[PR]
中山
10
2019年11月30日 (土曜日) 中山競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
鹿島特別
5回中山1日目3歳上3歳上2勝クラス[指定]定量16頭 ダ1200m 右回り発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1000m
ダ1200m
ダ1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカコーズウェイ
母アイシースズカ
母父(サンデーサイレンス)
スズカゴーディー
黒鹿毛 牡5
 大野 57kg
 伊藤圭 美浦
0-0-0-0
3-4-5-17
3-2-4-10
3-4-5-17
0-0-0-0
5918万
2-2-2-4
2-2-2-9
1-2-3-8
0-0-0-1
2-2-2-6
1-2-3-6
東京19.10.27 6
河口湖特別 2勝ク
1400m 1:24.6稍
35.8 0.6 486(+2)
57.0石橋脩6人
14ト 6ワク
12-12
セイウンクールガイ
中山19.09.22 9
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.6良
36.5 0.6 484(+6)
57.0石橋脩6人
16ト 10ワク
15-15
アルーアキャロル
東京19.05.25 5
富嶽賞 1000下
1400m 1:25.3良
37.5 1.4 478(-4)
57.0石橋脩1人
16ト 9ワク
6-6
マイウェイアムール
東京19.04.27 2
4歳上1000下
1400m 1:24.3稍
36.4 0.0 482(+4)
57.0石橋脩5人
16ト 13ワク
2-2
ラレータ
阪神19.03.10 7
4歳上1000下
1200m 1:11.9稍
34.7 0.7 478(-2)
57.0岩田康誠4人
16ト 5ワク
16-16
メイショウアリソン
1 2 父カネヒキリ
母グラスブロード
母父(Fusaichi Pegasus)
グラスボイジャー
黒鹿毛 牡3
 木幡巧 56kg
 牧 美浦
0-0-0-1
2-1-0-4
2-0-0-4
2-1-0-5
0-0-0-0
1560万
2-1-0-2
2-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
2-1-0-2
0-0-0-2
中山19.09.22 5
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
37.2 0.2 530(-2)
55.0木幡巧也2人
16ト 3ワク
1-1
アルーアキャロル
中山19.09.07 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.2良
36.9 -0.2 532(-8)
55.0木幡巧也2人
16ト 5ワク
1-1
シルバーストーン
新潟19.08.18 9
3歳上1勝クラス
1000m 0:55.9良
33.7 0.8 540(-2)
54.0柴田善臣2人
18ト 16ワク

ガーシュウィン
東京19.05.25 13
3歳500下
1400m 1:28.1良
40.6 3.3 542(+10)
55.0木幡巧也11人
16ト 5ワク
7-6
ケイアイビリジアン
中山19.03.17 1
3歳未勝利
1200m 1:12.7良
37.3 -0.9 532(-2)
55.0木幡巧也2人
16ト 9ワク
1-1
コウユークロガヨカ
2 3 父ヘニーヒューズ
母ダイヤモンドムーン
母父(マンハッタンカフェ)
ガンケン
黒鹿毛 牡3
 Mデムーロ 56kg
 宮本 栗東
0-0-0-1
2-2-2-6
1-1-1-5
2-2-2-7
0-0-0-0
3076万
0-0-1-0
2-2-2-4
0-0-0-3
1-0-0-0
0-1-1-1
1-0-1-3
福島19.11.03 2
西郷特別 2勝クラ
1150m 1:08.9良
37.4 0.1 516(-2)
56.0吉田隼人2人
16ト 14ワク
4-2
ヒイナヅキ
京都19.10.05 2
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.6稍
35.6 0.0 518(0)
55.0松山弘平2人
16ト 14ワク
4-4
メイショウミズカゼ
中山19.09.16 3
Mエルコン 2勝ク
1200m 1:10.3不
35.2 0.3 518(+8)
55.0内田博幸6人
15ト 3ワク
14-14
アカネサス
小倉19.08.25 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.0良
