父ジャスタウェイ
母アドマイヤテレサ
母父(エリシオ)
アドマイヤジャスタ
鹿毛 牡3
 藤田菜 53kg
 須貝 栗東
2-3-0-3
0-0-0-0
2-2-0-3
2-3-0-3
0-1-0-3
5425万
0-0-0-0
1-3-0-2
1-0-0-1
0-1-0-0
1-1-0-1
0-1-0-0
京都19.10.06 15
京都大賞典 G2
2400m 2:25.6良
36.9 2.1 514(+22)
53.0北村友一9人
17ト 11ワク
5-5-6-7
ドレッドノータス
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.05.26 18
東京優駿 G1
2400m 2:26.9良
37.4 4.3 492(-16)
57.0M.デム4人
18ト 12ワク
17-17-15-16
ロジャーバローズ
中山19.04.14 8
皐月賞 G1
2000m 1:59.0良
34.5 0.9 508(0)
57.0岩田康誠11人
18ト 17ワク
16-16-15-14
サートゥルナーリア
阪神19.02.24 2
すみれS L
2200m 2:13.8良
34.4 0.2 508(+4)
57.0岩田康誠1人
6ト 4ワク
4-4-4-3
サトノルークス
3 5 父ステイゴールド
母リヴィアローズ
母父(Galileo)
レッドローゼス
鹿毛 牡5
 田辺 56kg
 国枝 美浦
6-6-5-6
0-0-0-0
6-5-5-4
6-6-5-6
0-0-0-1
1億4492万
1-0-0-0
5-4-2-3
1-2-3-3
3-3-1-1
3-3-3-4
0-0-0-0
東京19.10.21 12
オクトーバ L
2000m 2:00.5良
34.8 1.3 482(-6)
57.0田辺裕信4人
13ト 12ワク
4-4-3
ダイワキャグニー
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.1.2]
2走目 [1.0.1.0]
函館19.07.14 6
函館記念 G3
2000m 2:00.4良
35.6 0.8 488(+2)
56.0蛯名正義2人
16ト 1ワク
5-5-5-5
マイスタイル
福島19.04.14 1
福島民報杯 L
2000m 1:58.6良
36.1 -0.1 486(0)
54.0蛯名正義1人
15ト 13ワク
11-11-9-3
クレッシェンドラヴ
阪神19.03.03 4
大阪城S L
1800m 1:46.4良
35.0 0.3 486(-4)
54.0川田将雅2人
15ト 14ワク
7-7
スピリッツミノル
3 6 父メイショウサムソン
母デンコウラッキー
母父(マリエンバード)
デンコウアンジュ
黒鹿毛 牝6
 柴田善 55kg
 荒川 栗東
3-1-3-22
0-0-0-0
3-0-3-17
3-1-3-22
2-1-3-18
1億7281万
1-0-1-1
2-0-3-14
1-1-0-8
2-0-1-7
0-0-0-1
0-0-0-2
京都19.10.27 4
カシオペア L
1800m 1:47.6良
35.1 0.1 464(+10)
55.0柴田善臣7人
17ト 12ワク
16-15
テリトーリアル
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.5]
2走目 [0.0.0.4]
東京19.05.12 12
ヴィクトリ G1
1600m 1:31.4良
33.6 0.9 454(-4)
55.0柴田善臣10人
18ト 8ワク
13-12
ノームコア
福島19.04.20 1
福島牝馬S G3
1800m 1:48.1良
33.8 -0.4 458(-2)
54.0柴田善臣4人
10ト 5ワク
7-8-7-6
フローレスマジック
中山19.03.09 4
中山牝馬S G3
1800m 1:47.8良
34.8 0.1 460(-2)
54.0蛯名正義12人
14ト 10ワク
12-12-10-12
フロンテアクイーン
4 7 父アグネスデジタル
母トーセンヴェール
母父(クロフネ)
トーセンガーネット
鹿毛 牝3
 丸田 50kg
 小笠 美浦
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-1
0万
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
中山19.09.07 13
紫苑S G3
