[PR]
中京
8
2020年03月28日 (土曜日) 中京競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)760
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)76
4歳上1勝クラス(500万円以下)
1回中京7日目サラ系4歳以上1勝クラス(混)[指]定量13頭 芝2000m 左回り発走 13:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝稍重
全成績
重賞成績
総賞金
中京芝
右回り
左回り
芝1800m
芝2000m
芝2200m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トゥザグローリー
母レディーノパンチ
母父(フレンチデピュティ)
カラテ
黒鹿毛 牡4
 黛 57.0kg
 高橋祥 美浦
1-0-0-12
0-0-0-2
0-0-0-2
1-0-0-14
0-0-0-1
660万
0-0-0-3
1-0-0-6
0-0-0-8
0-0-0-5
1-0-0-6
0-0-0-1
中京20.03.15 7
4歳上1勝クラス
2200m 2:15.5稍
36.3 0.9 508(-2)
56.0黛弘人9人
10ト 8ワク
3-2-2-2
コパノケネディー
中京20.03.01 4
4歳上1勝クラス
2000m 2:03.7良
34.6 0.5 510(-2)
55.0菊沢一樹7人
8ト 2ワク
3-3-3-3
トーセンスカイ
小倉20.01.26 10
4歳上1勝クラス
2000m 2:06.7重
39.7 2.2 512(0)
54.0藤田菜七9人
11ト 7ワク
5-5-9-11
レッドアウローラ
中山19.12.28 9
YJSF中1勝
2000m 2:05.3良
37.6 0.7 512(+16)
56.0桜井光輔12人
14ト 11ワク
2-3-2-5
クリノオスマン
東京19.06.16 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.1稍
36.3 0.8 496(+16)
51.0藤田菜七4人
15ト 7ワク
12-13-11
マテリアルワールド
2 2 父エイシンアポロン
母ホームフロムオズ
母父(Pulpit)
エイシンオズ
栗毛 牝4
 荻野極 55.0kg
 今野 栗東
1-0-0-3
0-0-0-2
1-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-0
810万
0-0-0-1
1-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
笠松20.01.22 2
葉牡丹特別
1800m 1:55.8良
39.5 0.9 433(-9)
55.0岡部誠2人
9ト 6ワク
4-4-4-2
チャーチタウン
中京19.11.30 16
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.5良
34.7 1.2 442(+2)
54.0川須栄彦16人
18ト 3ワク
15-14
キャッチミーアップ
中京19.07.21 13
3歳上1勝クラス
1400m 1:27.3稍
41.2 3.1 440(+12)
52.0和田竜二9人
15ト 10ワク
4-5
ダイメイギンガ
阪神19.06.22 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.4良
37.8 1.0 428(0)
52.0和田竜二5人
15ト 3ワク
5-4
ゴッドバンブルビー
阪神19.03.10 7
3歳500万下
1600m 1:36.5良
35.0 1.1 428(-6)
54.0荻野極6人
8ト 3ワク
1-1
ミッキーブリランテ
3 3 父エイシンフラッシュ
母サンマルリジイ
母父(ゼンノロブロイ)
サンマルフラッシュ
黒鹿毛 牡4
 菊沢 56.0kg
 佐藤 美浦
0-0-0-6
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-11
0-0-0-0
0万
0-0-0-3
0-0-0-7
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-1
中京20.03.14 8
熱田特別1勝
2000m 2:05.8重
35.8 1.2 458(0)
57.0菊沢一樹10人
10ト 6ワク
4-4-4-5
ザプリオレス
東京20.02.16 10
4歳上1勝クラス
1600m 1:39.9稍
39.0 1.9 458(-20)
57.0嘉藤貴行16人
16ト 14ワク
10-10
リトルモンスター
笠松19.12.31 1
OKB大垣
