[PR]
小倉
12
2020年02月15日 (土曜日) 小倉競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1060
(2着)420
(3着)270
(4着)160
(5着)106
合馬特別
1回小倉9日目サラ系4歳以上1勝クラス(混)[指]定量15頭 芝1200m 右回り発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
小倉芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父グラスワンダー
母タケデンサファイヤ
母父(ファルブラヴ)
タケデンサンダー
栗毛 牡6
 嶋田 57.0kg
 武市 美浦
0-1-0-10
1-0-0-4
0-0-0-6
1-1-0-14
0-0-0-0
1010万
0-1-0-6
1-1-0-12
0-0-0-2
0-0-0-0
0-1-0-9
0-0-0-1
小倉20.02.02 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.4稍
37.3 0.7 482(+2)
57.0嶋田純次13人
16ト 4ワク
2-2
イルヴェントドーロ
小倉20.01.25 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.2稍
37.2 1.2 480(-6)
57.0嶋田純次14人
16ト 13ワク
6-8
トモジャファイブ
小倉20.01.18 10
鳥栖特別1勝
1200m 1:10.9重
36.6 1.1 486(+6)
57.0嶋田純次10人
14ト 4ワク
2-2
スマイルスター
福島19.11.09 9
相馬特別1勝
1200m 1:10.1良
35.9 0.5 480(+2)
57.0嶋田純次14人
16ト 10ワク
2-2
マルカテノール
福島19.11.02 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
35.8 0.9 478(-2)
57.0黛弘人11人
16ト 9ワク
2-2
アテンフラワー
2 2 父キンシャサノキセキ
母エリモパンサー
母父(Forest Wildcat)
メイショウオニテ
青鹿毛 牡4
 秋山 57.0kg
 石橋 栗東
1-0-2-6
0-0-0-2
1-0-1-5
1-0-2-8
0-0-0-1
933万
0-0-0-2
1-0-2-7
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-2-3
1-0-0-3
小倉20.01.25 13
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.3稍
37.6 1.3 460(+14)
54.0斎藤新3人
16ト 2ワク
3-3
トモジャファイブ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
京都19.10.19 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.5重
35.9 1.1 446(-2)
55.0秋山真一4人
10ト 8ワク
4-4
アユツリオヤジ
京都19.10.13 11
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.1重
38.2 1.8 448(-2)
55.0武豊1人
12ト 11ワク
2-2
トウカイオラージュ
京都19.05.11 8
あやめ賞500下
1400m 1:21.9良
34.4 0.4 450(+2)
56.0秋山真一7人
12ト 7ワク
2-2
ケイアイサクソニー
2 3 父キンシャサノキセキ
母スプリングドリュー
母父(ミシル)
サンドスピーダー
鹿毛 牡5
 荻野極 57.0kg
 和田勇 美浦
0-0-1-16
0-0-0-0
0-0-0-13
0-0-1-16
0-0-0-0
765万
0-0-0-2
0-0-1-12
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-2
小倉20.02.02 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.7稍
36.2 1.0 456(+2)
54.0三津谷隼11人
16ト 10ワク
14-14
イルヴェントドーロ
小倉20.01.19 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.1重
36.1 1.0 454(+2)
54.0亀田温心14人
18ト 14ワク
13-12
アドレ
札幌19.08.04 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
35.8 1.1 452(0)
54.0団野大成6人
11ト 9ワク
4-5
ヴァリアント
函館19.07.13 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.7良
35.1 0.3 452(-4)
54.0団野大成11人
14ト 3ワク
3-2
カレンモエ
函館19.06.29 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.5良
35.0 0.7 456(+4)
54.0団野大成8人
12ト 9ワク
4-5
スギノヴォルケーノ
3 4 父アドマイヤムーン
母シーアクトレス
母父(ネオユニヴァース)
ヴィクトリアポデル
鹿毛 牡4
 勝浦 57.0kg
 杉浦 美浦
1-0-0-8
0-0-0-1
1-0-0-6
1-0-0-9
0-0-0-0
730万
1-0-0-1
1-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-1
1-0-0-5
0-0-0-1
小倉20.01.26 4
八幡特別1勝
1200m 1:11.7重
