中京
11
2020年03月28日 (土曜日) 中京競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)2200
(2着)880
(3着)550
(4着)330
(5着)220
名鉄杯
1回中京7日目サラ系4歳以上オープン(国際)(特指)別定14頭 ダ1400m 左回り発走 15:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ稍重
全成績
重賞成績
総賞金
中京ダ
右回り
左回り
ダ1200m
ダ1400m
ダ1600m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アグネスデジタル
母ダイメイダーク
母父(ダンスインザダーク)
ダイメイフジ
鹿毛 牡6
 菱田 58.0kg
 森田 栗東
6-6-4-17
0-0-0-1
0-0-0-0
6-6-4-18
0-0-2-11
1億7221万
0-0-0-0
5-6-3-11
1-0-1-7
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
京都20.02.23 10
大和SOP
1200m 1:10.7重
36.0 0.9 530(+18)
56.0高倉稜8人
16ト 14ワク
8-9
スズカコーズライン
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [2.0.0.0]
京都19.11.24 16
京阪杯GIII
1200m 1:10.6良
35.8 1.8 512(+4)
56.0池添謙一8人
18ト 8ワク
6-3
ライトオンキュー
東京19.11.10 7
オーロCL
1400m 1:20.4良
34.2 0.3 508(-16)
56.0武士沢友11人
18ト 13ワク
6-8
テトラドラクマ
札幌19.08.25 14
キーンランGIII
1200m 1:11.0稍
37.4 1.8 524(0)
56.0オールプ12人
16ト 12ワク
4-5
ダノンスマッシュ
2 2 父ゴールドアリュール
母リーグルメアリー
母父(Afternoon Deelites)
テーオージーニアス
鹿毛 牡5
 川田 58.0kg
 梅田 栗東
0-0-0-0
4-4-3-10
1-1-2-1
4-4-3-10
0-1-0-1
9215万
1-0-1-0
2-4-2-8
2-0-1-2
3-4-3-5
0-0-0-5
0-0-0-0
高知20.03.10 2
黒船賞[指GIII
1400m 1:28.0不
37.9 0.7 499(-13)
56.0岩田康誠2人
12ト 2ワク
11-11-8-4
ラプタス
京都20.02.23 4
大和SOP
1200m 1:10.1重
34.5 0.3 512(+4)
56.0岩田康誠1人
16ト 4ワク
15-15
スズカコーズライン
東京20.02.02 6
根岸SGIII
1400m 1:23.4良
35.4 0.7 508(+4)
56.0川須栄彦7人
16ト 1ワク
8-8
モズアスコット
中山19.12.08 2
カペラSGIII
1200m 1:09.7良
35.4 0.4 504(-2)
56.0丸山元気3人
16ト 12ワク
11-11
コパノキッキング
京都19.11.24 2
AリーフSOP
1200m 1:10.5良
34.9 0.2 506(+4)
57.0川須栄彦2人
16ト 11ワク
11-7
スズカコーズライン
3 3 父カジノドライヴ
母クラウンアスリート
母父(アフリート)
マリームーン
栃栗毛 牝5
 柴山 55.0kg
 藤沢和 美浦
0-0-0-3
4-1-3-3
0-1-1-1
4-1-3-6
0-0-0-0
3962万
0-0-0-0
2-0-1-4
2-1-2-2
0-0-0-0
2-1-0-0
1-0-2-2
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.3]
2走目 [0.1.1.0]
中山19.12.07 15
師走SL
1800m 1:55.1稍
41.7 3.5 490(+14)
53.0木幡育也9人
16ト 5ワク
7-7-8-10
ナムラカメタロー
東京19.04.20 6
オアシスSL
1600m 1:37.9良
37.2 1.2 476(+8)
54.0ルメール3人
16ト 4ワク
7-6
アルクトス
東京18.10.27 1
神無月S1600下
1400m 1:24.3良
36.5 0.0 468(+12)
53.0武豊1人
12ト 4ワク
4-4
レイダー
阪神18.09.09 1
新涼特別1000下
1400m 1:22.7重
36.0 -0.4 456(-4)
53.0福永祐一1人
15ト 13ワク
5-2
タガノジーニアス
3 4 父タイムパラドックス
母ダブルプライム
母父(ゴールドアリュール)
