京都
12
2020年05月23日 (土曜日) 京都競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
オーストラリアトロフィー
3回京都9日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)[指]ハンデ17頭 芝1800m 右回り発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
京都芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ディープインパクト
母プチノワール
母父(シングスピール)
ブレイニーラン
鹿毛 牡5
 坂井 55.0kg
 須貝 栗東
2-4-4-9
0-0-0-0
1-2-3-9
2-4-4-9
0-0-0-0
4309万
0-2-2-2
0-3-3-5
2-1-1-4
2-0-4-7
0-3-0-1
0-0-0-1
阪神20.04.04 11
明石特別2勝
2000m 2:01.7良
36.7 2.0 472(0)
57.0浜中俊5人
14ト 12ワク
6-7-9-11
ショウナンバルディ
中京20.03.15 5
賢島特別2勝
1600m 1:34.3良
34.5 0.4 472(+2)
55.0福永祐一3人
11ト 3ワク
6-8-7
シュリ
京都20.01.18 5
木津川特別2勝
1600m 1:35.9良
35.6 0.5 470(+6)
57.0福永祐一2人
12ト 6ワク
7-7
ノーブルカリナン
京都19.11.02 4
近江特別2勝
1800m 1:46.9良
34.8 0.3 464(+2)
55.0川田将雅2人
11ト 7ワク
8-8
グロオルロージュ
東京19.10.15 2
山中湖特別2勝
1800m 1:46.7良
33.8 0.1 462(-2)
57.0戸崎圭太3人
8ト 6ワク
5-5-5
レッドアステル
1 2 父ディープインパクト
母マイグッドネス
母父(Storm Cat)
ミッキーマインド
鹿毛 牡5
 川須 54.0kg
 音無 栗東
1-0-0-7
1-1-1-11
1-0-0-5
2-1-1-18
0-0-0-0
2542万
0-0-0-4
1-1-1-17
1-0-0-1
1-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-0
京都20.05.10 7
4歳上2勝クラス
1600m 1:35.1良
35.6 1.7 474(0)
57.0北村宏司10人
13ト 7ワク
11-13
ウェーブヒーロー
京都20.05.02 9
4歳上2勝クラス
1200m 1:13.1良
36.3 1.0 474(-8)
57.0松若風馬9人
16ト 11ワク
16-16
ノンライセンス
京都20.01.26 16
祇園特別2勝
1400m 1:24.7良
35.7 1.8 482(+8)
57.0松山弘平12人
16ト 15ワク
13-15
ガゼボ
阪神19.12.28 8
春待月賞2勝
1400m 1:25.3稍
37.6 0.7 474(+8)
57.0松若風馬9人
16ト 5ワク
12-12
グランソヴァール
阪神19.09.15 15
新涼特別2勝
1400m 1:25.4良
36.2 1.2 466(-4)
57.0松若風馬12人
16ト 1ワク
16-16
ウォータースペース
2 3 父ネオユニヴァース
母エリモインプレス
母父(エルコンドルパサー)
テイエムギフテッド
黒鹿毛 牡5
 国分恭 54.0kg
 五十嵐 栗東
0-0-0-2
2-2-2-17
0-0-0-2
2-2-2-19
0-0-0-0
2910万
0-0-0-2
2-2-2-16
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
京都20.05.10 8
4歳上2勝クラス
1600m 1:35.2良
35.8 1.8 466(0)
57.0国分恭介12人
13ト 13ワク
11-11
ウェーブヒーロー
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.2.0.1]
小倉20.02.09 8
和布刈特別2勝
1700m 1:46.6良
37.7 1.0 466(0)
54.0団野大成8人
16ト 10ワク
13-13-11-9
ハギノアトラス
小倉20.01.19 1
4歳上1勝クラス
1700m 1:46.7重
38.3 0.0 466(+2)
54.0団野大成2人
13ト 9ワク
11-9-6-5
グッドヘルスバイオ
阪神19.12.15 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.7良
37.6 0.8 464(-6)
57.0川田将雅3人
8ト 7ワク
5-5-4-4
パンコミード
2 4 父キングカメハメハ
母ケージーワンモア
母父(フジキセキ)
ケージーキンカメ
黒鹿毛 牡9
 酒井 53.0kg
 飯田雄 栗東
0-0-3-26
