[PR]
京都
9
2020年01月12日 (日曜日) 京都競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
天ケ瀬特別
1回京都4日目4歳上4歳上2勝クラス混[指定]定量16頭 ダ1400m 右回り発走 14:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ稍重
全成績
重賞成績
総賞金
京都ダ
右回り
左回り
ダ1200m
ダ1400m
ダ1600m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母ベルベットローブ
母父(Gone West)
バレーロ
黒鹿毛 セ6
 ルメール 57kg
 高野 栗東
0-0-0-3
2-4-1-15
0-3-1-4
2-4-1-18
0-0-0-0
3807万
2-3-1-8
2-4-1-12
0-0-0-6
0-0-0-0
2-4-1-12
0-0-0-0
京都19.11.10 9
ドンカスタ 2勝ク
1400m 1:25.2良
36.4 1.3 486(+6)
57.0北村友一6人
16ト 1ワク
10-10
スズカフェスタ
阪神19.09.29 6
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.3良
37.6 0.3 480(+4)
57.0和田竜二12人
16ト 4ワク
9-9
メイショウヴォルガ
中京19.07.21 5
尾頭橋特別 2勝ク
1400m 1:24.0稍
36.6 0.4 476(-4)
57.0西村淳也6人
16ト 12ワク
5-4
デンバーテソーロ
京都19.05.26 12
4歳上1000下
1400m 1:26.1良
37.7 1.9 480(-16)
57.0北村友一4人
15ト 14ワク
12-11
グローリーグローリ
京都19.02.09 9
4歳上1000下
1400m 1:25.3稍
36.2 1.1 496(-2)
57.0M.デム2人
16ト 6ワク
9-8
エテルニテ
1 2 父メイショウボーラー
母フェアナタリー
母父(ダンスインザダーク)
メイショウダブル
黒鹿毛 牡5
 和田 57kg
 本田 栗東
0-0-0-3
2-2-0-14
1-1-0-4
2-2-0-17
0-0-0-0
1720万
0-2-0-5
1-2-0-13
1-0-0-4
0-1-0-3
1-0-0-6
0-0-0-0
東京19.11.17 13
3歳上2勝クラス
1400m 1:26.6良
37.7 2.0 496(-10)
57.0北村宏司6人
16ト 7ワク
8-8
デピュティプライム
京都19.10.12 6
3歳上2勝クラス
1400m 1:23.8不
36.8 1.0 506(+2)
54.0亀田温心6人
16ト 6ワク
12-12
デターミネーション
阪神19.09.15 11
新涼特別 2勝クラ
1400m 1:24.8良
36.4 0.6 504(0)
57.0藤岡康太4人
16ト 9ワク
7-9
ウォータースペース
阪神19.09.08 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:23.9良
36.3 -0.7 504(+2)
54.0亀田温心6人
14ト 13ワク
2-2
セカンドエフォート
小倉19.07.28 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:47.9良
36.4 1.4 502(-4)
54.0亀田温心13人
15ト 9ワク
4-4-9-11
ウルクラフト
2 3 父ネオユニヴァース
母スウィートデジャヴ
母父(Seeking the Gold)
ランバージャック
栗毛 牡6
 坂井 57kg
 鮫島 栗東
0-0-0-0
2-2-3-12
0-1-3-2
2-2-3-12
0-0-0-0
2430万
0-1-3-3
2-1-3-7
0-1-0-5
0-0-0-2
1-2-3-6
0-0-0-2
中京19.12.01 7
鳴海特別 2勝クラ
1400m 1:24.5良
36.6 1.2 470(+6)
57.0幸英明12人
16ト 1ワク
15-14
エルモンストロ
東京19.11.03 7
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.1良
35.6 0.8 464(-4)
57.0津村明秀10人
14ト 1ワク
14-14
カタナ
京都19.10.12 13
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.3不
37.7 2.5 468(0)
57.0藤岡佑介12人
16ト 5ワク
15-13
デターミネーション
東京19.06.02 12
三浦特別 2勝クラ
1600m 1:38.6良
37.1 2.1 468(+8)
57.0勝浦正樹11人
