京都
10
2020年05月23日 (土曜日) 京都競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
シドニートロフィー
3回京都9日目サラ系4歳以上3勝クラス(混)[指]ハンデ16頭 ダ1200m 右回り発走 15:01


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
京都ダ
右回り
左回り
ダ1000m
ダ1200m
ダ1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サウスヴィグラス
母メイショウヒミコ
母父(Elusive Quality)
メイショウミライ
栗毛 牡5
 松若 56.0kg
 南井 栗東
0-0-0-0
3-5-2-9
1-3-2-3
3-5-2-9
0-0-0-0
6777万
1-1-0-2
2-3-2-5
1-2-0-4
0-0-0-0
2-4-2-4
1-0-0-4
阪神20.04.18 2
陽春S3勝
1200m 1:10.6不
35.3 0.0 500(+16)
55.0石橋脩5人
16ト 13ワク
7-8
ヘリオス
東京20.02.01 7
銀蹄S3勝
1400m 1:24.0稍
36.5 0.5 484(-8)
57.0武豊2人
16ト 9ワク
7-7
ロードグラディオ
京都20.01.05 5
門松S3勝
1200m 1:11.1稍
36.0 1.0 492(0)
57.0武豊2人
16ト 12ワク
5-5
ジャスティン
中山19.12.22 3
フェアウェ3勝
1200m 1:10.2良
36.5 0.4 492(+4)
57.0武豊1人
16ト 3ワク
7-5
ジャスパープリンス
東京19.10.26 9
神無月S3勝
1400m 1:23.4重
36.5 1.3 488(-4)
57.0田辺裕信2人
13ト 13ワク
4-4
シヴァージ
1 2 父カジノドライヴ
母プリンセスチャーム
母父(ブライアンズタイム)
ベルエスメラルダ
黒鹿毛 牝6
 酒井 50.0kg
 村山 栗東
0-0-0-9
4-0-4-20
1-0-3-15
4-0-4-29
0-0-0-0
4560万
3-0-2-6
4-0-4-23
0-0-0-4
0-0-0-1
0-0-0-6
4-0-4-10
新潟20.05.17 11
八海山S3勝
1200m 1:11.5良
36.2 1.6 442(+4)
55.0田中健15人
15ト 15ワク
14-15
エルモンストロ
阪神20.04.05 14
鳴門S3勝
1400m 1:25.4良
37.8 1.5 438(0)
55.0城戸義政16人
16ト 15ワク
10-7
エテルニテ
中山20.03.01 9
ブラッドス3勝
1200m 1:11.6良
36.3 1.0 438(-8)
55.0嶋田純次15人
16ト 10ワク
15-15
ノーフィアー
京都20.02.09 8
橿原S3勝
1200m 1:12.4良
36.7 1.5 446(0)
55.0城戸義政16人
16ト 16ワク
15-16
レッドルゼル
京都19.11.24 10
渡月橋S3勝
1400m 1:23.8良
35.6 2.7 446(+2)
55.0田中健10人
10ト 7ワク
9-9
ボンセルヴィーソ
2 3 父ナカヤマフェスタ
母ディアマンボウ
母父(サウスヴィグラス)
スズカフェスタ
栗毛 牡5
 国分優 54.0kg
 大橋 栗東
0-0-0-0
3-2-1-11
3-2-1-8
3-2-1-11
0-0-0-0
3706万
1-1-1-3
1-2-1-10
2-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
3-2-1-10
京都20.05.03 11
高瀬川S3勝
1400m 1:25.7良
37.1 0.9 508(+8)
57.0国分優作6人
16ト 8ワク
1-1
ヒラソール
阪神20.04.05 6
鳴門S3勝
1400m 1:24.3良
37.5 0.4 500(-12)
57.0幸英明6人
16ト 7ワク
1-1
エテルニテ
阪神19.11.30 12
御影S3勝
1400m 1:24.9良
38.3 1.1 512(+4)
57.0古川吉洋11人
16ト 4ワク
6-7
クリノケンリュウ
京都19.11.10 1
ドンカスタ2勝
1400m 1:23.9良
36.3 -0.1 508(+4)
57.0幸英明8人
16ト 8ワク
1-2
ケイアイターコイズ
京都19.10.26 10
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.2重
