阪神
4
2020年03月29日 (日曜日) 阪神競馬 第4競走本賞金(万円)
(1着)790
(2着)320
(3着)200
(4着)120
(5着)79
障害4歳上未勝利
2回阪神2日目障害4歳以上未勝利(混)定量12頭 障2970m 右回り発走 11:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全成績
重賞成績
総賞金
全障害
阪神障
障良
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母スモークンフローリック
母父(Smoke Glacken)
スモークフリー
芦毛 牡8
 石神 60.0kg
 戸田 美浦
4-1-3-19
0-0-0-2
5403.5万
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
東京20.02.23 10
アメジスト3勝
2000m 2:03.8良
34.3 1.7 538(0)
57.0吉田豊9人
10ト 3ワク
10-10-10
アトミックフォース
東京20.02.08 12
節分S3勝
1600m 1:34.1良
33.6 0.6 538(-4)
57.0武藤雅16人
16ト 14ワク
16-16
ウーリリ
中山20.01.19 8
初富士S3勝
1800m 1:50.1稍
34.2 0.7 542(+10)
53.0武藤雅12人
12ト 10ワク
11-11-12-11
プレシャスブルー
中山19.03.09 11
サンシャイ1600
2500m 2:37.6良
35.3 1.9 532(-2)
54.0吉田豊12人
12ト 7ワク
12-12-12-12
パリンジェネシス
東京19.02.17 9
アメジスト1600
2000m 1:59.7良
34.3 1.4 534(-4)
54.0岩田康誠10人
11ト 8ワク
11-11-11
ロシュフォール
2 2 父ハービンジャー
母サオヒメ
母父(サンデーサイレンス)
マイネルサージュ
鹿毛 牡8
 五十嵐 60.0kg
 鹿戸 美浦
6-4-3-25
0-1-0-10
1億4033万
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
中京20.03.01 8
障害4歳上未勝利
3000m 3:22.1芝
13.5 3.3 500(-2)
60.0五十嵐雄6人
14ト 3ワク
13-11-7-7
エムアイグランツ
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.1.4]
2走目 [1.0.0.4]
福島19.11.10 9
福島記念GIII
2000m 2:00.2良
35.6 0.7 502(0)
55.0国分優作16人
16ト 16ワク
14-14-15-14
クレッシェンドラヴ
東京19.10.21 13
オクトーバL
2000m 2:00.5良
34.1 1.3 502(0)
58.0柴田大知13人
13ト 5ワク
11-11-10
ダイワキャグニー
函館19.07.14 15
函館記念GIII
2000m 2:01.6良
35.7 2.0 502(-8)
55.0国分恭介16人
16ト 11ワク
14-14-16-16
マイスタイル
3 3 父カネヒキリ
母イットオールアッズアップ
母父(Our Emblem)
ブルベアボルド
鹿毛 牡4
 中村 59.0kg
 五十嵐 栗東
0-0-0-13
0-0-0-0
204万
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
中京20.03.07 5
障害4歳上未勝利
3000m 3:20.1芝
13.3 1.7 536(+6)
59.0中村将之8人
13ト 10ワク
6-5-3-2
レンジストライク
中京19.12.14 7
障害3歳上未勝利
3000m 3:21.2芝
13.4 4.0 530(+30)
58.0中村将之10人
14ト 9ワク
5-5-8-8
ネプチュナイト
阪神19.06.16 8
3歳未勝利
1200m 1:12.7重
37.9 0.8 500(-4)
56.0松若風馬8人
12ト 9ワク
1-1
メイショウロサン
阪神19.03.23 7
3歳未勝利
1200m 1:14.2稍
38.6 1.1 504(+2)
55.0加藤祥太9人
16ト 4ワク
2-2
メイショウヤシャ
阪神19.03.10 10
3歳未勝利
1200m 1:15.3稍
37.1 2.6 502(-2)
55.0坂井瑠星8人
15ト 13ワク
12-11
モズカプリッチョ
4 4 父キングカメハメハ
母リトルアマポーラ
母父(アグネスタキオン)
エジステンツァ
鹿毛 牡6
 上野 60.0kg
 田中博 美浦
4-0-3-23
0-0-0-0
4370万
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
阪神20.03.01 11
伊丹S3勝
1800m 1:53.3重
37.5 2.0 486(+2)
57.0北村友一9人
11ト 5ワク
7-8-7-9
アッシェンプッテル
京都20.01.12 10
雅S3勝
1800m 1:53.1稍
38.0 2.2 484(-8)
57.0秋山真一10人
15ト 4ワク
10-11-12-12
ロードレガリス
東京19.11.17 3
晩秋S3勝
2100m 2:10.4良
38.2 0.6 492(+8)
53.0大野拓弥13人
16ト 12ワク
8-8-9-7
アポロテネシー
中山19.09.22 8
内房S3勝
1800m 1:53.8良