2000m 1:59.8良
34.6 1.5 452(+3)
54.0武藤雅14人
15ト 7ワク
6-8-11-13
パッシングスルー
川崎19.06.12 3
関東オーク G2
2100m 2:20.2重
40.6 2.5 449(0)
54.0左海誠二2人
14ト 6ワク
5-5-4-3
ラインカリーナ
大井19.04.23 1
東京プリン G
1800m 1:55.6良
38.2 -0.4 449(-6)
54.0左海誠二1人
12ト 8ワク
5-3-3-2
アークヴィグラス
浦和19.03.27 1
桜花賞 G
1600m 1:40.4良
38.6 -1.5 455(-2)
54.0左海誠二1人
11ト 2ワク
3-3-3-1
ゼットパッション
浦和19.02.13 2
ユングフラ G
1400m 1:28.6稍
38.8 0.0 457(+1)
56.0笹川翼2人
12ト 9ワク
4-4-4-2
ポッドギル
4 8 父ステイゴールド
母マイネテレジア
母父(ロージズインメイ)
マイネルファンロン
青鹿毛 牡4
 丹内 55kg
 手塚 美浦
4-3-3-8
0-0-0-0
2-3-3-4
4-3-3-8
0-1-1-2
9869万
0-0-0-0
3-2-2-5
1-1-1-3
0-1-1-4
3-2-2-4
1-0-0-0
東京19.10.06 10
毎日王冠 G2
1800m 1:46.7良
36.1 2.3 470(-2)
56.0柴田大知9人
10ト 7ワク
3-4-4
ダノンキングリー
函館19.07.14 2
函館記念 G3
2000m 1:59.6良
35.6 0.0 472(+2)
54.0丹内祐次9人
16ト 6ワク
2-2-2-2
マイスタイル
函館19.06.30 12
巴賞 OP
1800m 1:48.7稍
37.3 1.3 470(0)
56.0丹内祐次5人
16ト 4ワク
6-5-7-6
スズカデヴィアス
中山19.04.06 1
湾岸S 1600下
2200m 2:12.3良
34.4 -0.2 470(-6)
57.0丹内祐次3人
8ト 1ワク
1-1-1-1
アクート
阪神19.03.17 5
但馬S 1600下
2000m 2:02.8稍
37.0 0.7 476(-10)
55.0和田竜二4人
13ト 7ワク
4-5-3-1
モーヴサファイア
5 9 父ステイゴールド
母カウアイレーン
母父(キングカメハメハ)
ステイフーリッシュ
鹿毛 牡4
 中谷 57.5kg
 矢作 栗東
2-2-4-6
0-0-0-0
2-2-4-6
2-2-4-6
1-2-4-6
1億5738万
0-0-0-0
1-2-4-4
1-0-0-2
0-0-0-1
1-1-4-2
1-1-0-0
札幌19.08.18 9
札幌記念 G2
2000m 2:01.0良
36.4 0.9 456(+2)
57.0中谷雄太8人
14ト 3ワク
6-5-4-6
ブラストワンピース
函館19.07.14 3
函館記念 G3
2000m 1:59.9良
35.3 0.3 454(-4)
57.5中谷雄太3人
16ト 10ワク
4-4-4-3
マイスタイル
阪神19.06.01 3
鳴尾記念 G3
2000m 1:59.8良
35.2 0.2 458(+4)
56.0藤岡佑介4人
9ト 6ワク
4-4-4-2
メールドグラース
阪神19.03.31 13
大阪杯 G1
2000m 2:02.4良
36.1 1.4 454(-6)
57.0藤岡康太12人
14ト 10ワク
11-10-11-11
アルアイン
京都19.02.10 2
京都記念 G2
2200m 2:14.8良
34.8 0.0 460(+4)
56.0藤岡佑介1人
12ト 10ワク
3-4-5-4
ダンビュライト
5 10 父ステイゴールド
母ハイアーラヴ
母父(Sadler's Wells)
クレッシェンドラヴ
鹿毛 牡5
 内田博 55kg
 林 美浦
5-4-2-7
0-0-0-1
4-3-2-6
5-4-2-8
0-1-0-2
1億0527万
0-3-0-0
5-4-1-5
0-0-1-3
0-0-0-0
2-2-0-2
2-0-1-2
中山19.09.22 5
オールカマ G2
2200m 2:12.5良
33.9 0.5 490(-8)
56.0内田博幸5人
10ト 3ワク
6-6-7-5
スティッフェリオ
福島19.07.07 2
七夕賞 G3
2000m 1:59.7稍
36.6 0.1 498(+8)
55.0内田博幸2人
16ト 15ワク
