[PR]
京都
12
2020年02月15日 (土曜日) 京都競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1100
(2着)440
(3着)280
(4着)170
(5着)110
4歳上2勝クラス(1000万円以下)
2回京都5日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]定量15頭 ダ1800m 右回り発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ稍重
全成績
重賞成績
総賞金
京都ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロージズインメイ
母リバティープリント
母父(スウェプトオーヴァーボード)
テキスタイルアート
青鹿毛 セ8
 森裕 56.0kg
 加藤和 美浦
0-1-0-5
2-0-3-16
0-0-2-3
2-1-3-21
0-0-0-0
2655万
0-0-0-2
0-0-2-10
2-1-1-11
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
東京20.02.02 10
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.4良
35.9 0.7 494(+12)
57.0北村宏司16人
16ト 8ワク
12-13
フローラルパーク
東京19.11.17 8
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.9良
37.3 1.3 482(+14)
57.0柴田大知15人
16ト 14ワク
5-6
デピュティプライム
中山19.09.22 11
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.8良
37.1 0.8 468(-6)
54.0菅原明良15人
16ト 4ワク
8-8
アルーアキャロル
福島19.06.29 13
郡山特別2勝
1150m 1:09.0稍
36.3 1.6 474(+2)
57.0田辺裕信12人
15ト 1ワク
15-15
レッドアネラ
中京18.07.01 12
香嵐渓特別1000
1400m 1:24.5良
37.1 1.1 472(-4)
57.0岩崎翼11人
14ト 15ワク
4-5
ビックリシタナモー
2 2 父ハーツクライ
母スプリングマンボ
母父(Kingmambo)
アイアムレジェンド
鹿毛 牡4
 川田 56.0kg
 橋田 栗東
0-0-2-6
1-0-0-1
1-0-0-0
1-0-2-7
0-0-0-0
1525万
1-0-0-1
1-0-1-6
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-1
京都20.02.02 4
大津特別2勝
1800m 1:53.6良
36.1 0.2 488(+2)
56.0岩田康誠3人
9ト 7ワク
3-3-4-5
ダノンテイオー
京都20.01.13 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.6稍
38.3 -0.6 486(-20)
56.0岩田康誠2人
13ト 5ワク
6-5-5-3
スコルピウス
門別19.11.06 1
寒椿特別
1800m 1:55.5良
39.8 -0.7 506(+2)
54.0桑村真明2人
8ト 1ワク
1-1-1-1
モズノーブルギフト
門別19.10.17 2
ケープブラ
1800m 1:56.7稍
38.3 0.0 504(+6)
56.0桑村真明1人
11ト 6ワク
1-1-1-1
ブライトロージー
門別19.10.03 1
海と山の幸
2000m 2:11.1良
40.2 -0.3 498(+2)
55.0桑村真明1人
11ト 2ワク
2-1-1-1
クベーラ
2 3 父アイルハヴアナザー
母マイネレーツェル
母父(ステイゴールド)
マイネルブロッケン
青鹿毛 牡6
 国分恭 57.0kg
 五十嵐 栗東
0-2-2-6
3-5-4-9
1-1-0-1
3-7-6-15
0-0-0-0
5925万
2-1-2-4
3-7-6-14
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
3-5-4-6
京都20.01.25 4
蹴上特別2勝
1800m 1:52.0重
37.4 0.9 450(+14)
57.0国分恭介8人
9ト 9ワク
3-3-1-1
マリオ
8ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.4]
2走目 [1.0.2.0]
京都19.05.25 16
與杼特別1000下
1800m 1:54.2良
39.5 2.5 436(-4)
57.0国分恭介5人
16ト 11ワク
3-3-2-3
エムオーグリッタ
京都19.05.11 除外
蹴上特別1000下
1900m 良
0.0
57.0川田将雅人
15ト 1ワク

サマーサプライズ
中山19.03.17 5
4歳上1000万下
1800m 1:54.1良
38.4 0.7 440(0)
57.0川田将雅2人
15ト 4ワク
8-7-9-7
グッドラックサマー
3 4 父シンボリクリスエス
母アメーリア
母父(スペシャルウィーク)
ルドルフィーナ
青鹿毛 牡7
 藤懸 57.0kg
 松永昌 栗東
1-1-0-11
2-4-1-12
1-1-0-3
3-5-1-23
0-0-0-0
5380万
1-0-0-7
3-3-1-21
0-2-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
1-1-0-8
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [1.0.0.2]
京都19.11.16 12
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.8良
38.9 2.7 492(-6)
57.0藤懸貴志16人
16ト 7ワク
6-6-9-12
ロードレガリス
阪神18.12.28 15
春待月賞1000下
1400m 1:26.2良
37.4 1.4 498(+8)
57.0森一馬11人
16ト 1ワク
12-13
クリノフラッシュ
阪神18.12.08 6
3歳上1000万下
2000m 2:08.7良
38.0 0.9 490(+2)
57.0藤懸貴志4人
7ト 1ワク
1-1-1-1
シロニイ
京都18.10.20 6
3歳上1000万下
1800m 1:53.7良
38.1 1.2 488(+6)
57.0藤懸貴志6人
13ト 11ワク
2-1-1-1
エジステンツァ
3 5 父カネヒキリ
母ボーイントンキャニオン
母父(Gone West)
テンノサクラコ
黒鹿毛 牝7
 松田 55.0kg
 小西 美浦
0-0-0-0
2-0-3-23
0-0-1-4
2-0-3-23
0-0-0-0
2202万
0-0-0-0
1-0-0-11
1-0-3-12
0-0-0-4
0-0-2-4
1-0-1-8
中山20.01.18 12
初凪賞2勝
1800m 1:55.0稍
38.6 1.5 498(0)
55.0菊沢一樹16人
16ト 13ワク
10-10-10-10
ダイシンインディー
中山19.12.28 6
YJSF中2勝
1800m 1:57.0良
38.8 0.9 498(+12)
55.0石堂響13人
14ト 8ワク
13-13-13-13
リョウランヒーロー
福島19.11.10 12
福島放送賞2勝
1700m 1:49.6良
39.5 2.3 486(-2)
55.0丸山元気11人
15ト 12ワク
13-13-13-11
メイショウササユリ
東京19.06.22 15
日野特別2勝
1600m 1:38.5重
38.3 3.2 488(-6)
55.0野中悠太15人
16ト 13ワク
12-11
タマモカトレア
東京19.05.25 取消
4歳上1000万下
1600m 良
0.0
55.0丸田恭介人
15ト 16ワク

アームズレングス
4 6 父ファスリエフ
母ケージーメグミ
母父(キングカメハメハ)
アロマティカス
鹿毛 牡6
 国分優 57.0kg
 湯窪 栗東
0-0-0-5
2-0-0-27
0-0-0-5
2-0-0-32
0-0-0-0
1507万
0-0-0-10
2-0-0-25
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-21
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [1.0.0.2]
小倉19.08.11 13
西部日刊ス2勝
1700m 1:47.9良
37.8 1.6 452(-2)
57.0国分優作15人
15ト 14ワク
13-13-12-12
キーフラッシュ
中京19.07.20 12
日進特別2勝
1800m 1:52.9重
38.0 2.0 454(0)
57.0国分優作9人
15ト 4ワク
7-7-10-9
サンライズセナ
阪神19.06.23 12
リボン賞2勝
