京都
10
2020年01月12日 (日曜日) 京都競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
雅ステークス
1回京都4日目4歳上4歳上3勝クラス混(特指)定量16頭 ダ1800m 右回り発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ稍重
全成績
重賞成績
総賞金
京都ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エンパイアメーカー
母タバスコムスメ
母父(タバスコキャット)
タガノボンバー
鹿毛 セ5
 幸 57kg
 河内 栗東
0-0-0-3
3-1-1-2
1-0-1-0
3-1-1-5
0-0-0-0
3259万
0-0-0-2
2-0-1-5
1-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-2
阪神19.12.21 3
摩耶S 3勝クラス
1800m 1:51.8稍
36.7 0.2 492(+8)
55.0幸英明8人
16ト 4ワク
15-15-15-14
ヒストリーメイカー
京都19.11.23 9
花園S 3勝クラス
1800m 1:51.9良
38.2 0.8 484(-6)
55.0幸英明8人
16ト 4ワク
11-11-11-10
テーオーフォース
京都19.11.09 10
観月橋S 3勝クラ
1800m 1:53.7良
37.7 2.4 490(+20)
57.0M.デム4人
11ト 5ワク
11-11-7-9
メモリーコウ
東京18.11.03 1
3歳上1000下
2100m 2:11.3良
37.4 -0.2 470(+8)
55.0M.デム1人
14ト 13ワク
13-12-11-8
サノサマー
東京18.10.13 2
3歳上1000下
2100m 2:11.9良
37.1 0.5 462(-4)
55.0M.デム1人
16ト 9ワク
7-7-7-7
ニーマルサンデー
1 2 父ダンカーク
母アトムチェリー
母父(ヘクタープロテクター)
グレースゼット
芦毛 牝4
 川須 54kg
 宮 栗東
0-0-0-1
3-0-0-3
1-0-0-1
3-0-0-4
0-0-0-0
2782万
0-0-0-1
1-0-0-3
2-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
3-0-0-2
阪神19.12.08 7
堺S 3勝クラス
1800m 1:53.7良
38.8 1.0 502(-10)
54.0川須栄彦4人
12ト 4ワク
1-1-1-1
ビルジキール
新潟19.10.06 1
菅名岳特別 2勝ク
1800m 1:50.1重
37.8 -0.2 512(+2)
53.0川須栄彦1人
15ト 15ワク
1-1-1-1
シンコーメグチャン
小倉19.08.18 6
天草特別 2勝クラ
1700m 1:45.7稍
38.9 0.5 510(+8)
51.0川須栄彦1人
16ト 1ワク
1-1-1-1
タガノファジョーロ
中京19.07.14 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.3重
36.5 -1.0 502(-6)
52.0川須栄彦4人
12ト 4ワク
1-1-1-1
メモリーコバルト
阪神19.06.09 1
3歳未勝利
1800m 1:53.5稍
39.5 -0.1 508(-2)
54.0菱田裕二11人
16ト 2ワク
1-1-1-1
バラーディスト
2 3 父Ghostzapper
母ウィルビーゼア
母父(サンデーサイレンス)
アニエーゼ
鹿毛 牝5
 国分恭 55kg
 高橋康 栗東
0-0-0-2
3-0-1-10
0-0-0-3
3-0-1-12
0-0-0-0
3005万
1-0-1-2
3-0-1-12
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-5
阪神19.12.14 1
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.3良
37.5 0.0 466(-4)
55.0幸英明11人
16ト 5ワク
14-14-14-13
ウインフォルティス
京都19.10.05 6
北國新聞杯 2勝ク
1800m 1:52.0稍
37.5 1.0 470(+4)
55.0国分恭介11人
14ト 7ワク
11-11-11-12
ダノンロイヤル
中山19.09.22 14
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.7良
38.9 1.7 466(+2)
53.0木幡育也14人
16ト 10ワク
14-14-15-13
アシャカトブ
阪神19.06.02 9
加古川特別 2勝ク
1800m 1:54.5良