14-12-10-8
ミッキースワロー
福島19.04.14 2
福島民報杯 L
2000m 1:58.7良
36.4 0.1 490(+2)
54.0内田博幸2人
15ト 1ワク
13-12-4-2
レッドローゼス
中山19.03.24 1
美浦S 1600下
2000m 2:00.2良
35.6 0.0 488(0)
57.0内田博幸4人
10ト 5ワク
9-8-6-6
シンギュラリティ
中山19.01.06 3
迎春S 1600下
2200m 2:14.3良
34.6 0.2 488(+4)
57.0内田博幸4人
12ト 4ワク
7-7-5-4
ウラヌスチャーム
6 11 父ディープインパクト
母シャンロッサ
母父(Galileo)
カンタービレ
鹿毛 牝4
 吉田隼 55kg
 角居 栗東
3-2-1-5
0-0-0-0
3-2-1-4
3-2-1-5
2-0-1-5
1億2389万
0-0-0-0
3-2-1-2
0-0-0-3
3-0-0-1
0-0-1-0
0-0-0-1
東京19.10.14 10
府中牝馬S G2
1800m 1:45.5稍
34.6 1.0 438(+4)
54.0松岡正海6人
15ト 3ワク
8-10-9
スカーレットカラー
5ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.1.1]
東京19.05.12 18
ヴィクトリ G1
1600m 1:32.5良
35.2 2.0 434(-2)
55.0M.デム7人
18ト 15ワク
7-7
ノームコア
阪神19.04.06 6
阪神牝馬S G2
1600m 1:33.7良
33.2 0.1 436(+2)
55.0M.デム2人
14ト 6ワク
5-6
ミッキーチャーム
京都18.11.11 6
エリザベス G1
2200m 2:13.7良
34.7 0.6 434(0)
54.0C.デム5人
17ト 8ワク
3-3-6-5
リスグラシュー
6 12 父トーセンホマレボシ
母マドレボニータ
母父(ジャングルポケット)
ミッキースワロー
鹿毛 牡5
 菊沢 58.5kg
 菊沢 美浦
4-3-1-8
0-0-0-0
3-3-1-4
4-3-1-8
2-3-0-7
2億3239万
2-0-1-0
4-2-1-6
0-1-0-2
0-0-1-1
2-1-0-3
2-2-0-1
中山19.09.22 2
オールカマ G2
2200m 2:12.3良
33.4 0.3 476(-2)
56.0菊沢一樹3人
10ト 1ワク
9-9-8-8
スティッフェリオ
福島19.07.07 1
七夕賞 G3
2000m 1:59.6稍
36.7 -0.1 478(-2)
57.5菊沢一樹3人
16ト 12ワク
10-10-9-4
クレッシェンドラヴ
東京19.06.09 10
エプソムC G3
1800m 1:50.1稍
33.2 1.0 480(-2)
56.0横山典弘2人
13ト 8ワク
11-10-11
レイエンダ
新潟19.04.29 2
新潟大賞典 G3
2000m 1:58.7良
32.9 0.1 482(+2)
57.5横山典弘3人
16ト 1ワク
13-12
メールドグラース
中山18.12.23 11
有馬記念 G1
2500m 2:33.1稍
35.4 0.9 480(-2)
57.0横山典弘10人
16ト 10ワク
16-16-16-16
ブラストワンピース
7 13 父ゼンノロブロイ
母イグジビットワン
母父(Silver Hawk)
メートルダール
鹿毛 牡6
 和田 56kg
 戸田 美浦
6-2-6-10
0-0-0-0
6-2-3-8
6-2-6-10
1-1-4-10
1億9420万
0-0-0-0
1-1-3-4
5-1-3-6
1-1-2-0
4-1-2-6
0-0-1-1
京都19.10.06 8
京都大賞典 G2
2400m 2:24.5良
36.0 1.0 488(+6)
56.0和田竜二14人
17ト 13ワク
8-8-3-3
ドレッドノータス
函館19.07.14 7
函館記念 G3
2000m 2:00.8良
35.2 1.2 482(-2)
57.0武藤雅8人
16ト 8ワク
11-10-12-13
マイスタイル
新潟19.04.29 9
新潟大賞典 G3
2000m 1:59.4良
33.7 0.8 484(-8)
57.0福永祐一4人
16ト 5ワク
8-9
メールドグラース
中京19.03.10 13
金鯱賞 G2
2000m 2:01.8稍