38.2 1.5 504(0)
57.0国分優作13人
15ト 7ワク
2-2
ラプタス
2 4 父ネオユニヴァース
母スウィートデジャヴ
母父(Seeking the Gold)
クライシス
鹿毛 牡7
 北村友 55.0kg
 鮫島 栗東
1-1-1-2
2-4-3-16
1-3-2-7
3-5-4-18
0-0-0-0
5876万
0-2-2-6
1-3-3-12
2-2-1-6
0-0-0-0
1-0-0-3
1-4-2-13
京都20.05.03 7
高瀬川S3勝
1400m 1:25.6良
35.6 0.8 492(+2)
57.0岩田望来11人
16ト 5ワク
14-13
ヒラソール
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.1.3]
2走目 [1.0.0.3]
京都20.01.18 12
羅生門S3勝
1400m 1:25.7稍
38.4 2.1 490(0)
55.0松山弘平4人
15ト 4ワク
6-6
バティスティーニ
阪神19.11.30 8
御影S3勝
1400m 1:24.4良
37.1 0.6 490(-2)
57.0川田将雅2人
16ト 13ワク
12-12
クリノケンリュウ
京都19.11.02 2
貴船S3勝
1400m 1:23.6良
36.2 0.4 492(+2)
55.0戸崎圭太12人
16ト 10ワク
12-12
タマモカトレア
3 5 父サウスヴィグラス
母サザンカ
母父(Green Desert)
サーティグランド
鹿毛 セ8
 水口 55.0kg
 羽月 栗東
0-0-0-0
3-5-3-30
2-4-1-19
3-5-3-30
0-0-0-0
7437万
1-2-0-18
3-5-3-28
0-0-0-2
0-1-0-1
2-4-3-25
0-0-0-3
阪神20.04.18 7
陽春S3勝
1200m 1:11.6不
36.4 1.0 498(-6)
55.0水口優也6人
16ト 16ワク
7-6
ヘリオス
阪神20.03.22 3
なにわS3勝
1200m 1:11.9良
36.8 0.2 504(+8)
57.0水口優也10人
16ト 9ワク
7-5
スナークライデン
小倉19.08.17 5
テレQ杯3勝
1000m 0:58.2重
35.1 0.9 496(+12)
57.0水口優也6人
12ト 12ワク
7-6
モンペルデュ
京都19.04.28 7
高瀬川S1600下
1400m 1:24.8良
36.0 0.5 484(0)
57.0水口優也5人
13ト 9ワク
5-5
アディラート
阪神19.04.13 2
陽春S1600下
1200m 1:11.4良
35.9 0.0 484(-18)
55.0水口優也10人
16ト 11ワク
5-7
ニホンピロタイド
3 6 父ゴールドアリュール
母ファニーストーリー
母父(Distorted Humor)
クレスコブレイブ
栗毛 牡6
 鮫島良 54.0kg
 飯田雄 栗東
0-0-0-1
2-1-0-27
0-0-0-16
2-1-0-28
0-0-0-0
2982万
2-1-0-11
2-1-0-21
0-0-0-7
0-0-0-0
0-0-0-3
0-0-0-2
京都20.05.10 5
上賀茂S3勝
1800m 1:51.7良
36.1 0.2 532(+6)
57.0鮫島良太13人
16ト 4ワク
14-14-9-9
ウインユニファイド
中京20.03.29 12
名古屋城S3勝
1800m 1:50.7不
37.0 1.8 526(0)
54.0鮫島良太10人
16ト 10ワク
10-11-11-14
オーヴェルニュ
阪神20.03.15 4
甲南S3勝
2000m 2:06.4重
38.3 1.3 526(+2)
54.0鮫島良太8人
13ト 6ワク
10-10-11-10
リワードアンヴァル
京都20.02.22 1
4歳上2勝クラス
1800m 1:49.8不
36.0 0.0 524(0)
57.0鮫島良太9人
16ト 16ワク
13-14-12-8
トップウイナー
京都19.11.24 5
3歳上2勝クラス
1900m 1:59.3良
37.8 0.8 524(+4)
57.0鮫島良太3人
12ト 8ワク
10-10-7-8
スーパーライナー
4 7 父ゴールドアリュール
母ロードクロサイト
母父(Unbridled's Song)
バーンフライ
黒鹿毛 牡5
 坂井 56.0kg
 矢作 栗東
0-0-0-0
3-1-4-16
1-1-1-12
3-1-4-16
0-0-0-0
5236万
1-0-2-4
2-1-3-9
1-0-1-7
