新潟
8
2020年05月23日 (土曜日) 新潟競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)760
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)76
4歳上1勝クラス(500万円以下)
1回新潟5日目サラ系4歳以上1勝クラス定量16頭 芝1000m 左回り発走 13:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
新潟芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードカナロア
母クィーンズバーン
母父(スペシャルウィーク)
クルークヴァール
鹿毛 牡5
 鮫島駿 57.0kg
 浅見 栗東
1-2-1-15
0-0-0-1
1-2-1-8
1-2-1-16
0-0-0-0
1896万
0-0-0-1
1-2-0-12
0-0-1-4
0-0-0-0
1-2-1-15
0-0-0-0
福島20.04.12 14
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.4良
36.7 0.6 474(-6)
54.0小林凌大5人
16ト 15ワク
1-2
クリノイダテン
中京20.03.08 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:14.2不
38.6 2.1 480(+4)
56.0岩田望来4人
18ト 11ワク
5-5
キルロード
小倉20.02.23 2
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.1良
36.3 0.1 476(-6)
57.0鮫島克駿3人
16ト 11ワク
1-1
ミッキースピリット
小倉20.01.25 5
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.4稍
37.0 0.4 482(+10)
57.0鮫島克駿5人
16ト 3ワク
2-2
トモジャファイブ
福島19.11.03 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.7良
35.3 0.8 472(+8)
57.0鮫島克駿6人
16ト 3ワク
1-2
ブラックダンサー
1 2 父ホワイトマズル
母アルデュール
母父(フレンチデピュティ)
デルマオフクロサン
黒鹿毛 牝6
 秋山稔 52.0kg
 蛯名 美浦
0-1-1-11
1-1-0-14
0-1-1-7
1-2-1-25
0-0-0-0
1632.5万
0-0-0-5
1-2-1-17
0-0-0-4
0-0-0-4
0-1-1-6
0-0-0-1
7ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.3]
新潟19.10.05 17
飛翔特別1勝
1000m 0:57.1良
34.8 1.3 456(+4)
55.0柴田善臣18人
18ト 7ワク
3
ファストアズエバー
新潟19.08.18 15
3歳上1勝クラス
1000m 0:56.5良
1.4
54.0野中悠太8人
18ト 6ワク

ガーシュウィン
新潟19.08.11 4
3歳上1勝クラス
1000m 0:55.3良
0.3
54.0野中悠太9人
18ト 8ワク

フジマサアクトレス
福島19.04.21 12
4歳上500万下
1150m 1:11.1良
39.6 2.2 440(-14)
54.0横山武史8人
14ト 11ワク
4-4
タフチョイス
2 3 父カジノドライヴ
母オートクチュール
母父(アグネスタキオン)
グランミューク
栗毛 牡4
 菊沢 56.0kg
 堀井 美浦
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [1.0.0.1]
中京19.12.07 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.5良
38.1 1.5 484(+2)
53.0山田敬士16人
16ト 11ワク
2-3
ザベストエバー
福島19.11.17 15
3歳上1勝クラス
1150m 1:13.5良
40.7 3.7 482(+13)
56.0吉田隼人14人
16ト 7ワク
7-7
シルバーストーン
園田19.07.18 1
C1
1230m 1:17.0重
37.1 -0.3 469(-2)
55.0吉村智洋1人
12ト 11ワク
1-1-1-1
トキノケリー
園田19.07.04 1
C2
1230m 1:16.7不
36.5 -0.9 471(-8)
55.0吉村智洋2人
7ト 7ワク
1-1-1-1
ヘヴンリーブライド
2 4 父ショウナンカンプ
母アマビリータ
母父(ダンシングブレーヴ)
トランプ
鹿毛 牡5
 勝浦 57.0kg
 高橋裕 美浦
1-1-3-11
0-0-0-3
0-1-2-10
1-1-3-14
0-0-0-0
1310万
0-1-0-3
1-0-3-11
0-0-0-0
0-1-0-3
1-0-3-8
0-0-0-0
新潟20.05.17 2
4歳上1勝クラス
1000m 0:56.1良
33.8 0.1 446(-2)
57.0勝浦正樹2人
16ト 15ワク
1
コンピレーション
福島20.05.03 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.0良
35.7 0.2 448(-16)
57.0勝浦正樹14人
16ト 16ワク
1-1
ブラッディムーン
小倉20.01.25 15
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.5稍
38.5 1.5 464(+14)
54.0山田敬士6人
16ト 1ワク
1-1
トモジャファイブ
新潟19.10.05 11
飛翔特別1勝
1000m 0:56.4良
0.6
57.0丸田恭介15人
18ト 14ワク