1800m 1:55.4良
38.4 2.6 454(-6)
57.0酒井学14人
15ト 11ワク
9-9-11-10
ロードグラディオ
阪神19.06.15 除外
鷹取特別2勝
2000m 重
0.0
57.0酒井学人
12ト 2ワク

アッシェンプッテル
4 7 父アルデバランII
母ミネルバローズ
母父(フジキセキ)
メラン
黒鹿毛 牡4
 藤岡康 56.0kg
 奥村豊 栗東
0-0-0-0
2-1-0-3
1-0-0-0
2-1-0-3
0-0-0-0
1640万
0-0-0-1
2-1-0-2
0-0-0-1
1-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
小倉20.02.02 7
開聞岳特別2勝
1700m 1:45.9重
38.2 0.9 512(-4)
56.0小牧太6人
13ト 2ワク
1-1-1-1
テイエムソレイユ
京都19.11.23 14
3歳上2勝クラス
1400m 1:27.7良
40.1 3.9 516(0)
56.0吉田隼人5人
15ト 14ワク
8-12
スマートアルタイル
福島19.11.09 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.5良
37.9 0.0 516(+14)
55.0吉田隼人4人
14ト 9ワク
1-1-1-1
ラージヒル
中京19.07.13 13
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.3重
39.4 1.8 502(+10)
54.0浜中俊2人
16ト 5ワク
2-2
ダイシンクローバー
阪神19.03.24 2
3歳500万下
1400m 1:25.7良
38.2 0.0 492(-4)
56.0浜中俊6人
12ト 12ワク
1-1
グランプリワン
5 8 父キングカメハメハ
母ガールオンファイア
母父(アグネスタキオン)
ホウオウライジン
栗毛 牡4
 坂井 56.0kg
 矢作 栗東
0-1-1-3
2-1-1-3
1-0-1-1
2-2-2-6
0-0-0-0
2410万
0-1-0-1
2-2-1-4
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-1
1-1-0-1
京都19.11.23 7
高雄特別2勝
2400m 2:30.1良
37.0 3.7 490(+4)
53.0吉田隼人7人
8ト 2ワク
7-7-7-7
モズベッロ
京都19.11.10 10
ドンカスタ2勝
1400m 1:25.3良
36.2 1.4 486(+2)
56.0坂井瑠星5人
16ト 9ワク
12-12
スズカフェスタ
東京19.10.27 8
西湖特別2勝
1600m 1:37.3稍
36.2 0.5 484(+18)
55.0坂井瑠星8人
16ト 4ワク
3-4
ペプチドバンブー
阪神19.09.07 7
鳥取特別2勝
1800m 1:51.7良
38.0 1.7 466(-10)
53.0坂井瑠星5人
16ト 15ワク
7-7-8-6
マッスルビーチ
札幌19.08.24 1
ニセコ特別1勝
1700m 1:44.9重
37.6 0.0 476(+10)
54.0坂井瑠星6人
11ト 2ワク
2-2-4-2
ウインドオブホープ
5 9 父パイロ
母アドマイヤジュエル
母父(アドマイヤベガ)
ゴールデンライオン
鹿毛 牡4
 鮫島良 56.0kg
 川村 栗東
0-0-0-0
2-1-0-9
0-0-0-4
2-1-0-9
0-0-0-0
1700万
0-0-0-4
0-0-0-7
2-1-0-2
1-0-0-1
0-0-0-0
1-1-0-3
東京20.02.01 9
4歳上2勝クラス
2100m 2:12.9稍
36.8 1.6 488(-6)
56.0内田博幸14人
16ト 2ワク
12-13-16-15
アイファーキングズ
京都20.01.05 13
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.6稍
38.1 1.8 494(+2)
56.0吉田隼人11人
15ト 10ワク
8-8-11-14
テイエムチェロキー
中京19.12.07 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.8良
38.1 -0.1 492(+8)
56.0吉田隼人3人
12ト 4ワク
2-2-2-2
シールドヴォルト
京都19.11.02 中止
3歳上1勝クラス
1800m 良
0.0
55.0吉田隼人5人
12ト 11ワク

ショウナンパンサー
