新潟
4
2020年05月24日 (日曜日) 新潟競馬 第4競走本賞金(万円)
(1着)790
(2着)320
(3着)200
(4着)120
(5着)79
障害4歳上未勝利
1回新潟6日目障害4歳以上未勝利定量14頭 障2890m 左回り発走 11:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全成績
重賞成績
総賞金
全障害
新潟障
障良
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父Dawn Approach
母ジョリージョコンド
母父(Marju)
ファストアプローチ
栗毛 セ5
 五十嵐 60.0kg
 藤沢和 美浦
3-3-0-10
0-1-0-4
6602万
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山20.03.15 16
東風SL
1600m 1:37.1稍
39.7 3.0 554(+2)
56.0ヒューイ12人
16ト 13ワク
1-1-4
ストーミーシー
京都20.02.15 10
洛陽SL
1600m 1:35.1稍
36.0 0.9 552(+4)
54.0木幡育也10人
13ト 12ワク
1-1
ヴァルディゼール
新潟19.08.11 取消
関屋記念GIII
1600m 良
0.0
56.0木幡育也人
17ト 15ワク

ミッキーグローリー
函館19.06.30 15
巴賞OP
1800m 1:51.2稍
40.1 3.8 548(+4)
56.0柴山雄一7人
16ト 14ワク
2-2-2-3
スズカデヴィアス
東京19.06.08 1
多摩川S3勝
1600m 1:33.0良
33.9 -0.1 544(+2)
56.0木幡育也16人
18ト 18ワク
1-1
サトノキングダム
2 2 父ルーラーシップ
母リープオブフェイス
母父(クロフネ)
ザメイダン
黒鹿毛 牡4
 上野 59.0kg
 新開 美浦
0-0-1-10
0-0-0-0
200万
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-1
中京20.03.28 6
障害4歳上未勝利
3000m 3:20.2芝
13.3 2.0 480(0)
59.0江田勇亮8人
14ト 7ワク
6-5-4-5
メイショウジザイ
中京20.03.08 3
障害4歳上未勝利
3000m 3:26.6芝
13.8 1.0 480(+2)
59.0江田勇亮13人
14ト 10ワク
6-4-3-3
シゲルコング
京都19.11.24 13
障害3歳上未勝利
2910m 3:24.7芝 ダート
14.1 10.3 478(+6)
58.0上野翔12人
13ト 8ワク
7-7-9-11
プラチナアッシュ
札幌19.08.11 9
3歳未勝利
2600m 2:45.0良
37.7 1.8 472(-8)
53.0菅原明良8人
14ト 13ワク
7-7-7-8
ブラックハーデス
函館19.07.21 6
3歳未勝利
1800m 1:49.6良
36.9 1.9 480(+6)
53.0菅原明良12人
14ト 10ワク
10-13-10-9
ソルドラード
3 3 父トランセンド
母ヒシエリート
母父(スペシャルウィーク)
テイエムチェロキー
鹿毛 牡6
 佐久間 60.0kg
 杉山晴 栗東
4-8-2-20
0-0-0-0
8782万
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
京都20.04.26 8
桃山S3勝
1900m 1:59.2良
39.4 1.4 502(+6)
57.0岩田望来5人
16ト 15ワク
2-2-2-2
ロードブレス
京都20.02.16 5
北山S3勝
1800m 1:49.0重
36.9 0.7 496(+4)
57.0岩田康誠6人
14ト 2ワク
6-5-3-3
ベストタッチダウン
中山20.01.25 9
アレキサン3勝
1800m 1:53.5良
40.1 1.9 492(-6)
57.0マーフィ4人
16ト 13ワク
2-2-2-2
フィードバック
京都20.01.05 1
4歳上2勝クラス
1800m 1:51.8稍
37.4 -0.1 498(+2)
57.0岩田康誠2人
15ト 6ワク
2-2-2-2
シェパードボーイ
京都19.11.16 2
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.3良
37.1 0.2 496(+8)
57.0岩田康誠3人
16ト 2ワク
2-2-2-2
ロードレガリス
3 4 父アドマイヤムーン
母ケイアイアテナ
母父(Afleet Alex)
ケイアイネイビー
栗毛 牡4
 白浜雄 59.0kg
 和田郎 美浦