ファストアズエバー
新潟19.07.27 18
閃光特別1勝
1000m 0:57.9良
3.3
57.0内田博幸12人
18ト 1ワク

ナランフレグ
3 5 父ブラックタイド
母ミラクルガール
母父(ロックオブジブラルタル)
ナタラディーヴァ
黒鹿毛 牝4
 西田 55.0kg
 武藤 美浦
1-1-2-10
0-0-0-0
1-1-2-8
1-1-2-10
0-0-0-0
1517万
0-1-1-0
1-0-0-9
0-1-2-1
0-0-0-0
1-1-0-10
0-0-2-0
福島20.04.12 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.1良
35.6 0.3 442(-2)
53.0藤田菜七7人
16ト 8ワク
9-7
クリノイダテン
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
中京19.12.01 11
桑名特別1勝
1200m 1:09.1良
34.9 0.6 444(0)
54.0横山典弘11人
18ト 12ワク
6-6
ハーキーステップ
福島19.11.10 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.4良
36.0 0.4 444(-6)
53.0横山武史3人
15ト 7ワク
3-3
タイキラトナンジュ
中山19.09.16 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1重
34.8 0.7 450(+6)
52.0武藤雅10人
16ト 13ワク
7-8
イルヴェントデーア
3 6 父ロードカナロア
母パーフェクトダンス
母父(サンデーサイレンス)
パーフェクトウェイ
鹿毛 牡5
 杉原 57.0kg
 古賀慎 美浦
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-6
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
福島20.04.12 14
4歳上1勝クラス
1150m 1:10.9良
37.9 2.2 508(-8)
57.0丹内祐次12人
16ト 14ワク
16-16
メディクス
中山20.01.18 15
4歳上1勝クラス
1200m 1:14.1稍
39.7 2.4 516(0)
57.0内田博幸11人
16ト 1ワク
4-5
ノーベルプライズ
中山19.12.14 15
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.1良
38.7 2.0 516(-2)
57.0北村宏司6人
16ト 9ワク
5-6
ルーチェソラーレ
中山19.11.30 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.9稍
37.7 0.7 518(+6)
54.0菅原明良6人
16ト 5ワク
5-7
メールデゾレ
東京19.10.27 18
3歳上1勝クラス
1400m 1:23.1良
35.7 1.5 512(-10)
57.0北村友一15人
18ト 3ワク
2-2
キタイ
4 7 父アドマイヤムーン
母ファンアンドゲイムス
母父(Rahy)
バカラクイーン
栗毛 牝4
 吉田隼 55.0kg
 武井 美浦
1-4-2-6
0-0-0-1
1-4-2-4
1-4-2-7
0-0-0-0
2249万
1-0-0-2
0-4-2-4
0-0-0-1
1-0-0-2
0-4-2-4
0-0-0-0
福島20.05.02 2
喜多方特別1勝
1200m 1:09.4良
35.1 0.1 476(-4)
55.0吉田隼人3人
15ト 13ワク
2-3
ノーブルワークス
小倉20.02.23 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.2良
36.0 0.2 480(+4)
55.0吉田隼人5人
16ト 4ワク
3-3
ミッキースピリット
小倉20.02.08 5
大牟田特別1勝
1200m 1:08.9良
34.7 0.2 476(-2)
55.0横山武史5人
17ト 4ワク
2-2
スズカフェラリー
小倉20.01.26 15
八幡特別1勝
1200m 1:13.4重
38.4 2.3 478(+10)
54.0横山武史2人
17ト 9ワク
5-5
ウインスピリタス
中京19.12.01 7
桑名特別1勝
1200m 1:09.0良
35.1 0.5 468(+4)
54.0藤岡康太10人
18ト 16ワク
3-3
ハーキーステップ
4 8 父スウェプトオーヴァーボード
母フォーミー
母父(アドマイヤマックス)
グラウシュトラール
芦毛 牡4
 丸田 57.0kg
 大竹 美浦
1-0-0-6
0-0-0-0
1-0-0-4
1-0-0-6
0-0-0-0
650万
0-0-0-2
1-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-2
1-0-0-3
0-0-0-0
中京20.03.08 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.8不
37.0 1.7 476(-8)
57.0黛弘人15人
18ト 7ワク
16-17
キルロード
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [1.0.0.0]
新潟19.09.01 13
雷光特別1勝
1000m 0:56.7良
1.2
54.0津村明秀7人
17ト 2ワク