37.7 1.3 464(+4)
55.0国分恭介11人
16ト 1ワク
3-3-4-4
クイックファイア
京都19.05.11 3
蹴上特別 1000
1900m 1:58.8良
37.2 0.3 460(+10)
55.0国分恭介9人
15ト 3ワク
5-5-5-3
サマーサプライズ
2 4 父キングカメハメハ
母リトルアマポーラ
母父(アグネスタキオン)
エジステンツァ
鹿毛 牡6
 秋山 57kg
 田中博 美浦
0-0-0-6
4-0-3-13
0-0-0-4
4-0-3-21
0-0-0-0
4370万
2-0-1-2
3-0-1-9
1-0-2-10
0-0-0-0
0-0-0-1
4-0-1-10
東京19.11.17 3
晩秋S 3勝クラス
2100m 2:10.4良
38.2 0.6 492(+8)
53.0大野拓弥13人
16ト 12ワク
8-8-9-7
アポロテネシー
中山19.09.22 8
内房S 3勝クラス
1800m 1:53.8良
37.9 0.9 484(+4)
53.0大野拓弥13人
15ト 14ワク
12-12-10-7
デザートスネーク
東京19.06.08 4
障害3歳上未勝利
3000m 3:22.6
13.5 1.3 480(-6)
60.0佐久間寛5人
13ト 7ワク
9-7-8-7
ブライトクォーツ
新潟19.05.04 9
障害4歳上未勝利
2890m 3:10.9
13.2 1.7 486(-2)
60.0上野翔7人
14ト 1ワク
7-8-11-10
テンザワールド
中京19.03.23 14
名古屋城S 160
1800m 1:55.3良
39.3 2.3 488(+4)
57.0丸山元気9人
16ト 14ワク
14-14-11-11
アイファーイチオー
3 5 父ゼンノロブロイ
母ヒシアニマ
母父(Sinndar)
バーンスター
鹿毛 牡4
 藤井勘 56kg
 谷 栗東
0-0-0-3
3-0-0-3
0-0-0-0
3-0-0-6
0-0-0-0
2857万
0-0-0-2
1-0-0-5
2-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-2
中京19.12.08 1
浜名湖特別 2勝ク
1800m 1:53.3良
38.0 -0.2 490(+10)
56.0藤井勘一2人
11ト 2ワク
5-4-3-3
フィルストバーン
福島19.11.10 6
福島放送賞 2勝ク
1700m 1:47.9良
38.0 0.6 480(0)
55.0藤井勘一5人
15ト 2ワク
11-10-9-11
メイショウササユリ
中京19.06.29 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.2重
36.6 -0.2 480(-2)
54.0藤井勘一8人
16ト 2ワク
9-10-12-11
メイショウラッシュ
京都19.05.25 8
3歳500下
1800m 1:53.6良
37.5 2.2 482(-2)
56.0藤岡康太9人
16ト 5ワク
14-14-12-10
ローザノワール
京都19.05.12 9
3歳500下
1800m 1:54.3良
39.6 2.3 484(-2)
56.0藤岡康太3人
15ト 10ワク
6-5-6-6
ダンツキャッスル
3 6 父ゴールドアリュール
母レディマールボロ
母父(Smoke Glacken)
ゴールドラグーン
栗毛 牡4
 ルメール 56kg
 斉藤崇 栗東
0-0-0-0
3-1-1-2
0-0-1-1
3-1-1-2
0-0-0-0
3420万
2-1-0-1
3-1-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-1-0-1
京都19.10.27 12
御陵S 3勝クラス
1900m 1:59.1稍
40.5 2.7 492(+4)
53.0松山弘平2人
13ト 12ワク
1-1-1-1
メイショウエイコウ
小倉19.09.01 1
西日本スポ 2勝ク
1700m 1:43.8不
37.4 -0.2 488(+2)
54.0武豊1人
16ト 9ワク
1-1-1-1
サンキュー
小倉19.08.18 3
天草特別 2勝クラ
1700m 1:45.2稍
38.2 0.0 486(-13)
53.0松山弘平4人
16ト 11ワク
2-2-2-2
タガノファジョーロ
園田19.05.02 6
兵庫チャン G2
1870m 1:59.5重
39.0 2.2 499(-11)
56.0和田竜二3人
12ト 6ワク
1-1-1-2
クリソベリル
中山19.03.31 7
伏竜S OP
1800m 1:54.7良
39.5 1.5 510(+2)
56.0古川吉洋5人
8ト 6ワク
1-1-1-1
デアフルーグ
4 7 父タイムパラドックス
母ケイウンブルーム
母父(ジョリーズヘイロー)
マイネルツァイト
青鹿毛 牡6
 フォーリー 57kg
 大和田 美浦
