新潟
12
2020年05月24日 (日曜日) 新潟競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
火打山特別
1回新潟6日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)定量15頭 ダ1200m 左回り発走 16:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
新潟ダ
右回り
左回り
ダ1000m
ダ1200m
ダ1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカマンボ
母ケイエスホノカ
母父(アフリート)
イナズママンボ
鹿毛 牝6
 岩田望 55.0kg
 高柳大 栗東
0-0-0-1
2-0-6-23
2-0-2-14
2-0-6-25
0-0-0-0
3145万
1-0-0-1
0-0-6-18
2-0-0-6
0-0-2-3
2-0-3-15
0-0-1-3
中山20.03.15 5
4歳上2勝クラス
1200m 1:10.9重
36.2 0.4 478(0)
55.0津村明秀2人
16ト 1ワク
10-9
ローレルジャック
中山20.02.29 3
4歳上2勝クラス
1200m 1:11.5良
36.3 0.1 478(+8)
55.0津村明秀4人
16ト 4ワク
11-9
ルーチェソラーレ
中山20.01.19 3
4歳上2勝クラス
1200m 1:11.6稍
36.5 0.1 470(0)
55.0石川裕紀9人
15ト 9ワク
6-5
ハルサカエ
中山19.12.15 4
舞浜特別2勝
1200m 1:11.2良
36.7 0.6 470(0)
55.0石川裕紀13人
16ト 6ワク
8-8
オリオンパッチ
阪神19.09.08 8
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.0良
36.3 1.7 470(+2)
55.0松若風馬12人
15ト 11ワク
9-11
デザートストーム
2 2 父ダイワメジャー
母ミリアム
母父(キングカメハメハ)
サイモンミラベル
栗毛 牝6
 荻野琢 55.0kg
 梅田 栗東
0-0-0-4
3-1-3-13
2-0-1-6
3-1-3-17
0-0-0-0
3030万
1-0-0-2
2-1-3-14
1-0-0-3
0-0-0-0
2-0-1-4
1-0-0-5
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.5]
2走目 [1.1.1.3]
京都20.02.02 11
4歳上2勝クラス
1400m 1:27.6良
38.0 1.5 484(-6)
53.0斎藤新9人
11ト 4ワク
1-1
メイショウラビエ
京都20.01.18 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.1稍
37.6 0.0 490(+4)
55.0川須栄彦11人
12ト 4ワク
1-1
クリノビッグサージ
京都20.01.11 15
4歳上1勝クラス
1400m 1:28.5稍
40.6 3.6 486(-6)
53.0岩田望来11人
16ト 10ワク
2-1
エイシンポジション
京都19.10.13 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.8重
37.9 1.9 492(+6)
53.0斎藤新6人
13ト 9ワク
2-2
ノンライセンス
2 3 父ロードカナロア
母ブランシェール
母父(ディープインパクト)
レッドランサー
黒鹿毛 牡5
 中井 57.0kg
 中内田 栗東
0-0-0-0
2-3-1-7
1-2-1-3
2-3-1-7
0-0-0-0
2650万
0-0-0-2
1-2-1-4
1-1-0-3
1-1-0-0
1-2-1-6
0-0-0-0
京都20.05.02 3
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.4良
36.6 0.3 466(+6)
57.0中井裕二8人
16ト 9ワク
7-7
ノンライセンス
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.1.2]
2走目 [1.0.0.2]
京都20.02.01 7
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.7稍
37.0 1.0 460(0)
57.0中井裕二8人
11ト 5ワク
7-8
ロングベスト
京都20.01.19 13
4歳上2勝クラス
1200m 1:13.3良
36.7 1.9 460(-4)
55.0岩田望来2人
16ト 8ワク
11-11
テルモードーサ
阪神19.12.01 4
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.8良
37.7 0.6 464(-2)
57.0中井裕二3人
16ト 12ワク
8-5
ツウカイウイング
3 4 父ディスクリートキャット
母It'schemistrybaby
母父(Meadowlake)
オーロリンチェ
栗毛 牝5
 荻野極 55.0kg
 高木 美浦
0-0-0-0
2-1-0-5
1-1-0-2
2-1-0-5
0-0-0-0
1980万
1-1-0-0
1-0-0-4
1-1-0-1
0-0-0-0
2-1-0-5
0-0-0-0
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [1.0.0.1]
京都20.02.16 16
4歳上2勝クラス
1200m 1:14.4重
40.2 4.2 486(+4)
55.0四位洋文8人
16ト 3ワク
1-1
シャドウハンター
中山19.09.16 7
Mエルコン2勝
1200m 1:10.4不
37.1 0.4 482(+2)
55.0江田照男4人
15ト 16ワク
1-1
アカネサス
中京19.07.07 15
大府特別2勝
1200m 1:13.0稍
38.6 3.3 480(0)
55.0田辺裕信4人
16ト 7ワク
8-8
モンペルデュ
京都18.10.21 4
