中山
10
2020年01月12日 (日曜日) 中山競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
初咲賞
1回中山4日目4歳上4歳上2勝クラス混(特指)定量12頭 芝2200m 右回り発走 15:01


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
中山芝
右回り
左回り
芝2000m
芝2200m
芝2400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母タンタスエルテ
母父(Stuka)
タンタフエルサ
鹿毛 牡5
 北村宏 57kg
 国枝 美浦
2-1-0-7
0-0-0-0
2-1-0-6
2-1-0-7
0-0-0-0
2150万
0-1-0-1
0-1-0-2
2-0-0-5
1-0-0-4
0-1-0-0
1-0-0-2
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
東京19.10.05 5
本栖湖特別 2勝ク
2400m 2:30.0良
34.4 1.2 436(-4)
55.0戸崎圭太2人
7ト 5ワク
4-4-4-3
バリングラ
福島19.07.13 4
信夫山特別 2勝ク
2600m 2:40.9良
35.8 0.7 440(+2)
55.0戸崎圭太2人
12ト 2ワク
4-4-5-4
オセアグレイト
東京19.05.04 1
4歳上500下
2400m 2:28.9良
33.7 0.0 438(-8)
57.0戸崎圭太3人
7ト 2ワク
3-3-5-6
ジンゴイスト
東京19.02.17 7
4歳上500下
2400m 2:26.6良
34.8 0.7 446(+6)
56.0戸崎圭太2人
14ト 2ワク
4-4-5-6
カヴァル
2 2 父ハービンジャー
母エフティマイア
母父(フジキセキ)
エフティスパークル
黒鹿毛 牡7
 Mデムーロ 57kg
 鹿戸 美浦
3-5-3-12
0-0-0-0
3-4-3-9
3-5-3-12
0-0-0-0
5703万
2-0-2-5
3-2-3-6
0-3-0-6
2-2-1-5
0-0-0-0
0-0-0-3
10ヵ月休養
鉄砲 [1.1.1.3]
2走目 [0.2.0.3]
中山19.03.24 3
両国特別 1000
1800m 1:50.3良
35.9 0.4 464(+2)
57.0蛯名正義6人
11ト 3ワク
7-7-4-4
ウインイクシード
中山18.12.16 8
3歳上1000下
1800m 1:49.3良
35.9 0.4 462(+4)
57.0蛯名正義6人
14ト 14ワク
6-5-4-2
レッドシルヴィ
中山18.09.29 7
習志野特別 100
2000m 2:02.8稍
35.4 1.0 458(0)
57.0蛯名正義9人
16ト 16ワク
12-12-9-8
マイネルファンロン
函館18.06.17 5
北斗特別 1000
1800m 1:48.1良
34.5 0.6 458(+2)
55.0蛯名正義4人
15ト 6ワク
8-9-8-7
スティッフェリオ
3 3 父スクリーンヒーロー
母メイクデュース
母父(トウカイテイオー)
ウィナーポイント
黒鹿毛 牝5
 横山典 55kg
 和田勇 美浦
2-0-4-12
0-0-0-0
2-0-2-7
2-0-4-12
0-0-0-0
2694万
1-0-0-3
2-0-2-8
0-0-2-4
2-0-2-2
0-0-0-0
0-0-0-0
中山19.12.14 9
3歳上2勝クラス
1800m 1:48.0良
34.3 0.6 426(0)
55.0横山典弘5人
16ト 3ワク
16-16-16-15
トーセンスーリヤ
東京19.11.09 4
3歳上2勝クラス
2000m 2:00.1良
33.7 0.4 426(+2)
55.0横山典弘6人
8ト 3ワク
8-8-7
ルナステラ
中山19.09.15 1
汐留特別 1勝クラ
2000m 1:59.1良
35.0 -0.1 424(+6)
55.0横山典弘3人
9ト 4ワク
9-8-9-6
ブラッドストーン
新潟19.08.31 3
糸魚川特別 1勝ク
2000m 2:00.0良
34.3 0.3 418(+4)
55.0田辺裕信6人
15ト 1ワク
11-11
パルティアーモ
福島19.07.20 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.5稍