0-0-0-0
3-2-0-20
0-0-0-5
3-2-0-20
0-0-0-0
4080万
0-0-0-0
2-2-0-10
1-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-7
3-2-0-12
中山19.12.15 10
北総S 3勝クラス
1800m 1:54.2良
38.4 1.3 508(+2)
53.0柴田大知12人
13ト 8ワク
7-7-5-5
ゴルトマイスター
中山19.12.01 10
市川S 3勝クラス
1800m 1:54.2良
39.3 1.7 506(0)
57.0柴田大知13人
16ト 5ワク
10-11-8-10
スウィフトレイド
東京19.11.03 11
錦秋S 3勝クラス
1600m 1:38.6良
36.8 2.1 506(+6)
57.0柴田大知9人
12ト 11ワク
7-7
ワイルドカード
新潟19.05.11 1
中ノ岳特別 100
1800m 1:53.5良
36.7 -0.2 500(-6)
54.0丹内祐次5人
14ト 4ワク
3-3-3-3
クイックファイア
中山19.04.14 1
4歳上500下
1800m 1:54.2良
37.1 -0.5 506(0)
57.0柴田大知2人
11ト 11ワク
2-2-2-1
マイネルストラトス
4 8 父アポロキングダム
母タマモマナムスメ
母父(マンハッタンカフェ)
タマモアポローン
黒鹿毛 牡4
 池添 56kg
 五十嵐 栗東
0-0-0-0
3-1-1-3
0-0-0-1
3-1-1-3
0-0-0-0
2820万
1-0-0-0
3-1-1-0
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
3-1-1-3
阪神19.12.22 1
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.8良
36.2 -0.1 504(-2)
56.0坂井瑠星1人
16ト 13ワク
15-15-14-12
ソルトイブキ
阪神19.12.01 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.9良
36.6 -0.4 506(+16)
55.0池添謙一2人
9ト 9ワク
6-6-6-5
ヒミノブルー
中京19.07.21 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.1稍
36.6 1.3 490(0)
53.0川又賢治5人
15ト 3ワク
14-15-13-12
ショウナンサリュー
中京19.06.29 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.8重
37.0 0.6 490(0)
53.0川又賢治6人
16ト 4ワク
12-12-13-11
バーンスター
阪神19.03.30 2
3歳500下
1800m 1:54.3良
37.2 0.8 490(-4)
56.0池添謙一2人
9ト 3ワク
8-8-5-5
ポップフランセ
5 9 父キングカメハメハ
母シンメイフジ
母父(フジキセキ)
ロードグラディオ
黒鹿毛 牡4
 和田 56kg
 西浦 栗東
2-1-0-3
1-0-0-1
0-0-0-0
3-1-0-4
0-0-0-2
3433万
0-0-0-0
3-1-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-1
阪神19.12.08 10
堺S 3勝クラス
1800m 1:54.0良
38.8 1.3 490(+12)
56.0和田竜二3人
12ト 2ワク
3-3-3-3
ビルジキール
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
大井19.07.10 10
ジャパンダ G1
2000m 2:10.2稍
41.9 4.1 478(+6)
56.0M.デム3人
14ト 3ワク
2-2-3-4
クリソベリル
阪神19.06.23 1
リボン賞 2勝クラ
1800m 1:52.8良
36.7 -0.3 472(+2)
54.0ルメール3人
15ト 10ワク
2-2-2-2
ウインネプチューン
東京19.06.16 除外
ユニコーン G3
1600m 重
0.0 0.0 (0)
56.0内田博幸人
13ト 9ワク

ワイドファラオ
5 10 父ハーツクライ
母マジカルシェイプ
母父(Street Cry)
クイックファイア
鹿毛 牡5
 藤岡佑 57kg
 中内田 栗東
0-0-0-0
3-2-0-5
0-0-0-1
3-2-0-5
0-0-0-0
4241万
0-0-0-3
1-1-0-3
2-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
3-1-0-4
京都19.11.09 4
観月橋S 3勝クラ