0-0-0-7
0-0-3-23
0-0-3-33
0-0-0-0
2912万
0-0-0-7
0-0-3-28
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-0-11
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.3]
阪神19.12.28 14
フォーチュ2勝
2000m 2:02.6良
35.8 1.6 482(0)
53.0古川吉洋15人
16ト 4ワク
9-9-10-11
ヒンドゥタイムズ
中京19.12.01 7
名古屋日刊2勝
2000m 1:59.7良
34.9 0.9 482(+4)
57.0川須栄彦9人
10ト 5ワク
5-5-4-4
エレクトロニカ
京都19.11.17 8
嵯峨野特別2勝
2000m 2:03.1良
36.1 1.2 478(-2)
57.0古川吉洋8人
9ト 8ワク
1-1-1-1
バイオスパーク
京都19.11.09 9
3歳上2勝クラス
2200m 2:15.8良
36.3 2.0 480(-6)
57.0吉村智洋6人
10ト 8ワク
1-1-2-5
トーセンカンビーナ
3 5 父ローズキングダム
母ディアテイスティー
母父(ジャングルポケット)
グッドレイズ
栗毛 牡4
 幸 54.0kg
 川村 栗東
2-5-4-10
0-0-0-1
1-2-3-6
2-5-4-11
0-0-0-0
4174万
1-2-1-2
2-5-4-8
0-0-0-3
2-0-0-2
0-0-2-1
0-0-0-1
京都20.05.02 1
4歳上1勝クラス
1600m 1:33.1良
34.0 -0.2 498(+4)
56.0岩田望来6人
13ト 12ワク
11-11
ダノンフォーチュン
福島20.04.18 4
川俣特別1勝
1800m 1:55.2重
38.4 1.0 494(-8)
57.0鮫島克駿5人
16ト 14ワク
7-8-8-9
アグネススターダム
阪神20.04.05 5
4歳上1勝クラス
2000m 2:01.2良
37.2 1.0 502(-6)
57.0鮫島克駿4人
9ト 9ワク
2-2-2-2
メイショウテンモン
阪神20.03.14 3
4歳上1勝クラス
1800m 1:49.0稍
36.7 0.3 508(+14)
57.0松田大作3人
11ト 10ワク
9-10
ギャツビー
小倉20.02.22 6
八代特別1勝
1200m 1:11.4稍
35.5 0.2 494(+6)
57.0吉田隼人2人
17ト 7ワク
6-5
シルヴェーヌ
3 6 父ロードカナロア
母メイショウアンデス
母父(ダンスインザダーク)
ドラグーンシチー
鹿毛 牡5
 池添 56.0kg
 北出 栗東
2-4-3-10
0-0-0-0
2-4-1-9
2-4-3-10
0-0-0-1
3858万
0-3-2-4
1-4-2-7
1-0-1-3
2-2-3-7
0-2-0-1
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.1.0.1]
京都20.02.01 8
花見小路特2勝
1600m 1:35.8良
35.7 0.9 512(+8)
57.0和田竜二4人
12ト 9ワク
2-2
ボッケリーニ
阪神19.12.22 6
Cキャロル2勝
1600m 1:35.2良
34.5 0.7 504(+4)
56.0古川吉洋3人
16ト 6ワク
7-9
サヴォワールエメ
阪神19.11.30 2
再度山特別2勝
1800m 1:47.9良
33.3 0.0 500(+8)
57.0和田竜二6人
8ト 5ワク
1-1
ブラヴァス
京都19.11.09 6
宝ケ池特別2勝
1600m 1:35.6良
34.4 0.6 492(+4)
55.0和田竜二4人
12ト 3ワク
3-5
サムシングジャスト
4 7 父ダイワメジャー
母アスドゥクール
母父(ジャングルポケット)
デクレアラー
栗毛 牡5
 斎藤 54.0kg
 鮫島 栗東
2-3-3-18
0-0-0-1
2-3-0-14
2-3-3-19
0-0-0-0
3688万
1-0-2-5
2-3-2-17
0-0-1-2
0-0-0-4
2-1-1-8
0-2-1-4
京都20.04.25 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:47.4良
34.1 0.0 482(+4)
57.0川田将雅3人
11ト 11ワク
6-5
マルモネオフォース
福島20.04.12 5
飯盛山特別1勝
2000m 2:01.2良
36.8 0.9 478(+2)
57.0柴山雄一6人
16ト 3ワク
3-4-4-3
マイネルウィルトス
小倉20.01.25 6
脊振山特別1勝
1800m 1:50.0稍
36.2 0.5 476(-8)
57.0柴山雄一9人
13ト 13ワク
3-3-2-3
ナリス
京都20.01.06 11
4歳上1勝クラス
2000m 2:04.2良
36.7 1.4 484(+4)
57.0藤岡康太10人
