[PR]
小倉
9
2020年02月15日 (土曜日) 小倉競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)760
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)76
4歳上1勝クラス(500万円以下)
1回小倉9日目サラ系4歳以上1勝クラス[指]定量14頭 ダ1000m 右回り発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ重
全成績
重賞成績
総賞金
小倉ダ
右回り
左回り
ダ1000m
ダ1200m
ダ1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父セレスハント
母ウアジェト
母父(シンボリクリスエス)
イチバンヤリ
黒鹿毛 牡4
 吉田隼 57.0kg
 松永幹 栗東
0-0-0-0
1-0-2-7
0-0-0-0
1-0-2-7
0-0-0-0
955万
0-0-0-0
0-0-1-7
1-0-1-0
0-0-0-0
1-0-2-3
0-0-0-3
京都20.01.05 12
4歳上1勝クラス
1400m 1:27.8稍
39.8 2.3 516(+22)
56.0吉田隼人11人
16ト 4ワク
3-5
メイショウドウドウ
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
川崎19.07.02 10
ジュライス
1600m 1:47.4重
44.1 4.2 494(-2)
56.0山崎誠士10人
12ト 14ワク
1-1-1-3
ヨンク
京都19.05.19 8
3歳500万下
1200m 1:13.8良
37.8 1.8 496(-2)
55.0富田暁10人
15ト 7ワク
13-13
サトノギャロス
京都19.05.05 14
3歳500万下
1400m 1:27.9良
40.1 2.6 498(-2)
55.0森裕太朗10人
16ト 10ワク
8-8
イメル
2 2 父ローエングリン
母スリータキオン
母父(アグネスタキオン)
ナオアンドユリ
青鹿毛 牝6
 柴山 55.0kg
 作田 栗東
0-1-1-7
0-0-2-3
0-0-1-0
0-1-3-10
0-0-0-0
775万
0-0-0-0
0-1-3-7
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-2-1
中京19.12.07 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.7良
37.1 1.7 462(+2)
55.0藤岡康太15人
16ト 12ワク
14-14
ザベストエバー
福島19.11.17 10
3歳上1勝クラス
1150m 1:11.3良
38.4 1.5 460(-4)
55.0丹内祐次10人
16ト 8ワク
9-5
シルバーストーン
新潟19.10.27 12
寺泊特別1勝
1600m 1:37.1稍
34.5 0.7 464(-10)
55.0田中勝春12人
13ト 8ワク
9-9
ノーブルアース
阪神19.09.29 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.4良
34.5 0.9 474(0)
55.0岡田祥嗣16人
18ト 2ワク
13-15
ドナウデルタ
小倉19.09.01 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.0重
36.7 0.7 474(-6)
55.0川須栄彦15人
18ト 13ワク
7-7
ブリッツアウェイ
3 3 父ストロングリターン
母ミューズマジック
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ビートマジック
黒鹿毛 セ4
 原田和 57.0kg
 栗田 美浦
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-1
1-0-0-4
0-0-0-0
550万
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
9ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
京都19.05.19 12
3歳500万下
1200m 1:14.7良
39.7 2.7 468(-8)
56.0古川吉洋12人
15ト 14ワク
3-2
サトノギャロス
京都19.04.20 10
3歳500万下
1200m 1:14.1良
39.3 1.5 476(0)
56.0藤岡佑介9人
15ト 5ワク
1-1
パドカトル
中山19.01.13 1
3歳未勝利
1200m 1:13.6良
38.8 -0.2 476(+6)
56.0大野拓弥3人
16ト 10ワク
1-1
フィンガーポップ
新潟18.10.28 5
2歳未勝利
1200m 1:11.9重
36.7 0.7 470(+10)
55.0柴山雄一11人
15ト 1ワク
4-3
アシャカド
3 4 父サウスヴィグラス
母ビューティソルジャ
母父(アフリート)
サノノショウグン
栗毛 セ6
 横山武 57.0kg
 清水英 美浦
0-0-0-0
2-2-1-20
0-0-1-5
2-2-1-20
0-0-0-0
2345万
1-1-0-2
2-2-1-17
0-0-0-3
2-2-1-11
0-0-0-7
0-0-0-1
小倉20.02.02 4
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.3重
35.4 0.3 456(-4)