ドリュウ
栗毛 牡5
 Mデム 57.0kg
 土田 美浦
0-0-0-0
4-7-6-11
2-1-1-4
4-7-6-11
0-0-0-1
9594万
0-0-0-0
1-3-3-4
3-4-3-7
1-3-3-4
3-4-2-6
0-0-0-0
阪神20.03.14 2
ポラリスSOP
1400m 1:22.8重
35.3 0.3 442(-8)
56.0坂井瑠星10人
16ト 4ワク
15-15
スマートダンディー
東京20.02.16 4
バレンタイOP
1400m 1:23.9稍
35.8 0.3 450(-2)
57.0M.デム3人
16ト 12ワク
12-12
ショーム
中山20.01.19 7
ジャニュアOP
1200m 1:10.8稍
34.9 0.5 452(0)
56.0M.デム4人
16ト 5ワク
15-15
ヨシオ
中山19.12.08 8
カペラSGIII
1200m 1:10.2良
35.1 0.9 452(+4)
56.0M.デム5人
16ト 1ワク
15-15
コパノキッキング
東京19.11.17 6
霜月SOP
1400m 1:24.3良
35.4 0.4 448(+4)
54.0田辺裕信2人
16ト 8ワク
16-15
ミッキーワイルド
4 5 父ディープインパクト
母タムロイーネー
母父(ジョリーズヘイロー)
タムロミラクル
青鹿毛 牡8
 鮫島駿 58.0kg
 西園 栗東
0-1-0-2
5-4-8-27
1-2-1-5
5-5-8-29
0-0-0-4
1億3007万
0-0-1-0
5-5-7-24
0-0-1-5
0-0-0-1
0-1-1-8
0-0-0-1
阪神20.03.14 13
ポラリスSOP
1400m 1:23.7重
36.5 1.2 474(-2)
57.0松田大作16人
16ト 11ワク
13-12
スマートダンディー
京都20.02.08 7
アルデバラOP
1900m 1:59.2良
37.1 1.9 476(0)
57.0国分恭介16人
16ト 13ワク
15-14-14-14
ロードレガリス
阪神19.12.28 12
ベテルギウL
1800m 1:53.4稍
36.9 1.7 476(+6)
57.0田中勝春15人
16ト 6ワク
8-8-8-7
ワイルドカード
東京19.11.17 12
霜月SOP
1400m 1:25.2良
36.8 1.3 470(0)
55.0吉田豊14人
16ト 2ワク
11-10
ミッキーワイルド
函館19.07.07 9
マリーンSOP
1700m 1:44.6良
37.1 1.3 470(0)
55.0横山武史9人
14ト 13ワク
13-12-12-10
リアンヴェリテ
4 6 父フリオーソ
母ラメント
母父(アドマイヤムーン)
エイコーン
鹿毛 牡5
 高倉 57.0kg
 吉田 栗東
0-1-1-10
4-4-0-0
1-0-0-0
4-5-1-10
0-0-0-0
5900万
1-2-0-0
3-3-1-7
1-2-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1年3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
大井18.12.29 5
東京大賞典GI
2000m 2:06.6良
39.7 0.7 459(-3)
55.0岩田康誠5人
16ト 6ワク
8-7-4-4
オメガパフューム
京都18.11.24 1
花園S1600下
1900m 1:57.8良
36.4 -0.2 462(-2)
54.0福永祐一2人
16ト 10ワク
9-9-10-10
ビスカリア
京都18.10.27 1
3歳上1000万下
1800m 1:51.4良
36.9 -0.2 464(+2)
55.0福永祐一1人
14ト 9ワク
9-9-3-4
アポロテネシー
京都18.10.06 1
3歳上500万下
1800m 1:51.5稍
37.2 -0.8 462(+10)
55.0浜中俊1人
11ト 4ワク
7-7-1-1
カレンカカ
5 7 父ヘニーヒューズ
母コウエイテンプウ
母父(デヒア)
バイラ
鹿毛 牡5
 吉田隼 56.0kg
 川村 栗東
0-0-0-1
3-2-4-14
0-1-1-6
3-2-4-15
0-0-0-1
6128万
0-1-1-2
3-1-3-10
0-1-1-5
1-2-3-5
2-0-1-7
0-0-0-1
京都20.02.23 5
大和SOP
1200m 1:10.1重
35.1 0.3 512(+2)
54.0国分恭介5人
16ト 8ワク
10-10
スズカコーズライン
京都20.01.13 11
すばるSL
1400m 1:25.6稍
36.8 1.0 510(-2)
56.0和田竜二6人
14ト 5ワク
10-10
ダノンフェイス
京都19.11.24 5
AリーフSOP
1200m 1:11.0良
34.4 0.7 512(+12)