ピカピカ
新潟19.05.11 4
はやぶさ賞500下
1000m 0:55.4良
0.2
56.0丸山元気1人
16ト 15ワク

ナーゲルリング
小倉19.03.02 1
3歳未勝利
1200m 1:09.2良
35.3 -0.2 452(-10)
56.0丸田恭介12人
18ト 3ワク
2-2
リーチザサミット
5 9 父ジャングルポケット
母ショコラン
母父(グラスワンダー)
セルリアンユウガ
鹿毛 牡5
 西村太 57.0kg
 天間 美浦
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
0-0-0-6
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
6ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
福島19.11.02 14
3歳上1勝クラス
1150m 1:14.2良
40.5 5.5 464(0)
57.0柴山雄一13人
14ト 12ワク
11-13
モズベイビー
新潟19.10.19 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.4稍
38.3 1.7 464(+5)
57.0柴山雄一10人
10ト 1ワク
7-7
ソフトポジション
笠松19.09.26 5
爽秋特別
1400m 1:30.0良
42.2 2.5 459(-19)
57.0加藤聡一4人
9ト 7ワク
2-1-1
コスモコレクション
名古屋19.06.26 1
C11組
1400m 1:32.1良
39.6 -0.3 478(0)
56.0大畑雅章1人
10ト 1ワク
5-2-1
セイルフィッシュ
5 10 父ダイワメジャー
母シエルルージュ
母父(Red Ransom)
プライム
鹿毛 セ4
 菅原明 55.0kg
 坂口 栗東
1-1-1-0
0-0-0-2
0-1-1-0
1-1-1-2
0-0-0-0
910万
1-0-0-0
0-1-0-2
1-0-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.0]
小倉20.02.02 11
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.5重
35.4 1.5 484(-2)
55.0団野大成6人
14ト 7ワク
14-13
トモジャスティス
京都19.10.27 13
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.6重
40.0 2.8 486(0)
55.0国分優作8人
16ト 3ワク
1-1
ボンディマンシュ
新潟18.10.28 1
2歳未勝利
1400m 1:22.9稍
36.1 -0.6 486(0)
55.0津村明秀2人
13ト 5ワク
1-1
ゴールデンゾーン
東京18.10.08 3
2歳未勝利
1600m 1:35.8良
35.4 0.7 486(0)
55.0津村明秀2人
15ト 6ワク
1-1
アントリューズ
6 11 父ワークフォース
母グラスブロード
母父(Fusaichi Pegasus)
グラスレガシー
黒鹿毛 牝5
 中井 55.0kg
 牧 美浦
1-2-2-8
0-0-0-8
1-1-2-6
1-2-2-16
0-0-0-0
1590万
1-2-2-6
0-0-0-8
0-0-0-2
1-2-2-6
0-0-0-2
0-0-0-0
新潟20.05.17 3
4歳上1勝クラス
1000m 0:56.5良
33.6 0.5 506(-8)
55.0丹内祐次4人
16ト 13ワク
11
コンピレーション
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.3]
2走目 [0.0.0.3]
福島19.11.10 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.8良
36.7 0.8 514(-2)
55.0柴田善臣7人
15ト 13ワク
1-1
タイキラトナンジュ
新潟19.10.26 2
3歳上1勝クラス
1000m 0:56.7重
0.2
53.0斎藤新11人
17ト 8ワク