37.2 0.6 492(+8)
56.0勝浦正樹9人
17ト 13ワク
1-1
ウインスピリタス
福島19.11.02 16
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.6良
37.0 2.1 484(+2)
56.0丹内祐次10人
16ト 15ワク
2-3
アテンフラワー
新潟19.08.24 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.5良
36.0 0.9 482(+2)
53.0野中悠太7人
13ト 11ワク
2-2
スピアーノ
新潟19.05.11 15
はやぶさ賞500下
1000m 0:56.7良
1.5
56.0柴田善臣15人
16ト 3ワク

ナーゲルリング
新潟19.04.27 12
ゆきつばき500下
1200m 1:11.5重
36.8 1.5 482(-8)
56.0岩田康誠7人
16ト 9ワク
4-3
タマモメイトウ
3 5 父ダノンシャンティ
母コスモクラッベ
母父(マイネルラヴ)
マイネルパッセ
栗毛 牡7
 丹内 57.0kg
 萱野 美浦
2-4-7-28
0-0-0-1
2-4-5-21
2-4-7-29
0-0-0-0
4874万
1-0-4-4
2-4-6-16
0-0-1-12
0-0-0-1
2-4-7-21
0-0-0-5
小倉20.02.02 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.4稍
36.9 0.7 462(-2)
57.0丹内祐次7人
16ト 16ワク
4-4
イルヴェントドーロ
小倉20.01.19 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.9重
36.5 0.8 464(-2)
57.0丹内祐次7人
18ト 9ワク
8-7
アドレ
福島19.11.09 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
35.0 0.6 466(+4)
57.0石川裕紀8人
16ト 14ワク
7-7
レッドルチア
新潟19.10.27 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.1稍
36.2 0.7 462(-6)
57.0丹内祐次8人
18ト 12ワク
5-5
ショウナンバニラ
函館19.07.14 8
下北半島特1勝
1200m 1:10.1良
35.5 0.8 468(+2)
57.0丹内祐次4人
11ト 8ワク
3-3
サンノゼテソーロ
4 6 父Mizzen Mast
母Patineuse
母父(パントレセレブル)
マイネルアムニス
芦毛 牡6
 柴田大 57.0kg
 畠山 美浦
1-4-2-14
0-0-0-1
1-3-2-7
1-4-2-15
0-0-0-0
3069万
0-3-0-3
1-3-0-10
0-1-2-5
0-0-0-0
1-3-0-12
0-1-2-0
小倉20.02.01 7
小郡特別1勝
1200m 1:11.5稍
35.9 0.7 500(0)
57.0柴田大知12人
12ト 10ワク
10-10
ランドルーラー
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.3]
2走目 [0.0.0.3]
福島19.11.03 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.7良
34.5 0.8 500(-16)
57.0柴山雄一12人
16ト 4ワク
10-11
ブラックダンサー
札幌19.08.24 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.6稍
37.3 1.9 516(+14)
57.0丹内祐次11人
16ト 15ワク
4-5
マイネルアルケミー
小倉19.02.23 12
合馬特別500下
1200m 1:09.8良
34.5 0.9 502(0)
57.0木幡初也8人
18ト 18ワク
12-12
マルモレイナ
4 7 父ルーラーシップ
母オルダニー
母父(Elusive Quality)
ランドルーラー
鹿毛 牡4
 菱田 57.0kg
 伊藤圭 美浦
1-2-1-3
0-0-0-1
0-1-1-3
1-2-1-4
0-0-0-0
1629万
1-0-0-0
1-1-0-4
0-1-1-0
0-0-0-0
1-1-1-0
0-1-0-0
小倉20.02.01 1
小郡特別1勝
1200m 1:10.8稍
35.2 -0.2 502(-2)
57.0菱田裕二5人
12ト 9ワク
10-10
コンピレーション
大井19.11.12 9
アーバンス
1200m 1:14.6稍
36.9 1.4 504(0)
57.0内田博幸4人
16ト 3ワク
16-16
シガーヲスウオトコ
京都19.10.27 15
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.8重
38.8 3.0 504(-2)
55.0池添謙一7人
16ト 16ワク
11-13
ボンディマンシュ
新潟19.07.27 3
3歳未勝利
1200m 1:08.6良
34.7 0.2 506(-6)
56.0三浦皇成1人
18ト 14ワク
3-3
リュウグウヒメ
福島19.07.14 2
3歳未勝利
1200m 1:10.3重
35.7 0.0 512(-4)
56.0三浦皇成1人
16ト 15ワク
6-4
トミケンルーア
5 8 父キンシャサノキセキ
母ノーモアクライ
母父(Cozzene)
シュガリートリーツ
鹿毛 牝4
 亀田 55.0kg
 宮本 栗東
1-0-0-5
0-0-0-2
1-0-0-5
1-0-0-7
0-0-0-0
700万
0-0-0-2
1-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-1
京都20.02.01 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:16.4稍
