阪神
12
2020年03月29日 (日曜日) 阪神競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1100
(2着)440
(3着)280
(4着)170
(5着)110
4歳上2勝クラス(1000万円以下)
2回阪神2日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)(特指)定量14頭 ダ1800m 右回り発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
阪神ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ノヴェリスト
母プラージュ
母父(スペシャルウィーク)
リーヴル
栗毛 牡4
 浜中 57.0kg
 萩原 美浦
0-0-0-1
2-0-0-4
1-0-0-3
2-0-0-5
0-0-0-0
1335万
1-0-0-0
1-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-1
1-0-0-1
阪神20.03.07 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.5稍
37.1 0.0 488(-4)
57.0岩田康誠5人
11ト 11ワク
2-4-2-2
シールドヴォルト
中京19.12.14 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.7良
38.0 0.7 492(-2)
56.0横山武史5人
13ト 4ワク
9-10-12-12
ポルタメント
中京19.11.30 7
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.9良
36.4 1.1 494(+6)
56.0横山武史6人
14ト 4ワク
13-13
カシノブレンド
東京19.05.18 12
3歳500万下
2100m 2:16.0良
40.1 3.2 488(+4)
56.0石川裕紀10人
16ト 11ワク
12-12-13-10
トイガー
東京19.04.27 8
3歳500万下
1600m 1:39.5稍
36.8 1.5 484(0)
56.0三浦皇成4人
15ト 5ワク
12-14
アシャカトブ
2 2 父ヘニーヒューズ
母ラフィカ
母父(サンデーサイレンス)
タイセイビルダー
栗毛 牡4
 坂井 57.0kg
 矢作 栗東
0-0-0-0
1-0-3-7
1-0-1-3
1-0-3-7
0-0-0-0
1140万
0-0-1-4
0-0-1-5
1-0-2-2
0-0-0-2
1-0-2-1
0-0-1-3
阪神20.03.14 3
4歳上2勝クラス
1800m 1:51.9重
37.6 0.1 520(-10)
57.0坂井瑠星12人
14ト 9ワク
1-1-1-1
ライデンバローズ
阪神20.03.07 9
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.9稍
38.3 1.0 530(+10)
57.0川須栄彦15人
16ト 3ワク
4-4
ヒラソール
阪神19.12.14 16
3歳上2勝クラス
1800m 1:56.1良
41.5 2.8 520(-11)
56.0川須栄彦13人
16ト 8ワク
1-1-1-2
アニエーゼ
笠松19.12.04 1
初雪特別
1400m 1:26.5稍
37.8 0.0 531(+29)
56.0岡部誠1人
10ト 9ワク
3-2-2
ノーブルレゼル
小倉19.08.17 16
3歳上1勝クラス
1700m 1:53.6重
44.6 9.1 502(-6)
54.0中谷雄太7人
16ト 13ワク
7-10-16-16
ヒッチコック
3 3 父More Than Ready
母Always Auditioning
母父(Mizzen Mast)
ツブラナヒトミ
栗毛 牡5
 団野 55.0kg
 中竹 栗東
0-0-0-1
1-0-3-9
1-0-0-2
1-0-3-10
0-0-0-0
1144万
1-0-0-1
1-0-2-6
0-0-1-4
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
小倉20.02.22 7
早鞆特別2勝
1700m 1:45.5不
36.2 0.9 504(+2)
57.0勝浦正樹5人
16ト 7ワク
3-3-4-7
サンライズナイト
小倉20.02.02 3
開聞岳特別2勝
1700m 1:45.3重
36.9 0.3 502(-2)
57.0勝浦正樹8人
13ト 11ワク
11-11-7-5
テイエムソレイユ
小倉20.01.18 8
小倉城特別2勝
1700m 1:45.1重
37.7 0.7 504(+8)
57.0菱田裕二7人
16ト 9ワク
13-13-15-15
ゲンパチルシファー
中山19.12.08 9
チバテレ杯2勝
1800m 1:54.4良
37.7 1.3 496(+12)
57.0古川吉洋13人
16ト 7ワク
7-7-10-11
フィードバック
東京19.10.20 6
3歳上2勝クラス
1600m 1:36.8重
37.1 1.1 484(-10)
57.0松若風馬15人
16ト 11ワク
3-5
オーヴォドーロ
3 4 父トーセンホマレボシ
母ウィストラム
母父(フレンチデピュティ)
ドゥリトル
黒鹿毛 牡5
 斎藤 56.0kg
 村山 栗東
0-0-0-6
2-0-3-13
1-0-2-8
2-0-3-19
0-0-0-0
2127万
2-0-0-2
2-0-2-15
0-0-1-4