15ト 11ワク
8-8-9-8
キングオブコージ
中京19.12.07 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.1良
37.9 1.3 480(+8)
57.0藤岡康太7人
12ト 5ワク
10-11-10-10
ゴールデンライオン
4 8 父ワークフォース
母シャムローグ
母父(ディープインパクト)
パトリック
鹿毛 牡4
 北村宏 56.0kg
 岡田 栗東
2-3-2-6
0-0-0-0
0-2-1-5
2-3-2-6
0-0-0-0
3087万
2-3-2-2
2-3-2-4
0-0-0-2
0-0-0-0
1-1-0-3
1-2-1-2
京都20.05.09 7
鴨川特別2勝
2000m 1:59.0良
34.2 0.3 476(+14)
57.0松山弘平1人
12ト 12ワク
3-6-6-5
ラクローチェ
阪神20.04.18 6
蓬莱峡特別2勝
1800m 1:48.2重
35.8 0.2 462(-12)
57.0藤岡佑介1人
13ト 13ワク
13-11
スズカフューラー
京都20.02.23 2
春日特別2勝
1800m 1:52.3稍
33.7 0.1 474(+6)
56.0藤岡佑介1人
10ト 2ワク
10-10
ペガーズ
京都20.01.25 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:49.3稍
34.9 -0.1 468(-6)
56.0松山弘平2人
9ト 5ワク
8-7
サトノウィザード
京都20.01.06 2
4歳上1勝クラス
2000m 2:02.9良
34.9 0.1 474(+10)
56.0松山弘平1人
15ト 6ワク
14-14-13-13
キングオブコージ
5 9 父マンハッタンカフェ
母アグネスラブ
母父(ジェイドロバリー)
アグネスリバティ
黒鹿毛 牡7
 小崎 56.0kg
 宮本 栗東
2-8-4-20
0-0-0-0
1-6-3-16
2-8-4-20
0-0-0-0
7300万
0-1-0-10
2-6-4-19
0-2-0-1
0-1-1-0
1-1-2-5
1-3-1-8
京都20.05.09 10
鴨川特別2勝
2000m 2:00.0良
34.9 1.3 498(-2)
57.0中井裕二8人
12ト 10ワク
8-9-8-9
ラクローチェ
阪神20.04.18 3
蓬莱峡特別2勝
1800m 1:48.1重
36.1 0.1 500(+6)
57.0岩田望来5人
13ト 3ワク
6-5
スズカフューラー
小倉20.02.16 13
玄海特別2勝
1800m 1:53.2重
38.5 1.5 494(+6)
56.0中井裕二5人
16ト 4ワク
3-3-4-7
ドゥオーモ
小倉20.01.26 7
壇之浦特別2勝
1800m 1:51.3重
39.6 0.8 488(-10)
57.0中井裕二8人
16ト 16ワク
2-2-2-2
ダブルシャープ
京都20.01.11 5
逢坂山特別2勝
1800m 1:50.0良
35.9 0.8 498(+6)
57.0中井裕二9人
12ト 12ワク
1-1
エングレーバー
5 10 父ディープインパクト
母ザズー
母父(Tapit)
プライドランド
芦毛 牡4
 北村友 55.0kg
 高野 栗東
2-3-1-5
0-0-0-0
0-3-1-3
2-3-1-5
0-0-0-0
3004万
2-0-0-1
2-2-1-5
0-1-0-0
0-0-0-3
0-1-1-2
1-1-0-0
阪神20.04.18 5
蓬莱峡特別2勝
1800m 1:48.2重
36.2 0.2 474(+4)
57.0三浦皇成2人
13ト 2ワク
7-5
スズカフューラー
京都20.02.23 5
春日特別2勝
1800m 1:52.6稍
34.8 0.4 470(+4)
56.0荻野極2人
10ト 11ワク
3-3
ペガーズ
阪神19.12.28 2
フォーチュ2勝
2000m 2:01.2良
35.1 0.2 466(+2)
54.0北村友一2人
16ト 16ワク
1-1-1-1
ヒンドゥタイムズ
京都19.10.26 1
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.1重
36.3 -0.4 464(+4)
55.0北村友一3人
9ト 6ワク
2-2-2-2
ランブリングアレー
阪神19.09.29 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:46.7良
34.3 0.2 460(-4)
54.0北村友一4人
16ト 11ワク
4-2
アドマイヤジョラス
6 11 父ダイワメジャー
母イコールパートナー
母父(カリズマティック)
センスオブワンダー
栗毛 牡5
 川島 53.0kg
 荒川 栗東
0-1-0-3
1-2-2-13
0-0-0-3
1-3-2-16
0-0-0-0
1915万
0-1-0-1
1-2-2-11
0-1-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
