中京
12
2020年03月29日 (日曜日) 中京競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
鈴鹿特別
1回中京8日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]定量16頭 ダ1400m 左回り発走 16:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中京ダ
右回り
左回り
ダ1200m
ダ1400m
ダ1600m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヘニーヒューズ
母シャラポワ
母父(サンデーサイレンス)
プタハ
鹿毛 牡5
 岩田康 57.0kg
 斎藤誠 美浦
1-0-1-2
1-2-2-7
0-1-2-4
2-2-3-9
0-0-0-0
2630万
0-0-1-1
1-0-0-4
1-2-3-5
0-1-1-1
1-0-1-3
0-0-0-0
東京20.02.15 6
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.6良
36.8 0.5 532(+2)
57.0岩田康誠1人
16ト 11ワク
9-10
トラストロン
東京19.11.24 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:23.1不
35.7 -0.2 530(+4)
57.0岩田康誠4人
16ト 13ワク
3-3
グラデュエイト
東京19.06.15 13
3歳上1勝クラス
1400m 1:27.6不
41.0 3.5 526(-2)
57.0内田博幸1人
15ト 4ワク
1-1
コールドターキー
東京19.06.08 2
3歳上1勝クラス
1300m 1:16.6重
35.5 0.0 528(+2)
57.0内田博幸6人
15ト 13ワク
4-4
ニシノコトダマ
新潟19.05.19 2
4歳上500万下
1200m 1:12.3良
36.8 0.4 526(-2)
57.0内田博幸2人
15ト 15ワク
5-4
サンタナブルー
1 2 父タイキシャトル
母オージーカンパニー
母父(Catrail)
スカルバン
鹿毛 牡6
 松山 57.0kg
 武井 美浦
3-2-3-10
0-0-0-4
0-0-0-2
3-2-3-14
0-0-0-0
5245万
0-0-0-0
2-1-2-9
1-1-1-5
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
京都20.02.09 12
4歳上2勝クラス
1400m 1:26.3良
38.8 1.8 504(+4)
57.0坂井瑠星4人
12ト 5ワク
2-3
アスターソード
阪神19.12.21 5
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.3稍
37.4 0.3 500(-6)
57.0吉田隼人12人
16ト 14ワク
3-3
オーシャンズルーラ
東京19.10.27 11
河口湖特別2勝
1400m 1:25.7稍
37.0 1.7 506(+4)
57.0戸崎圭太10人
14ト 8ワク
6-10
セイウンクールガイ
中山19.09.21 5
3歳上2勝クラス
1600m 1:33.4良
34.9 0.5 502(-10)
54.0菅原明良6人
16ト 10ワク
5-4-5
モルフェオルフェ
札幌19.08.10 8
STV賞2勝
1500m 1:29.3稍
35.3 0.6 512(-4)
57.0吉田隼人5人
12ト 11ワク
6-5-4
ワールドヘリテージ
2 3 父ゼンノロブロイ
母グッバイマイラブ
母父(ノーザンテースト)
ライトオブピース
鹿毛 牡6
 丸山 57.0kg
 佐々木 栗東
1-2-0-17
1-1-0-9
1-0-0-6
2-3-0-26
0-0-0-0
3051万
0-0-0-1
2-2-0-13
0-1-0-13
0-0-0-0
0-1-0-3
0-0-0-0
京都20.02.23 13
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.8重
36.9 1.2 496(+14)
57.0酒井学7人
16ト 11ワク
14-15
タガノプレトリア
京都20.01.12 4
天ケ瀬特別2勝
1400m 1:25.4稍
36.8 0.2 482(-2)
57.0川田将雅4人
16ト 5ワク
14-13
マイネルオスカル
阪神19.12.28 2
春待月賞2勝
1400m 1:24.6稍
36.6 0.0 484(0)
57.0和田竜二11人
16ト 15ワク
15-15
