東京
8
2020年05月23日 (土曜日) 東京競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)760
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)76
4歳上1勝クラス(500万円以下)
2回東京9日目サラ系4歳以上1勝クラス(混)定量16頭 ダ1400m 左回り発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ稍重
全成績
重賞成績
総賞金
東京ダ
右回り
左回り
ダ1200m
ダ1400m
ダ1600m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シンボリクリスエス
母アリオーン
母父(スターリングローズ)
クリスエステソーロ
鹿毛 牡5
 和田 57.0kg
 加藤士 美浦
0-0-0-1
1-0-0-10
0-0-0-2
1-0-0-11
0-0-0-0
650万
0-0-0-3
1-0-0-6
0-0-0-5
0-0-0-2
1-0-0-4
0-0-0-2
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.3]
東京20.02.08 11
4歳上1勝クラス
1600m 1:40.0良
38.2 1.5 512(0)
57.0江田照男11人
15ト 5ワク
1-1
ゴールドフレーム
中京19.11.30 8
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.0良
38.4 1.2 512(+2)
57.0福永祐一2人
14ト 1ワク
3-4
カシノブレンド
東京19.11.02 7
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.0良
37.5 1.0 510(+2)
57.0木幡巧也10人
16ト 12ワク
3-3
オルクリスト
阪神19.03.03 5
4歳上500万下
1400m 1:25.4稍
37.7 0.4 508(-6)
57.0松山弘平10人
16ト 13ワク
2-3
センショウユウト
1 2 父ロードアルティマ
母ピエナキューティー
母父(デザートキング)
アテンコール
鹿毛 牡5
 小林脩 54.0kg
 天間 美浦
0-0-0-3
0-3-3-8
0-0-1-2
0-3-3-11
0-0-0-0
1300万
0-1-1-2
0-1-0-3
0-2-3-8
0-2-2-6
0-0-0-1
0-0-0-0
6ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [1.0.0.0]
福島19.11.16 14
飯坂温泉特1勝
1200m 1:11.3良
36.2 1.5 458(0)
57.0藤井勘一13人
16ト 14ワク
3-4
ヴォイスオブジョイ
東京19.10.20 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.9良
35.9 1.8 458(0)
57.0内田博幸11人
13ト 13ワク
4-4-4
トップオブメジャー
東京19.10.05 10
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.4良
34.7 1.0 458(-9)
57.0内田博幸17人
17ト 17ワク
9-11
スペキュラース
園田19.07.12 1
C2三
1400m 1:28.4重
37.4 -1.1 467(+5)
56.0吉村智洋1人
10ト 5ワク
2-2-2-1
ボチボチ
2 3 父シニスターミニスター
母ハルジオン
母父(ティンバーカントリー)
ゴムマリ
黒鹿毛 牝5
 内田博 55.0kg
 浅野 美浦
0-0-0-0
1-1-2-16
0-0-1-3
1-1-2-16
0-0-0-0
1280万
1-0-1-6
0-1-1-9
1-0-1-7
0-1-1-7
1-0-1-1
0-0-0-4
東京20.05.03 3
4歳上1勝クラス
1400m 1:24.9良
36.6 1.0 484(0)
55.0内田博幸6人
16ト 16ワク
6-6
スパーダ
中山20.04.12 6
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.2稍
35.8 0.6 484(0)
55.0内田博幸7人
14ト 1ワク
13-11
マリノエクスプレス
中山20.03.31 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.7稍
35.9 0.2 484(-8)
55.0内田博幸7人
16ト 8ワク
15-14
シゲルルビー
東京20.02.09 7
4歳上1勝クラス
1600m 1:39.2良