阪神20.03.07 11
摂津特別2勝
1400m 1:22.8良
34.7 2.5 496(0)
57.0藤岡康太11人
12ト 1ワク
12-12
セラピア
京都20.02.22 15
4歳上2勝クラス
1800m 1:52.2不
38.1 2.4 496(+14)
57.0川島信二13人
16ト 15ワク
15-15-15-14
クレスコブレイブ
京都19.10.19 9
3歳上2勝クラス
1800m 1:50.7不
36.9 1.2 482(+2)
57.0川島信二11人
12ト 7ワク
9-9-8-8
ベストタッチダウン
京都19.10.05 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.6稍
37.7 -0.2 480(+8)
57.0川島信二12人
12ト 3ワク
9-9-9-9
モーニングサン
阪神19.06.23 12
3歳上1勝クラス
1800m 1:56.1良
40.3 3.9 472(-16)
57.0丸山元気13人
16ト 2ワク
15-15-14-11
ロフティネス
6 12 父エイシンフラッシュ
母アーデルハイト
母父(アグネスタキオン)
アーデルワイゼ
青鹿毛 牝5
 松若 52.0kg
 池添学 栗東
2-1-4-11
0-0-0-0
1-0-3-9
2-1-4-11
0-0-0-1
3092万
0-1-2-3
0-1-2-6
2-0-2-5
0-0-2-1
1-0-0-3
0-0-1-3
京都20.04.25 10
六波羅特別2勝
1600m 1:35.0良
34.0 0.8 464(+16)
55.0岩田望来9人
11ト 4ワク
4-4
ステイオンザトップ
小倉20.02.08 6
太宰府特別2勝
2000m 2:01.0良
35.7 0.4 448(-20)
55.0西村淳也8人
12ト 8ワク
3-2-3-3
イノセントミューズ
新潟19.09.01 7
弥彦特別2勝
1800m 1:48.3良
33.9 0.8 468(+6)
55.0北村友一6人
10ト 2ワク
7-7
ウインガナドル
中京19.07.14 7
シンガポー2勝
2000m 2:03.1重
37.7 2.3 462(-2)
55.0藤岡佑介7人
10ト 1ワク
6-7-7-7
エスポワール
新潟19.05.12 10
赤倉特別1000下
1800m 1:48.7良
33.8 0.9 464(+6)
55.0荻野極2人
12ト 8ワク
4-4
スリーマキシマム
7 13 父ハービンジャー
母クレーンズラヴァー
母父(ゼンノロブロイ)
ウォークザライン
栗毛 牡4
 泉谷 54.0kg
 高橋亮 栗東
0-0-1-6
2-2-0-5
0-0-1-5
2-2-1-11
0-0-0-0
2177万
0-0-1-0
1-1-1-8
1-1-0-3
0-0-1-2
0-0-0-3
0-0-0-0
京都20.05.10 3
4歳上2勝クラス
1600m 1:33.9良
34.8 0.5 474(-4)
54.0泉谷楓真11人
13ト 6ワク
9-9
ウェーブヒーロー
阪神20.04.18 10
蓬莱峡特別2勝
1800m 1:49.2重
36.7 1.2 478(-2)
57.0太宰啓介9人
13ト 8ワク
11-13
スズカフューラー
阪神20.03.07 12
摂津特別2勝
1400m 1:23.4良
36.0 3.1 480(+12)
57.0太宰啓介8人
12ト 10ワク
11-11
セラピア
中山20.01.12 7
4歳上2勝クラス
1600m 1:34.6良
34.8 0.2 468(-12)
54.0菅原明良11人
16ト 1ワク
10-9-9
トーラスジェミニ
阪神19.12.21 10
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.8稍
37.5 0.8 480(-4)
56.0太宰啓介8人
16ト 15ワク
9-6
オーシャンズルーラ
7 14 父ゼンノロブロイ
母サンタローズ
母父(パントレセレブル)
ギャツビー
栗毛 牡7
 武藤 54.0kg
 鮫島 栗東
1-1-3-25
0-0-0-1
0-1-3-19
1-1-3-26
0-0-0-0
1893万
0-0-0-5
1-1-3-22
0-0-0-4
0-0-0-0
1-0-1-7
0-1-1-14
阪神20.03.14 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:48.7稍
37.0 -0.2 468(+2)
57.0シュタル9人
11ト 2ワク
4-4
ロードマドリード
小倉20.01.26 9
4歳上1勝クラス
2000m 2:05.5重
38.7 1.0 466(-8)
57.0柴田大知11人
11ト 10ワク
7-7-7-10
レッドアウローラ
京都19.11.23 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.6良
36.3 1.0 474(+10)