0-0-0-3
0-0-0-0
2-0-3-9
中京20.03.14 12
瀬戸特別2勝
1800m 1:53.8稍
37.5 1.6 500(-4)
57.0岩田望来14人
16ト 2ワク
11-9-13-10
トップウイナー
京都20.02.09 7
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.3良
37.0 0.8 504(0)
57.0和田竜二10人
12ト 11ワク
10-10
アスターソード
京都20.01.26 9
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.1重
38.0 1.3 504(-4)
57.0小崎綾也13人
13ト 11ワク
4-3
ヒルノサルバドール
京都20.01.12 10
天ケ瀬特別2勝
1400m 1:26.5稍
37.7 1.3 508(+10)
57.0松山弘平14人
16ト 7ワク
15-14
マイネルオスカル
新潟19.09.01 8
弥彦特別2勝
1800m 1:48.5良
33.8 1.0 498(0)
57.0武藤雅10人
10ト 7ワク
10-10
ウインガナドル
4 5 父ヴァーミリアン
母タイキロザリオ
母父(スピニングワールド)
ワタシノロザリオ
青鹿毛 牝6
 荻野極 55.0kg
 湯窪 栗東
0-0-0-1
3-2-1-27
0-1-0-14
3-2-1-28
0-0-0-0
3852.5万
1-0-0-8
3-2-1-24
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-0
2-2-1-19
阪神20.03.08 6
4歳上2勝クラス
1800m 1:51.9重
36.7 0.3 450(0)
55.0幸英明12人
15ト 11ワク
14-14-14-13
ダンサクドゥーロ
京都20.02.15 8
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.7稍
36.3 0.9 450(0)
55.0和田竜二9人
15ト 15ワク
14-14-14-14
アイアムレジェンド
小倉20.01.25 8
響灘特別2勝
1700m 1:45.0重
36.1 0.6 450(-2)
55.0菱田裕二5人
16ト 15ワク
14-14-14-14
パレニア
京都20.01.12 4
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.2稍
37.1 0.4 452(0)
55.0太宰啓介10人
16ト 10ワク
15-15-11-6
チャチャチャ
阪神19.11.30 4
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.7良
38.0 0.4 452(+6)
55.0太宰啓介14人
14ト 6ワク
14-14-14-13
スマートフルーレ
4 6 父カジノドライヴ
母アントワープ
母父(キングカメハメハ)
ヴォカツィオーネ
栗毛 牝6
 国分恭 55.0kg
 田所 栗東
0-0-0-5
2-1-2-16
2-1-0-9
2-1-2-21
0-0-0-0
4514.5万
0-0-0-3
2-1-2-21
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-10
阪神20.03.08 9
4歳上2勝クラス
1800m 1:52.5重
37.8 0.9 474(+6)
55.0丹内祐次9人
15ト 12ワク
11-10-11-10
ダンサクドゥーロ
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.5]
2走目 [0.0.0.4]
京都19.11.24 4
3歳上2勝クラス
1900m 1:59.1良
37.2 0.6 468(0)
55.0丹内祐次4人
12ト 4ワク
10-10-12-12
スーパーライナー
京都19.10.27 3
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.9稍
36.8 0.3 468(0)
55.0国分恭介8人
15ト 2ワク
15-15-11-7
オーパスメーカー
京都19.10.14 4
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.3稍
35.9 0.2 468(+14)
55.0国分恭介13人
13ト 12ワク
12-13-13-13
ワンダーウマス
5 7 父ネオユニヴァース
母リーグルメアリー
母父(Afternoon Deelites)
テーオーポシブル
鹿毛 牡4
 荻野琢 57.0kg
 梅田 栗東
0-0-0-0
2-3-2-8
0-2-1-5
2-3-2-8
0-0-0-0
2665万
1-2-2-2
2-3-2-7
0-0-0-1
0-0-0-2
0-0-0-0
1-2-2-2
阪神20.03.15 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.2重
37.5 0.0 482(+4)
57.0荻野琢真3人
10ト 4ワク
2-2-2-2
ナイルデルタ
阪神19.12.22 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:08.3良
38.7 1.1 478(+4)
56.0荻野琢真5人
16ト 7ワク
8-8-10-11
クリノカポネ
中京19.12.08 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.5良