1400m 1:27.1重
38.2 -0.2 478(-5)
56.0筒井勇介1人
9ト 6ワク
1-1-1
コルネット
笠松19.12.03 1
濁河特別
1600m 1:44.9稍
39.7 -0.5 483(-3)
56.0筒井勇介1人
8ト 5ワク
2-2-1
ミスジャスミン
笠松19.11.20 1
サラ系C2
1400m 1:30.3良
38.3 -0.2 486(-2)
56.0筒井勇介1人
7ト 5ワク
2-2-2
ムク
4 4 父ヴァーミリアン
母ウメノファイバー
母父(サクラユタカオー)
グレルグリーン
黒鹿毛 牡4
 松若 57.0kg
 相沢 美浦
1-3-1-8
0-0-0-0
0-1-0-2
1-3-1-8
0-0-0-0
1913万
0-0-0-0
1-1-1-3
0-2-0-5
0-0-1-3
0-0-0-2
0-0-0-0
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
新潟19.10.06 7
粟島特別1勝
1800m 1:48.5良
34.8 1.0 448(-6)
55.0石川裕紀7人
9ト 8ワク
8-7
エピックスター
札幌19.09.01 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.8良
37.8 1.8 454(+2)
54.0石川裕紀1人
14ト 2ワク
9-9-5-9
クリノアリエル
札幌19.08.10 5
知床特別1勝
2000m 2:03.0稍
36.0 0.8 452(+6)
54.0岩田康誠2人
10ト 6ワク
7-7-7-4
ムーンライトナイト
東京19.05.11 4
夏木立賞500下
2000m 1:59.9良
34.0 0.6 446(-2)
56.0大野拓弥3人
9ト 2ワク
4-4-4
ヴァンランディ
4 5 父ローズキングダム
母ケルンフラワー
母父(アドマイヤムーン)
ケルンキングダム
鹿毛 セ4
 熊沢 57.0kg
 松田 栗東
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-6
0-0-0-0
110万
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
中京20.03.08 4
4歳上1勝クラス
2000m 2:10.5不
39.5 1.1 424(-2)
57.0熊沢重文7人
7ト 6ワク
3-3-2-3
レッドフィオナ
小倉20.02.22 10
4歳上1勝クラス
2600m 2:49.4稍
42.7 4.3 426(-4)
55.0西村淳也10人
11ト 5ワク
2-2-8-9
ウインレーヴドール
小倉19.08.24 8
3歳未勝利
2000m 2:02.0良
36.3 1.3 430(+8)
53.0岩田望来7人
18ト 15ワク
11-11-12-14
ゴースト
中京19.07.13 7
3歳未勝利
2200m 2:19.7稍
34.2 0.5 422(-12)
53.0岩田望来9人
17ト 12ワク
8-8-10-9
ボンベール
阪神19.06.15 7
3歳未勝利
2400m 2:32.5稍
40.4 3.7 434(-4)
56.0松山弘平4人
13ト 16ワク
3-2-3-2
メロディーレーン
5 6 父Frankel
母More Than Sotka
母父(Dutch Art)
スティーン
鹿毛 牡4
 川又 56.0kg
 池江 栗東
1-1-2-4
0-0-0-0
0-1-1-2
1-1-2-4
0-0-0-0
1325万
0-0-1-1
1-1-1-2
0-0-1-2
0-0-0-1
1-1-0-2
0-0-0-1
小倉20.01.25 7
脊振山特別1勝
1800m 1:50.0稍
36.0 0.5 478(+4)
56.0横山武史4人
13ト 1ワク
3-3-4-4
ナリス
福島19.11.10 11
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.7良
37.3 0.9 474(-12)
54.0横山武史2人
16ト 11ワク
1-1-1-1
メガフレア
新潟19.10.19 5
岩船特別1勝
2200m 2:17.1稍
37.9 1.4 486(+12)
54.0横山武史5人
11ト 11ワク
1-1-1-1
サンアップルトン
中京19.07.14 4
タイランド1勝
2000m 2:04.1重
36.0 0.9 474(+4)
54.0松山弘平3人
11ト 9ワク
1-1-2-1
ヒンドゥタイムズ
阪神19.06.16 2
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.5稍
37.2 0.3 470(0)
54.0松山弘平3人
5ト 2ワク
1-1-2-2
アルファライズ
5 7 父ジャスタウェイ