57.0和田竜二10人
16ト 4ワク
9-9-12-11
ダノンバリアント
福島19.11.10 4
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.2良
36.2 0.4 464(+4)
57.0和田竜二14人
16ト 2ワク
8-9-6-5
メガフレア
阪神19.06.09 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.8良
35.5 1.3 460(+8)
56.0坂井瑠星11人
13ト 1ワク
3-3
ペルクナス
8 15 父オルフェーヴル
母リュヌドール
母父(Green Tune)
ラストヌードル
鹿毛 牡4
 藤岡佑 55.0kg
 安田翔 栗東
2-1-1-5
0-0-0-0
1-0-1-5
2-1-1-5
0-0-0-0
2484万
0-0-0-0
1-1-1-2
1-0-0-3
0-0-0-1
2-1-1-2
0-0-0-1
福島20.05.02 3
福島放送賞2勝
1800m 1:48.0良
34.2 0.4 500(0)
57.0横山武史2人
15ト 8ワク
11-10-13-11
カフジジュピター
阪神20.03.22 4
須磨特別2勝
1800m 1:46.6良
32.9 0.5 500(-2)
57.0藤岡佑介4人
9ト 1ワク
9-8
メイショウモウコ
小倉20.02.15 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:49.4良
35.8 0.0 502(-4)
56.0藤岡佑介1人
10ト 3ワク
8-8-7-4
リーガルメイン
小倉20.02.01 2
4歳上1勝クラス
1800m 1:51.8稍
35.6 0.3 506(+6)
56.0藤岡佑介2人
9ト 5ワク
6-7-8-6
カヌメラビーチ
中京19.11.30 12
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.0良
33.4 1.1 500(+10)
56.0北村友一3人
16ト 8ワク
15-15-14
パルマリア
8 16 父ディープインパクト
母オーサムフェザー
母父(Awesome of Course)
スーパーフェザー
鹿毛 セ5
 松田 55.0kg
 渡辺 栗東
2-3-3-3
0-1-0-1
1-2-2-1
2-4-3-4
0-0-1-0
5651万
1-0-1-2
2-2-1-3
0-2-2-1
0-0-0-0
1-0-1-1
0-1-0-2
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.3.0.0]
2走目 [0.0.2.1]
京都20.01.11 8
逢坂山特別2勝
1800m 1:50.4良
35.7 1.2 484(-6)
57.0藤岡康太3人
12ト 4ワク
7-6
エングレーバー
阪神19.12.14 7
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.5良
38.6 0.2 490(+12)
57.0スミヨン2人
16ト 6ワク
4-5-4-5
アニエーゼ
東京19.11.02 2
3歳上2勝クラス
2100m 2:11.2良
36.9 1.0 478(+2)
57.0ルメール2人
9ト 8ワク
3-3-3-3
アポロテネシー
中京19.07.14 9
シンガポー2勝
2000m 2:03.6重
38.5 2.8 476(+4)
57.0和田竜二3人
10ト 4ワク
5-5-4-6
エスポワール
8 17 父ディープブリランテ
母コーディーライン
母父(Miswaki)
リリーモントルー
鹿毛 牡6
 古川 54.0kg
 池添兼 栗東
1-2-3-21
1-0-2-2
1-2-3-17
2-2-5-23
0-0-0-0
4031万
1-1-1-7
2-2-4-19
0-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-11
0-1-2-9
京都20.05.09 9
鴨川特別2勝
2000m 2:00.0良
34.5 1.3 452(+4)
57.0国分恭介10人
12ト 9ワク
12-12-12-12
ラクローチェ
阪神20.04.18 8
蓬莱峡特別2勝
1800m 1:48.6重
36.4 0.6 448(-2)
57.0国分恭介11人
13ト 12ワク
10-9
スズカフューラー
阪神20.04.04 14
明石特別2勝
2000m 2:02.7良
38.3 3.0 450(+8)
57.0池添謙一14人
14ト 7ワク
8-9-3-6
ショウナンバルディ
京都19.11.17 9
嵯峨野特別2勝
2000m 2:03.2良
36.1 1.3 442(0)
57.0池添謙一7人
9ト 7ワク
2-2-2-2
バイオスパーク
京都19.11.02 10
近江特別2勝
1800m 1:47.6良
35.5 1.0 442(+8)
54.0池添謙一8人
11ト 9ワク
8-8
グロオルロージュ