1800m 1:51.8良
36.4 0.5 472(+2)
57.0マーフィ2人
11ト 10ワク
5-3-3-2
メモリーコウ
京都19.10.13 9
平城京S 3勝クラ
1800m 1:52.1重
37.6 1.2 470(-4)
57.0藤岡佑介5人
9ト 8ワク
4-4-4-4
コマビショウ
新潟19.08.11 4
柳都S 3勝クラス
1800m 1:51.5良
37.3 0.6 474(+4)
57.0和田竜二3人
15ト 13ワク
2-2-2-2
ドラゴンカップ
阪神19.06.02 1
加古川特別 2勝ク
1800m 1:53.2良
36.7 -0.2 470(0)
57.0藤岡佑介1人
16ト 5ワク
2-2-2-2
サクラアリュール
新潟19.05.11 2
中ノ岳特別 100
1800m 1:53.7良
36.9 0.2 470(+12)
55.0中井裕二1人
14ト 12ワク
5-5-3-5
マイネルツァイト
6 11 父ハーツクライ
母レディマーメイド
母父(Fusaichi Pegasus)
ロードレガリス
黒鹿毛 牡5
 武豊 57kg
 野中 栗東
0-1-0-5
2-0-0-0
0-0-0-0
2-1-0-5
0-0-0-0
2165万
2-0-0-0
2-1-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-0
京都19.11.16 1
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.1良
36.3 -0.2 516(0)
57.0武豊1人
16ト 8ワク
15-13-6-5
テイエムチェロキー
京都19.10.26 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:50.4重
35.5 -0.8 516(-12)
57.0シュタル1人
14ト 13ワク
5-5-6-6
サウンドテーブル
大井19.08.12 1
はくちょう OP
1800m 1:54.6良
37.3 -2.2 528(+10)
57.0森泰斗1人
14ト 7ワク
11-8-2-2
マイネルラッジョ
大井19.07.08 1
C2一 二 OP
1600m 1:42.3重
38.7 -1.2 518(+2)
56.0森泰斗1人
13ト 14ワク
2-2-2-2
マイネルトワイス
大井19.05.24 3
おうし座特 OP
1700m 1:49.1稍
36.9 1.2 516(0)
56.0西啓太1人
16ト 3ワク
16-15-10-8
リープスプラウト
6 12 父フリオーソ
母フランチェスカ
母父(ブラックタイアフェアー)
スズカフリオーソ
栗毛 牡6
 鮫島駿 57kg
 藤沢則 栗東
0-0-0-0
4-6-1-13
1-3-0-1
4-6-1-13
0-0-0-0
7049万
1-1-0-3
3-2-1-10
1-4-0-3
0-2-0-1
0-0-0-1
2-4-1-8
阪神19.12.21 2
摩耶S 3勝クラス
1800m 1:51.7稍
36.8 0.1 492(-2)
54.0鮫島克駿9人
16ト 16ワク
13-14-13-14
ヒストリーメイカー
阪神19.12.08 4
堺S 3勝クラス
1800m 1:53.1良
37.3 0.4 494(+4)
57.0鮫島克駿9人
12ト 10ワク
7-7-7-9
ビルジキール
福島19.11.09 11
奥羽S 3勝クラス
1700m 1:47.3良
40.3 1.8 490(+6)
57.0丹内祐次13人
15ト 2ワク
7-5-5-4
ナムラカメタロー
小倉19.08.10 14
阿蘇S OP
1700m 1:47.6良
41.2 3.0 484(+2)
51.0高倉稜9人
15ト 7ワク
7-7-9-10
アードラー
中京19.07.20 8
桶狭間S 3勝クラ
1400m 1:23.4重
37.5 1.2 482(-6)
57.0鮫島克駿7人
14ト 11ワク
7-6
マルカソレイユ
7 13 父エンパイアメーカー
母グレイスティアラ
母父(フジキセキ)
ダノンロイヤル
鹿毛 牡5
 松若 57kg
 千田 栗東
0-0-0-0
3-1-0-7
2-0-0-1
3-1-0-7
0-0-0-0
3405万
1-1-0-2
3-1-0-7
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-1-0-6
中山19.12.01 7
市川S 3勝クラス
1800m 1:53.4良
38.3 0.9 538(+4)
57.0三浦皇成3人
16ト 6ワク
15-14-11-13
スウィフトレイド
京都19.10.05 1
北國新聞杯 2勝ク
1800m 1:51.0稍
37.6 -0.5 534(-8)
57.0松若風馬7人
14ト 5ワク
1-1-1-1
テイエムチェロキー
小倉19.08.03 14
九スポ杯 2勝クラ