ペイシャドリーム
新潟19.10.19 4
稲光特別1勝
1000m 0:57.6稍
1.1
55.0斎藤新6人
12ト 9ワク

アルミューテン
6 12 父キングズベスト
母アルコセニョーラ
母父(ステイゴールド)
リーゼントアイリス
黒鹿毛 牝5
 山田 52.0kg
 青木 美浦
1-0-1-19
0-0-0-3
1-0-1-13
1-0-1-22
0-0-0-0
977万
0-0-0-2
1-0-1-15
0-0-0-6
0-0-0-1
1-0-0-12
0-0-0-3
新潟20.05.17 5
4歳上1勝クラス
1000m 0:57.0良
34.2 1.0 442(+2)
52.0山田敬士6人
16ト 3ワク
8
コンピレーション
中京20.03.29 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.4重
35.5 1.0 440(0)
55.0田辺裕信8人
18ト 11ワク
4-6
カーサデルシエロ
中京20.02.29 5
豊橋特別1勝
1400m 1:21.8良
35.0 0.2 440(-2)
55.0柴山雄一12人
18ト 11ワク
2-2
コスモエスパーダ
東京19.11.09 15
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.7良
35.7 1.4 442(+6)
52.0藤田菜七11人
18ト 9ワク
2-2
アオイシンゴ
京都19.10.06 6
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.2良
34.1 0.4 436(+4)
54.0坂井瑠星10人
15ト 9ワク
8-11
ルプリュフォール
7 13 父ロードカナロア
母セレブラール
母父(ボストンハーバー)
エヴァイエ
鹿毛 牝5
 亀田 52.0kg
 角田 栗東
1-2-4-6
0-0-0-0
1-2-4-5
1-2-4-6
0-0-0-0
1935万
0-0-1-0
1-2-2-6
0-0-2-0
0-0-0-0
1-2-4-6
0-0-0-0
福島20.04.11 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.3良
35.1 0.2 470(-12)
52.0亀田温心2人
15ト 12ワク
8-6
デルマカトリーナ
小倉20.01.26 6
八幡特別1勝
1200m 1:11.9重
37.0 0.8 482(+12)
55.0鮫島克駿1人
17ト 17ワク
3-3
ウインスピリタス
福島19.11.09 2
相馬特別1勝
1200m 1:09.6良
35.4 0.0 470(-6)
55.0鮫島克駿2人
16ト 6ワク
2-2
マルカテノール
小倉19.08.11 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.0良
35.2 0.6 476(-4)
52.0岩田望来3人
18ト 11ワク
11-12
レッドベレーザ
小倉19.07.27 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1良
35.3 0.5 480(+4)
52.0岩田望来1人
15ト 11ワク
6-8
オトナノジジョウ
7 14 父マツリダゴッホ
母トラックマグナ
母父(アラジ)
ミニオンペール
鹿毛 牝4
 黛 55.0kg
 小手川 美浦
0-0-0-3
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-7
0-0-0-0
165万
0-0-0-0
0-0-0-5
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-0
阪神20.02.29 9
4歳上1勝クラス
1400m 1:28.3稍
40.4 2.8 436(-8)
55.0川須栄彦8人
9ト 8ワク
1-1
ダノンコスモス
小倉20.02.23 12
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.4良
36.3 1.4 444(-10)
55.0菱田裕二10人
16ト 7ワク
13-15
ミッキースピリット
笠松19.12.29 1
第8回ダイ
1400m 1:28.1良
39.1 -0.6 454(-2)
54.0向山牧1人
10ト 8ワク
1-1-1
キチロクアユノ
笠松19.12.03 8
濁河特別
1600m 1:47.6稍
42.5 2.7 456(-1)
54.0吉井友彦3人
8ト 4ワク
1-1-3
サンマルフラッシュ
笠松19.11.20 1
佐見川峡賞
1400m 1:30.4良
39.4 -1.4 457(0)
54.0向山牧1人
9ト 5ワク
1-1-1
フォンダンショコラ
8 15 父キングズベスト
母トーホウアスカ
母父(チーフベアハート)
トーホウレジーナ
栗毛 牝6
 藤田菜 53.0kg
 高橋亮 栗東
1-1-0-8
1-2-2-8
1-1-0-6
2-3-2-16
0-0-0-0
3441万
1-1-0-4
1-2-2-11
0-0-0-1
1-1-0-4
0-0-0-1
0-0-0-1
新潟20.05.17 4
4歳上1勝クラス
1000m 0:56.9良
34.2 0.9 496(+6)
53.0藤田菜七3人
16ト 9ワク
6
コンピレーション
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.1.5]
2走目 [0.2.0.3]
小倉20.02.16 3
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.3不
35.3 0.2 490(+4)
53.0団野大成5人
12ト 12ワク
3-3
エンシャントロア
小倉20.02.01 4
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.0重
35.5 0.8 486(+2)
53.0団野大成3人
14ト 13ワク
6-5
ガーデンコンサート
小倉20.01.19 5
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.2重
36.3 0.6 484(-2)
55.0鮫島克駿3人
14ト 11ワク
2-2
リフタスフェルト
8 16 父サムライハート
母グランシェール
母父(ビゼンニシキ)
マッタナシ
栗毛 セ6
 小林凌 54.0kg
 岩戸 美浦
1-0-3-14
0-0-0-10
1-0-1-12
1-0-3-24
0-0-0-0
1465万
1-0-2-5
0-0-1-12
0-0-0-9
1-0-2-3
0-0-1-10
0-0-0-0
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.4]
福島19.11.17 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.1良
36.1 0.7 470(-2)
54.0小林凌大15人
16ト 8ワク
5-6
ファイブフォース
新潟19.10.20 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.7重
37.0 2.5 472(-18)
57.0西田雄一8人
13ト 6ワク
11-11
エースロッカー
新潟19.05.05 9
4歳上500万下
1000m 0:55.8良
0.7
57.0西田雄一8人
16ト 11ワク

ノヴァルーナ
小倉19.02.24 8
脊振山特別500下
1800m 1:48.7良
36.4 1.3 486(-2)
57.0西田雄一8人
8ト 6ワク
3-5-5-6
バレーノロッソ