16ト 6ワク
8-8
ゴルトマイスター
福島19.04.20 9
花見山特別 100
1700m 1:46.9良
38.3 1.1 460(-2)
57.0石橋脩6人
15ト 5ワク
14-14-12-10
ロジペルレスト
2 4 父ディープインパクト
母フィリス
母父(アフリート)
サトノゲイル
青鹿毛 牡5
 福永 57kg
 高橋康 栗東
0-0-0-5
2-1-3-6
1-1-1-2
2-1-3-11
0-0-0-0
2799万
0-0-0-3
2-1-3-11
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-0
0-0-0-0
阪神19.12.21 3
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.2稍
36.7 0.2 470(+2)
57.0幸英明9人
16ト 8ワク
11-11
オーシャンズルーラ
京都19.10.05 11
北國新聞杯 2勝ク
1800m 1:53.4稍
39.0 2.4 468(+8)
57.0浜中俊8人
14ト 9ワク
8-9-8-8
ダノンロイヤル
札幌19.09.01 5
釧路湿原特 2勝ク
1700m 1:44.8良
38.0 0.6 460(-6)
57.0藤岡佑介7人
14ト 8ワク
11-9-9-7
ライジングドラゴン
札幌19.08.18 3
大通公園特 2勝ク
1700m 1:46.0良
37.3 0.7 466(0)
57.0藤岡佑介5人
12ト 10ワク
7-8-6-5
スマートセラヴィー
札幌19.07.28 6
大倉山特別 2勝ク
1700m 1:45.1良
36.3 0.3 466(0)
57.0藤岡佑介6人
12ト 8ワク
11-11-11-9
シベリウス
3 5 父ゼンノロブロイ
母グッバイマイラブ
母父(ノーザンテースト)
ライトオブピース
鹿毛 牡6
 川田 57kg
 佐々木 栗東
1-2-0-17
1-1-0-7
0-1-0-0
2-3-0-24
0-0-0-0
2821万
0-0-0-4
2-2-0-11
0-1-0-13
0-0-0-0
0-1-0-1
0-0-0-0
阪神19.12.28 2
春待月賞 2勝クラ
1400m 1:24.6稍
36.6 0.0 484(0)
57.0和田竜二11人
16ト 15ワク
15-15
グランソヴァール
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.3]
2走目 [1.0.0.2]
阪神19.09.07 8
鳥取特別 2勝クラ
1800m 1:51.7良
38.0 1.7 484(-2)
53.0太宰啓介16人
16ト 8ワク
13-12-6-6
マッスルビーチ
小倉19.08.11 11
西部日刊ス 2勝ク
1700m 1:47.4良
37.6 1.1 486(+6)
57.0太宰啓介12人
15ト 13ワク
13-11-10-11
キーフラッシュ
中京19.07.20 7
日進特別 2勝クラ
1800m 1:52.1重
37.8 1.2 480(+6)
57.0太宰啓介12人
15ト 14ワク
12-12-5-5
サンライズセナ
3 6 父ネオユニヴァース
母ピサノプリヴェ
母父(Hold That Tiger)
クールリフレイン
鹿毛 牡5
 団野 57kg
 石橋 栗東
0-0-0-2
1-2-2-3
0-0-0-1
1-2-2-5
0-0-0-0
1410万
0-0-1-1
1-2-2-4
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.0]
2走目 [1.0.0.1]
東京19.10.05 14
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.5稍
37.8 2.2 524(0)
57.0太宰啓介7人
16ト 11ワク
5-6
コウエイアンカ
阪神19.09.16 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.9良
37.2 -0.1 524(-2)
54.0団野大成7人
14ト 12ワク
5-2
ウォークザライン
園田19.01.31 1
C1二 OP
1400m 1:32.8稍
39.1 -0.6 526(0)
56.0杉浦健太1人
10ト 8ワク
5-5-3-1
クールスモーキー
園田19.01.09 1
C2一 OP
1400m 1:31.2良
39.9 -0.5 526(+4)
57.0杉浦健太1人
10ト 4ワク
6-6-3-3
ジーニアスマアナ
4 7 父トーセンホマレボシ
母ウィストラム
母父(フレンチデピュティ)
ドゥリトル
黒鹿毛 牡5
 松山 57kg
 村山 栗東
0-0-0-6
2-0-3-9
0-0-1-2
2-0-3-15
0-0-0-0
2127万
0-0-2-7
2-0-2-12