37.1 0.9 492(+2)
55.0吉田豊11人
16ト 5ワク
16-16
ホウオウクリスティ
中山19.12.08 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.8良
36.9 0.8 490(+14)
55.0岩部純二14人
16ト 6ワク
16-16
レヴァンテ
2 4 父キンシャサノキセキ
母ケイアイアテナ
母父(Afleet Alex)
ケイアイマリブ
鹿毛 牡5
 野中 57.0kg
 和田郎 美浦
0-0-0-1
1-2-0-9
0-1-0-2
1-2-0-10
0-0-0-0
1587万
0-1-0-5
1-1-0-5
0-1-0-5
1-0-0-4
0-1-0-5
0-0-0-0
中山20.04.05 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.4良
37.9 2.1 482(-14)
57.0野中悠太7人
15ト 10ワク
9-9
ダンシングプリンス
4ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.3]
2走目 [0.1.0.1]
中山19.12.08 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.5良
37.5 0.5 496(+20)
57.0内田博幸4人
16ト 7ワク
5-5
レヴァンテ
福島19.06.30 2
3歳上1勝クラス
1150m 1:08.0不
35.7 0.0 476(-4)
57.0内田博幸6人
16ト 6ワク
13-12
ライバーバード
東京19.04.20 7
4歳上500万下
1400m 1:26.7良
36.8 1.3 480(+2)
55.0野中悠太5人
15ト 6ワク
8-9
ハヤブサレジェンド
3 5 父ホワイトマズル
母リスティアエーデル
母父(フジキセキ)
ファイナルマズル
鹿毛 牡4
 レーン 57.0kg
 岩戸 美浦
0-0-0-0
1-3-1-10
0-0-0-1
1-3-1-10
0-0-0-0
1670万
1-1-0-2
0-2-1-6
1-1-0-4
0-0-0-0
1-1-0-2
0-0-0-1
福島20.04.25 3
4歳上1勝クラス
1700m 1:48.2良
38.2 0.6 472(+4)
55.0団野大成3人
11ト 5ワク
5-3-5-4
カルロスミノル
小倉20.02.23 2
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.1重
36.5 0.5 468(-4)
54.0団野大成6人
10ト 4ワク
5-5-3-3
キタサンチャンドラ
小倉20.02.15 4
4歳上1勝クラス
1700m 1:46.2重
39.2 1.8 472(-2)
56.0荻野極9人
13ト 3ワク
6-4-7-7
ロードキング
小倉20.02.09 6
4歳上1勝クラス
1700m 1:47.2良
38.1 1.7 474(-2)
56.0丹内祐次7人
9ト 7ワク
9-9-8-7
カーブドシール
中京19.11.30 6
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.9良
37.5 1.1 476(+8)
53.0藤田菜七5人
14ト 2ワク
11-11
カシノブレンド
3 6 父Cairo Prince
母Dattts Lady Di
母父(Proud Citizen)
パイオニアバローズ
黒鹿毛 セ4
 ルメー 57.0kg
 木村 美浦
0-0-0-0
1-1-0-3
0-0-0-0
1-1-0-3
0-0-0-0
890万
0-1-0-1
0-0-0-1
1-1-0-2
1-0-0-0
0-1-0-1
0-0-0-0
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
東京20.02.22 2
4歳上1勝クラス
1400m 1:25.5良
37.2 0.9 524(-12)
57.0池添謙一10人
16ト 8ワク
2-2
グラデュエイト
東京19.10.14 8
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.5重
36.3 1.1 536(0)
55.0北村宏司6人
16ト 13ワク
6-6
クリップスプリンガ
新潟19.07.27 1
3歳未勝利
1200m 1:12.1良
37.3 0.0 536(+6)
56.0田辺裕信3人
14ト 13ワク
3-3
スマートエリス
新潟19.05.05 8
3歳未勝利
1800m 1:56.3良
40.2 1.6 530(-2)
56.0丸山元気1人
15ト 8ワク
9-8-4-4
トレイントレイン
4 7 父ゴールドアリュール
母レイナワルツ
母父(ブラックタイアフェアー)