35.6 -0.2 510(-8)
51.0岩田望来1人
14ト 4ワク
3-3
リフタスフェルト
東京19.04.28 13
3歳500下
1400m 1:28.4良
39.0 2.3 518(-2)
56.0柴山雄一3人
16ト 12ワク
5-8
ザディファレンス
2 4 父ケイムホーム
母トップアクトレス
母父(テイエムオペラオー)
ウイナーズロード
青鹿毛 牝5
 柴田大 55kg
 天間 美浦
0-1-1-4
2-10-2-10
1-5-2-8
2-11-3-14
0-0-0-0
4735万
0-0-0-0
2-10-3-11
0-0-0-1
2-9-0-6
0-0-1-1
0-0-0-0
福島19.11.03 7
西郷特別 2勝クラ
1150m 1:09.5良
37.7 0.7 436(+14)
55.0藤田菜七11人
16ト 11ワク
8-9
ヒイナヅキ
小倉19.08.25 4
3歳上2勝クラス
1000m 0:58.8良
35.8 0.5 422(-6)
55.0義英真14人
14ト 4ワク
3-3
シャワーブーケ
小倉19.08.04 11
小郡特別 2勝クラ
1000m 0:59.2良
36.5 1.3 428(+9)
55.0和田竜二12人
14ト 4ワク
3-3
ヘルディン
大井19.06.04 9
’19メト OP
1200m 1:14.5良
39.3 0.8 419(-3)
55.0西啓太12人
16ト 10ワク
1-1
コパノジャッキー
新潟19.05.04 15
邁進特別 1000
1000m 0:56.3良
33.8 2.2 422(+18)
52.0木幡巧也14人
16ト 3ワク

ライオンボス
3 5 父オペラハウス
母レッドシャトル
母父(タイキシャトル)
モルゲンロート
鹿毛 牡6
 嘉藤 57kg
 竹内 美浦
0-0-0-2
3-10-4-16
2-7-2-10
3-10-4-18
0-0-0-0
6947万
0-1-1-5
2-3-2-11
1-7-2-7
0-0-0-0
1-2-0-5
0-1-0-1
東京19.11.09 2
3歳上2勝クラス
1300m 1:18.2良
36.1 0.0 480(+2)
57.0嘉藤貴行6人
16ト 10ワク
7-3
フォルツァエフ
新潟19.08.31 15
飯豊特別 2勝クラ
1200m 1:09.4良
34.1 0.7 478(+2)
56.0嘉藤貴行13人
18ト 16ワク
16-16
ナランフレグ
新潟19.08.10 5
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.3良
36.1 0.6 476(0)
57.0嘉藤貴行2人
15ト 14ワク
5-4
エターナルフレイム
東京19.05.19 10
日吉特別 1000
1300m 1:19.3良
36.8 0.9 476(+2)
57.0レーン1人
16ト 16ワク
7-6
メイショウサチシオ
新潟19.05.05 2
八海山特別 100
1200m 1:11.4良
36.5 0.1 474(+2)
57.0嘉藤貴行4人
14ト 6ワク
6-5
ゲキリン
3 6 父パイロ
母バーミスキャット
母父(Storm Cat)
サニーストーム
青鹿毛 牝3
 マーフィー 54kg
 加藤征 美浦
0-0-0-0
2-3-1-1
1-2-1-1
2-3-1-1
0-0-0-0
2290万
1-3-0-1
2-3-0-1
0-0-1-0
0-0-0-0
1-3-0-1
0-0-1-0
中山19.09.15 11
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.6良
37.4 1.1 454(+2)
53.0M.デム1人
16ト 4ワク
6-6
ヴィルトファン
福島19.07.21 1
3歳上1勝クラス
1150m 1:07.9稍
36.6 -0.8 452(+4)
52.0戸崎圭太1人
15ト 6ワク
2-1
サトノユニゾン
東京19.05.25 3
3歳500下
1400m 1:25.0良
37.7 0.2 448(+2)
54.0M.デム1人
16ト 13ワク
4-5
ケイアイビリジアン
中山19.04.06 2
3歳500下
1200m 1:12.1良
37.3 0.1 446(0)
54.0ルメール1人
16ト 4ワク
2-2
スマートマルシェ
中山19.02.23 2
3歳500下
1200m 1:11.8良
37.9 0.1 446(+4)
54.0M.デム2人
16ト 1ワク
5-4
ジャパンスウェプト
4 7 父ヨハネスブルグ
母ミルクトーレル
母父(ダンスインザダーク)
アルマユディト
黒鹿毛 牝4