37.9 0.9 484(+4)
53.0大野拓弥13人
15ト 14ワク
12-12-10-7
デザートスネーク
東京19.06.08 4
障害3歳上未勝利
3000m 3:22.6芝 ダート
13.5 1.3 480(-6)
60.0佐久間寛5人
13ト 7ワク
9-7-8-7
ブライトクォーツ
5 5 父ダノンシャンティ
母スイートストームクリーク
母父(Storm Creek)
メイショウワンモア
鹿毛 牝6
 森一 58.0kg
 西園 栗東
0-0-1-10
0-0-0-0
300万
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
中京20.03.01 4
障害4歳上未勝利
3000m 3:22.3芝
13.5 2.5 470(0)
58.0森一馬3人
13ト 7ワク
7-6-5-5
ウインリベロ
4ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
新潟19.10.26 7
障害3歳上未勝利
2850m 3:09.6芝 外-内
13.3 2.4 470(+4)
58.0森一馬6人
14ト 6ワク
10-9-8-7
アサクサゲンキ
阪神19.09.21 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:57.3稍
38.8 3.0 466(-2)
52.0亀田温心9人
9ト 9ワク
4-5-6-9
ルプレジール
阪神19.09.16 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.2良
35.1 2.0 468(0)
55.0酒井学9人
9ト 3ワク
7-7
トーセンカンビーナ
5 6 父トランセンド
母フェスティブシャン
母父(サニーブライアン)
デアリングアイデア
鹿毛 牡6
 植野 60.0kg
 大根田 栗東
2-0-2-16
0-0-0-0
1755万
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
中京20.03.01 12
障害4歳上未勝利
3000m 3:28.3芝
13.9 8.5 480(+30)
60.0北沢伸也7人
13ト 6ワク
12-11-13-12
ウインリベロ
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.5]
2走目 [0.0.1.3]
福島19.11.10 6
障害3歳上未勝利
2750m 3:06.1芝
13.5 2.4 450(-10)
60.0北沢伸也6人
13ト 11ワク
9-7-6-7
シングンオフビート
新潟19.10.27 7
障害3歳上未勝利
2850m 3:10.8芝 外-内
13.4 3.6 460(+2)
60.0北沢伸也8人
14ト 11ワク
10-10-8-9
ビーハグ
福島19.07.13 10
信夫山特別2勝
2600m 2:42.4良
36.8 2.2 458(-14)
53.0武士沢友12人
12ト 3ワク
10-10-12-10
オセアグレイト
6 7 父バンブーエール
母ブリトン
母父(サクラローレル)
クリノヒビキ
栗毛 セ5
 黒岩 60.0kg
 湯窪 栗東
0-0-0-13
0-0-0-0
79万
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
中京20.03.01 9
障害4歳上未勝利
3000m 3:23.4芝
13.6 4.6 500(-2)
60.0黒岩悠9人
14ト 8ワク
7-7-10-10
エムアイグランツ
京都20.02.09 5
障害4歳上未勝利
2910m 3:24.8芝 ダート
14.1 1.0 502(0)
60.0黒岩悠9人
13ト 1ワク
5-5-4-4
ブルベアセロリ
京都20.01.25 10
障害4歳上未勝利
2910m 3:27.3芝 ダート
14.2 3.0 502(+14)
60.0黒岩悠12人
14ト 11ワク
12-12-9-9
アグネスフォルテ
京都19.04.28 12
高瀬川S1600下
1400m 1:25.9良
36.2 1.6 488(-2)
57.0幸英明12人
13ト 11ワク
13-13
アディラート
阪神19.04.07 14
梅田S1600下
1800m 1:55.7良
37.5 2.4 490(0)
57.0小牧太14人
14ト 5ワク
14-14-14-14
リテラルフォース
6 8 父アポロキングダム
母トップルビー
母父(チーフベアハート)
スズカキッド
栗毛 牡4
 大江原 59.0kg
 柄崎 美浦
0-0-0-8
0-0-0-0
0万
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
中京19.12.07 7
障害3歳上未勝利
3000m 3:21.5芝
13.4 1.5 448(0)
58.0大江原圭14人
14ト 3ワク
8-8-8-8
ルグランフリソン
福島19.11.03 10
障害3歳上未勝利
2750m 3:04.7芝
13.4 3.7 448(-6)
58.0大江原圭13人
14ト 1ワク
4-6-7-8
コスモロブロイ
新潟19.10.06 10
障害3歳上未勝利
2850m 3:15.9芝 外-内
13.7 9.2 454(-8)
58.0大江原圭11人
13ト 1ワク
9-10-11-11
タイセイアプローズ
新潟19.08.24 14
3歳未勝利
1200m 1:15.1稍
39.6 2.7 462(+8)
55.0菊沢一樹15人
15ト 13ワク
10-13
パリテソーロ
7 9 父トゥザグローリー