ディナミーデン
芦毛 牡5
 戸崎圭 57.0kg
 田島 美浦
0-0-0-2
1-4-4-16
1-2-1-7
1-4-4-18
0-0-0-0
2326万
0-3-2-5
1-1-2-10
0-3-2-8
0-0-0-4
0-3-1-3
0-0-0-2
東京20.05.10 3
4歳上1勝クラス
1300m 1:18.2良
35.9 0.4 472(-6)
57.0津村明秀6人
16ト 2ワク
9-9
ジョガールボニート
中山20.03.31 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.1稍
37.4 0.6 478(0)
57.0津村明秀1人
16ト 4ワク
7-8
シゲルルビー
中京20.03.14 9
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.3稍
36.5 1.1 478(-2)
57.0田辺裕信4人
14ト 1ワク
8-7
クリノビッグサージ
東京20.02.01 4
4歳上1勝クラス
1400m 1:25.3稍
36.0 0.4 480(-4)
57.0田辺裕信5人
16ト 11ワク
14-14
シセイタケル
中山20.01.12 5
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.5良
37.4 0.8 484(+8)
57.0田辺裕信3人
16ト 14ワク
13-10
アメリカンツイスト
4 8 父ロードカナロア
母モアザンセイクリッド
母父(More Than Ready)
セイクリッドキング
鹿毛 セ4
 丹内 57.0kg
 尾形 美浦
0-0-0-2
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-0
0万
0-0-0-3
0-0-0-3
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-2
笠松20.03.05 1
サラ系C9
1600m 1:43.9良
38.6 -0.7 511(-3)
56.0丸野勝虎1人
10ト 5ワク
3-2-1
シンソク
名古屋20.02.27 3
はるみ賞
1400m 1:31.5良
40.2 0.5 514(0)
56.0宇都英樹3人
11ト 1ワク
4-3-3
マサノシーザー
名古屋20.02.12 2
C14組
1400m 1:31.4良
39.0 0.3 514(+4)
56.0宇都英樹2人
9ト 5ワク
3-3-1
ツールドフォース
名古屋20.01.31 3
千日目記念
1400m 1:31.2良
38.9 0.3 510(-2)
56.0村上弘樹2人
8ト 4ワク
2-2-2
ストームハート
名古屋20.01.15 1
堀川特別
1600m 1:45.9良
41.6 0.0 512(-2)
56.0宇都英樹4人
12ト 3ワク
2-2-1
ミンミンルフィーナ
5 9 父Scat Daddy
母Nimue
母父(Speightstown)
スポーカンテソーロ
栗毛 牝4
 三浦 55.0kg
 加藤士 美浦
0-0-2-2
1-0-1-7
0-0-0-4
1-0-3-9
0-0-0-0
1456万
0-0-0-2
0-0-3-4
1-0-0-5
0-0-1-5
1-0-0-1
0-0-0-0
新潟20.05.10 5
五泉特別1勝
1200m 1:09.6良
35.2 0.2 526(+12)
55.0三浦皇成5人
16ト 9ワク
4-4
マイネルアムニス
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.1.0]
東京20.02.08 7
4歳上1勝クラス
1300m 1:20.4良
36.9 0.8 514(-12)
55.0江田照男7人
16ト 7ワク
9-8
アポロチーター
中山20.01.18 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.4稍
38.2 0.7 526(+2)
54.0大野拓弥3人
16ト 6ワク
2-2
ノーベルプライズ
中山19.12.14 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.1良
38.0 1.0 524(+6)
54.0丸山元気3人
16ト 7ワク
3-4
ルーチェソラーレ
5 10 父ディープブリランテ
母ノルブリンカ
母父(ダンスインザダーク)
フジマサディープ
鹿毛 牡4
 田中勝 57.0kg
 菊川 美浦
1-0-1-12
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-12
0-0-0-0
1000万
0-0-0-0
1-0-0-7
0-0-1-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