56.0西村淳也5人
14ト 5ワク
3-3
トモジャスティス
小倉20.01.19 8
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.4重
36.4 0.8 460(+4)
57.0横山武史6人
14ト 7ワク
4-2
リフタスフェルト
札幌19.09.01 7
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.8良
35.5 1.0 456(+6)
56.0坂井瑠星2人
12ト 9ワク
11-10
ゴールデンチョイス
札幌19.08.17 2
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.4稍
35.0 0.2 450(-8)
56.0坂井瑠星7人
12ト 9ワク
4-4
ダイメイサツキ
札幌19.08.10 3
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.4重
34.8 0.4 458(-4)
56.0坂井瑠星4人
12ト 4ワク
6-5
レノカズマ
4 5 父ダイワメジャー
母ケトルワンアップ
母父(Victory Gallop)
コンセッションズ
栗毛 牝5
 荻野極 55.0kg
 牧浦 栗東
1-1-2-10
0-0-1-4
0-0-0-0
1-1-3-14
0-0-0-0
1545万
0-0-0-0
1-1-2-9
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-0-0
4ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.0.1.1]
新潟19.10.19 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.3稍
37.3 0.6 436(-4)
55.0吉田隼人6人
10ト 4ワク
7-7
ソフトポジション
新潟19.10.05 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.6稍
37.3 0.8 440(0)
55.0高倉稜8人
14ト 5ワク
12-13
クリスタルアワード
阪神19.09.15 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.3良
36.9 0.8 440(0)
55.0吉田隼人13人
15ト 4ワク
11-11
ピアシック
小倉19.08.31 10
八幡特別1勝
1200m 1:09.0良
34.4 0.6 440(+6)
55.0小崎綾也14人
15ト 2ワク
10-11
キャスパリーグ
4 6 父トーセンホマレボシ
母グッドゲーム
母父(Fly Till Dawn)
ミリオンゲーム
栗毛 牝4
 藤田菜 53.0kg
 奥村武 美浦
1-1-1-5
0-0-0-3
0-0-0-0
1-1-1-8
0-0-0-0
940万
0-0-0-1
1-0-1-5
0-1-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
小倉20.01.26 7
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.8不
35.4 0.8 434(+8)
51.0山田敬士11人
14ト 6ワク
5-7
シゲルスピネル
福島19.11.17 11
3歳上1勝クラス
1150m 1:11.6良
37.3 1.8 426(-2)
51.0山田敬士16人
16ト 1ワク
16-16
シルバーストーン
新潟19.10.05 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9稍
35.7 1.1 428(+4)
50.0山田敬士14人
18ト 17ワク
2-2
カステヘルミ
新潟19.07.27 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.6良
37.5 1.9 424(+8)
50.0野中悠太13人
15ト 1ワク
14-14
ヴィルトファン
東京19.06.02 14
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.2良
34.6 1.2 416(-12)
49.0藤田菜七11人
18ト 15ワク
6-6
シセイタイガ
5 7 父ダノンシャンティ
母アンティフォナ
母父(Songandaprayer)
グラドゥアーレ
栗毛 牡6
 西田 57.0kg
 小西 美浦
1-5-1-9
0-0-0-2
0-0-0-1
1-5-1-11
0-0-0-0
2472万
0-0-0-0
0-1-0-4
1-4-1-7
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
小倉20.01.25 16
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.8稍
38.1 1.8 486(0)
57.0柴山雄一9人
16ト 14ワク
3-4
トモジャファイブ
福島19.11.16 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.3良
35.6 0.6 486(+12)
54.0大塚海渡5人
16ト 15ワク
2-2
ジューンシルフィア
札幌19.08.24 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.4稍
36.0 0.7 474(-4)