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.1.1]
新潟19.09.01 8
弥彦特別 2勝クラ
1800m 1:48.5良
33.8 1.0 498(0)
57.0武藤雅10人
10ト 7ワク
10-10
ウインガナドル
新潟19.08.11 11
豊栄特別 2勝クラ
1400m 1:21.7良
34.8 0.6 498(+4)
57.0武藤雅17人
18ト 8ワク
14-15
ウィンドライジズ
阪神19.06.23 15
リボン賞 2勝クラ
1800m 1:55.9良
39.6 3.1 494(-10)
57.0小崎綾也13人
15ト 4ワク
3-3-4-5
ロードグラディオ
大井19.06.04 3
’19メト OP
1200m 1:14.3良
37.9 0.6 504(+4)
57.0小崎綾也9人
16ト 4ワク
11-10
コパノジャッキー
4 8 父ゴールドアリュール
母リントス
母父(ウォーエンブレム)
グトルフォス
鹿毛 牡4
 池添 56kg
 浅見 栗東
0-0-0-0
2-2-0-7
2-1-0-1
2-2-0-7
0-0-0-0
2610万
0-0-0-2
1-1-0-4
1-1-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-1
京都19.11.23 4
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.1良
37.4 1.3 500(+2)
56.0鮫島克駿6人
15ト 13ワク
12-8
スマートアルタイル
東京19.11.03 4
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.6良
36.0 0.3 498(0)
56.0福永祐一6人
14ト 11ワク
9-9
カタナ
阪神19.09.29 13
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.3良
38.6 1.3 498(-2)
55.0柴山雄一6人
16ト 1ワク
9-10
メイショウヴォルガ
阪神19.09.14 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.7稍
36.5 0.0 500(-10)
55.0柴山雄一2人
14ト 7ワク
9-5
トーホウドミンゴ
札幌19.08.18 6
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.9稍
39.5 0.8 510(+2)
54.0柴山雄一2人
14ト 13ワク
6-6-5-5
ヴィーグリーズ
5 9 父ゴールドアリュール
母ケイアイデイジー
母父(クロフネ)
クインズマラクータ
栗毛 牡6
 鮫島駿 57kg
 山内 栗東
0-0-0-1
2-3-1-14
1-1-0-3
2-3-1-15
0-0-0-0
3485万
1-1-1-4
2-1-1-9
0-2-0-6
0-2-1-4
1-1-0-6
0-0-0-0
阪神19.12.08 7
妙見山特別 2勝ク
1400m 1:25.0良
37.0 0.8 514(-2)
57.0鮫島克駿7人
16ト 1ワク
11-14
ジャスティン
京都19.11.03 4
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.6良
35.6 0.3 516(0)
57.0大野拓弥7人
16ト 5ワク
14-13
アサケパワー
京都19.10.05 13
3歳上2勝クラス
1200m 1:13.0稍
36.4 1.4 516(-4)
57.0松若風馬3人
16ト 6ワク
12-10
メイショウミズカゼ
新潟19.08.10 4
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.3良
36.4 0.6 520(0)
56.0川又賢治5人
15ト 3ワク
2-2
エターナルフレイム
福島19.04.13 5
ラジオ福島 100
1150m 1:08.5重
36.6 0.6 520(-4)
57.0西村淳也1人
16ト 8ワク
12-11
ヒザクリゲ
5 10 父カネヒキリ
母ニホンピロタルト
母父(オペラハウス)
ニホンピロマドン
鹿毛 牡5
 小牧 57kg
 服部 栗東
0-0-0-0
1-0-1-8
0-0-0-2
1-0-1-8
0-0-0-0
810万
0-0-0-4
0-0-1-7
1-0-0-1
1-0-1-6
0-0-0-0
0-0-0-0
阪神19.12.01 5
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.8良
37.2 0.6 534(+6)
57.0小牧太16人
16ト 13ワク
12-12
ツウカイウイング
京都19.11.03 11