0-1-1-9
0-0-0-0
660万
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-1
福島20.04.26 2
障害4歳上未勝利
2770m 3:02.1芝
13.1 0.0 458(-2)
59.0石神深一8人
12ト 6ワク
10-7-6-3
リボンナイト
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
京都20.01.13 10
障害4歳上未勝利
2910m 3:28.2芝 ダート
14.3 4.0 460(+10)
59.0小野寺祐11人
14ト 8ワク
10-10-10-10
ゲネラルプローベ
札幌19.08.24 10
3歳未勝利
2000m 2:05.6稍
37.8 1.0 450(-4)
56.0吉田隼人10人
16ト 8ワク
5-5-5-4
ストームリッパー
札幌19.08.10 5
3歳未勝利
2000m 2:02.8稍
37.3 1.0 454(+4)
56.0吉田隼人5人
11ト 7ワク
3-3-6-4
ヤップヤップヤップ
4 5 父マツリダゴッホ
母タニノエクセレント
母父(ブライアンズタイム)
ミラビリア
栗毛 牝5
 蓑島 58.0kg
 石毛 美浦
2-0-2-14
0-0-0-0
1815万
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
小倉20.02.22 16
早鞆特別2勝
1700m 1:50.4不
40.5 5.8 468(+6)
55.0柴田大知15人
16ト 12ワク
6-7-11-14
サンライズナイト
小倉20.01.25 15
響灘特別2勝
1700m 1:46.4重
38.0 2.0 462(-8)
55.0柴田大知14人
16ト 7ワク
6-7-10-11
パレニア
新潟19.10.06 13
菅名岳特別2勝
1800m 1:52.5重
40.0 2.4 470(-2)
55.0藤田菜七9人
15ト 8ワク
2-2-2-2
グレースゼット
新潟19.07.28 12
月岡温泉特2勝
1600m 1:34.4良
36.3 1.5 472(+4)
55.0藤田菜七9人
13ト 10ワク
1-2
スイープセレリタス
4 6 父キャプテントゥーレ
母リンダトリアーノ
母父(ロドリゴデトリアーノ)
バシクンレッツゴー
栗毛 牡4
 大庭 59.0kg
 高橋博 美浦
0-0-0-13
0-0-0-0
0万
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
福島20.04.11 12
障害4歳上未勝利
2750m 3:20.7芝
14.6 19.0 500(+2)
59.0大江原圭13人
14ト 14ワク
14-14-13-13
フィスキオ
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
阪神19.12.01 9
障害3歳上未勝利
2970m 3:30.8芝 ダート
14.2 5.7 498(0)
58.0大江原圭10人
10ト 7ワク
9-9-9-9
スプリングボックス
福島19.11.02 9
障害3歳上未勝利
2750m 3:09.6芝
13.8 7.1 498(+6)
58.0大江原圭14人
14ト 7ワク
8-9-9-9
ケイココサージュ
中山19.09.21 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.9良
37.5 1.8 492(-2)
55.0大江原圭14人
14ト 3ワク
12-12
コウギョウブライト
5 7 父ヴァーミリアン
母エーシンブランディ
母父(ダンスインザダーク)
インペリオーソ
青鹿毛 牝5
 山本 58.0kg
 松山 美浦
0-1-3-19
0-0-0-0
1018万
0-1-2-6
0-0-0-2
0-1-2-5
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
京都20.01.25 8
障害4歳上未勝利
2910m 3:27.0芝 ダート
14.2 2.7 478(-2)
58.0山本康志7人
14ト 5ワク
9-9-6-8
アグネスフォルテ
新潟19.10.19 9
障害3歳上未勝利
2850m 3:10.1芝 外-内
13.3 2.9 480(+4)
58.0石神深一4人
14ト 6ワク
5-6-10-10
スワーヴポルトス
中山19.09.07 9
障害3歳上未勝利
2880m 3:17.9芝 ダート
13.7 5.4 476(+4)
58.0石神深一2人
10ト 2ワク
7-7-8-8
ニーマルサンデー
福島19.04.14 5
障害4歳上未勝利
2750m 3:04.7芝
13.4 2.8 472(+6)