グランソヴァール
阪神19.09.07 8
鳥取特別2勝
1800m 1:51.7良
38.0 1.7 484(-2)
53.0太宰啓介16人
16ト 8ワク
13-12-6-6
マッスルビーチ
小倉19.08.11 11
西部日刊ス2勝
1700m 1:47.4良
37.6 1.1 486(+6)
57.0太宰啓介12人
15ト 13ワク
13-11-10-11
キーフラッシュ
2 4 父キンシャサノキセキ
母カリズマティックゴールド
母父(カリズマティック)
クラシコ
鹿毛 牡8
 ヒュー 57.0kg
 橋口 栗東
1-0-1-4
2-7-4-7
2-4-1-5
3-7-5-11
0-0-0-0
7815万
0-0-0-1
2-5-2-9
1-2-3-2
0-0-0-2
0-1-1-3
1-0-1-0
京都20.01.19 7
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.5良
36.3 1.1 498(-4)
57.0川田将雅3人
16ト 12ワク
7-7
テルモードーサ
阪神19.12.08 4
妙見山特別2勝
1400m 1:24.8良
37.5 0.6 502(+8)
57.0ビュイッ3人
16ト 9ワク
5-4
ジャスティン
阪神19.09.29 5
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.3良
37.8 0.3 494(-20)
57.0松山弘平3人
16ト 3ワク
6-6
メイショウヴォルガ
札幌19.08.11 10
報知杯大雪2勝
1700m 1:45.5稍
38.5 1.3 514(-4)
56.0岩田康誠4人
14ト 10ワク
6-6-5-4
ビービーガウディ
東京18.11.10 3
3歳上1000万下
1300m 1:17.7稍
35.4 0.1 518(+4)
57.0オドノヒ1人
16ト 7ワク
10-10
ブラックジョー
3 5 父ヘニーヒューズ
母ゼフィランサス
母父(キングヘイロー)
ダンケシェーン
栗毛 セ5
 福永 57.0kg
 昆 栗東
0-0-0-0
2-1-1-10
1-1-1-6
2-1-1-10
0-0-0-1
2415万
0-0-0-1
1-0-1-4
1-1-0-6
0-0-0-0
1-1-1-3
1-0-0-4
阪神20.03.20 3
夙川特別2勝
1400m 1:25.0良
38.1 0.4 480(+2)
57.0福永祐一7人
16ト 11ワク
5-6
オンザロックス
7ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [0.0.0.1]
札幌19.08.18 7
大通公園特2勝
1700m 1:46.2良
37.0 0.9 478(-2)
57.0横山和生7人
12ト 2ワク
9-10-11-9
スマートセラヴィー
函館19.07.14 11
渡島特別2勝
1700m 1:46.7稍
39.3 2.2 480(-4)
57.0横山和生5人
12ト 1ワク
7-6-8-8
リワードアンヴァル
東京19.05.25 5
4歳上1000万下
1600m 1:38.2良
37.1 0.4 484(0)
57.0横山和生4人
15ト 14ワク
4-4
アームズレングス
3 6 父ダンスインザダーク
母チヨノビンコ
母父(フレンチデピュティ)
フクノグリュック
鹿毛 牡8
 田辺 57.0kg
 杉浦 美浦
0-0-0-2
3-6-2-39
3-3-0-25
3-6-2-41
0-0-0-0
5879万
0-0-0-0
0-2-1-19
3-4-1-22
0-0-0-3
0-1-0-7
3-3-1-11
東京20.02.22 7
4歳上2勝クラス
1600m 1:37.6良
37.8 0.7 522(0)
57.0横山和生10人
16ト 15ワク
7-2
アフターバーナー
東京20.02.15 2
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.4良
36.0 0.3 522(+2)
57.0横山和生12人
16ト 8ワク
14-14
トラストロン
小倉20.01.18 9
小倉城特別2勝
1700m 1:45.2重
37.9 0.8 520(-4)
57.0木幡初也14人
16ト 11ワク
15-15-14-10
ゲンパチルシファー
中山20.01.06 8
初茜賞2勝
1800m 1:54.0良
39.1 0.8 524(+22)
57.0丹内祐次13人
16ト 4ワク
6-6-7-7
カナシバリ
東京19.10.20 14
3歳上2勝クラス
1600m 1:37.8重
36.8 2.1 502(-18)
57.0丹内祐次12人
16ト 5ワク
15-15