35.6 0.2 414(-2)
55.0横山典弘3人
14ト 9ワク
13-12-12-9
レッドイリーゼ
4 4 父ハーツクライ
母パレスルーマー
母父(Royal Anthem)
ダノングレーター
黒鹿毛 牡4
 石橋脩 56kg
 音無 栗東
2-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-1
2-0-0-2
0-0-0-0
1733万
0-0-0-0
2-0-0-1
0-0-0-1
2-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
阪神19.09.15 5
能勢特別 2勝クラ
2000m 2:01.4良
34.3 0.4 456(-24)
54.0松若風馬3人
8ト 2ワク
8-8-7-7
アドマイヤスコール
小倉19.08.25 1
鳥栖特別 1勝クラ
2000m 2:00.9良
34.7 0.0 480(+4)
54.0松若風馬1人
13ト 12ワク
10-10-9-5
ヘブンリーデイズ
小倉19.08.04 1
3歳未勝利
2000m 2:01.2良
36.2 -0.2 476(-6)
56.0松若風馬4人
13ト 5ワク
11-11-9-6
ルンルンクオリティ
中京19.07.13 10
3歳未勝利
2200m 2:19.9稍
34.3 0.7 482(0)
56.0松若風馬5人
17ト 5ワク
15-15-11-11
ボンベール
5 5 父ダイワメジャー
母レディカーニバル
母父(Giant's Causeway)
ロードストライク
栗毛 牡4
 石川 56kg
 尾形 美浦
0-0-0-3
2-0-0-2
0-0-0-3
2-0-0-5
0-0-0-0
1325万
0-0-0-1
0-0-0-2
2-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
中京19.12.15 8
尾張特別 2勝クラ
2200m 2:13.3良
36.8 1.4 476(+4)
55.0横山武史8人
11ト 9ワク
2-3-4-4
タイセイモナーク
東京19.11.23 11
3歳上2勝クラス
1600m 1:36.9不
38.6 1.6 472(-6)
56.0三浦皇成7人
16ト 1ワク
5-7
フィールザファラオ
中山19.09.29 8
鋸山特別 2勝クラ
1800m 1:53.4良
37.5 1.0 478(-8)
54.0三浦皇成4人
16ト 5ワク
3-3-3-4
フクサンローズ
新潟19.09.01 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.7良
38.5 0.0 486(+16)
54.0三浦皇成2人
15ト 10ワク
1-1-1-1
コンフィデンス
東京19.05.25 1
3歳未勝利
1600m 1:38.5良
36.9 -0.2 470(-2)
56.0三浦皇成2人
15ト 4ワク
1-1
グロリアスホープ
5 6 父グラスワンダー
母マイネルーチェ
母父(スペシャルウィーク)
マイネルステレール
鹿毛 牡4
 丹内 56kg
 菊川 美浦
2-0-3-10
0-0-0-0
2-0-3-9
2-0-3-10
0-0-0-0
2130万
2-0-3-2
2-0-3-4
0-0-0-6
1-0-3-2
1-0-0-1
0-0-0-2
中山19.12.15 1
3歳上1勝クラス
2200m 2:15.5良
35.3 -0.2 480(+4)
55.0丹内祐次8人
18ト 12ワク
2-2-2-2
ネガイ
福島19.11.17 7
3歳上1勝クラス
2600m 2:42.3良
36.6 0.9 476(+4)
55.0丹内祐次10人
16ト 6ワク
8-10-11-9
ノーチカルチャート
福島19.11.02 5
磐梯山特別 1勝ク
2600m 2:39.7良
37.0 0.7 472(-4)
55.0丹内祐次6人
13ト 9ワク
4-4-4-4
リードザフィールド
東京19.10.14 5
3歳上1勝クラス
2400m 2:28.8稍
35.8 0.9 476(+2)
54.0丹内祐次3人
7ト 3ワク
3-3-3-3
レッドボヌール
中山19.09.29 3
3歳上1勝クラス
2000m 1:59.9良
34.5 0.4 474(+6)
54.0丹内祐次9人
16ト 1ワク