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.5良
37.1 1.2 528(-6)
57.0小牧太15人
16ト 4ワク
10-10
アサケパワー
京都19.10.05 6
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.5稍
36.3 0.9 534(+2)
57.0小牧太15人
16ト 5ワク
8-6
メイショウミズカゼ
京都19.04.20 15
4歳上1000下
1800m 1:55.0良
41.4 3.3 532(+5)
57.0藤懸貴志16人
16ト 2ワク
3-3-3-4
カレンカカ
名古屋19.03.27 1
名古屋CC OP
1900m 2:06.0良
38.9 -0.2 527(+15)
57.0小牧太4人
10ト 9ワク
2-2-1
マイネルスカイ
6 11 父ヨハネスブルグ
母タガノティアーズ
母父(タニノギムレット)
タガノプレトリア
鹿毛 牡5
 岩田康 57kg
 宮 栗東
0-0-0-2
2-8-8-11
0-2-3-2
2-8-8-13
0-0-0-0
6581万
1-4-4-3
2-8-8-11
0-0-0-2
1-5-3-6
1-2-5-2
0-0-0-0
阪神19.12.21 2
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.1稍
36.9 0.1 464(+2)
57.0藤岡康太1人
16ト 5ワク
6-6
オーシャンズルーラ
京都19.11.23 3
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.4良
37.2 0.6 462(+10)
57.0藤岡康太4人
15ト 4ワク
5-4
スマートアルタイル
京都19.10.12 2
3歳上2勝クラス
1400m 1:23.4不
36.9 0.6 452(+2)
57.0藤岡康太7人
16ト 9ワク
8-4
デターミネーション
小倉19.09.01 14
西日本スポ 2勝ク
1700m 1:45.3不
38.0 1.5 450(0)
57.0幸英明3人
16ト 13ワク
11-12-11-14
ゴールドラグーン
小倉19.08.03 2
九スポ杯 2勝クラ
1700m 1:44.9良
38.3 0.1 450(+2)
57.0幸英明7人
16ト 2ワク
10-10-7-6
ナンヨーイザヨイ
6 12 父ゴールドアリュール
母アスターヒューモア
母父(More Than Ready)
アスターソード
鹿毛 牡5
 国分恭 57kg
 中竹 栗東
0-0-1-0
1-0-3-11
0-0-1-5
1-0-4-11
0-0-0-0
1934万
1-0-2-3
1-0-4-8
0-0-0-3
1-0-1-2
0-0-2-6
0-0-0-1
京都19.11.10 7
ドンカスタ 2勝ク
1400m 1:24.8良
36.2 0.9 460(+6)
57.0マーフィ4人
16ト 4ワク
9-8
スズカフェスタ
京都19.10.26 3
3歳上2勝クラス
1400m 1:23.1重
36.0 0.4 454(-4)
56.0坂井瑠星5人
15ト 15ワク
10-10
ラプタス
阪神19.09.15 4
新涼特別 2勝クラ
1400m 1:24.3良
36.0 0.1 458(+6)
57.0国分恭介11人
16ト 10ワク
9-8
ウォータースペース
小倉19.08.18 8
天草特別 2勝クラ
1700m 1:45.8稍
38.0 0.6 452(+6)
54.0松若風馬11人
16ト 3ワク
12-10-9-9
タガノファジョーロ
阪神19.03.17 10
4歳上1000下
1400m 1:25.5稍
37.1 1.2 446(-8)
57.0鮫島良太11人
15ト 3ワク
8-9
タガノジーニアス
7 13 父シニスターミニスター
母シフォンベール
母父(El Prado)
キクノウェスター
鹿毛 牡5
 太宰 57kg
 奥村豊 栗東
0-0-0-0
2-1-1-8
1-1-0-0
2-1-1-8
0-0-0-0
1830万
0-1-0-1
1-1-1-4
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-2
阪神19.12.08 16
妙見山特別 2勝ク
1400m 1:27.0良
39.8 2.8 506(+14)
57.0和田竜二11人
16ト 5ワク
3-4
ジャスティン
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.06.02 11
三浦特別 2勝クラ
1600m 1:38.5良
37.5 2.0 492(0)
57.0幸英明15人
16ト 10ワク
2-2
ゴルトマイスター
東京19.05.05 16
立川特別 1000
1600m 1:38.9重
39.9 3.5 492(0)
57.0アヴドゥ11人
16ト 1ワク
3-4