0-0-0-0
0-0-0-1
2-0-3-7
京都20.05.03 3
高瀬川S3勝
1400m 1:24.8良
35.9 0.0 504(+2)
57.0坂井瑠星7人
16ト 13ワク
4-4
ヒラソール
福島20.04.26 2
やまびこS3勝
1150m 1:08.9良
37.1 0.1 502(+10)
57.0坂井瑠星3人
14ト 12ワク
7-5
ロードエース
東京20.02.09 5
白嶺S3勝
1600m 1:37.0良
36.4 0.7 492(0)
55.0野中悠太9人
16ト 16ワク
9-9
フォギーナイト
東京20.02.01 3
銀蹄S3勝
1400m 1:23.8稍
36.1 0.3 492(+8)
57.0野中悠太14人
16ト 7ワク
11-10
ロードグラディオ
東京19.10.21 13
テレビ静岡3勝
1400m 1:25.1稍
37.2 1.0 484(-2)
54.0坂井瑠星7人
16ト 1ワク
6-6
ドリュウ
4 8 父バゴ
母トップアクトレス
母父(テイエムオペラオー)
トップウイナー
栗毛 牡4
 岩崎 54.0kg
 鈴木孝 栗東
0-4-0-4
3-4-1-2
2-1-1-1
3-8-1-6
0-0-0-0
5491万
1-2-0-2
1-7-1-5
2-1-0-1
0-0-0-0
1-1-0-0
1-1-1-1
中京20.03.14 1
瀬戸特別2勝
1800m 1:52.2稍
36.8 0.0 480(0)
57.0藤岡康太1人
16ト 3ワク
2-2-2-2
ドルチェリア
京都20.02.22 2
4歳上2勝クラス
1800m 1:49.8不
36.8 0.0 480(+2)
56.0和田竜二6人
16ト 3ワク
3-3-3-2
クレスコブレイブ
京都20.02.02 6
大津特別2勝
1800m 1:54.4良
37.2 1.0 478(+2)
56.0和田竜二4人
9ト 6ワク
2-2-2-2
ダノンテイオー
小倉20.01.18 2
小倉城特別2勝
1700m 1:44.5重
38.0 0.1 476(+4)
56.0和田竜二4人
16ト 13ワク
2-3-3-2
ゲンパチルシファー
京都19.10.26 11
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.4重
38.3 1.7 472(+2)
55.0藤岡康太3人
15ト 13ワク
2-2
ラプタス
5 9 父クロフネ
母メイショウユウダチ
母父(メイショウボーラー)
メイショウコゴミ
鹿毛 牝5
 古川 53.0kg
 飯田祐 栗東
0-0-0-1
3-1-2-9
2-0-2-6
3-1-2-10
0-0-0-1
5176万
0-1-1-6
3-1-1-8
0-0-1-2
0-0-0-0
2-0-1-7
1-1-1-2
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [1.0.1.1]
京都20.01.05 8
門松S3勝
1200m 1:11.4稍
36.2 1.3 454(+4)
55.0幸英明5人
16ト 6ワク
6-7
ジャスティン
京都19.11.17 4
西陣S3勝
1200m 1:11.6良
36.0 0.3 450(-10)
55.0幸英明7人
16ト 2ワク
8-6
ハニージェイド
新潟19.10.20 8
北陸S3勝
1200m 1:10.9重
36.4 1.7 460(+4)
55.0横山和生6人
15ト 8ワク
9-10
テーオージーニアス
京都19.10.06 5
藤森S3勝
1200m 1:11.3良
36.2 0.6 456(+2)
55.0浜中俊5人
13ト 4ワク
6-5
デザートストーム
5 10 父ディープブリランテ
母ヴィエナトウショウ
母父(ワイルドラッシュ)
タイセイソニック
黒鹿毛 牡5
 小崎 54.0kg
 西村 栗東
3-3-4-16
0-0-0-0
0-0-0-0
3-3-4-16
0-0-0-1
5320万
0-0-0-0
3-3-3-15
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.1.1.2]
2走目 [0.0.1.4]
京都20.02.09 15
山城S3勝
1200m 1:10.3良
34.9 0.7 474(+4)
57.0幸英明7人
16ト 16ワク
5-6
プリディカメント
中山20.01.05 1
4歳上2勝クラス
1200m 1:08.8良
34.6 0.0 470(+10)
57.0石橋脩11人
16ト 7ワク
3-2
ハイヤーアプシス
札幌19.08.24 4
WASJ12勝