4-3-3-3
ヴィエナブロー
6 7 父キングカメハメハ
母グローリアスデイズ
母父(サンデーサイレンス)
キングテセウス
栗毛 牡4
 丸山 56kg
 木村 美浦
1-0-1-2
1-0-2-0
0-0-1-2
2-0-3-2
0-0-0-0
2060万
0-0-0-0
0-0-1-1
2-0-2-1
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
新潟19.10.20 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.2稍
34.5 -0.2 502(+10)
55.0丸山元気1人
11ト 9ワク
3-2
リーガルメイン
札幌19.07.28 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.4良
34.4 0.5 492(-6)
54.0ルメール1人
9ト 1ワク
8-8-8-6
クラサーヴィツァ
函館19.07.06 4
八雲特別 1勝クラ
1800m 1:49.3良
35.4 0.4 498(-6)
54.0ルメール2人
11ト 9ワク
3-3-2-4
ユニコーンライオン
東京19.05.11 5
夏木立賞 500下
2000m 2:00.0良
34.4 0.7 504(-2)
56.0石橋脩4人
9ト 9ワク
2-2-2
ヴァンランディ
東京19.02.11 3
3歳500下
1600m 1:39.0良
37.6 0.5 506(+2)
56.0ルメール1人
14ト 8ワク
14-13
ニューモニュメント
6 8 父ディープインパクト
母オジャグワ
母父(Pure Prize)
サトノシャーク
鹿毛 牡6
 マーフィー 57kg
 田中博 美浦
3-2-1-11
0-0-0-1
3-2-1-9
3-2-1-12
0-0-0-0
4520万
1-0-0-2
3-2-1-11
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-0-1
1-0-1-3
5ヵ月休養
鉄砲 [2.1.0.2]
2走目 [0.0.0.3]
札幌19.08.17 2
札幌日刊S 2勝ク
2600m 2:42.3良
36.6 0.0 528(0)
54.0岩田康誠7人
11ト 6ワク
8-7-6-5
ヒーリングマインド
中京19.03.23 10
熊野特別 1000
2200m 2:13.7良
35.5 1.0 528(-4)
57.0丸山元気9人
12ト 10ワク
12-12-11-10
レッドレオン
中山19.03.02 4
潮来特別 1000
2500m 2:35.8良
36.1 1.0 532(+2)
57.0大野拓弥4人
7ト 3ワク
6-7-7-7
ノチェブランカ
中山19.01.19 1
4歳上500下
2200m 2:14.1良
35.9 -0.1 530(+10)
57.0マーフィ6人
16ト 14ワク
14-13-10-8
ジョブックコメン
7 9 父ハーツクライ
母キラーグレイシス
母父(Congaree)
グロンフォール
鹿毛 牡5
 ミナリク 57kg
 新開 美浦
0-0-0-2
2-1-1-5
0-0-0-2
2-1-1-7
0-0-0-0
2670万
0-0-0-1
2-1-0-4
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
京都19.11.23 6
高雄特別 2勝クラ
2400m 2:28.2良
37.2 1.8 570(-8)
55.0和田竜二5人
8ト 5ワク
2-1-1-1
モズベッロ
中山19.09.21 8
九十九里特 2勝ク
2500m 2:35.6良
34.0 0.5 578(+4)
57.0内田博幸5人
11ト 8ワク
11-11-11-11
ステイブラビッシモ
東京19.06.08 4
八王子特別 2勝ク
2100m 2:09.2重
36.3 0.4 574(+4)
55.0内田博幸5人
16ト 16ワク
6-7-5-4
エルデュクラージュ
東京19.05.18 3
是政特別 1000
2100m 2:12.9良
38.9 0.9 570(-2)
57.0内田博幸4人
16ト 2ワク
12-14-8-2
フォースライン
中山19.04.07 1
4歳上500下
1800m 1:54.6良
38.1 0.0 572(-4)
57.0内田博幸2人
11ト 2ワク
7-7-1-1