福島20.04.19 7
医王寺特別1勝
1200m 1:12.0重
37.8 1.1 494(-2)
57.0横山武史2人
16ト 10ワク
5-4
タガノカルラ
中京20.03.07 7
刈谷特別1勝
1600m 1:34.5良
37.5 0.9 496(-4)
57.0酒井学8人
16ト 7ワク
1-1-1
ナスノシンフォニー
東京20.02.15 14
4歳上1勝クラス
1600m 1:35.3良
37.2 1.5 500(0)
56.0野中悠太5人
16ト 2ワク
1-1
ヘイワノツカイ
中山20.01.25 4
4歳上1勝クラス
1600m 1:35.2良
36.3 0.5 500(+4)
55.0野中悠太14人
16ト 5ワク
1-1-1
バールドバイ
福島19.11.16 9
飯坂温泉特1勝
1200m 1:10.3良
35.0 0.5 496(+4)
56.0横山武史3人
16ト 5ワク
6-4
ヴォイスオブジョイ
6 11 父エスポワールシチー
母アイキャン
母父(タイキシャトル)
エムオーマックス
栗毛 牡4
 木幡育 55.0kg
 藤原辰 美浦
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山20.03.15 15
4歳上1勝クラス
1800m 1:56.0重
40.7 3.6 484(-2)
57.0勝浦正樹16人
16ト 12ワク
2-2-3-6
ヴィーダ
中山20.02.29 15
4歳上1勝クラス
1800m 1:57.2良
41.3 3.4 486(0)
56.0勝浦正樹15人
16ト 3ワク
13-13-10-13
ペイシャムートン
中山19.12.15 14
3歳上1勝クラス
2500m 2:49.7良
43.0 6.9 486(-4)
52.0菅原明良12人
14ト 14ワク
9-9-14-14
ファイトアローン
門別19.09.25 1
3歳以上C
1600m 1:43.5重
39.6 0.0 490(+4)
56.0阿部龍1人
10ト 5ワク
3-1-3-3
キタサンホワイト
門別19.09.05 1
3歳以上C
1500m 1:37.3良
40.2 -0.2 486(-8)
56.0阿部龍1人
12ト 10ワク
1-1-1-1
ハーモニーブレイブ
6 12 父キンシャサノキセキ
母トップオブドーラ
母父(Grand Slam)
アロングショット
鹿毛 牡5
 木幡巧 57.0kg
 堀井 美浦
0-0-0-0
0-1-2-4
0-0-0-1
0-1-2-4
0-0-0-0
680万
0-1-2-1
0-0-0-3
0-1-2-1
0-0-0-0
0-1-2-1
0-0-0-0
笠松20.04.17 1
花水木特別
1400m 1:28.7良
37.7 -0.2 455(+3)
56.0向山牧1人
7ト 6ワク
3-3-1
アスティ
笠松20.03.18 1
サラ系C1
1400m 1:27.7良
38.2 -0.6 452(-3)
57.0東川公則2人
10ト 9ワク
3-3-2
ランタン
笠松20.02.18 2
ふきのとう
1400m 1:29.2重
38.2 0.0 455(+5)
56.0東川公則3人
8ト 1ワク
4-4-2
ヴィクトワールメイ
笠松20.01.08 8
冬晴賞
1600m 1:47.4重
44.5 3.9 450(+5)
56.0東川公則3人
8ト 6ワク
3-3-5
ジューンジョイ
笠松19.07.19 9
あさがお特
1600m 1:45.6重
43.5 5.5 445(-2)
56.0向山牧6人
10ト 9ワク
4-5-8
ヒルノケープタウン
7 13 父キングズベスト
母ケイアイスパイダー
母父(サザンヘイロー)
ケンユキノオー
黒鹿毛 牡6
 伊藤 57.0kg
 久保田 美浦
0-0-0-1
0-0-0-13
0-0-0-2
0-0-0-14
0-0-0-0
371万
0-0-0-1
0-0-0-8
0-0-0-6
0-0-0-9
0-0-0-1
0-0-0-0
福島20.04.19 11
4歳上1勝クラス
1150m 1:08.7重
36.9 1.1 448(-8)
54.0原優介12人
16ト 3ワク
8-8
メイショウウズマサ
小倉20.02.09 5
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.5良
35.7 1.1 456(+6)
54.0小林凌大11人
14ト 11ワク
11-13
ノボベイビー
小倉20.01.26 4
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.7不
35.1 0.7 450(+2)
54.0小林凌大12人
14ト 9ワク
8-10
シゲルスピネル
中山19.11.30 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.4稍