56.0和田竜二5人
16ト 7ワク
16-16
スズカコーズライン
函館19.06.22 11
大沼SL
1700m 1:44.3稍
37.8 2.3 500(-6)
56.0吉田隼人11人
14ト 7ワク
8-9-9-10
リアンヴェリテ
京都19.04.29 3
天王山SOP
1200m 1:11.4良
35.1 0.1 506(-8)
56.0岩田康誠8人
15ト 12ワク
12-12
タテヤマ
5 8 父スマートファルコン
母レツィーナ
母父(キャプテンスティーヴ)
アシャカダイキ
鹿毛 牝6
 斎藤 55.0kg
 鈴木伸 美浦
0-0-0-1
5-1-1-14
2-0-0-5
5-1-1-15
0-0-0-0
6766万
0-0-0-0
5-0-1-10
0-1-0-5
5-0-0-7
0-1-0-4
0-0-0-2
中山20.01.19 8
ジャニュアOP
1200m 1:10.9稍
36.4 0.6 504(+5)
54.0津村明秀9人
16ト 7ワク
9-8
ヨシオ
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [2.0.0.0]
盛岡19.08.12 4
クラスターGIII
1200m 1:09.9良
34.5 0.8 499(+9)
52.0三浦皇成7人
14ト 11ワク
9-9
ヤマニンアンプリメ
阪神19.06.08 6
天保山SOP
1400m 1:22.8重
35.6 0.6 490(-12)
54.0坂井瑠星13人
15ト 7ワク
7-9
ヴェンジェンス
大井19.04.10 10
東京スプリGIII
1200m 1:13.9不
37.5 2.3 502(+8)
54.0松岡正海7人
16ト 5ワク
16-16
キタサンミカヅキ
6 9 父カジノドライヴ
母スズノメガミ
母父(ワイルドラッシュ)
ヒロブレイブ
鹿毛 牡7
 藤井勘 57.0kg
 川村 栗東
0-0-0-3
5-2-8-24
1-1-0-7
5-2-8-27
0-0-0-3
1億0234万
0-0-0-1
5-2-8-24
0-0-0-3
0-0-0-2
3-1-6-15
0-0-0-1
阪神20.03.14 8
ポラリスSOP
1400m 1:23.6重
36.2 1.1 492(-4)
56.0鮫島良太12人
16ト 2ワク
13-16
スマートダンディー
京都20.01.26 7
東海SGII
1800m 1:51.1重
36.0 0.9 496(0)
56.0国分恭介12人
16ト 16ワク
15-15-14-14
エアアルマス
京都20.01.13 6
すばるSL
1400m 1:25.3稍
36.8 0.7 496(+2)
56.0国分恭介13人
14ト 1ワク
8-8
ダノンフェイス
京都19.11.24 10
AリーフSOP
1200m 1:11.8良
36.0 1.5 494(+6)
57.0鮫島克駿10人
16ト 3ワク
14-13
スズカコーズライン
京都19.10.19 7
室町SOP
1200m 1:10.0不
35.0 1.0 488(-6)
53.0国分恭介13人
16ト 1ワク
10-7
モンペルデュ
6 10 父ブラックタイド
母ニホンピロヴィータ
母父(スニッツェル)
ニホンピロタイド
青鹿毛 牡5
 酒井 57.0kg
 大橋 栗東
1-0-0-2
3-2-1-5
0-1-0-1
4-2-1-7
0-0-0-1
5865万
1-0-0-0
3-2-1-7
1-0-0-0
1-1-0-2
2-0-1-2
0-0-0-0
阪神20.03.14 14
ポラリスSOP
1400m 1:23.9重
37.2 1.4 500(0)
56.0酒井学13人
16ト 12ワク
8-8
スマートダンディー
京都20.02.23 12
大和SOP
1200m 1:10.9重
35.2 1.1 500(-8)
54.0四位洋文10人
16ト 3ワク
15-16
スズカコーズライン
京都19.10.19 11
室町SOP
1200m 1:10.5不
36.0 1.5 508(-7)
54.0藤岡康太6人
16ト 7ワク
2-2
モンペルデュ
大井19.10.02 6
東京盃競走GII
1200m 1:12.5良
37.0 1.8 515(+13)
56.0幸英明6人
15ト 1ワク
9-8
コパノキッキング
阪神19.04.13 1
陽春S1600下
1200m 1:11.4良
36.0 0.0 502(+4)
56.0幸英明1人
16ト 14ワク
5-4
サーティグランド
7 11 父ストリートセンス
母ヴィヴァヴォーチェ
母父(アルカセット)
サヴィ
黒鹿毛 牡6
 中井 57.0kg
 中内田 栗東
0-0-0-0
5-1-1-6
1-1-0-1
5-1-1-6
0-0-0-1
6513万
0-0-0-0
5-1-1-3
0-0-0-3
0-0-0-2
5-1-1-3
0-0-0-1
東京20.02.16 6
