[PR]
中山
12
2019年11月30日 (土曜日) 中山競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1100
(2着)440
(3着)280
(4着)170
(5着)110
3歳上2勝クラス(1000万円以下)
5回中山1日目3歳上混[指定]定量15頭 芝1200m 右回り発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
中山芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ベーカバド
母ハロードリーム
母父(ブライアンズタイム)
タイセイアベニール
鹿毛 牡4
 ビュイック 57kg
 西村 栗東
2-7-0-6
0-1-0-2
2-5-0-5
2-8-0-8
0-0-0-2
5618万
1-0-0-1
2-8-0-6
0-0-0-2
0-0-0-0
2-7-0-5
0-0-0-1
京都19.10.27 5
壬生特別 2勝クラ
1200m 1:10.1良
34.5 0.4 488(+4)
57.0シュタル3人
14ト 11ワク
9-11
メジェールスー
中山19.09.29 10
勝浦特別 2勝クラ
1200m 1:09.0良
33.7 0.6 484(+4)
57.0ルメール1人
16ト 9ワク
10-10
グッドジュエリー
京都19.05.26 2
御池特別 1000
1200m 1:08.2良
33.1 0.2 480(-4)
56.0幸英明1人
16ト 12ワク
6-5
ダイシンバルカン
京都19.05.12 2
4歳上1000下
1200m 1:07.8良
33.4 0.1 484(+4)
57.0浜中俊3人
16ト 10ワク
10-6
タイセイブレーク
阪神19.04.14 2
千種川特別 100
1200m 1:09.3稍
33.7 0.0 480(+6)
55.0浜中俊10人
13ト 1ワク
6-8
マイネルパラディ
2 2 父ワークフォース
母ヒカルアマランサス
母父(アグネスタキオン)
スイートセント
鹿毛 牝3
 マーフィー 54kg
 栗田 美浦
2-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-1
2-1-0-1
0-0-0-0
1760万
1-0-0-1
1-0-0-1
1-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
中山19.09.07 4
木更津特別 2勝ク
1600m 1:32.2良
33.8 0.1 432(-10)
52.0戸崎圭太1人
11ト 6ワク
6-4-4
ジョーアラビカ
東京19.06.16 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.0重
35.2 -0.1 442(+2)
52.0戸崎圭太1人
15ト 9ワク
3-3
サトノコメット
中山19.03.23 1
3歳未勝利
1600m 1:35.7良
35.8 -0.2 440(0)
54.0M.デム1人
16ト 5ワク
1-2-2
ギフトオブアート
東京18.11.17 2
2歳新馬
1600m 1:37.4良
33.6 0.2 440(0)
54.0ルメール2人
14ト 1ワク
1-1
アクアミラビリス
姉ギモーヴ4
姉クインアマランサス3

2 3 父アイルハヴアナザー
母シャルマンレーヌ
母父(ダンスインザダーク)
アイルチャーム
栗毛 牝3
 石橋脩 54kg
 田島 美浦
1-1-0-3
1-0-0-1
1-1-0-2
2-1-0-4
0-0-0-0
2194万
0-0-0-0
2-0-0-2
0-0-0-0
0-1-0-2
1-0-0-1
0-0-0-0
新潟19.10.20 13
飛翼特別 2勝クラ
1000m 0:56.3稍
34.0 0.9 446(-8)
51.0団野大成12人
18ト 6ワク

ブリッジオーヴァー
新潟19.08.04 10
驀進特別 2勝クラ
1000m 0:55.2良
33.5 0.9 454(+2)
52.0丸山元気1人
18ト 17ワク

サラドリーム
福島19.07.06 1
須賀川特別 1勝ク
1200m 1:09.0良
35.2 -0.3 452(0)
52.0丸山元気3人
16ト 1ワク
1-1
シャインサンデー
新潟19.05.11 2
はやぶさ賞 500
1000m 0:55.3良
33.2 0.1 452(-2)
54.0西村淳也5人
16ト 5ワク