新潟19.10.19 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.4重
37.2 0.4 488(-6)
55.0吉田隼人8人
9ト 3ワク
3-3-4-3
カフェプリンス
6 10 父ダイワメジャー
母エアトゥーレ
母父(トニービン)
ヘヴントゥナイト
芦毛 セ6
 松山 57.0kg
 杉山 栗東
0-1-0-8
2-2-3-7
0-0-1-4
2-3-3-15
0-0-0-0
4404万
1-0-1-5
2-2-3-13
0-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
1-2-3-7
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.1.1.1]
京都19.11.17 6
嵯峨野特別2勝
2000m 2:02.5良
34.9 0.6 484(0)
57.0和田竜二6人
9ト 1ワク
6-5-6-6
バイオスパーク
京都19.11.03 9
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.2良
37.4 1.1 484(-6)
57.0M.デム7人
12ト 1ワク
5-4-3-4
マグナレガーロ
阪神19.06.02 13
加古川特別2勝
1800m 1:54.8良
37.4 1.6 490(+2)
57.0鮫島克駿8人
16ト 16ワク
8-9-8-8
クイックファイア
京都19.05.04 13
4歳上1000万下
1800m 1:53.7良
37.7 1.5 488(+8)
57.0松若風馬5人
16ト 12ワク
15-15-14-14
パキュートハート
6 11 父スマートファルコン
母スズカルビー
母父(キングヘイロー)
スズカスマート
鹿毛 牝6
 幸 55.0kg
 大橋 栗東
0-0-0-0
2-6-2-19
1-3-0-4
2-6-2-19
0-0-0-0
3983.5万
0-2-0-5
2-6-1-12
0-0-1-7
0-2-1-4
0-0-0-1
1-0-0-9
小倉20.01.25 5
響灘特別2勝
1700m 1:44.8重
36.4 0.4 478(-14)
55.0秋山真一4人
16ト 1ワク
12-12-10-11
パレニア
京都20.01.12 6
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.4稍
37.5 0.6 492(0)
55.0秋山真一12人
16ト 9ワク
11-10-9-9
チャチャチャ
小倉19.08.18 9
天草特別2勝
1700m 1:45.8稍
37.9 0.6 492(0)
53.0秋山真一2人
16ト 5ワク
12-12-11-11
タガノファジョーロ
小倉19.07.28 2
響灘特別2勝
1700m 1:46.3良
36.4 0.0 492(+10)
55.0秋山真一5人
10ト 3ワク
5-5-5-4
クルークハイト
東京19.06.22 6
日野特別2勝
1600m 1:36.3重
35.7 1.0 482(-4)
55.0田中勝春14人
16ト 11ワク
15-15
タマモカトレア
7 12 父ノヴェリスト
母エルメスグリーン
母父(アグネスタキオン)
シャンボールナイト
青鹿毛 セ5
 池添 57.0kg
 武井 美浦
0-0-0-2
2-1-0-2
0-0-0-2
2-1-0-4
0-0-0-0
1450万
0-0-0-0
0-0-0-2
2-1-0-2
0-0-0-0
2-1-0-1
0-0-0-1
中山20.01.18 8
初凪賞2勝
1800m 1:54.5稍
38.7 1.0 464(-2)
57.0横山典弘5人
16ト 9ワク
4-5-6-5
ダイシンインディー
東京19.11.16 1
3歳上1勝クラス
1600m 1:37.8良
36.4 0.0 466(-4)
57.0横山典弘7人
16ト 14ワク
12-12
グロリアスホープ
東京19.10.21 6
3歳上1勝クラス
1600m 1:38.7稍
37.3 0.8 470(-6)
56.0武藤雅4人
11ト 2ワク
4-3
カフジストーム
東京18.06.24 1
3歳未勝利
1600m 1:37.9不
37.1 0.0 476(0)
56.0横山典弘1人
16ト 9ワク
2-2
ドミネーター
東京18.04.29 2
3歳未勝利
1600m 1:40.2良
37.4 0.0 476(-12)
56.0横山典弘4人
15ト 4ワク
3-3
キルロード
7 13 父フレンチデピュティ
母アムールポエジー
母父(ネオユニヴァース)
ポップフランセ
栗毛 牡4