57.0石神深一2人
13ト 5ワク
7-6-7-5
シーライオン
5 8 父キングヘイロー
母ホッコーユニバース
母父(アグネスタキオン)
ルンルンキャット
黒鹿毛 牝4
 植野 57.0kg
 高柳大 栗東
1-0-0-8
0-0-0-0
699万
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
福島20.05.03 4
障害4歳上未勝利
2770m 3:03.8芝
13.3 2.1 444(-2)
57.0植野貴也6人
14ト 7ワク
4-4-5-6
クリノライジン
福島20.04.11 5
障害4歳上未勝利
2750m 3:05.5芝
13.5 3.8 446(-6)
57.0植野貴也8人
14ト 5ワク
8-8-6-6
フィスキオ
京都20.02.22 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.8不
37.3 1.1 452(+2)
55.0松若風馬14人
16ト 4ワク
1-1
コンセッションズ
阪神19.12.15 除外
3歳上1勝クラス
1800m 良
0.0
54.0岩崎翼人
8ト 5ワク

パンコミード
中京19.12.07 16
3歳上1勝クラス
1200m 1:15.4良
39.5 3.4 450(-4)
54.0松若風馬7人
16ト 16ワク
8-13
ザベストエバー
6 9 父ディープインパクト
母ハニーローズ
母父(Lode)
サトノジェームス
鹿毛 牡6
 金子 60.0kg
 的場 美浦
0-0-0-6
0-0-0-0
0万
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
福島20.04.19 8
障害4歳上未勝利
2750m 3:08.4芝
13.7 2.7 470(-2)
60.0江田勇亮7人
12ト 11ワク
3-3-2-3
ラフレシアレディ
中京20.03.08 6
障害4歳上未勝利
3000m 3:28.2芝
13.9 2.6 472(+8)
60.0金子光希10人
14ト 7ワク
13-13-12-11
シゲルコング
新潟19.10.26 9
障害3歳上未勝利
2850m 3:12.0芝 外-内
13.5 4.8 464(-6)
60.0金子光希12人
14ト 5ワク
11-11-12-9
アサクサゲンキ
中京19.01.26 12
4歳上500万下
1200m 1:14.4良
37.7 2.3 470(0)
55.0富田暁15人
16ト 5ワク
11-11
レッドランサー
東京18.11.11 15
3歳上500万下
1400m 1:28.0良
39.0 3.2 470(+8)
57.0的場勇人16人
16ト 10ワク
7-7
バスカヴィル
6 10 父ステイゴールド
母ヴィヤダーナ
母父(Azamour)
ダノンキングダム
栗毛 牡6
 高田 60.0kg
 安田隆 栗東
5-4-1-11
0-0-0-3
8894万
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
福島20.04.26 4
障害4歳上未勝利
2770m 3:03.9芝
13.3 1.8 490(+6)
60.0高田潤2人
12ト 4ワク
7-7-7-7
リボンナイト
東京20.02.22 15
ダイヤモンGIII
3400m 3:35.9良
42.0 4.7 484(-4)
54.0津村明秀10人
16ト 12ワク
3-3-2-10
ミライヘノツバサ
東京19.06.09 12
エプソムCGIII
1800m 1:50.3稍
33.8 1.2 488(+8)
56.0三浦皇成4人
13ト 14ワク
3-3-3
レイエンダ
東京19.04.20 1
府中S1600下
2000m 1:58.3良
33.4 -0.1 480(-6)
57.0川田将雅1人
11ト 8ワク
4-4-4
シンギュラリティ
東京19.02.17 2
アメジスト1600
2000m 1:58.5良
34.1 0.2 486(-2)
55.0津村明秀3人
11ト 11ワク
1-1-1
ロシュフォール
7 11 父メイショウボーラー
母レリックレーヌ
母父(サンデーサイレンス)
ワラウウマザンマイ
鹿毛 牡4
 草野 59.0kg
 田島 美浦
0-0-0-9
0-0-0-0
0万
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
福島20.04.19 8
障害4歳上未勝利
2750m 3:13.3芝
14.1 8.1 442(-5)
59.0草野太郎12人
12ト 5ワク
11-11-10-10
オブリゲーション
佐賀20.02.16 7
C1ー6組
1400m 1:30.8不
39.1 0.8 447(-3)