ナーゲルリング
福島19.04.13 5
雪うさぎ賞 500
1200m 1:09.6良
36.3 0.4 454(+2)
54.0西村淳也12人
15ト 13ワク
2-2
ショウナンタイガ
3 4 父サクラプレジデント
母サムシングナイス
母父(ラムタラ)
ビヨンジオール
鹿毛 牡7
 大野 57kg
 的場 美浦
3-5-1-22
0-0-0-1
3-4-1-14
3-5-1-23
0-0-0-2
5597万
3-2-0-10
3-2-0-14
0-3-1-9
0-0-0-0
2-0-0-6
0-2-1-9
京都19.11.03 11
醍醐特別 2勝クラ
1400m 1:22.9良
34.2 1.3 506(-2)
57.0大野拓弥13人
13ト 3ワク
11-9
ドナウデルタ
5ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.5]
2走目 [1.0.0.4]
阪神19.06.08 8
舞子特別 2勝クラ
1400m 1:23.0稍
35.5 1.0 508(-12)
57.0四位洋文11人
13ト 5ワク
13-13
アイラブテーラー
中山19.04.14 8
袖ケ浦特別 100
1200m 1:09.3良
33.3 0.4 520(-2)
57.0シュタル8人
12ト 3ワク
12-10
ハーグリーブス
中山19.03.30 7
千葉日報杯 100
1200m 1:08.8良
33.4 0.4 522(-2)
57.0ミナリク7人
9ト 8ワク
9-9
カッパツハッチ
3 5 父レッドスパーダ
母トシザコジーン
母父(アドマイヤコジーン)
ナーゲルリング
黒鹿毛 牝3
 柴田大 54kg
 天間 美浦
2-1-0-10
0-0-0-0
2-0-0-8
2-1-0-10
0-0-0-0
2004万
0-0-0-5
0-0-0-8
1-1-0-2
1-0-0-0
0-0-0-7
1-1-0-1
京都19.11.16 中止
3歳上2勝クラス
1200m 良
0.0 0.0 456(-10)
54.0国分優作15人
18ト 11ワク

プリディカメント
中山19.09.15 15
初風特別 2勝クラ
1200m 1:08.7良
34.3 0.9 466(+16)
53.0野中悠太15人
16ト 16ワク
12-12
マリアズハート
新潟19.05.11 1
はやぶさ賞 500
1000m 0:55.2良
32.8 -0.1 450(-6)
54.0丹内祐次7人
16ト 16ワク

アイルチャーム
中山19.03.24 6
3歳500下
1200m 1:10.4良
35.2 0.4 456(+2)
54.0丹内祐次7人
10ト 1ワク
4-5
ルマーカーブル
中山19.03.09 8
3歳500下
1200m 1:10.5良
36.1 0.8 454(0)
54.0ミナリク7人
15ト 4ワク
2-2
ホープフルサイン
4 6 父ディープブリランテ
母プリンセスメイク
母父(キャプテンスティーヴ)
シンデレラメイク
栗毛 牝4
 津村 55kg
 鮫島 栗東
2-3-5-16
0-0-0-1
2-2-4-13
2-3-5-17
0-0-0-2
4867万
0-0-0-3
1-2-5-14
1-1-0-3
0-0-0-0
1-3-3-13
1-0-1-0
福島19.11.17 10
会津特別 2勝クラ
1200m 1:09.7良
34.7 0.7 484(-8)
55.0菱田裕二5人
16ト 8ワク
13-13
バーミーブリーズ
札幌19.08.31 8
札幌スポニ 2勝ク
1200m 1:11.1稍
34.5 0.7 492(+8)
55.0菱田裕二5人
16ト 8ワク
10-11
スリーケープマンボ
札幌19.08.03 7
HBC賞 2勝クラ
1200m 1:08.8良
34.6 0.6 484(-8)
55.0柴山雄一4人
16ト 3ワク
9-12
ホープフルサイン
函館19.07.13 5
STV杯 2勝クラ
1200m 1:09.3良
34.5 0.0 492(+2)
55.0菱田裕二2人
13ト 12ワク
8-8
クインズチャパラ
函館19.06.23 4
UHB杯 2勝クラ
1200m 1:09.9稍
35.5 0.4 490(+2)
53.0菱田裕二2人
15ト 6ワク
6-4
ショウナンタイガ
4 7 父アイルハヴアナザー
母クラックコード
母父(ダンスインザダーク)
ホウオウスクラム
栗毛 牡4
 武藤 56kg
 奥村武 美浦
1-1-1-10
1-0-3-4
1-1-1-8
2-1-4-14
0-0-0-0
3148万
0-0-0-3
1-0-1-5
0-0-3-5
1-1-0-4
0-0-0-3
0-0-1-2
東京19.11.09 3
三鷹特別 2勝クラ
1400m 1:21.6良
34.3 0.2 506(0)
57.0武藤雅7人
7ト 2ワク
1-1
ブレイブメジャー
東京19.10.26 6
神奈川新聞 2勝ク
1400m 1:21.2良
34.3 0.6 506(+4)
57.0武藤雅11人
11ト 10ワク
1-1
ベストアクター
中山19.09.21 16
3歳上2勝クラス
1600m 1:34.7良
36.2 1.8 502(+10)
57.0大野拓弥16人
16ト 4ワク
5-4-5
モルフェオルフェ
新潟19.08.04 16
驀進特別 2勝クラ
1000m 0:55.7良
33.0 1.4 492(-6)
57.0大野拓弥15人
18ト 3ワク