57.0オドノヒ5人
16ト 4ワク
6-5
マイネルアルケミー
東京19.06.08 15
3歳上1勝クラス
1300m 1:20.5重
39.2 3.9 478(-6)
57.0丸山元気5人
15ト 8ワク
5-6
ニシノコトダマ
中京19.03.23 6
4歳上500万下
1400m 1:25.6良
37.6 0.5 484(+4)
57.0丸山元気2人
16ト 12ワク
3-3
ジョワイユ
5 8 父ヨハネスブルグ
母ナムラジュエル
母父(マーベラスサンデー)
ディーズファンシー
栗毛 牝4
 西村淳 54.0kg
 岡田 栗東
0-0-0-1
1-0-0-5
1-0-0-0
1-0-0-6
0-0-0-0
500万
1-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
中京19.12.08 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:14.3良
38.2 1.9 392(+8)
51.0団野大成10人
15ト 13ワク
8-9
スズカカナロア
福島19.11.17 13
3歳上1勝クラス
1150m 1:12.3良
39.0 2.5 384(-12)
54.0菱田裕二11人
16ト 4ワク
11-12
シルバーストーン
阪神19.09.15 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.7良
35.8 1.4 396(-4)
50.0団野大成9人
16ト 10ワク
2-2
エクレアスピード
小倉19.08.31 1
3歳未勝利
1000m 0:58.4重
35.6 -0.3 400(-3)
53.0西村淳也9人
14ト 10ワク
1-1
トーホウフレーテ
園田19.07.31 2
JRA交流
1400m 1:28.3良
39.5 0.3 403(+5)
54.0吉村智洋4人
10ト 1ワク
1-1-1-2
ウォーターマゼラン
6 9 父グラスワンダー
母ヒダカビジン
母父(フジキセキ)
ライブリテックス
青鹿毛 牡5
 中井 57.0kg
 湯窪 栗東
0-0-0-2
0-1-1-14
0-0-0-3
0-1-1-16
0-0-0-0
516万
0-0-1-3
0-1-1-14
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-4
小倉20.02.02 5
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.5重
35.0 0.5 510(-10)
57.0中井裕二9人
14ト 3ワク
8-8
トモジャスティス
京都20.01.18 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.4稍
37.7 0.3 520(+14)
57.0中井裕二12人
12ト 11ワク
3-2
サイモンミラベル
阪神19.12.14 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.1良
37.2 1.1 506(0)
57.0国分恭介15人
16ト 16ワク
7-5
メイプルグレイト
中京19.11.30 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:14.4良
36.7 1.7 506(+10)
57.0荻野極16人
16ト 14ワク
16-16
ミッキーハイド
京都19.10.20 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.3重
40.0 1.8 496(+2)
57.0国分優作12人
14ト 12ワク
1-1
メイショウハナモリ
6 10 父シニスターミニスター
母ゴールドチェイス
母父(アドマイヤムーン)
スリーチェイサー
鹿毛 牡5
 小林凌 54.0kg
 伊藤圭 美浦
0-0-0-0
1-1-1-9
0-0-1-3
1-1-1-9
0-0-0-0
1080万
0-0-1-3
1-1-1-7
0-0-0-2
0-0-1-4
0-1-0-4
0-0-0-0
小倉20.02.02 3
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.2重
35.5 0.2 474(-8)
54.0小林凌大7人
14ト 13ワク
2-2
トモジャスティス
小倉20.01.19 6
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.2重
35.6 0.6 482(-4)
57.0黛弘人9人
14ト 6ワク
10-8
リフタスフェルト
函館19.06.16 4
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.2重
35.7 0.1 486(+14)
57.0黛弘人2人
8ト 7ワク
3-3
セレナライティア
小倉19.03.03 7
4歳上500万下
1000m 0:58.9不
36.6 0.5 472(-6)
57.0黛弘人8人
14ト 2ワク
2-2
ガウル
小倉19.02.09 8
4歳上500万下
1000m 0:59.8稍
36.4 0.8 478(+12)
57.0黛弘人7人
14ト 9ワク
7-7
デザートストーム
7 11 父ダンカーク
母シーブリーズライフ
母父(アドマイヤジャパン)
イッツザファースト
芦毛 牡4
 丹内 57.0kg
 菊川 美浦
0-0-0-2
0-0-3-5
0-0-0-0
0-0-3-7
0-0-0-0
610万
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-3-5