1200m 1:10.1稍
35.7 0.2 460(-6)
58.0戸崎圭太6人
14ト 2ワク
9-10
アリンナ
函館19.07.13 6
STV杯2勝
1200m 1:09.5良
33.9 0.2 466(-2)
57.0荻野極10人
13ト 4ワク
12-12
クインズチャパラ
6 11 父エイシンフラッシュ
母シャルルヴォア
母父(スペシャルウィーク)
ナンヨーイザヨイ
黒鹿毛 牡4
 竹之下 54.0kg
 松永幹 栗東
1-0-0-4
2-1-2-7
2-0-0-6
3-1-2-11
0-0-0-2
4354万
0-0-0-2
3-0-2-6
0-1-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-1-1-1
京都20.05.10 6
上賀茂S3勝
1800m 1:51.8良
35.7 0.3 476(+6)
57.0北村宏司16人
16ト 13ワク
12-12-16-16
ウインユニファイド
中京20.03.08 7
トリトンS3勝
1600m 1:40.0不
37.4 1.4 470(+2)
57.0西村淳也11人
13ト 5ワク
6-8-8
ペプチドバンブー
東京20.02.15 9
雲雀S3勝
1400m 1:21.4良
34.9 0.6 468(0)
54.0石橋脩11人
16ト 13ワク
5-4
ベストアクター
東京20.02.01 8
銀蹄S3勝
1400m 1:24.1稍
37.0 0.6 468(-4)
57.0石橋脩6人
16ト 12ワク
4-4
ロードグラディオ
京都19.11.23 13
花園S3勝
1800m 1:52.7良
39.1 1.6 472(+2)
54.0秋山真一4人
16ト 14ワク
8-7-9-10
テーオーフォース
6 12 父スマートファルコン
母ディーエスメイドン
母父(カコイーシーズ)
メイプルグレイト
栗毛 牡5
 北村宏 55.0kg
 清水久 栗東
0-0-0-0
2-1-1-10
2-0-1-6
2-1-1-10
0-0-0-0
2480万
0-0-1-1
2-1-1-7
0-0-0-3
0-0-0-0
2-1-0-5
0-0-1-1
福島20.04.26 10
やまびこS3勝
1150m 1:09.8良
38.4 1.0 516(0)
57.0西村淳也1人
14ト 8ワク
2-3
ロードエース
阪神20.04.05 1
4歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
36.2 -0.3 516(+4)
57.0松山弘平2人
16ト 9ワク
3-3
ラホーヤノキセキ
阪神20.03.15 2
4歳上2勝クラス
1200m 1:11.6重
36.8 0.9 512(-14)
57.0松山弘平3人
16ト 14ワク
2-2
ヘリオス
京都20.01.06 8
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.2良
37.4 0.7 526(+8)
57.0松山弘平2人
15ト 1ワク
3-4
アユツリオヤジ
阪神19.12.14 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.0良
36.7 -0.4 518(+4)
57.0松山弘平1人
16ト 6ワク
1-1
ファイアーボーラー
7 13 父クロフネ
母ラブリーアリュール
母父(ゴールドアリュール)
サンライズナイト
黒鹿毛 牡5
 池添 55.0kg
 石坂正 栗東
0-0-0-2
3-1-5-9
1-0-3-7
3-1-5-11
0-0-0-0
5006万
0-0-2-2
3-1-5-9
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-1-0-3
阪神20.03.08 2
播磨S3勝
1400m 1:23.1重
35.8 0.4 490(+4)
54.0池添謙一10人
16ト 10ワク
7-8
デターミネーション
小倉20.02.22 1
早鞆特別2勝
1700m 1:44.6不
35.3 -0.5 486(+2)
57.0西村淳也9人
16ト 1ワク
3-4-4-2
ショウナンパンサー
阪神19.12.21 13
3歳上2勝クラス
1400m 1:26.2稍
37.8 1.2 484(-4)
55.0斎藤新4人
16ト 10ワク
9-10
オーシャンズルーラ
京都19.11.16 8
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.1良
37.4 1.0 488(+2)