39.7 1.1 474(0)
56.0松若風馬2人
11ト 7ワク
3-3-3-3
エイシンヨッシー
阪神19.12.01 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.0良
38.0 1.1 474(0)
55.0荻野琢真1人
9ト 7ワク
3-3-2-2
タマモアポローン
京都19.11.17 5
3歳上1勝クラス
1900m 2:00.1良
36.9 0.4 474(+20)
55.0荻野琢真9人
16ト 16ワク
13-13-11-10
フローリン
5 8 父エンパイアメーカー
母ケイアイベローナ
母父(クロフネ)
サンマルエンパイア
鹿毛 牡6
 太宰 57.0kg
 大橋 栗東
0-0-0-0
2-3-1-21
1-2-1-9
2-3-1-21
0-0-0-0
3140万
1-1-1-9
2-2-1-19
0-1-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
1-3-1-15
阪神20.03.14 11
4歳上2勝クラス
1800m 1:54.3重
39.4 2.5 466(0)
57.0秋山真一9人
14ト 13ワク
9-10-6-5
ライデンバローズ
阪神20.03.08 12
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.0重
38.4 1.4 466(+2)
57.0国分優作8人
15ト 13ワク
10-10-9-7
ダンサクドゥーロ
小倉20.02.09 4
和布刈特別2勝
1700m 1:46.4良
38.1 0.8 464(-10)
54.0柴山雄一3人
16ト 2ワク
6-6-4-4
ハギノアトラス
京都19.11.03 7
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.0良
37.0 0.9 474(0)
57.0国分優作9人
12ト 9ワク
5-4-5-4
マグナレガーロ
京都19.10.19 5
3歳上2勝クラス
1800m 1:50.3不
36.9 0.8 474(+10)
57.0国分優作7人
12ト 10ワク
6-6-5-4
ベストタッチダウン
6 9 父シンボリクリスエス
母タニノハイクレア
母父(クロフネ)
ハイエストクイーン
黒鹿毛 牝5
 川又 54.0kg
 吉村 栗東
0-0-0-1
2-0-0-14
2-0-0-9
2-0-0-15
0-0-0-0
1560万
0-0-0-2
0-0-0-8
2-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-8
中京20.03.07 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.5良
38.2 0.0 492(+8)
54.0川又賢治6人
10ト 2ワク
6-6-6-6
アラゴネーゼ
小倉20.02.16 6
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.6不
38.2 0.7 484(-6)
53.0団野大成9人
14ト 9ワク
7-7-7-8
ヒュミドール
中京19.12.07 8
3歳上1勝クラス
1900m 2:01.4良
39.3 1.4 490(0)
55.0横山武史10人
10ト 8ワク
7-6-6-6
ストロングライン
新潟19.10.26 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.4重
38.8 0.9 490(-2)
54.0横山武史11人
11ト 2ワク
4-4-4-4
レシプロケイト
阪神19.09.29 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.4良
37.5 0.9 492(-2)
54.0川又賢治12人
16ト 16ワク
5-4
ホープフルスター
6 10 父トランセンド
母エンブレイス
母父(アフリート)
エングローサー
鹿毛 牡5
 藤井勘 57.0kg
 清水久 栗東
1-1-1-4
1-1-4-7
1-1-3-2
2-2-5-11
0-0-1-3
5115万
0-0-2-1
0-0-2-3
2-2-3-8
1-1-2-3
0-0-2-1
0-0-0-3
阪神20.03.14 5
4歳上2勝クラス
1800m 1:52.3重
36.9 0.5 502(-4)
57.0松山弘平6人
14ト 11ワク
13-12-13-12
ライデンバローズ
京都20.02.22 13
4歳上2勝クラス
1800m 1:51.3不
37.5 1.5 506(0)
57.0国分優作7人
16ト 11ワク
12-12-10-9
クレスコブレイブ
東京19.06.23 11
清里特別2勝
1400m 1:24.2重
35.8 1.2 506(+8)
57.0戸崎圭太2人
16ト 9ワク
16-16
サトノギャロス
東京19.06.02 3
三浦特別2勝
1600m 1:37.4良
35.8 0.9 498(0)
57.0戸崎圭太4人
16ト 16ワク
9-8
ゴルトマイスター
東京19.04.27 4
4歳上1000万下
1400m 1:24.8稍
36.2 0.5 498(-6)
57.0戸崎圭太1人
16ト 5ワク
10-10
ラレータ
7 11 父ロードカナロア
母シルバーフォックス
母父(クロフネ)
レッドシルヴァーナ
芦毛 牝4
 岩田望 54.0kg
 松田 栗東
0-0-0-2
2-3-0-2
0-1-0-1
2-3-0-4
0-0-0-0
2370万
0-1-0-0