1700m 1:48.5良
42.1 3.7 542(+10)
57.0武豊2人
16ト 13ワク
4-4-4-7
ナンヨーイザヨイ
京都19.05.19 2
4歳上1000下
1800m 1:53.5良
37.4 0.3 532(+8)
57.0松若風馬2人
16ト 11ワク
1-1-1-1
ゼンノワスレガタミ
阪神19.03.24 6
4歳上1000下
1800m 1:52.8良
39.5 0.8 524(-10)
57.0松若風馬4人
13ト 1ワク
2-2-2-2
フォーカード
7 14 父トランセンド
母イコールパートナー
母父(カリズマティック)
フリーフリッカー
鹿毛 牡6
 北村友 57kg
 安田隆 栗東
1-0-0-8
3-4-2-5
0-0-1-0
4-4-2-13
0-0-0-0
7850万
1-0-1-2
3-2-1-10
1-2-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-3
東京19.11.17 2
晩秋S 3勝クラス
2100m 2:10.2良
38.3 0.4 482(+2)
56.0北村友一4人
16ト 4ワク
6-5-6-3
アポロテネシー
東京19.10.19 3
赤富士S 3勝クラ
2100m 2:08.8重
36.0 0.5 480(0)
57.0M.デム2人
12ト 2ワク
1-1-1-1
エルデュクラージュ
東京19.05.19 2
丹沢S 1600下
2100m 2:11.9良
37.2 0.3 480(0)
55.0北村友一3人
16ト 5ワク
5-5-5-5
カラクプア
京都19.04.21 4
桃山S 1600下
1900m 1:58.8良
36.7 0.4 480(+4)
57.0北村友一2人
13ト 4ワク
4-3-4-4
タイセイパルサー
阪神19.04.07 4
梅田S 1600下
1800m 1:53.5良
36.0 0.2 476(-8)
57.0北村友一4人
14ト 12ワク
4-5-5-5
リテラルフォース
8 15 父キングカメハメハ
母プレシャスラバー
母父(ペンタイア)
レッドウィズダム
鹿毛 牡7
 酒井 57kg
 角居 栗東
0-0-0-2
4-1-1-17
2-0-0-4
4-1-1-19
0-0-0-1
5045万
3-0-1-7
4-1-1-17
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-1
2-0-1-9
8ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [1.1.0.2]
京都19.05.05 15
上賀茂S 1600
1800m 1:53.7良
39.2 2.0 502(-4)
53.0川須栄彦14人
16ト 13ワク
6-6-9-9
サトノプライム
京都19.04.21 12
桃山S 1600下
1900m 2:00.4良
37.9 2.0 506(-2)
57.0酒井学11人
13ト 11ワク
7-8-8-9
タイセイパルサー
京都19.02.10 7
北山S 1600下
1800m 1:52.9稍
38.9 1.1 508(+2)
57.0岩田康誠10人
15ト 8ワク
5-4-3-2
リアンヴェリテ
京都19.01.20 9
舞鶴S 1600下
1800m 1:54.0稍
37.0 1.6 506(+6)
57.0岩田康誠8人
11ト 11ワク
3-3-4-6
タイキフェルヴール
8 16 父バゴ
母ラヴソレイユ
母父(フジキセキ)
タガノファジョーロ
鹿毛 牡4
 鮫島良 56kg
 角田 栗東
0-0-0-1
3-0-1-8
1-0-0-0
3-0-1-9
0-0-0-0
3389万
0-0-0-2
2-0-1-7
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-6
中山19.12.15 5
北総S 3勝クラス
1800m 1:53.9良
37.6 1.0 454(-4)
54.0鮫島良太6人
13ト 7ワク
10-10-11-12
ゴルトマイスター
京都19.11.23 5
花園S 3勝クラス
1800m 1:51.5良
38.1 0.4 458(+6)
53.0鮫島良太13人
16ト 2ワク
8-7-9-6
テーオーフォース
京都19.11.09 9
観月橋S 3勝クラ
1800m 1:53.2良
36.9 1.9 452(+8)
55.0鮫島良太8人
11ト 2ワク
10-10-11-10
メモリーコウ
東京19.10.19 9
赤富士S 3勝クラ
2100m 2:10.2重
36.5 1.9 444(0)
55.0鮫島良太6人
12ト 1ワク
8-9-10-11
エルデュクラージュ
小倉19.08.18 1
天草特別 2勝クラ
1700m 1:45.2稍
37.6 0.0 444(-2)
53.0鮫島良太3人
16ト 8ワク
9-9-8-8
ゲンパチルシファー