母ハーモニー
母父(Street Cry)
クラヴィーア
栗毛 牝4
 亀田 52.0kg
 高野 栗東
1-1-1-10
0-0-0-1
0-0-0-3
1-1-1-11
0-0-0-0
1265万
0-0-1-1
0-1-0-7
1-0-1-4
1-0-0-3
0-1-1-5
0-0-0-0
中京20.03.08 3
4歳上1勝クラス
2000m 2:10.3不
39.3 0.9 472(+4)
52.0亀田温心5人
7ト 3ワク
6-4-4-3
レッドフィオナ
小倉20.02.16 8
4歳上1勝クラス
2000m 2:07.6重
39.3 1.3 468(+2)
52.0斎藤新9人
13ト 5ワク
11-10-9-9
ゲンティアナ
福島19.11.16 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.7良
36.1 0.8 466(+4)
51.0斎藤新9人
16ト 1ワク
8-8-6-7
ペガーズ
新潟19.10.26 5
松浜特別1勝
2000m 2:01.5稍
36.4 1.3 462(0)
53.0吉田隼人5人
8ト 8ワク
3-4
トーセングラン
新潟19.10.05 5
3歳上1勝クラス
2000m 1:59.6稍
35.9 0.9 462(-2)
53.0吉田隼人9人
12ト 8ワク
7-9
シーオブザムーン
6 8 父ハーツクライ
母スプリングサンダー
母父(クロフネ)
スカーフェイス
鹿毛 牡4
 吉田隼 57.0kg
 橋田 栗東
1-2-0-2
0-0-0-0
0-1-0-0
1-2-0-2
0-0-0-0
1237万
0-0-0-0
1-2-0-1
0-0-0-1
0-1-0-0
1-0-0-2
0-0-0-0
10ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [0.0.0.1]
阪神19.06.08 2
生田特別1勝
2400m 2:29.5稍
36.9 0.0 440(0)
53.0福永祐一1人
11ト 11ワク
8-8-8-5
リンディスファーン
東京19.05.12 7
プリンシパL
2000m 1:58.9良
33.6 0.6 440(-4)
56.0岩田康誠10人
14ト 3ワク
14-14-13
ザダル
京都19.04.29 1
3歳未勝利
2000m 2:01.2良
34.5 -0.1 444(+6)
56.0岩田康誠1人
14ト 11ワク
12-12-7-6
シャイニームーン
阪神18.12.16 2
2歳未勝利
1800m 1:48.4良
34.4 0.4 438(-2)
55.0ルメール2人
13ト 1ワク
9-6
ミッキーブリランテ
6 9 父ディープインパクト
母マイネヌーヴェル
母父(ブライアンズタイム)
マイネルミュトス
青毛 牡4
 柴田大 57.0kg
 鹿戸 美浦
1-4-2-8
0-0-0-0
0-1-0-1
1-4-2-8
0-0-0-0
2553万
0-0-1-1
0-2-0-3
1-2-2-5
1-1-1-2
0-3-1-3
0-0-0-1
中京20.03.01 3
4歳上1勝クラス
2000m 2:03.4良
34.0 0.2 476(+2)
56.0柴田大知3人
8ト 1ワク
8-7-7-5
トーセンスカイ
東京20.02.01 3
4歳上1勝クラス
1800m 1:47.5良
33.5 0.3 474(+2)
56.0丹内祐次7人
15ト 10ワク
13-12-13
ドナアトラエンテ
中山20.01.13 7
4歳上1勝クラス
2200m 2:16.3良
35.5 0.5 472(-2)
56.0丹内祐次6人
16ト 5ワク
12-14-13-12
ネガイ
中京19.12.08 10
栄特別1勝
2000m 2:02.0良
34.2 0.8 474(+6)
56.0藤井勘一6人
16ト 9ワク
16-15-15-16
サンレイポケット
新潟19.10.26 2
松浜特別1勝
2000m 2:00.4稍
35.0 0.2 468(0)
55.0丹内祐次4人
8ト 3ワク
8-8
トーセングラン
7 10 父ディープインパクト
母シリアスアティテュード
母父(Mtoto)
シーリアスラブ
鹿毛 牡4
 団野 55.0kg
 音無 栗東
1-0-2-6
0-0-0-0
0-0-1-0
1-0-2-6
0-0-0-0
895万
0-0-1-1
1-0-1-5
0-0-1-1
0-0-0-0
1-0-1-5
0-0-0-1
中京20.03.08 6
4歳上1勝クラス
2000m 2:10.7不
39.9 1.3 466(-4)
57.0松若風馬3人
7ト 4ワク
1-2-2-2
レッドフィオナ
小倉20.02.09 7
4歳上1勝クラス
2000m 2:01.9良
36.7 0.7 470(+20)
56.0松若風馬2人
13ト 6ワク
11-11-11-9
ブレーヴユニコーン