0-0-0-0
0-0-2-4
0-0-1-0
笠松19.11.22 1
中山七里特
1600m 1:44.8良
38.5 -1.0 491(+5)
56.0東川公則1人
8ト 8ワク
3-3-1
パークス
笠松19.11.08 1
サラ系C5
1400m 1:29.2良
39.5 -0.2 486(-4)
56.0東川公則1人
9ト 4ワク
2-2-1
ミテルテ
笠松19.10.23 2
肥後菊特別
1400m 1:26.9稍
36.7 0.1 490(+16)
56.0東川公則2人
10ト 7ワク
3-3-2
ニホンピロコレール
新潟19.09.01 9
3歳未勝利
1200m 1:13.0稍
38.6 1.4 474(-2)
56.0田辺裕信2人
15ト 3ワク
1-1
アペタイザー
新潟19.08.18 3
3歳未勝利
1200m 1:12.9良
38.5 0.3 476(+2)
56.0田辺裕信1人
15ト 15ワク
1-1
アイアンゾーン
7 12 父ダンカーク
母ラブミークリーム
母父(スウェプトオーヴァーボード)
サーストンネイジュ
芦毛 牝4
 藤岡佑 55.0kg
 橋田 栗東
0-0-0-0
1-2-1-6
1-0-1-0
1-2-1-6
0-0-0-0
1200万
0-0-1-0
1-2-1-4
0-0-0-2
1-1-1-0
0-0-0-2
0-1-0-3
小倉20.02.01 3
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.9重
35.6 0.7 474(-6)
55.0藤岡佑介4人
14ト 9ワク
3-3
ガーデンコンサート
中京19.12.07 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.2良
37.6 1.2 480(+4)
54.0岩田康誠4人
16ト 4ワク
5-4
ザベストエバー
中京19.11.30 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.8良
36.6 1.1 476(+8)
51.0藤田菜七4人
16ト 3ワク
13-13
ミッキーハイド
福島19.11.03 15
3歳上1勝クラス
1150m 1:10.5良
39.0 1.5 468(+14)
51.0藤田菜七1人
16ト 5ワク
1-2
キタノオドリコ
札幌19.08.11 1
3歳未勝利
1000m 0:58.4重
35.0 -0.2 454(0)
54.0岩田康誠2人
12ト 3ワク
2-2
ゴールデンチョイス
8 13 父シニスターミニスター
母ソーラーヴィジョン
母父(タバスコキャット)
コウエイバンビーノ
黒鹿毛 牡4
 亀田 54.0kg
 山内 栗東
0-0-0-1
1-0-0-6
0-0-0-2
1-0-0-7
0-0-0-0
425万
0-0-0-2
1-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-2
1-0-0-1
0-0-0-3
小倉20.02.02 14
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.9重
36.9 1.9 522(+20)
54.0亀田温心10人
14ト 9ワク
3-5
トモジャスティス
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
小倉19.07.27 10
3歳上1勝クラス
1000m 0:59.7良
36.3 1.5 502(+8)
54.0松山弘平9人
12ト 4ワク
6-7
ブリッジオーヴァー
京都19.05.26 11
3歳500万下
1400m 1:26.4良
38.7 1.9 494(-4)
56.0小牧太12人
16ト 4ワク
1-1
チュウワフライヤー
京都19.05.05 12
3歳500万下
1400m 1:27.4良
40.0 2.1 498(+16)
56.0小牧太12人
16ト 13ワク
2-3
イメル
8 14 父フリオーソ
母キシュウウインド
母父(フォーティナイナー)
クリノクノイチ
黒鹿毛 牝5
 団野 53.0kg
 中尾 栗東
0-0-0-1
0-0-2-15
0-0-0-3
0-0-2-16
0-0-0-0
565万
0-0-1-1
0-0-1-12
0-0-1-4
0-0-1-2
0-0-1-7
0-0-0-2
小倉20.01.26 3
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.3不
35.2 0.3 454(+6)
54.0森裕太朗4人
14ト 8ワク
2-2
シゲルスピネル
福島19.11.09 4
3歳上1勝クラス
1150m 1:09.6良
37.0 0.3 448(-6)
54.0森裕太朗8人
16ト 12ワク
11-11
カシマフウリン
新潟19.10.26 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.8不
36.1 0.1 454(-2)
54.0森裕太朗12人
15ト 7ワク
4-4
キョウエイオビエド
新潟19.10.06 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.6重
36.7 0.7 456(0)
54.0森裕太朗13人
15ト 1ワク
5-6
ケプラー
阪神19.09.15 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.1良
37.9 1.6 456(-4)
54.0森裕太朗14人
15ト 2ワク
9-9
ピアシック