大山崎特別1000
1200m 1:12.3良
37.6 0.4 480(-2)
53.0和田竜二1人
16ト 10ワク
1-1
デンコウケンジャ
3 5 父ゴールドアリュール
母ウルトラシートゥ
母父(Gulch)
メイショウアワジ
鹿毛 牡6
 亀田 57.0kg
 西橋 栗東
0-0-0-0
1-0-5-26
1-0-2-17
1-0-5-26
0-0-0-0
2390万
0-0-0-1
1-0-4-20
0-0-1-6
0-0-0-2
0-0-5-23
0-0-0-1
福島20.04.26 1
4歳上1勝クラス
1150m 1:09.3良
37.4 -0.5 480(-10)
54.0亀田温心3人
16ト 16ワク
4-4
ヒロミ
中京20.03.29 7
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.9不
37.2 1.4 490(0)
57.0国分優作8人
16ト 16ワク
5-7
ボナヴィーゴ
阪神20.03.07 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.8稍
37.0 0.8 490(-2)
57.0岩崎翼11人
16ト 3ワク
7-6
ウインクルチェリー
京都20.02.22 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.4不
36.0 0.7 492(-2)
57.0国分優作8人
16ト 7ワク
10-9
コンセッションズ
京都20.02.08 12
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.8良
37.6 1.8 494(+4)
57.0国分優作6人
16ト 6ワク
7-8
スナークスター
4 6 父スウェプトオーヴァーボード
母スマートウェーブ
母父(ネオユニヴァース)
キョウエイオビエド
芦毛 牡5
 菊沢 57.0kg
 勢司 美浦
0-0-0-2
2-0-1-9
0-0-0-8
2-0-1-11
0-0-0-0
1585万
1-0-1-1
0-0-0-2
2-0-1-9
0-0-0-0
1-0-1-4
0-0-0-3
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [1.0.0.1]
東京20.02.15 16
4歳上2勝クラス
1400m 1:30.8良
43.5 6.7 482(+6)
57.0丸山元気13人
16ト 13ワク
4-4
トラストロン
東京19.11.09 15
3歳上2勝クラス
1300m 1:19.9良
36.7 1.7 476(-2)
57.0北村宏司14人
16ト 11ワク
14-13
フォルツァエフ
新潟19.10.26 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7不
36.5 0.0 478(-6)
54.0大塚海渡9人
15ト 6ワク
1-1
ブルーファンク
新潟19.10.06 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.3重
36.6 0.4 484(+22)
54.0大塚海渡12人
15ト 11ワク
3-3
ケプラー
4 7 父ノボジャック
母インマイラヴ
母父(ダンスインザダーク)
ラヴノット
鹿毛 牝5
 小林凌 55.0kg
 小西 美浦
0-0-0-1
1-0-0-15
1-0-0-9
1-0-0-16
0-0-0-0
912万
1-0-0-1
0-0-0-14
1-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-5
0-0-0-2
新潟20.05.09 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.7良
37.2 -0.1 490(-2)
52.0小林凌大7人
15ト 14ワク
2-2
キクノロージズ
福島20.04.18 5
4歳上1勝クラス
1150m 1:09.4稍
37.2 0.4 492(+8)
52.0小林凌大7人
11ト 11ワク
6-6
マリアルージュ
中山20.03.20 5
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.0良
38.0 0.4 484(0)
52.0小林凌大15人
16ト 9ワク
4-4
エンパイアシュアー
中山20.03.08 10
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.9重
38.1 1.1 484(-2)
55.0吉田豊13人
15ト 13ワク
9-9
ダウンタウンプリマ
京都20.02.16 9
4歳上1勝クラス
1400m 1:24.8重
37.6 1.2 486(+8)
55.0加藤祥太15人
16ト 5ワク
8-9
モンタナドライブ
5 8 父ストロングリターン
母ミューズマジック
母父(スウェプトオーヴァーボード)
ビートマジック
黒鹿毛 セ4
 菅原明 57.0kg
 栗田 美浦
0-0-0-0
2-0-0-5
2-0-0-3
2-0-0-5
0-0-0-0
1310万
1-0-0-1
1-0-0-3
1-0-0-2
0-0-0-1
2-0-0-3
0-0-0-0
新潟20.05.16 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.7良
37.3 -0.1 464(-4)
56.0団野大成6人
15ト 10ワク
3-3
ベルアーシュ
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
小倉20.02.15 7
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.4重
36.2 0.4 468(0)
57.0原田和真5人
14ト 3ワク
7-8
ライブリテックス
京都19.05.19 12
3歳500万下
1200m 1:14.7良
39.7 2.7 468(-8)
56.0古川吉洋12人
15ト 14ワク
3-2
サトノギャロス
京都19.04.20 10
3歳500万下
1200m 1:14.1良