 松岡 55kg
 中舘 美浦
0-0-0-2
2-0-0-7
1-0-0-4
2-0-0-9
0-0-0-0
1510万
2-0-0-2
2-0-0-6
0-0-0-3
0-0-0-0
2-0-0-4
0-0-0-2
京都19.10.20 16
大山崎特別 2勝ク
1200m 1:13.8重
38.0 2.5 484(0)
55.0北村友一9人
16ト 4ワク
11-14
ケプラー
中山19.09.15 8
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
37.2 0.7 484(+8)
55.0武士沢友10人
16ト 14ワク
3-3
ヴィルトファン
福島19.06.29 5
郡山特別 2勝クラ
1150m 1:07.8稍
36.7 0.4 476(0)
55.0武士沢友15人
15ト 15ワク
6-6
レッドアネラ
東京19.05.11 16
4歳上1000下
1400m 1:26.8良
39.5 3.4 476(-10)
55.0松岡正海16人
16ト 8ワク
6-7
アメリカンファクト
中山19.03.24 15
4歳上1000下
1200m 1:13.9良
38.7 2.4 486(-2)
55.0松岡正海10人
16ト 5ワク
10-8
シアーライン
4 8 父ファスリエフ
母プレシャスエルフ
母父(コロナドズクエスト)
クリノレオノール
鹿毛 牝5
 嶋田 55kg
 星野 美浦
0-0-0-4
3-2-2-20
3-1-1-11
3-2-2-24
0-0-0-0
3134万
0-0-0-7
3-1-2-15
0-1-0-8
3-1-2-3
0-1-0-10
0-0-0-0
福島19.11.03 6
西郷特別 2勝クラ
1150m 1:09.5良
37.4 0.7 456(-2)
55.0嶋田純次13人
16ト 8ワク
12-12
ヒイナヅキ
新潟19.10.19 2
妙高特別 2勝クラ
1200m 1:09.7重
35.3 0.6 458(+2)
55.0嶋田純次14人
15ト 1ワク
7-7
マラードザレコード
中山19.09.15 12
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.7良
36.8 1.2 456(-18)
52.0山田敬士16人
16ト 12ワク
16-16
ヴィルトファン
福島19.07.07 9
彦星賞 2勝クラス
1200m 1:11.2稍
36.4 2.0 474(-4)
55.0伴啓太9人
9ト 2ワク
9-9
エンゲージリング
東京19.05.19 15
日吉特別 1000
1300m 1:21.0良
37.9 2.6 478(0)
55.0石川裕紀16人
16ト 5ワク
11-11
メイショウサチシオ
5 9 父グラスワンダー
母ムーンライトパワー
母父(Miswaki)
グラスルーナ
栗毛 牝4
 木幡初 55kg
 杉浦 美浦
0-0-0-3
2-0-1-10
2-0-1-7
2-0-1-13
0-0-0-0
1637万
2-0-0-2
2-0-0-4
0-0-1-9
0-0-0-0
2-0-0-1
0-0-1-8
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
東京19.06.09 11
小金井特別 2勝ク
1400m 1:24.6重
37.5 1.7 488(-6)
55.0木幡巧也13人
16ト 3ワク
8-7
メイショウミライ
中山19.04.14 10
袖ケ浦特別 100
1200m 1:09.9良
34.4 1.0 494(+2)
55.0木幡巧也10人
12ト 5ワク
7-8
ハーグリーブス
中山19.03.24 1
4歳上500下
1200m 1:12.9良
37.8 -0.2 492(-2)
54.0木幡巧也3人
16ト 13ワク
5-4
ゴムマリ
東京19.02.16 9
4歳上500下
1400m 1:27.3良
38.3 0.6 494(+6)
55.0内田博幸10人
16ト 1ワク
1-1
ホノカ
5 10 父カネヒキリ
母オーデコロン
母父(ボストンハーバー)
カズマペッピーノ
黒鹿毛 牡5
 田中勝 57kg
 奥村豊 栗東
0-0-0-1
3-2-5-13
1-0-3-5
3-2-5-14
0-0-0-0
4243万
0-0-0-0
3-1-4-12
0-1-1-2
1-0-3-2
2-2-1-4
0-0-1-3
京都19.11.17 16
3歳上2勝クラス
1200m 1:14.9良
39.0 3.8 522(+26)
57.0ムーア6人
16ト 11ワク
12-12
ロードラズライト
9ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.3]