オーヴォドーロ
4 7 父ソングオブウインド
母バイオレントムーヴ
母父(Seeking the Gold)
サンタナブルー
黒鹿毛 牡8
 柴田大 57.0kg
 和田雄 美浦
0-0-1-11
3-4-5-20
2-1-4-14
3-4-6-31
0-0-0-0
4996万
1-1-2-3
0-0-0-7
3-4-6-24
1-0-1-3
2-4-4-13
0-0-0-1
東京20.02.23 9
大島特別2勝
1400m 1:25.4良
37.1 1.2 482(-6)
57.0ミナリク16人
16ト 7ワク
9-8
コーラルプリンセス
東京20.02.02 13
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.9良
37.0 1.2 488(+12)
57.0川須栄彦15人
16ト 1ワク
10-7
フローラルパーク
東京19.10.21 13
三峰山特別2勝
1300m 1:18.9稍
36.1 1.7 476(+4)
57.0丸山元気12人
16ト 16ワク
15-16
レッドルゼル
新潟19.09.01 8
岩室温泉特2勝
1200m 1:11.4良
36.0 1.4 472(-2)
57.0M.デム5人
15ト 9ワク
13-12
スズカグラーテ
東京19.06.09 5
小金井特別2勝
1400m 1:23.4重
35.9 0.5 474(-10)
57.0丸山元気7人
16ト 5ワク
12-10
メイショウミライ
4 8 父ローエングリン
母カネトシフィオーレ
母父(ネオユニヴァース)
ポルタメント
栗毛 牡4
 松若 57.0kg
 中舘 美浦
0-0-0-1
2-4-0-3
2-3-0-2
2-4-0-4
0-0-0-0
2150万
1-0-0-0
0-2-0-2
2-2-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
1-2-0-1
中山20.01.06 13
初茜賞2勝
1800m 1:55.8良
41.4 2.6 470(+4)
56.0北村友一11人
16ト 14ワク
2-2-2-2
カナシバリ
中京19.12.14 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.0良
38.3 0.0 466(0)
56.0北村友一3人
13ト 5ワク
1-1-1-1
アシャカリブラ
東京19.11.16 7
3歳上1勝クラス
1600m 1:38.9良
38.5 1.1 466(+2)
56.0田辺裕信1人
16ト 12ワク
5-4
シャンボールナイト
東京19.10.26 2
3歳上1勝クラス
1600m 1:37.3重
35.8 0.4 464(+4)
55.0田辺裕信2人
13ト 8ワク
8-10
アンダープロミス
東京19.05.11 1
3歳未勝利
1600m 1:38.6良
37.1 -0.4 460(+6)
56.0田辺裕信1人
16ト 13ワク
1-1
ムニアイン
5 9 父ロードアルティマ
母ナムラアミューズ
母父(アドマイヤコジーン)
クリノアントニヌス
栗毛 牡6
 和田 57.0kg
 川村 栗東
0-0-0-0
2-2-2-24
0-2-0-18
2-2-2-24
0-0-0-0
2730万
0-2-1-2
2-0-1-22
0-2-1-2
1-0-0-2
1-2-2-9
0-0-0-0
阪神20.03.08 1
4歳上1勝クラス
1400m 1:24.0重
36.3 0.0 530(0)
57.0和田竜二7人
12ト 2ワク
7-5
エールショー
京都20.02.23 3
4歳上1勝クラス
1400m 1:24.7重
36.2 0.1 530(+4)
57.0国分恭介12人
16ト 15ワク
10-8
ウェイクール
阪神19.09.28 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.0良
38.0 3.0 526(+4)
54.0岩田望来13人
13ト 10ワク
6-7-8-8
ベストタッチダウン
阪神19.09.15 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.5良
37.8 0.8 522(-8)
54.0岩田望来12人
12ト 1ワク
7-7-8-8
ウインプラウド
名古屋19.09.05 6
名古屋CC
1400m 1:28.8不
39.6 2.1 530(+16)
54.0岩田望来5人
10ト 7ワク
4-4-3
デルマカシャーサ
5 10 父ヘニーヒューズ
母アンナータ
母父(アドマイヤムーン)
ニューモニュメント
鹿毛 牡4
 三浦 57.0kg
 小崎 栗東
0-0-0-0
2-1-1-6
2-0-1-4