38.0 1.2 448(+5)
56.0野中悠太15人
16ト 6ワク
8-9
メールデゾレ
浦和19.09.10 8
マルチサン
1400m 1:30.0良
40.6 3.3 443(-3)
57.0繁田健一4人
11ト 2ワク
6-5-6-4
ミッキーオフィサー
7 14 父アイルハヴアナザー
母タニノホロホロ
母父(トニービン)
ロブラリア
栗毛 牝5
 吉田豊 55.0kg
 田村 美浦
0-0-0-0
0-2-0-13
0-0-0-3
0-2-0-13
0-0-0-0
1002万
0-0-0-4
0-1-0-7
0-1-0-6
0-0-0-3
0-1-0-1
0-0-0-2
東京20.05.02 6
4歳上1勝クラス
1600m 1:39.3良
35.5 2.0 474(+4)
55.0江田照男4人
12ト 4ワク
11-12
ラティーンセイル
中京20.03.15 5
4歳上1勝クラス
1400m 1:25.0稍
37.5 0.7 470(-6)
55.0吉田隼人3人
15ト 12ワク
11-10
トゥインクルリーフ
東京20.02.16 5
4歳上1勝クラス
1600m 1:38.4稍
37.2 0.4 476(+4)
55.0江田照男7人
16ト 12ワク
14-13
リトルモンスター
中京19.12.07 2
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.6良
36.1 0.1 472(-8)
55.0丸田恭介5人
16ト 16ワク
15-15
アオイツヤヒメ
東京19.11.17 4
3歳上1勝クラス
1300m 1:19.4良
35.4 0.5 480(+4)
55.0武士沢友14人
16ト 6ワク
14-14
フローラルパーク
8 15 父ケープブランコ
母チャームポット
母父(フジキセキ)
タマモケトル
栗毛 牝4
 武士沢 55.0kg
 石栗 美浦
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-0
50万
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
福島20.05.02 12
4歳上1勝クラス
1800m 1:52.0良
36.7 2.4 442(+5)
53.0菅原明良8人
12ト 2ワク
5-5-8-11
カサーレ
笠松19.11.06 1
サラ系C1
1400m 1:29.6良
38.7 0.0 437(+9)
54.0渡辺竜也1人
9ト 7ワク
3-3-2
プラピルーン
笠松19.10.08 1
サラ系3歳
1400m 1:28.5稍
37.8 -1.0 428(-7)
54.0渡辺竜也1人
10ト 8ワク
5-4-3
キングリキュール
笠松19.09.25 1
サラ系3歳
1400m 1:29.6良
37.9 -0.1 435(-7)
54.0渡辺竜也1人
9ト 4ワク
8-8-6
ウインリベルタ
小倉19.08.24 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:47.8良
35.7 0.8 442(+6)
51.0森裕太朗9人
15ト 4ワク
6-6-4-5
ビックピクチャー
8 16 父アンライバルド
母サンマルセイコー
母父(ビワタケヒデ)
サンマルライバル
青鹿毛 牡6
 藤井勘 57.0kg
 佐藤 美浦
0-0-0-1
1-0-1-22
1-0-0-9
1-0-1-23
0-0-0-0
1030万
1-0-1-8
0-0-0-5
1-0-1-18
0-0-0-6
1-0-1-8
0-0-0-4
中山20.03.31 10
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.5稍
37.1 1.0 482(0)
57.0黛弘人15人
16ト 14ワク
12-11
シゲルルビー
東京20.02.08 13
4歳上1勝クラス
1600m 1:41.0良
38.3 2.5 482(+10)
57.0嘉藤貴行15人
15ト 3ワク
8-6
ゴールドフレーム
中京19.12.14 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.2良
37.1 1.7 472(-12)
57.0丸田恭介15人
16ト 12ワク
15-15
シャイニーロック
東京19.10.06 11
3歳上1勝クラス
1300m 1:21.0稍
37.8 1.9 484(-10)
55.0木幡育也14人
14ト 14ワク
10-10
デュアルマンデート
中山19.09.21 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.4良
37.6 1.3 494(+8)
54.0小林凌大12人
14ト 6ワク
10-8
コウギョウブライト