中京19.02.03 3
伊良湖特別 100
1400m 1:25.3稍
36.3 0.2 496(0)
57.0津村明秀8人
12ト 10ワク
2-3
グロワールシチー
中京19.01.20 6
大須特別 1000
1200m 1:12.1良
36.2 0.7 496(+2)
57.0藤岡佑介5人
16ト 13ワク
9-10
ヒロシゲゴールド
阪神18.12.22 2
3歳上1000下
1200m 1:09.5稍
35.1 0.5 494(+2)
57.0藤岡佑介3人
16ト 4ワク
4-3
プレシャスルージュ
6 11 父アグネスデジタル
母エイダイマリア
母父(ウォーニング)
ベアクアウフ
鹿毛 牡3
 三浦 56kg
 清水英 美浦
0-0-0-0
2-0-0-3
0-0-0-3
2-0-0-3
0-0-0-0
1435万
1-0-0-3
2-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
中山19.09.22 16
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.9良
38.8 1.9 484(-6)
55.0三浦皇成7人
16ト 6ワク
2-2
アルーアキャロル
札幌19.08.25 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.9重
35.7 -0.2 490(+8)
54.0三浦皇成4人
12ト 6ワク
2-1
オルダージュ
中山19.04.13 1
3歳未勝利
1200m 1:12.7稍
37.6 -0.1 482(-8)
56.0三浦皇成2人
16ト 2ワク
1-1
ソルパシオン
中山19.03.16 4
3歳未勝利
1200m 1:13.0良
37.9 0.6 490(+6)
56.0三浦皇成4人
16ト 9ワク
2-2
ケイアイビリジアン
中山18.12.28 4
2歳新馬
1200m 1:14.1良
39.0 0.7 484(0)
55.0三浦皇成3人
16ト 12ワク
7-7
マイヨブラン
6 12 父ゴールドアリュール
母クールグレース
母父(フォーティナイナー)
クーリュ
鹿毛 牝5
 横山典 55kg
 石毛 美浦
0-0-0-2
2-8-1-10
1-5-0-6
2-8-1-12
0-0-0-0
4937万
1-1-0-0
1-6-0-6
1-2-1-6
0-3-0-2
1-2-1-2
1-1-0-2
東京19.11.09 8
3歳上2勝クラス
1300m 1:18.7良
35.6 0.5 464(-2)
55.0横山典弘1人
16ト 2ワク
13-13
フォルツァエフ
東京19.10.21 4
三峰山特別 2勝ク
1300m 1:18.0稍
35.4 0.8 466(-4)
55.0横山典弘9人
16ト 1ワク
15-14
レッドルゼル
札幌19.08.24 7
WASJ1 2勝ク
1200m 1:10.6稍
36.2 0.7 470(-8)
56.0浜中俊8人
14ト 7ワク
9-9
アリンナ
札幌19.08.18 5
3歳上2勝クラス
1000m 0:58.8良
35.6 0.6 478(+2)
55.0黛弘人6人
12ト 8ワク
7-4
タマモコーラス
札幌19.08.03 5
桑園特別 2勝クラ
1000m 0:58.4良
35.3 0.4 476(0)
55.0黛弘人6人
11ト 3ワク
6-5
ヒデノヴィーナス
7 13 父グランプリボス
母バーレーヘッズ
母父(スペシャルウィーク)
モズベイビー
青鹿毛 牡3
 石橋脩 56kg
 牧浦 栗東
0-0-1-4
2-1-0-1
1-1-0-0
2-1-1-5
0-0-0-0
1837万
0-0-0-0
2-1-1-5
0-0-0-0
1-0-0-1
0-1-0-0
0-0-0-0
福島19.11.02 1
3歳上1勝クラス
1150m 1:08.7良
36.5 -0.3 502(-6)
53.0団野大成2人
14ト 11ワク
1-1
サイドストリート
4ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
函館19.06.29 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.5良
36.3 1.7 508(-4)
54.0藤岡康太5人
12ト 6ワク
2-2
スギノヴォルケーノ
函館19.06.23 15
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.6稍
36.8 1.4 512(+10)
54.0藤岡康太2人
16ト 7ワク
3-3