2-1-1-6
0-0-0-1
2501万
0-1-0-1
1-0-0-3
1-1-1-3
0-0-0-0
1-1-0-4
1-0-1-1
東京20.02.23 7
大島特別2勝
1400m 1:25.0良
36.4 0.8 488(+16)
57.0和田竜二5人
16ト 10ワク
12-12
コーラルプリンセス
8ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.06.16 10
ユニコーンGIII
1600m 1:36.8重
37.6 1.3 472(+4)
56.0石橋脩7人
13ト 13ワク
10-8
ワイドファラオ
東京19.05.12 3
青竜SOP
1600m 1:36.9良
35.3 0.3 468(+2)
56.0福永祐一8人
12ト 5ワク
11-11
デュープロセス
京都19.04.28 9
端午SOP
1400m 1:24.9良
36.2 0.8 466(0)
56.0福永祐一3人
15ト 15ワク
15-13
ヴァニラアイス
6 11 父Archarcharch
母Loramateal
母父(Storm Creek)
ジャスパーモア
青鹿毛 牝5
 森裕 55.0kg
 森 栗東
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-4
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
京都20.02.23 10
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.2重
36.5 0.6 514(+4)
52.0服部寿希16人
16ト 12ワク
10-9
タガノプレトリア
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [1.0.0.0]
京都19.11.10 15
ドンカスタ2勝
1400m 1:25.7良
37.4 1.8 510(+13)
55.0斎藤新12人
16ト 11ワク
5-4
スズカフェスタ
高知19.05.02 1
桂浜盃
1400m 1:29.7不
39.9 -0.1 497(-14)
54.0赤岡修次1人
11ト 3ワク
7-6-2-2
マイグランクロア
名古屋19.03.29 1
C2組
1400m 1:29.8良
39.1 -1.4 511(+4)
54.0戸部尚実1人
11ト 4ワク
1-1-1
アイファーショコラ
6 12 父Into Mischief
母Sweet Seventeen
母父(ハードスパン)
デルタバローズ
鹿毛 セ5
 藤岡佑 57.0kg
 堀 美浦
2-1-3-4
0-0-0-1
0-0-0-1
2-1-3-5
0-0-1-2
4280万
0-0-0-0
1-1-2-4
1-0-1-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [0.0.1.1]
中山19.09.28 4
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.4良
35.8 0.2 500(-10)
57.0石橋脩1人
16ト 4ワク
8-6
コカボムクイーン
札幌19.08.31 5
札幌スポニ2勝
1200m 1:10.8稍
34.5 0.4 510(0)
57.0藤岡康太4人
16ト 1ワク
7-7
スリーケープマンボ
中山19.03.02 除外
4歳上1000万下
1200m 稍
0.0
57.0ルメール人
15ト 6ワク

テーオージーニアス
中京19.01.26 3
知立特別1000下
1200m 1:08.4良
34.0 0.2 510(-2)
56.0ルメール1人
16ト 15ワク
3-2
コパノディール
7 13 父Animal Kingdom
母Why Katherine
母父(Whywhywhy)
イッツリット
栗毛 牡4
 酒井 57.0kg
 和田郎 美浦
0-0-0-1
2-0-0-5
1-0-0-4
2-0-0-6
0-0-0-0
1320万
0-0-0-0
2-0-0-1
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-3
東京20.02.08 8
4歳上2勝クラス
1600m 1:38.1良
38.4 1.0 496(+16)
57.0田辺裕信11人
15ト 11ワク
2-2
サンチェサピーク
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
東京19.10.14 11
昇仙峡特別2勝
2100m 2:13.3重
36.3 1.4 480(0)
53.0内田博幸11人