2-2-0-4
0-1-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-2-0-1
小倉20.02.22 8
早鞆特別2勝
1700m 1:45.5不
36.1 0.9 510(-2)
54.0藤岡康太1人
16ト 9ワク
6-6-4-6
サンライズナイト
小倉20.01.25 2
響灘特別2勝
1700m 1:44.4重
36.6 0.0 512(+2)
54.0藤岡康太1人
16ト 6ワク
4-4-4-4
パレニア
京都19.11.10 5
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.1良
36.8 0.6 510(0)
53.0松山弘平3人
15ト 8ワク
3-3-5-5
ブルーメンクローネ
京都19.10.19 1
3歳上1勝クラス
1900m 2:00.1重
36.4 -0.2 510(0)
53.0松山弘平1人
9ト 3ワク
2-2-2-2
クリノカポネ
小倉19.08.24 1
3歳未勝利
1700m 1:46.4稍
38.3 -0.4 510(-4)
54.0松山弘平1人
16ト 13ワク
6-8-7-2
メイショウミチノク
7 12 父ゴールドアリュール
母シンボルスカ
母父(ティンバーカントリー)
アスターゴールド
栗毛 牡6
 田中健 57.0kg
 南井 栗東
0-0-0-0
3-3-1-6
1-1-1-3
3-3-1-6
0-0-0-0
5025万
0-1-0-2
2-2-1-5
1-1-0-1
0-1-0-2
0-0-0-0
3-1-0-4
阪神20.03.08 13
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.8重
39.7 2.2 496(-2)
57.0田中健11人
15ト 4ワク
2-2-1-1
ダンサクドゥーロ
京都20.02.09 11
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.9良
37.3 1.4 498(-4)
57.0田中健6人
12ト 8ワク
12-12
アスターソード
京都19.04.20 11
4歳上1000万下
1800m 1:54.0良
40.5 2.3 502(+6)
57.0田中健6人
16ト 10ワク
2-2-2-2
カレンカカ
中京19.03.09 13
瀬戸特別1000下
1800m 1:55.4良
39.5 2.6 496(-2)
57.0田中健1人
14ト 12ワク
5-6-8-7
アイファーイチオー
小倉18.02.13 2
門司S1600下
1700m 1:43.9稍
37.5 0.1 498(+2)
54.0田中健2人
16ト 15ワク
5-5-4-2
キーグラウンド
8 13 父サマーバード
母フィールザファン
母父(デュランダル)
ランドジュピター
鹿毛 牡6
 泉谷 54.0kg
 安達 栗東
0-0-0-1
1-2-1-24
0-1-1-15
1-2-1-25
0-0-0-0
1975万
1-1-0-8
1-2-1-22
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-10
阪神20.03.08 11
4歳上2勝クラス
1800m 1:52.8重
38.3 1.2 464(0)
56.0川又賢治14人
15ト 14ワク
7-7-6-7
ダンサクドゥーロ
京都20.02.09 7
4歳上2勝クラス
1900m 2:00.7良
38.5 1.9 464(+4)
57.0幸英明9人
13ト 5ワク
13-13-11-10
ロードブレス
京都20.01.11 7
五条坂特別2勝
1800m 1:53.0稍
37.0 0.8 460(-4)
57.0幸英明11人
16ト 2ワク
16-16-12-10
オーヴェルニュ
阪神19.12.07 8
3歳上2勝クラス
2000m 2:07.9良
38.6 1.3 464(+10)
57.0幸英明6人
13ト 5ワク
12-12-10-10
タイサイ
阪神19.06.23 8
リボン賞2勝
1800m 1:54.2良
37.0 1.4 454(-6)
57.0幸英明6人
15ト 15ワク
11-12-14-12
ロードグラディオ
8 14 父ベルシャザール
母ベルクラシック
母父(A.P. Indy)
ヒロノセンキン
黒鹿毛 セ4
 西村淳 56.0kg
 寺島 栗東
0-0-0-2
2-1-0-7
1-1-0-1
2-1-0-9
0-0-0-0
2015万
0-0-0-2
2-1-0-8
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-5
阪神20.03.14 4
4歳上2勝クラス
1800m 1:52.2重
36.4 0.4 470(0)
57.0幸英明10人
14ト 3ワク
14-14-14-14
ライデンバローズ
京都20.01.25 7
蹴上特別2勝
1800m 1:52.5重
37.1 1.4 470(-2)
56.0松山弘平5人
9ト 3ワク
6-5-6-6
マリオ
中山20.01.06 11
4歳上2勝クラス
2000m 2:04.0良
36.3 1.4 472(+4)
56.0横山武史8人
11ト 9ワク
6-6-6-10
モンテグロッソ
阪神19.12.07 5
3歳上2勝クラス
2000m 2:07.5良
38.9 0.9 468(0)
56.0藤岡佑介4人
13ト 13ワク
2-2-2-2
タイサイ
京都19.10.26 6
3歳上2勝クラス
1900m 1:57.6重
37.4 0.4 468(-6)
55.0松山弘平3人
13ト 9ワク
4-3-5-5
アノ