アスタールビー
中山19.04.13 5
3歳500下
1200m 1:09.3良
35.6 0.5 502(-2)
56.0石橋脩4人
12ト 6ワク
1-1
マリアズハート
7 14 父ダイワメジャー
母ヴェストリーレディ
母父(Vicar)
ナリノメジャー
栗毛 牝5
 田辺 55kg
 上原 美浦
1-1-3-5
2-3-2-8
2-2-1-4
3-4-5-13
0-0-0-0
4834万
2-1-1-5
3-2-4-9
0-2-1-4
0-0-0-0
2-3-1-7
0-0-1-1
中山19.09.29 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.8良
36.8 -0.2 480(-4)
55.0戸崎圭太2人
14ト 4ワク
1-1
スズノフブキ
中山19.09.14 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.9良
37.1 0.2 484(-10)
55.0田辺裕信5人
13ト 5ワク
1-1
クインズラミントン
中山19.03.30 14
4歳上500下
1200m 1:13.1良
38.3 1.8 494(+6)
55.0ミナリク5人
15ト 7ワク
4-5
レイデマー
中京19.03.10 6
4歳上500下
1200m 1:12.7稍
37.6 0.5 488(+2)
55.0丸山元気1人
16ト 16ワク
2-2
アサケパワー
中京19.02.03 2
4歳上500下
1200m 1:12.8稍
36.9 0.1 486(+6)
55.0鮫島克駿2人
13ト 12ワク
3-3
ナイスドゥ
8 15 父ヨハネスブルグ
母ゾイゾイ
母父(Seeking the Gold)
クインズラミントン
鹿毛 牡5
 ビュイック 57kg
 池上 美浦
1-1-1-7
1-3-3-7
1-3-2-5
2-4-4-14
0-0-0-0
3780万
1-1-0-0
1-1-1-4
1-3-3-10
0-0-0-0
1-1-1-0
0-2-2-7
中山19.09.28 2
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
35.1 0.0 484(0)
57.0M.デム2人
16ト 9ワク
13-12
コカボムクイーン
中山19.09.14 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7良
36.3 -0.2 484(0)
57.0戸崎圭太1人
13ト 13ワク
6-5
ナリノメジャー
新潟19.08.17 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.3稍
36.5 0.1 484(0)
57.0戸崎圭太2人
15ト 2ワク
3-3
シュピールカルテ
東京19.06.15 7
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.9不
37.5 0.8 484(+4)
57.0レーン3人
15ト 14ワク
8-6
コールドターキー
中京19.03.23 2
4歳上500下
1400m 1:25.4良
37.3 0.3 480(-2)
54.0木幡育也5人
16ト 5ワク
6-5
ジョワイユ
8 16 父キャプテントゥーレ
母シルクスパイシー
母父(ダンシングブレーヴ)
ギンゴー
鹿毛 牡6
 杉原 57kg
 武市 美浦
0-1-2-7
3-1-3-27
2-0-2-17
3-2-5-34
0-0-0-0
4457万
3-1-1-14
3-1-3-22
0-1-2-12
0-0-0-0
3-1-1-19
0-0-1-5
中山19.09.22 10
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.7良
37.3 0.7 490(0)
57.0杉原誠人13人
16ト 2ワク
5-7
アルーアキャロル
4ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
京都19.05.26 16
御池特別 1000
1200m 1:11.5良
36.5 3.5 490(+2)
53.0松岡正海13人
16ト 15ワク
5-9
ダイシンバルカン
新潟19.05.05 10
八海山特別 100
1200m 1:11.9良
37.1 0.6 488(-2)
57.0杉原誠人8人
14ト 8ワク
5-5
ゲキリン
中山19.03.31 4
4歳上1000下
1200m 1:11.5良
37.3 0.1 490(-4)
57.0杉原誠人13人
16ト 6ワク
2-2
ハングリーベン