サラドリーム
東京19.05.18 16
4歳上1000下
1400m 1:21.8良
35.1 1.3 498(-4)
57.0石川裕紀16人
18ト 7ワク
5-5
モアナ
5 8 父パイロ
母テンセイフジ
母父(ハウスバスター)
イサチルルンルン
鹿毛 牝4
 松岡 55kg
 竹内 美浦
1-0-0-12
1-1-1-3
1-0-0-10
2-1-1-15
0-0-0-2
2435万
0-0-0-6
0-0-1-12
2-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-5
1-0-0-2
中山19.09.15 14
初風特別 2勝クラ
1200m 1:08.5良
33.8 0.7 452(-6)
55.0松岡正海5人
16ト 11ワク
16-16
マリアズハート
函館19.06.30 4
道新スポ杯 2勝ク
1200m 1:09.8稍
34.6 0.3 458(-2)
55.0国分恭介7人
14ト 12ワク
14-14
ジョーマンデリン
函館19.06.15 4
HTB杯 2勝クラ
1200m 1:08.9良
34.4 0.3 460(+6)
55.0松岡正海6人
10ト 9ワク
8-6
レコードチェイサー
中山19.03.30 4
千葉日報杯 100
1200m 1:08.6良
33.5 0.2 454(+6)
55.0松岡正海9人
9ト 9ワク
8-7
カッパツハッチ
中山19.03.03 12
4歳上1000下
1600m 1:37.6重
37.2 1.7 448(-2)
52.0山田敬士14人
16ト 4ワク
4-5-6
アンノートル
5 9 父ジャングルポケット
母シセイカナタ
母父(バゴ)
シセイタイガ
青鹿毛 牡3
 三浦 56kg
 高橋文 美浦
2-2-4-5
0-0-0-0
2-2-2-4
2-2-4-5
0-0-0-0
3425万
0-2-1-2
0-2-2-2
2-0-2-3
0-0-0-0
1-1-2-0
1-0-0-1
中山19.09.29 3
勝浦特別 2勝クラ
1200m 1:08.5良
33.8 0.1 446(0)
55.0三浦皇成4人
16ト 16ワク
4-3
グッドジュエリー
中山19.09.15 2
初風特別 2勝クラ
1200m 1:07.9良
34.0 0.1 446(+6)
55.0三浦皇成3人
16ト 15ワク
5-5
マリアズハート
福島19.06.30 3
さくらんぼ 2勝ク
1200m 1:10.5不
35.6 0.2 440(-2)
54.0三浦皇成3人
12ト 11ワク
4-5
ラルムドランジュ
東京19.06.02 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.0良
33.4 -0.1 442(-6)
54.0三浦皇成6人
18ト 1ワク
8-6
タイドオーバー
東京19.05.12 4
3歳500下
1400m 1:21.4良
33.4 0.4 448(-2)
56.0三浦皇成5人
14ト 4ワク
12-12
カレングロリアーレ
6 10 父カルストンライトオ
母クラウンミストラル
母父(フジキセキ)
マリノディアナ
青鹿毛 牝4
 勝浦 55kg
 水野 美浦
0-0-0-6
2-2-2-10
0-0-0-5
2-2-2-16
0-0-0-0
2535万
0-0-0-1
1-2-1-10
1-0-1-3
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
新潟19.10.20 4
飛翼特別 2勝クラ
1000m 0:55.6稍
33.0 0.2 446(+8)
51.0丸田恭介5人
18ト 16ワク