バレンタイOP
1400m 1:24.0稍
36.7 0.4 468(+4)
57.0ミナリク7人
16ト 6ワク
4-4
ショーム
8ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.3]
2走目 [1.0.0.1]
阪神19.06.08 7
天保山SOP
1400m 1:23.0重
36.0 0.8 464(-4)
56.0藤岡佑介2人
15ト 15ワク
4-5
ヴェンジェンス
京都19.02.16 1
河原町S1600下
1400m 1:24.0良
36.2 -0.3 468(+2)
55.0藤岡佑介1人
12ト 6ワク
2-2
アディラート
京都19.01.12 5
羅生門S1600下
1400m 1:24.2良
36.6 0.4 466(0)
57.0藤岡佑介2人
13ト 13ワク
5-4
イシュトヴァーン
7 12 父ダイワメジャー
母ウォートルベリー
母父(Starborough)
マルカソレイユ
栗毛 牝6
 西村淳 55.0kg
 今野 栗東
0-0-1-1
5-1-1-11
1-0-0-4
5-1-2-12
0-0-0-0
7582万
1-0-0-1
4-1-1-8
1-0-1-4
0-0-0-0
5-1-1-10
0-0-0-1
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [1.0.0.2]
阪神19.12.22 5
ギャラクシOP
1400m 1:24.8稍
36.4 0.6 478(+4)
54.0和田竜二10人
16ト 6ワク
7-7
スマートダンディー
中京19.07.20 1
桶狭間S3勝
1400m 1:22.2重
36.0 -0.3 474(-2)
55.0和田竜二12人
14ト 2ワク
10-9
ビックリシタナモー
東京19.06.23 9
夏至S3勝
1600m 1:36.3重
36.3 1.3 476(-2)
53.0戸崎圭太6人
14ト 4ワク
4-3
スウィングビート
阪神19.06.09 8
安芸S3勝
1400m 1:25.0稍
36.4 1.7 478(-6)
55.0M.デム2人
11ト 7ワク
9-9
エアアルマス
8 13 父タートルボウル
母ノンキ
母父(サンデーサイレンス)
ビックリシタナモー
黒鹿毛 牡6
 松若 57.0kg
 音無 栗東
0-2-1-13
5-4-1-22
2-0-0-9
5-6-2-35
0-0-0-0
1億0860万
3-1-1-1
2-3-1-25
3-3-1-10
3-1-0-9
2-3-1-8
0-0-0-3
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [1.0.0.1]
福島19.11.17 9
福島民友CL
1700m 1:45.9良
37.6 0.5 498(-14)
56.0藤田菜七8人
15ト 6ワク
12-12-11-11
マイネルユキツバキ
東京19.10.06 7
グリーンCL
1400m 1:24.2稍
35.4 0.8 512(+8)
56.0幸英明8人
16ト 1ワク
14-13
アディラート
阪神19.09.21 1
大阪スポ杯3勝
1400m 1:23.0稍
35.6 -0.2 504(-2)
57.0松若風馬5人
13ト 8ワク
11-9
タガノジーニアス
小倉19.08.24 4
釜山S3勝
1700m 1:45.1稍
38.2 0.9 506(0)
55.0松若風馬3人
11ト 6ワク
10-9-8-10
クルークハイト
8 14 父スパイキュール
母アーダーチャリス
母父(サクラバクシンオー)
ナムラミラクル
芦毛 牡7
 秋山真 57.0kg
 杉山晴 栗東
0-0-0-1
5-6-2-18
0-0-2-5
5-6-2-19
0-0-1-1
1億1437万
0-0-0-1
3-3-1-14
2-3-1-5
1-1-0-3
0-1-1-8
2-1-1-1
京都20.02.23 9
大和SOP
1200m 1:10.5重
35.2 0.7 488(-2)
55.0藤懸貴志16人
16ト 7ワク
13-14
スズカコーズライン
京都20.01.13 9
すばるSL
1400m 1:25.6稍
37.5 1.0 490(+2)
56.0藤懸貴志8人
14ト 2ワク
5-5
ダノンフェイス
京都19.10.12 9
太秦SOP
1800m 1:51.1不
38.0 2.0 488(0)
56.0ルメール7人
16ト 16ワク
14-14-14-12
エアアルマス
新潟19.08.24 5
BSN賞L
1800m 1:51.1稍
37.7 0.4 488(-2)
55.0田辺裕信3人
12ト 7ワク
5-5-3-3
アイファーイチオー
東京19.06.22 12
アハルテケOP
1600m 1:37.1重
38.0 2.3 490(-4)
57.0藤懸貴志3人
13ト 9ワク
8-8
ワンダーリーデル