阪神19.09.08 5
3歳上1勝クラス
2000m 1:59.3良
36.3 0.6 450(-2)
54.0松若風馬3人
10ト 2ワク
3-4-5-3
サマーセント
小倉19.08.10 1
3歳未勝利
2000m 2:00.8良
36.1 0.0 452(-4)
56.0松若風馬3人
18ト 3ワク
13-13-14-14
カラミンサ
中京19.07.21 3
3歳未勝利
2000m 2:03.8稍
36.2 0.5 456(-2)
56.0松若風馬3人
15ト 9ワク
14-14-9-9
ハギノベルエキプ
7 11 父エンパイアメーカー
母ブラボーデイジー
母父(クロフネ)
サンライズアキレス
芦毛 牡4
 鮫島駿 57.0kg
 新谷 栗東
1-1-2-8
0-0-0-4
0-0-1-1
1-1-2-12
0-0-0-0
1285万
0-0-0-1
1-1-2-11
0-0-0-1
0-0-0-3
1-1-2-2
0-0-0-2
小倉20.02.01 6
4歳上1勝クラス
1800m 1:52.9稍
36.9 1.4 492(-4)
56.0松若風馬8人
9ト 6ワク
8-7-6-6
カヌメラビーチ
京都20.01.13 11
4歳上1勝クラス
2200m 2:18.9良
37.2 1.8 496(+6)
56.0藤岡佑介10人
12ト 11ワク
11-11-4-3
モイ
札幌19.08.03 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.6良
35.5 1.2 490(0)
54.0吉田隼人7人
9ト 4ワク
6-6-7-7
ルヴォルグ
函館19.07.20 1
3歳未勝利
2000m 2:01.2良
36.2 0.0 490(0)
56.0藤岡佑介3人
9ト 2ワク
8-8-7-6
モイ
函館19.07.07 4
3歳未勝利
1800m 1:50.2良
35.7 0.5 490(-8)
56.0藤岡佑介5人
16ト 15ワク
16-16-9-9
ナックゼウス
8 12 父ノヴェリスト
母エリンコート
母父(デュランダル)
エリンズロマーネ
栗毛 牝5
 秋山真 55.0kg
 笹田 栗東
1-4-3-14
0-0-0-0
0-1-0-2
1-4-3-14
0-0-0-0
2680万
0-2-0-4
1-2-3-10
0-2-0-4
0-1-1-3
1-3-1-10
0-0-0-1
中京20.03.08 2
4歳上1勝クラス
2000m 2:09.4不
38.2 0.0 506(+8)
55.0藤岡康太1人
7ト 7ワク
7-7-7-6
レッドフィオナ
小倉20.02.16 3
4歳上1勝クラス
2000m 2:06.3重
37.9 0.0 498(+2)
55.0秋山真一1人
13ト 13ワク
12-12-9-7
ゲンティアナ
小倉20.01.19 2
4歳上1勝クラス
2000m 2:03.2重
36.3 0.2 496(-2)
55.0秋山真一3人
14ト 5ワク
10-10-9-8
ナルハヤ
中京19.12.15 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.0良
34.1 0.2 498(+2)
55.0秋山真一6人
18ト 6ワク
15-15-14-14
ウインラナキラ
中京19.12.01 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.5良
34.2 0.3 496(+8)
55.0福永祐一7人
14ト 1ワク
11-11-10-10
ジャストアジゴロ
8 13 父オルフェーヴル
母リングジアラーム
母父(スウェプトオーヴァーボード)
シルバースミス
芦毛 牝4
 西村淳 54.0kg
 橋口 栗東
1-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
500万
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
10ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.05.18 9
カーネーシ500下
1800m 1:48.5良
36.0 1.3 474(-10)
54.0横山典弘7人
12ト 7ワク
1-2-2
ランペドゥーザ
京都19.04.29 1
3歳未勝利
1800m 1:47.7良
35.0 -0.2 484(-4)
54.0松山弘平3人
14ト 7ワク
4-4
プロム
阪神19.03.02 6
3歳未勝利
1800m 1:55.7稍
39.2 0.9 488(-2)
54.0松山弘平5人
12ト 4ワク
4-3-3-4
オーパスメーカー
京都19.02.09 7
3歳新馬
1400m 1:28.4稍
39.2 0.8 490(0)
54.0松山弘平1人
16ト 15ワク
8-7
ペガサス