ブリッジオーヴァー
新潟19.08.24 9
稲妻S 3勝クラス
1000m 0:56.0良
33.4 0.8 438(-2)
55.0武藤雅13人
17ト 1ワク

クールティアラ
新潟19.08.04 12
驀進特別 2勝クラ
1000m 0:55.4良
33.0 1.1 440(+6)
55.0武藤雅10人
18ト 6ワク

サラドリーム
阪神19.06.01 12
洲本特別 2勝クラ
1200m 1:13.0良
36.8 1.5 434(-6)
55.0三浦皇成16人
16ト 13ワク
12-13
クリノケンリュウ
新潟19.05.12 1
4歳上500下
1200m 1:12.3良
37.3 0.0 440(+6)
55.0勝浦正樹6人
15ト 2ワク
4-4
モンアムール
6 11 父プリサイスエンド
母ローズヘイロー
母父(キングヘイロー)
シゲルベンガルトラ
栗毛 牡5
 横山典 57kg
 和田勇 美浦
1-2-2-5
2-1-5-8
1-0-1-3
3-3-7-13
0-0-0-2
6520万
0-0-1-1
2-1-4-7
1-2-3-5
0-0-0-1
1-2-2-3
0-0-0-1
東京19.10.27 8
河口湖特別 2勝ク
1400m 1:25.4稍
36.9 1.4 476(+2)
57.0横山典弘7人
14ト 2ワク
6-7
セイウンクールガイ
中山19.09.29 14
勝浦特別 2勝クラ
1200m 1:09.0良
33.3 0.6 474(-6)
56.0横山典弘10人
16ト 2ワク
14-15
グッドジュエリー
福島19.07.21 7
白河特別 2勝クラ
1200m 1:10.3稍
34.5 0.7 480(+8)
56.0横山典弘3人
16ト 1ワク
15-14
サウンドマジック
福島19.06.30 2
さくらんぼ 2勝ク
1200m 1:10.5不
35.3 0.2 472(-4)
57.0横山典弘4人
12ト 2ワク
9-8
ラルムドランジュ
新潟19.05.04 9
邁進特別 1000
1000m 0:55.4良
32.7 1.3 476(-4)
55.0横山和生5人
16ト 6ワク