13ト 12ワク
8-8-9-10
ロジティナ
中山19.09.22 11
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.2良
39.4 1.2 480(+4)
54.0内田博幸8人
16ト 12ワク
3-2-3-5
アシャカトブ
中山19.04.07 1
3歳500万下
1800m 1:54.9良
39.3 -0.4 476(-2)
56.0柴山雄一5人
14ト 14ワク
11-11-2-2
グリニッジシチー
7 14 父タイムパラドックス
母カノヤザミラクル
母父(ダンスインザダーク)
ラブリーイレブン
栗毛 牝5
 池添 55.0kg
 坂口 栗東
0-0-0-1
2-1-3-16
2-1-1-10
2-1-3-17
0-0-0-0
3235万
2-0-2-0
0-1-1-13
2-0-2-4
0-1-1-3
2-0-2-8
0-0-0-1
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.3]
中京19.12.01 3
鳴海特別2勝
1400m 1:24.2良
36.6 0.9 444(0)
55.0ムーア4人
16ト 6ワク
11-11
エルモンストロ
東京19.11.09 6
3歳上2勝クラス
1300m 1:18.6良
35.7 0.4 444(-2)
55.0津村明秀3人
16ト 12ワク
12-12
フォルツァエフ
京都19.10.26 6
3歳上2勝クラス
1400m 1:23.7重
36.2 1.0 446(+14)
55.0武豊7人
15ト 12ワク
13-13
ラプタス
東京19.06.22 9
日野特別2勝
1600m 1:36.9重
36.4 1.6 432(0)
55.0戸崎圭太4人
16ト 8ワク
12-14
タマモカトレア
8 15 父フリオーソ
母ニュースターガール
母父(ワレンダー)
オールウェイズゼア
黒鹿毛 牡6
 国分優 57.0kg
 大江原 美浦
0-0-0-1
2-1-5-24
1-1-2-9
2-1-5-25
0-0-0-0
3550万
0-1-0-4
0-0-1-7
2-1-4-18
0-0-0-0
0-0-1-4
1-0-1-4
東京20.02.23 6
大島特別2勝
1400m 1:24.9良
36.0 0.7 480(-6)
57.0野中悠太12人
16ト 11ワク
14-14
コーラルプリンセス
東京20.02.15 3
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.4良
36.2 0.3 486(0)
56.0野中悠太9人
16ト 4ワク
13-12
トラストロン
中京19.12.08 9
浜名湖特別2勝
1800m 1:55.2良
39.0 1.9 486(+2)
57.0西田雄一10人
11ト 9ワク
9-8-9-9
バーンスター
東京19.11.24 6
シャングリ2勝
1400m 1:23.1不
35.1 1.2 484(+6)
57.0野中悠太14人
16ト 9ワク
7-9
ペイシャネガノ
新潟19.10.27 9
鳥屋野特別2勝
1800m 1:53.6重
37.3 0.9 478(-2)
53.0木幡育也11人
15ト 5ワク
14-14-14-13
ラスティユース
8 16 父ディープインパクト
母プラウドスペル
母父(Proud Citizen)
グレートウォリアー
鹿毛 牡5
 北村友 57.0kg
 藤原英 栗東
2-1-2-0
0-0-0-3
0-0-0-1
2-1-2-3
0-0-0-0
2629万
0-0-0-0
1-0-1-2
1-1-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
京都20.02.09 4
4歳上2勝クラス
1900m 1:59.1良
38.2 0.3 520(-4)
57.0北村友一2人
13ト 6ワク
4-4-4-3
ロードブレス
京都20.01.18 6
4歳上2勝クラス
1900m 2:00.4稍
38.5 0.4 524(+14)
55.0岩田望来1人
14ト 9ワク
3-3-3-3
エクスパートラン
東京19.11.23 12
3歳上2勝クラス
1600m 1:37.0不
39.5 1.7 510(-2)
57.0北村友一3人
16ト 13ワク
2-2
フィールザファラオ
新潟18.08.04 3
信濃川特別1000
2000m 1:58.9良
33.3 0.6 512(+18)
54.0福永祐一3人
12ト 5ワク
8-8
グロンディオーズ
東京18.04.21 1
新緑賞500下
2300m 2:22.5良
33.3 0.0 494(-6)
56.0福永祐一1人
8ト 8ワク
5-5-4-3
スマートモノリス