タイキダイヤモンド
7 10 父ソングオブウインド
母モルフェキイ
母父(モルフェデスペクタ)
コスモジャーベ
黒鹿毛 牡7
 柴田大 57kg
 和田雄 美浦
3-6-4-27
0-0-0-0
3-5-4-25
3-6-4-27
0-0-0-1
7709万
0-3-2-10
1-4-2-14
2-2-2-13
0-2-2-2
1-0-1-2
0-1-0-9
中山19.12.22 4
グッドラッ 2勝ク
2500m 2:34.5良
35.7 0.5 490(+12)
54.0柴田大知10人
12ト 7ワク
7-9-8-7
ボスジラ
福島19.11.16 4
フルーツラ 2勝ク
2600m 2:39.7良
36.5 0.7 478(-2)
54.0丹内祐次9人
14ト 3ワク
8-9-5-4
サンアップルトン
東京19.11.02 5
南武特別 2勝クラ
2400m 2:26.1良
35.2 1.1 480(0)
57.0柴田大知6人
7ト 1ワク
2-2-2-3
ミッキーバード
東京19.10.19 7
3歳上2勝クラス
2400m 2:28.0重
34.4 0.8 480(0)
57.0丹内祐次9人
9ト 5ワク
4-4-3-3
ブラックプラチナム
福島19.07.13 9
信夫山特別 2勝ク
2600m 2:42.4良
36.9 2.2 480(-4)
55.0内田博幸7人
12ト 4ワク
7-6-10-10
オセアグレイト
8 11 父ダンカーク
母カールファターレ
母父(キングカメハメハ)
シークレットラン
鹿毛 牡4
 田辺 56kg
 田村 美浦
2-2-0-4
0-0-0-0
1-1-0-3
2-2-0-4
0-0-0-3
2817万
2-1-0-3
2-1-0-3
0-1-0-1
1-1-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
中山19.12.07 2
3歳上2勝クラス
2000m 2:02.2稍
34.9 0.1 500(+6)
56.0ビュイッ2人
12ト 12ワク
6-6-4-4
ジャコマル
中山19.09.16 13
セントライ G2
2200m 2:12.9重
36.1 1.4 494(+2)
56.0内田博幸12人
18ト 5ワク
12-13-13-12
リオンリオン
東京19.05.12 10
プリンシパ L
2000m 1:59.2良
34.3 0.9 492(-4)
56.0戸崎圭太2人
14ト 11ワク
8-8-8
ザダル
中山19.03.17 8
スプリング G2
1800m 1:48.3良
34.9 0.5 496(-4)
56.0内田博幸5人
16ト 13ワク
11-12-13-13
エメラルファイト
中山19.01.14 4
京成杯 G3
2000m 2:01.6良
35.3 0.4 500(+12)
56.0内田博幸1人
12ト 9ワク
5-5-7-4
ラストドラフト
8 12 父ハービンジャー
母ラスティングソング
母父(フジキセキ)
エアジーン
鹿毛 牝4
 大野 54kg
 堀 美浦
2-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-4
2-0-1-4
0-0-0-2
2112万
2-0-0-3
2-0-0-3
0-0-1-1
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-1-0
中山19.12.22 6
ノエル賞 2勝クラ
1800m 1:50.4良
34.5 0.4 452(+4)
54.0福永祐一2人
16ト 6ワク
10-11-11-10
ロフティフレーズ
東京19.10.19 3
3歳上2勝クラス
2400m 2:27.5重
33.3 0.3 448(+2)
52.0大野拓弥2人
9ト 9ワク
8-8-9-9
ブラックプラチナム
中山19.09.07 7
紫苑S G3
2000m 1:58.9良
33.6 0.6 446(+8)
54.0石橋脩7人
15ト 1ワク
10-11-14-10
パッシングスルー
東京19.04.21 10
フローラS G2
2000m 2:00.1良
33.6 0.6 438(-10)
54.0M.デム7人
18ト 12ワク
16-14-15
ウィクトーリア
中山19.03.23 1
ミモザ賞 500下
2000m 2:02.1稍
36.1 0.0 448(-6)
54.0石橋脩3人
9ト 7ワク
4-4-3-3
エトワール