40.1 3.0 432(0)
55.0和田竜二8人
12ト 2ワク
4-5
スマートアテナ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
京都19.11.03 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.9良
36.0 1.0 432(-6)
51.0岩田望来6人
16ト 3ワク
16-16
クリノサンレオ
小倉19.08.17 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.2良
35.7 0.4 438(+2)
52.0酒井学15人
18ト 11ワク
2-2
ザイツィンガー
小倉19.07.27 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
35.3 0.8 436(-2)
52.0北村友一9人
15ト 8ワク
11-12
オトナノジジョウ
5 9 父Medaglia d'Oro
母テルアケリー
母父(Tapit)
プリズマティコ
鹿毛 牝5
 西村淳 55.0kg
 清水久 栗東
1-0-1-8
0-0-0-0
1-0-1-6
1-0-1-8
0-0-0-0
875万
1-0-0-4
1-0-1-8
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-6
0-0-0-2
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
福島19.11.17 13
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.5良
36.8 1.1 470(0)
54.0西村淳也4人
16ト 2ワク
1-1
ファイブフォース
福島19.11.03 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.6 0.3 470(-8)
54.0西村淳也9人
16ト 7ワク
4-4
ドリームジャンボ
小倉19.09.01 18
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.2重
37.9 1.9 478(+2)
55.0幸英明10人
18ト 9ワク
7-12
ブリッツアウェイ
小倉19.08.11 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
35.2 0.4 476(-2)
55.0幸英明7人
18ト 12ワク
7-5
レッドベレーザ
6 10 父ワークフォース
母タガノガルーダ
母父(ネオユニヴァース)
タガノカルラ
鹿毛 牡4
 酒井 57.0kg
 本田 栗東
0-3-1-7
1-0-1-5
0-1-1-4
1-3-2-12
0-0-0-0
2475万
0-2-0-0
0-3-2-6
1-0-0-5
0-0-0-1
0-3-0-6
0-0-0-0
小倉20.02.08 2
大牟田特別1勝
1200m 1:08.7良
33.9 0.0 442(-2)
57.0酒井学6人
17ト 7ワク
11-11
スズカフェラリー
小倉20.01.25 2
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.1稍
35.9 0.1 444(+6)
56.0酒井学11人
16ト 15ワク
9-8
トモジャファイブ
福島19.11.16 13
飯坂温泉特1勝
1200m 1:10.8良
35.0 1.0 438(0)
56.0吉田隼人7人
16ト 1ワク
12-13
ヴォイスオブジョイ
福島19.11.03 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
34.1 0.5 438(+4)
56.0吉田隼人7人
16ト 5ワク
13-11
ブラックダンサー
新潟19.10.05 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.6稍
33.9 0.8 434(0)
52.0三津谷隼6人
18ト 14ワク
18-16
カステヘルミ
6 11 父ダノンバラード
母シルバーインゴット
母父(Silver Hawk)
ガイセン
鹿毛 牡4
 横山武 57.0kg
 岩戸 美浦
1-0-1-5
0-0-0-0
1-0-0-4
1-0-1-5
0-0-0-1
1000万
0-0-1-1
1-0-1-4
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-1
小倉20.02.08 10
大牟田特別1勝
1200m 1:09.1良
33.8 0.4 444(+4)
57.0丹内祐次4人
17ト 12ワク
15-15
スズカフェラリー
小倉20.01.25 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.3稍
35.5 0.3 440(+8)
56.0丹内祐次7人
16ト 16ワク
14-13
トモジャファイブ
東京19.10.27 9
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.1良
34.1 0.5 432(+10)
55.0戸崎圭太14人
18ト 8ワク
4-5
キタイ
中山19.03.31 4
3歳500万下
1600m 1:35.5稍
35.3 0.5 422(0)
56.0大野拓弥6人
10ト 6ワク
2-2-2
インテンスライト
中山19.03.02 8
3歳500万下
1600m 1:35.3良
34.9 0.8 422(+16)
56.0津村明秀9人
15ト 13ワク
12-12-10
フォッサマグナ
7 12 父ハービンジャー
母セシリア
母父(アグネスタキオン)
セントセシリア
栗毛 牝4
 吉田隼 55.0kg
 矢作 栗東
1-0-1-12
0-0-0-0
0-0-1-9