フィスキオ
福島19.04.07 12
米沢特別 1000
1700m 1:48.5良
40.1 1.3 492(+6)
54.0城戸義政6人
15ト 7ワク
7-5-4-6
クインズヌーサ
7 14 父ステイゴールド
母ファニーモーク
母父(Distorted Humor)
ヒルノサルバドール
栗毛 牡7
 田中勝 57kg
 昆 栗東
0-0-1-3
2-9-2-12
1-0-1-3
2-9-3-15
0-0-0-0
7210万
0-0-0-0
2-7-3-12
0-2-0-3
0-0-0-0
0-2-1-3
0-0-0-0
阪神19.12.28 3
春待月賞 2勝クラ
1400m 1:24.6稍
37.8 0.0 456(+4)
57.0横山典弘4人
16ト 3ワク
6-6
グランソヴァール
阪神19.12.08 2
妙見山特別 2勝ク
1400m 1:24.3良
37.2 0.1 452(+2)
57.0四位洋文4人
16ト 4ワク
2-2
ジャスティン
福島19.11.10 4
福島放送賞 2勝ク
1700m 1:47.7良
37.9 0.4 450(-8)
57.0横山武史1人
15ト 14ワク
10-10-9-6
メイショウササユリ
福島19.07.21 8
横手特別 2勝クラ
1700m 1:45.9稍
39.4 0.4 458(-2)
57.0横山典弘1人
15ト 10ワク
1-2-2-2
グラスブルース
東京19.06.23 5
清里特別 2勝クラ
1400m 1:23.6重
36.9 0.6 460(+2)
57.0田中勝春3人
16ト 4ワク
1-1
サトノギャロス
8 15 父エスポワールシチー
母バラベルサイユ
母父(アグネスデジタル)
マイネルオスカル
栗毛 牡5
 幸 57kg
 長谷川 栗東
0-0-0-0
2-1-2-9
0-0-2-4
2-1-2-9
0-0-0-0
2675万
0-1-1-2
1-1-2-7
1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-1
京都19.11.03 6
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.9良
37.2 0.8 498(-2)
57.0幸英明4人
12ト 10ワク
3-3-3-2
マグナレガーロ
京都19.10.14 3
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.3稍
37.7 0.2 500(+14)
57.0幸英明4人
13ト 8ワク
4-4-3-2
ワンダーウマス
阪神19.09.16 7
Mウオッカ 2勝ク
1800m 1:53.6良
38.2 0.9 486(-4)
57.0幸英明3人
13ト 6ワク
1-1-1-1
メモリーコウ
京都19.04.20 2
4歳上1000下
1800m 1:52.2良
38.9 0.5 490(-2)
57.0幸英明8人
16ト 7ワク
1-1-1-1
カレンカカ
小倉19.03.02 10
早鞆特別 1000
1700m 1:46.1稍
39.3 1.8 492(0)
55.0幸英明1人
16ト 12ワク
3-3-2-2
メイショウワザシ
8 16 父ブレイクランアウト
母ゴールドデイ
母父(Seeking the Gold)
レナータ
黒鹿毛 牝5
 岩田望 55kg
 小崎 栗東
0-0-0-1
1-0-1-12
1-0-0-5
1-0-1-13
0-0-0-0
1000万
0-0-0-2
1-0-1-10
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
浦和19.11.26 1
マルチフェ OP
1400m 1:27.2重
37.8 -1.2 445(+7)
52.0藤田菜七4人
12ト 2ワク
1-1-1-1
ブルーシューズ
阪神19.09.16 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.4良
37.5 1.1 438(-6)
55.0幸英明11人
15ト 3ワク
10-11
パラーティウム
小倉19.08.31 7
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.3重
36.0 0.8 444(+2)
55.0小崎綾也10人
14ト 10ワク
7-8
ノボリレーヴ
小倉19.08.25 3
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.4良
36.1 0.4 442(0)
55.0小崎綾也3人
14ト 13ワク
3-4
ガンケン
小倉19.07.27 5
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.3良
35.3 1.1 442(-2)
55.0小崎綾也11人
12ト 6ワク
10-11
ブリッジオーヴァー