母キララチュール
母父(タイキシャトル)
クリノライジン
栗毛 牡4
 熊沢 59.0kg
 荒川 栗東
0-0-0-14
0-0-0-0
120万
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
京都20.02.22 10
障害4歳上未勝利
2910m 3:28.1芝 ダート
14.3 3.7 498(+2)
59.0熊沢重文9人
14ト 5ワク
7-7-7-8
メイショウバイタル
小倉20.02.02 10
4歳上1勝クラス
1700m 1:48.7重
40.4 4.1 496(-6)
56.0田中健10人
11ト 10ワク
6-6-9-10
バンクショット
小倉20.01.18 15
4歳上1勝クラス
1800m 1:51.4稍
38.5 1.4 502(+26)
56.0木幡初也14人
16ト 16ワク
2-3-3-3
フラル
阪神19.09.21 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.8稍
39.9 4.6 476(-4)
54.0城戸義政10人
10ト 4ワク
9-9-9-10
オーヴェルニュ
園田19.08.16 1
C1二
1400m 1:29.0重
39.1 -0.4 480(-6)
55.0下原理1人
8ト 2ワク
5-5-2-1
ビッグヒット
7 10 父カンパニー
母モエレメルシー
母父(マジックマイルズ)
ウインテンダネス
栗毛 牡7
 佐久間 60.0kg
 杉山晴 栗東
6-3-2-28
1-0-0-11
1億4895万
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
東京20.02.22 10
ダイヤモンGIII
3400m 3:34.0良
40.0 2.8 512(-2)
56.0内田博幸14人
16ト 2ワク
6-7-6-13
ミライヘノツバサ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.6]
2走目 [1.0.1.4]
東京19.11.24 12
ジャパンCGI
2400m 2:28.9重
39.5 3.0 514(-2)
57.0田辺裕信15人
15ト 3ワク
3-3-3-5
スワーヴリチャード
東京19.11.03 10
アルゼンチGII
2500m 2:32.3良
34.6 0.8 516(+8)
56.0内田博幸12人
13ト 13ワク
3-4-5-3
ムイトオブリガード
京都19.10.06 中止
京都大賞典GII
2400m 良
0.0
56.0菱田裕二17人
17ト 17ワク

ドレッドノータス
8 11 父スマートファルコン
母マンノヴィクトリア
母父(トウカイテイオー)
マンノグランプリ
鹿毛 牡4
 西谷 59.0kg
 角田 栗東
1-1-2-12
0-0-0-0
1305万
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
中京20.03.07 7
障害4歳上未勝利
3000m 3:21.3芝
13.4 2.9 514(0)
59.0西谷誠6人
13ト 2ワク
8-8-8-9
レンジストライク
京都20.01.05 8
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.5稍
38.5 2.0 514(+8)
56.0菱田裕二7人
11ト 5ワク
11-11-7-9
セヴィルロアー
福島19.11.16 7
土湯温泉特1勝
1700m 1:48.0良
39.0 1.1 506(+2)
55.0鮫島良太6人
13ト 1ワク
12-11-10-8
カセノウィナー
福島19.11.02 4
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.7良
40.2 0.7 504(+8)
55.0菱田裕二4人
12ト 12ワク
6-6-6-5
プエルタデルソル
中山19.09.21 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:56.5良
38.4 1.9 496(-6)
54.0菱田裕二2人
12ト 11ワク
9-11-11-12
スピアザゴールド
8 12 父マツリダゴッホ
母タニノエクセレント
母父(ブライアンズタイム)
ホウオウアクセル
栗毛 牡4
 北沢 59.0kg
 宮 栗東
0-3-1-10
0-0-0-0
1010万
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
京都20.02.09 4
障害4歳上未勝利
2910m 3:24.5芝 ダート
14.1 0.7 446(0)
59.0北沢伸也2人
13ト 13ワク
9-9-8-7
ブルベアセロリ
京都20.01.13 6
障害4歳上未勝利
2910m 3:24.8芝 ダート
14.1 0.6 446(+8)
59.0北沢伸也7人
14ト 1ワク
7-7-9-9
ゲネラルプローベ
小倉19.09.01 18
3歳未勝利
2000m 2:06.1重
39.1 2.3 438(+2)
56.0鮫島良太15人
18ト 17ワク
15-17-18-17
イルマタル
小倉19.08.10 11
3歳未勝利
2000m 2:01.6良
37.0 0.8 436(-4)
53.0亀田温心7人
18ト 4ワク
9-12-13-14
シーリアスラブ
中京19.07.21 12
3歳未勝利
2000m 2:04.6稍
36.6 1.3 440(-4)
56.0和田竜二2人
15ト 2ワク
13-12-13-11
ハギノベルエキプ