56.0田中純3人
10ト 4ワク
7-5-5-5
タンサンドール
佐賀20.01.18 1
萌月賞
1400m 1:30.7良
39.2 0.0 450(-4)
56.0田中純1人
12ト 5ワク
1-1-1-1
サンライズアイドル
佐賀20.01.05 2
景福賞
1400m 1:31.2良
39.2 0.0 454(+8)
56.0田中純1人
10ト 5ワク
5-3-3-3
パトロナ
佐賀19.12.17 2
C1ー16
1300m 1:24.4重
37.9 0.6 446(-3)
56.0村松翔太2人
11ト 5ワク
2-3-3-2
エリーアワード
7 12 父ダノンシャンティ
母スイートストームクリーク
母父(Storm Creek)
メイショウワンモア
鹿毛 牝6
 森一 58.0kg
 西園 栗東
0-0-1-11
0-0-0-0
300万
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-1
阪神20.03.29 12
障害4歳上未勝利
2970m 3:28.2芝 ダート
14.0 6.2 466(-4)
58.0森一馬4人
12ト 5ワク
7-7-8-10
エジステンツァ
中京20.03.01 4
障害4歳上未勝利
3000m 3:22.3芝
13.5 2.5 470(0)
58.0森一馬3人
13ト 7ワク
7-6-5-5
ウインリベロ
新潟19.10.26 7
障害3歳上未勝利
2850m 3:09.6芝 外-内
13.3 2.4 470(+4)
58.0森一馬6人
14ト 6ワク
10-9-8-7
アサクサゲンキ
阪神19.09.21 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:57.3稍
38.8 3.0 466(-2)
52.0亀田温心9人
9ト 9ワク
4-5-6-9
ルプレジール
阪神19.09.16 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.2良
35.1 2.0 468(0)
55.0酒井学9人
9ト 3ワク
7-7
トーセンカンビーナ
8 13 父モンテロッソ
母クレバーダンス
母父(ダンスインザダーク)
トキメキジュピター
黒鹿毛 牡5
 小野寺 60.0kg
 浅野 美浦
0-1-2-22
0-0-0-0
834万
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
福島20.05.03 5
障害4歳上未勝利
2770m 3:03.9芝
13.3 2.2 518(+10)
60.0五十嵐雄9人
14ト 13ワク
7-6-5-4
クリノライジン
福島20.04.11 4
障害4歳上未勝利
2750m 3:05.5芝
13.5 3.8 508(+8)
60.0小野寺祐10人
14ト 1ワク
9-9-7-7
フィスキオ
中京20.03.07 9
障害4歳上未勝利
3000m 3:23.4芝
13.6 5.0 500(0)
60.0小野寺祐13人
13ト 11ワク
10-10-11-11
レンジストライク
東京19.11.10 14
3歳上2勝クラス
1600m 1:39.1良
37.2 2.5 500(+13)
57.0大庭和弥16人
16ト 15ワク
16-16
バンブトンハート
盛岡19.09.23 7
東京カップ
1800m 1:55.0重
37.5 1.4 487(-13)
56.0菅原辰徳7人
9ト 7ワク
9-9-4-7
アポロレイア
8 14 父ロードカナロア
母レディインラヴ
母父(ディープインパクト)
クリノカナロアオー
黒鹿毛 セ5
 伴 60.0kg
 星野 美浦
0-0-0-14
0-0-0-0
0万
0-0-0-7
0-0-0-1
0-0-0-5
福島20.04.19 10
障害4歳上未勝利
2750m 3:13.3芝
14.1 7.6 470(-12)
60.0上野翔11人
12ト 7ワク
8-10-10-10
ラフレシアレディ
中山20.03.21 11
障害4歳上未勝利
2880m 3:21.9芝 ダート
14.0 7.1 482(0)
60.0上野翔12人
14ト 14ワク
9-9-9-9
アースドラゴン
中京20.03.01 9
障害4歳上未勝利
3000m 3:23.7芝
13.6 3.9 482(+6)
60.0小野寺祐13人
13ト 8ワク
11-11-10-10
ウインリベロ
京都20.02.09 中止
障害4歳上未勝利
2910m 芝 ダート
0.0
60.0伴啓太13人
13ト 3ワク

ブルベアセロリ
阪神19.12.22 14
障害3歳上未勝利
2970m 3:30.8芝 ダート
14.2 6.4 462(+2)
60.0伴啓太13人
14ト 9ワク
14-14-14-14
ヒロシゲセブン