1-0-1-12
0-0-0-2
908万
0-0-0-1
1-0-1-10
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-2
小倉20.02.01 9
小郡特別1勝
1200m 1:11.6稍
37.0 0.8 396(-8)
55.0藤井勘一7人
12ト 5ワク
3-4
ランドルーラー
中京19.11.30 9
3歳上1勝クラス
1400m 1:20.7良
34.7 0.4 404(+10)
54.0藤井勘一12人
18ト 1ワク
6-6
キャッチミーアップ
阪神19.09.15 12
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.8良
34.3 0.7 394(+4)
53.0中谷雄太13人
16ト 13ワク
8-4
ミッキーバディーラ
札幌19.08.25 6
千歳特別1勝
1500m 1:30.7稍
37.3 1.0 390(-2)
52.0坂井瑠星6人
14ト 4ワク
3-3-2
ミモザイエロー
札幌19.08.03 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.1良
37.4 1.1 392(+2)
52.0中谷雄太7人
11ト 3ワク
1-1-1-1
ターフェルムジーク
7 13 父メイショウサムソン
母マミモナ
母父(ダンスインザダーク)
メイショウナスカ
鹿毛 牝5
 太宰 55.0kg
 高橋亮 栗東
1-1-0-7
0-0-0-5
1-0-0-6
1-1-0-12
0-0-0-0
1203万
1-1-0-4
1-1-0-10
0-0-0-2
0-0-0-0
1-1-0-6
0-0-0-1
小倉20.01.26 2
八幡特別1勝
1200m 1:11.5重
36.1 0.4 484(+2)
55.0太宰啓介4人
17ト 10ワク
11-5
ウインスピリタス
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
阪神19.09.15 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.6良
33.7 0.3 482(-2)
55.0太宰啓介8人
16ト 7ワク
11-10
エクレアスピード
小倉19.08.31 4
八幡特別1勝
1200m 1:08.8良
33.8 0.4 484(+6)
55.0太宰啓介5人
15ト 9ワク
15-14
キャスパリーグ
小倉19.08.17 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1良
34.6 0.3 478(-6)
55.0太宰啓介6人
18ト 13ワク
13-13
ザイツィンガー
8 14 父ロードカナロア
母レスタンノール
母父(ステイゴールド)
スーパーノーマル
黒鹿毛 牝5
 原田和 55.0kg
 伊藤大 美浦
0-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-5
0-0-0-8
0-0-0-0
0万
0-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
小倉20.02.09 10
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
35.8 0.4 462(-16)
55.0柴田大知14人
18ト 6ワク
7-4
グランドピルエット
福島19.11.17 14
3歳上1勝クラス
1700m 1:50.7良
43.1 3.5 478(-4)
55.0井上敏樹14人
15ト 14ワク
2-3-3-7
ファストフラッシュ
福島19.11.09 16
相馬特別1勝
1200m 1:10.8良
36.6 1.2 482(+4)
55.0勝浦正樹13人
16ト 4ワク
2-4
マルカテノール
東京19.06.01 16
3歳上1勝クラス
1600m 1:45.7良
44.9 7.7 478(-4)
55.0柴山雄一7人
16ト 2ワク
5-8
モリトシラユリ
新潟19.05.12 13
4歳上500万下
1400m 1:23.5良
37.5 1.1 482(+6)
55.0小崎綾也11人
16ト 8ワク
1-1
リュニヴェール
8 15 父ハードスパン
母ドリームキセキ
母父(フジキセキ)
リリカルドリーム
黒鹿毛 牝5
 黛 55.0kg
 土田 美浦
1-3-0-13
0-0-0-3
0-3-0-12
1-3-0-16
0-0-0-0
1405万
1-2-0-4
1-3-0-11
0-0-0-5
0-0-0-0
1-2-0-8
0-1-0-1
小倉20.02.09 18
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.1良
35.6 1.1 430(-6)
55.0柴山雄一17人
18ト 8ワク
15-16
グランドピルエット
中山20.01.12 12
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.7良
38.9 2.0 436(-10)
55.0内田博幸15人
16ト 9ワク
10-10
アメリカンツイスト
福島19.11.09 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.0良
34.4 0.8 446(-6)
54.0森裕太朗11人
16ト 7ワク
16-16
レッドルチア
東京19.10.21 12
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.1良
37.1 2.3 452(+6)
55.0江田照男14人
15ト 5ワク
2-3
ソーラーフレア
中山19.09.22 11
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.4良
34.0 1.1 446(+6)
54.0野中悠太9人
15ト 5ワク
14-14-13
ユナカイト