ライオンボス
7 12 父ダノンシャンティ
母テイクミーハイヤー
母父(トニービン)
ハイヤーアプシス
黒鹿毛 牝5
 田辺 55kg
 鹿戸 美浦
2-0-4-13
0-0-0-0
1-0-3-12
2-0-4-13
0-0-0-0
2581.5万
0-0-3-1
1-0-4-4
1-0-0-8
0-0-0-1
2-0-2-4
0-0-0-6
中山19.09.29 4
勝浦特別 2勝クラ
1200m 1:08.7良
33.8 0.3 436(-10)
52.0武豊12人
16ト 4ワク
6-6
グッドジュエリー
函館19.07.21 8
潮騒特別 2勝クラ
1200m 1:09.4良
34.9 0.8 446(+2)
52.0武豊4人
15ト 14ワク
8-6
アスタールビー
函館19.07.07 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.3良
35.2 0.0 444(+12)
55.0ルメール3人
15ト 15ワク
2-3
マーマレードガール
新潟19.05.12 5
4歳上500下
1400m 1:22.9良
36.3 0.5 432(+12)
52.0藤田菜七3人
16ト 4ワク
8-8
リュニヴェール
福島19.04.20 3
伏拝特別 500下
1200m 1:09.2良
34.5 0.2 420(-2)
55.0戸崎圭太5人
11ト 9ワク
6-7
ラルムドランジュ
7 13 父ノヴェリスト
母シセイカグヤ
母父(ネオユニヴァース)
シセイヒテン
青毛 牡4
 柴山 57kg
 宗像 美浦
2-5-5-5
0-0-0-0
2-1-5-4
2-5-5-5
0-0-0-1
4805万
2-2-1-2
2-3-2-3
0-2-3-2
0-0-0-0
0-2-3-1
0-0-1-2
中山19.09.29 7
勝浦特別 2勝クラ
1200m 1:08.9良
32.9 0.5 444(-2)
57.0丸山元気5人
16ト 1ワク
16-15
グッドジュエリー
新潟19.08.11 7
豊栄特別 2勝クラ
1400m 1:21.3良
34.6 0.2 446(+4)
57.0丸山元気2人
18ト 4ワク
12-12
ウィンドライジズ
福島19.07.21 2
白河特別 2勝クラ
1200m 1:09.8稍
35.0 0.2 442(0)
56.0丸山元気1人
16ト 14ワク
6-5
サウンドマジック
新潟19.05.18 3
大日岳特別 100
1200m 1:09.9良
34.0 0.2 442(-2)
57.0柴山雄一1人
16ト 9ワク
10-9
ビリーバー
中山19.04.14 2
袖ケ浦特別 100
1200m 1:08.9良
33.2 0.0 444(0)
57.0岩田康誠2人
12ト 1ワク
9-10
ハーグリーブス
8 14 父サムライハート
母カワキタラブポップ
母父(クロフネ)
カワキタピリカ
鹿毛 牡6
 武士沢 57kg
 武市 美浦
1-0-3-9
1-1-0-14
1-0-3-9
2-1-3-23
0-0-0-0
2494万
0-0-0-2
2-0-1-12
0-1-2-11
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-3
中山19.09.29 16
勝浦特別 2勝クラ
1200m 1:09.2良
33.7 0.8 498(-8)
53.0菅原明良16人
16ト 11ワク
12-12
グッドジュエリー
新潟19.08.11 12
豊栄特別 2勝クラ
1400m 1:21.7良
34.6 0.6 506(-6)
57.0木幡巧也18人
18ト 11ワク
16-15
ウィンドライジズ
京都19.05.26 6
御池特別 1000
1200m 1:08.6良
33.1 0.6 512(0)
53.0津村明秀15人
16ト 1ワク
13-9
ダイシンバルカン
中山19.01.05 15
4歳上1000下
1200m 1:12.5良
37.6 1.9 512(+6)
57.0和田竜二14人
16ト 8ワク
12-9
ジャスパープリンス
東京18.11.10 16
3歳上1000下
1300m 1:19.3稍
36.3 1.7 506(+2)
57.0三浦皇成13人
16ト 9ワク
15-14
ブラックジョー
8 15 父アドマイヤオーラ
母タイキルビー
母父(Rubiano)
タイキラトナンジュ
鹿毛 牡7
 菅原明 54kg
 萱野 美浦
1-2-2-19
1-3-1-13
1-1-1-17
2-5-3-32
0-0-0-0
3849万
0-0-0-1
2-3-2-21
0-2-1-9
0-0-0-2
1-2-2-12
0-0-0-2
福島19.11.10 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.0良
35.5 -0.2 458(+2)
54.0団野大成4人
15ト 9ワク
5-3
ゼアブラヴ
札幌19.08.24 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.3稍
34.5 0.6 456(0)
54.0菅原明良8人
16ト 11ワク
14-13
マイネルアルケミー
札幌19.08.04 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.2 0.2 456(-6)
54.0菅原明良9人
11ト 7ワク
8-8
ヴァリアント
東京19.06.02 15
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.2良
34.2 1.2 462(-4)
57.0丸田恭介14人
18ト 18ワク
11-14
シセイタイガ
新潟19.05.11 7
4歳上500下
1200m 1:09.4良
34.2 0.4 466(-2)
54.0菅原明良6人
16ト 15ワク
10-10
メジェールスー