57.0北村友一13人
16ト 16ワク
6-6-6-5
ロードレガリス
函館19.07.13 1
湯浜特別1勝
1700m 1:45.7稍
37.8 -0.3 486(-8)
57.0岩田康誠3人
12ト 4ワク
5-3-3-3
シンライ
7 14 父ダイワメジャー
母ゴンチャローワ
母父(Gone West)
アヴァンティスト
栗毛 牡4
 藤岡佑 55.0kg
 西浦 栗東
1-0-0-2
2-1-2-5
1-0-1-2
3-1-2-7
0-0-0-0
3945万
0-0-0-2
2-1-2-5
1-0-0-2
0-0-0-0
2-0-0-3
0-1-1-2
福島20.04.26 3
やまびこS3勝
1150m 1:08.9良
36.2 0.1 468(-2)
57.0荻野極9人
14ト 10ワク
10-10
ロードエース
阪神20.03.22 9
なにわS3勝
1200m 1:12.5良
37.1 0.8 470(-6)
57.0坂井瑠星7人
16ト 1ワク
9-8
スナークライデン
京都20.02.22 11
河原町S3勝
1400m 1:23.8不
36.9 1.0 476(+6)
57.0坂井瑠星14人
16ト 10ワク
7-7
メイショウアリソン
新潟19.10.20 11
北陸S3勝
1200m 1:11.0重
36.6 1.8 470(+2)
55.0吉田隼人5人
15ト 5ワク
7-8
テーオージーニアス
阪神19.09.22 1
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.5良
36.2 0.0 468(0)
55.0幸英明1人
16ト 16ワク
3-3
コウエイアンカ
8 15 父パイロ
母フェリシタス
母父(キングズベスト)
ハッピーゴラッキー
鹿毛 牝4
 岡田 53.0kg
 千田 栗東
0-1-1-2
3-1-0-2
1-1-0-2
3-2-1-4
0-0-0-0
3355万
0-0-0-0
3-2-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-2
2-1-0-0
阪神20.04.05 1
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.6良
36.9 -0.4 496(+14)
54.0岩田望来1人
16ト 9ワク
7-8
パラーティウム
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
阪神19.12.21 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.4稍
37.2 -0.3 482(0)
52.0岩田望来1人
16ト 3ワク
9-7
セカンドエフォート
阪神19.12.07 2
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.3良
36.4 0.2 482(-4)
52.0岩田望来3人
13ト 5ワク
8-7
ドウドウキリシマ
京都19.11.16 12
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.0良
35.8 1.0 486(+16)
54.0M.デム7人
18ト 9ワク
3-7
ハッシュゴーゴー
8 16 父ストロングリターン
母ヤマニンラレーヌ
母父(ヤマニンセラフィム)
ヤマニンレジスタ
栗毛 牡5
 城戸 55.0kg
 奥村豊 栗東
0-0-0-3
3-2-2-10
2-2-2-8
3-2-2-13
0-0-0-0
4499万
1-0-1-4
2-2-2-11
1-0-0-2
0-0-0-1
3-2-1-9
0-0-1-0
5ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [1.0.1.1]
中山19.12.07 16
アクアライ3勝
1200m 1:12.1稍
39.8 2.2 504(+6)
55.0田辺裕信5人
16ト 2ワク
1-1
ヒデノヴィーナス
京都19.10.06 13
藤森S3勝
1200m 1:12.7良
37.8 2.0 498(-6)
57.0松山弘平4人
13ト 9ワク
2-3
デザートストーム
中山19.09.08 3
外房S3勝
1200m 1:10.0良
36.8 0.2 504(-4)
57.0松山弘平10人
16ト 4ワク
1-1
レッドアネラ
小倉19.08.17 7
テレQ杯3勝
1000m 0:58.5重
35.8 1.2 508(+14)
57.0藤懸貴志9人
12ト 13ワク
3-3
モンペルデュ