35.2 1.7 492(+4)
56.0福永祐一10人
13ト 13ワク
11-11-11-11
ダノンプレミアム
中山19.01.20 3
AJCC G2
2200m 2:13.8良
34.1 0.1 488(+2)
56.0マーフィ5人
11ト 10ワク
7-8-6-6
シャケトラ
7 14 父ハーツクライ
母ハワイアンウインド
母父(キングカメハメハ)
アロハリリー
青鹿毛 牝4
 酒井 54kg
 高野 栗東
5-3-1-2
0-0-0-0
4-3-1-1
5-3-1-2
0-0-0-0
8100万
0-0-0-0
2-3-0-1
3-0-1-1
1-2-0-1
4-1-1-1
0-0-0-0
小倉19.08.25 1
小倉日経O OP
1800m 1:46.4良
35.3 0.0 460(+6)
54.0酒井学4人
13ト 1ワク
2-3-3-2
ベステンダンク
小倉19.08.11 1
博多S 3勝クラス
2000m 1:59.4良
35.2 0.0 454(-2)
52.0北村友一2人
8ト 2ワク
2-2-2-2
ラテュロス
中京19.07.13 9
マレーシア 3勝ク
2000m 2:01.5稍
34.2 0.7 456(+2)
55.0中谷雄太4人
10ト 2ワク
5-5-5-5
カヴァル
京都19.05.04 10
パールS 1600
1800m 1:46.5良
34.6 1.2 454(0)
55.0北村友一1人
12ト 9ワク
5-5
スカーレットカラー
中京19.03.17 1
小牧特別 1000
2000m 2:02.1良
34.3 -0.3 454(0)
55.0北村友一1人
13ト 12ワク
3-3-3-3
モザイク
8 15 父マンハッタンカフェ
母イクスキューズ
母父(ボストンハーバー)
ウインイクシード
黒鹿毛 牡5
 松岡 54kg
 鈴木伸 美浦
4-4-5-6
0-0-0-0
3-3-5-3
4-4-5-6
0-0-0-0
8626万
1-0-0-0
4-2-4-3
0-2-1-3
1-1-1-2
2-2-2-2
1-0-0-1
札幌19.08.24 1
WASJ2 3勝ク
2000m 2:02.4稍
37.4 -0.1 498(+8)
58.0ティータ3人
14ト 11ワク
2-2-2-2
リリックドラマ
札幌19.07.27 3
TVh賞 3勝クラ
1800m 1:46.4良
34.9 0.0 490(0)
54.0松岡正海2人
14ト 5ワク
6-6-5-4
ウインシャトレーヌ
函館19.07.06 8
五稜郭S 3勝クラ
2000m 2:02.3良
35.5 0.3 490(-2)
57.0松岡正海2人
16ト 1ワク
1-1-2-2
サトノガーネット
中山19.03.24 1
両国特別 1000
1800m 1:49.9良
35.8 -0.4 492(-2)
57.0松岡正海1人
11ト 6ワク
2-2-2-2
ケルフロイデ
中山19.03.10 2
館山特別 1000
2000m 2:00.6良
35.5 0.0 494(+4)
57.0松岡正海4人
11ト 3ワク
3-3-4-3
イェッツト
8 16 父ハービンジャー
母サオヒメ
母父(サンデーサイレンス)
マイネルサージュ
鹿毛 牡7
 国分優 55kg
 鹿戸 美浦
6-4-3-23
0-0-0-0
5-3-2-20
6-4-3-23
0-1-0-9
1億4033万
1-3-0-1
4-3-2-16
2-1-1-7
1-0-0-5
1-2-2-10
1-0-0-1
東京19.10.21 13
オクトーバ L
2000m 2:00.5良
34.1 1.3 502(0)
58.0柴田大知13人
13ト 5ワク
11-11-10
ダイワキャグニー
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.1.3]
2走目 [1.0.0.3]
函館19.07.14 15
函館記念 G3
2000m 2:01.6良
35.7 2.0 502(-8)
55.0国分恭介16人
16ト 11ワク
14-14-16-16
マイスタイル
函館19.06.30 11
巴賞 OP
1800m 1:48.6稍
36.2 1.2 510(+8)
58.0国分恭介15人
16ト 9ワク
16-16-16-16
スズカデヴィアス
東京19.05.18 11
メイS OP
1800m 1:46.6良
33.9 0.8 502(+2)
56.0三浦皇成8人
15ト 12ワク
9-8-8
ダイワキャグニー