 藤井勘 56.0kg
 野中 栗東
0-0-0-0
2-0-1-5
0-0-0-1
2-0-1-5
0-0-0-0
1530万
0-0-1-3
2-0-1-5
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
2-0-1-4
京都20.01.25 9
蹴上特別2勝
1800m 1:52.9重
38.3 1.8 456(+8)
56.0岩田望来6人
9ト 2ワク
1-1-2-2
マリオ
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.0]
阪神19.09.28 5
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.1良
37.0 0.5 448(+6)
51.0岩田望来5人
14ト 10ワク
2-2-3-3
サザンブリーズ
京都19.05.19 7
鳳雛SL
1800m 1:56.0良
39.0 2.9 442(-4)
56.0岩田望来6人
8ト 8ワク
7-7-7-8
マドラスチェック
阪神19.03.30 1
3歳500万下
1800m 1:53.5良
37.1 -0.8 446(-4)
53.0岩田望来5人
9ト 5ワク
2-2-2-2
タマモアポローン
8 14 父タイムパラドックス
母キョウエイデビュー
母父(サンデーサイレンス)
キャベンディッシュ
栗毛 牡5
 古川 57.0kg
 小桧山 美浦
0-0-0-0
2-1-2-16
0-0-2-2
2-1-2-16
0-0-0-0
3044万
0-0-0-1
2-1-2-13
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
2-0-0-10
中山20.01.26 6
初霞賞2勝
1800m 1:54.2稍
37.4 0.8 520(0)
57.0丸山元気5人
12ト 8ワク
12-12-12-10
エクリリストワール
中山20.01.06 11
初茜賞2勝
1800m 1:54.7良
39.1 1.5 520(+16)
57.0野中悠太10人
16ト 6ワク
14-14-12-12
カナシバリ
中山19.09.29 4
鋸山特別2勝
1800m 1:53.2良
36.6 0.8 504(-2)
57.0戸崎圭太6人
16ト 16ワク
14-14-12-8
フクサンローズ
札幌19.08.25 7
WASJ32勝
1700m 1:44.6重
38.1 0.8 506(+4)
58.0吉村智洋6人
14ト 6ワク
8-8-7-7
スワーヴアラミス
福島19.07.21 3
横手特別2勝
1700m 1:45.8稍
36.8 0.3 502(0)
57.0丸山元気5人
15ト 1ワク
15-15-15-14
グラスブルース
8 15 父ヴァーミリアン
母タイキロザリオ
母父(スピニングワールド)
ワタシノロザリオ
青鹿毛 牝6
 和田 55.0kg
 湯窪 栗東
0-0-0-1
3-2-1-25
3-1-1-6
3-2-1-26
0-0-0-0
3852.5万
1-2-1-7
3-2-1-22
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
2-2-1-17
小倉20.01.25 8
響灘特別2勝
1700m 1:45.0重
36.1 0.6 450(-2)
55.0菱田裕二5人
16ト 15ワク
14-14-14-14
パレニア
京都20.01.12 4
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.2稍
37.1 0.4 452(0)
55.0太宰啓介10人
16ト 10ワク
15-15-11-6
チャチャチャ
阪神19.11.30 4
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.7良
38.0 0.4 452(+6)
55.0太宰啓介14人
14ト 6ワク
14-14-14-13
スマートフルーレ
京都19.11.10 6
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.3良
36.5 0.8 446(-4)
52.0亀田温心15人
15ト 4ワク
12-12-13-14
ブルーメンクローネ
京都19.10.27 10
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.2稍
37.8 1.6 450(-2)
55.0荻野極15人
15ト 10ワク
13-13-14-13
オーパスメーカー