39.3 1.5 476(0)
56.0藤岡佑介9人
15ト 5ワク
1-1
パドカトル
5 9 父ヴィクトワールピサ
母ピサノグレース
母父(フレンチデピュティ)
ホイールバーニング
栗毛 牡7
 勝浦 57.0kg
 牧田 栗東
0-0-0-2
3-1-1-24
3-1-1-12
3-1-1-26
0-0-0-0
3226万
1-0-0-1
0-1-1-17
3-0-0-9
0-0-0-0
2-0-1-13
1-1-0-9
阪神20.03.15 9
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.6重
36.2 1.9 528(-4)
57.0坂井瑠星15人
16ト 13ワク
15-15
ヘリオス
京都20.02.23 11
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.6重
36.6 1.0 532(+4)
57.0荻野極14人
16ト 6ワク
14-15
タガノプレトリア
中山20.01.11 9
頌春賞2勝
1200m 1:11.9良
36.8 0.7 528(-2)
57.0田辺裕信7人
16ト 7ワク
10-7
ショウナンカイドウ
阪神19.12.08 10
妙見山特別2勝
1400m 1:25.2良
37.4 1.0 530(-6)
57.0幸英明12人
16ト 3ワク
8-10
ジャスティン
京都19.10.05 9
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.6稍
35.5 1.0 536(+12)
57.0藤岡康太12人
16ト 11ワク
15-14
メイショウミズカゼ
6 10 父キンシャサノキセキ
母カブリオレ
母父(Dansili)
ガウル
鹿毛 牡5
 団野 57.0kg
 庄野 栗東
0-1-0-2
2-2-1-9
1-1-0-6
2-3-1-11
0-0-0-0
2705万
0-0-0-0
2-3-1-11
0-0-0-0
1-1-0-3
0-1-0-5
0-0-0-0
阪神20.03.01 9
4歳上2勝クラス
1200m 1:11.8重
36.1 0.6 492(0)
56.0川又賢治13人
16ト 15ワク
7-4
ジュエアトゥー
京都20.02.16 7
4歳上2勝クラス
1200m 1:11.1重
36.3 0.9 492(+4)
57.0福永祐一11人
16ト 15ワク
6-5
シャドウハンター
阪神19.12.01 14
3歳上2勝クラス
1200m 1:15.2良
40.7 3.0 488(0)
56.0川又賢治9人
16ト 14ワク
1-2
ツウカイウイング
札幌19.08.03 10
桑園特別2勝
1000m 0:59.4良
36.5 1.4 488(+8)
57.0加藤祥太8人
11ト 8ワク
5-5
ヒデノヴィーナス
函館19.07.07 4
3歳上2勝クラス
1000m 0:59.4良
35.8 0.5 480(-8)
57.0ルメール2人
8ト 2ワク
4-3
スリーランディア
6 11 父ディープスカイ
母ゴルフガール
母父(Kingmambo)
ヒルノデンハーグ
栗毛 セ8
 横山和 57.0kg
 昆 栗東
0-0-0-1
3-2-4-21
3-1-4-13
3-2-4-22
0-0-0-0
4030万
0-0-2-1
1-2-2-16
2-0-2-6
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-0-2
中京20.03.08 13
伊良湖特別2勝
1200m 1:12.6不
36.3 1.7 492(+12)
57.0酒井学13人
16ト 6ワク
15-15
ロイヤルパールス
9ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.2.4]
2走目 [1.1.0.3]
阪神19.06.01 15
洲本特別2勝
1200m 1:13.7良
37.0 2.2 480(0)
57.0太宰啓介8人
16ト 9ワク
16-15
クリノケンリュウ
新潟19.05.05 3
八海山特別1000
1200m 1:11.5良
35.4 0.2 480(-4)
57.0横山和生13人
14ト 4ワク
14-14
ゲキリン
中京18.07.22 12
尾頭橋特別1000
1200m 1:12.8良
37.3 2.2 484(+4)
57.0太宰啓介9人
16ト 11ワク
16-16
スズカコーズライン
7 12 父サウスヴィグラス
母スマートダズル
母父(スマートボーイ)
マイネルバトゥータ
鹿毛 牡4
 宮崎 57.0kg
 高橋祥 美浦
0-0-0-0
2-1-4-7
1-0-3-6
2-1-4-7
0-0-0-0
2240万
1-0-1-0
1-1-3-6
1-0-1-1
1-1-2-1
1-0-1-4
0-0-0-2
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
中山20.01.25 13
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.4良
36.7 1.3 500(-2)
56.0木幡巧也14人
14ト 4ワク
14-14
キタノオドリコ
中山20.01.11 16
頌春賞2勝
1200m 1:14.0良
39.4 2.8 502(+10)
56.0丹内祐次10人
16ト 16ワク
4-7
ショウナンカイドウ
札幌19.08.18 8
3歳上2勝クラス
1000m 0:59.5良
35.1 1.3 492(+16)
54.0丹内祐次4人
12ト 3ワク
11-10
タマモコーラス
札幌19.07.27 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.5良
35.5 -0.1 476(-12)
54.0丹内祐次1人
11ト 8ワク
2-2
エルピド
7 13 父キンシャサノキセキ
母ファニーモーク
母父(Distorted Humor)
スズカモナミ
鹿毛 牝6
 川又 55.0kg
 吉村 栗東
0-0-0-2
2-2-3-10
1-2-2-4
2-2-3-12
0-0-0-0
2935万
0-0-0-2
1-1-1-10
1-1-2-2
0-0-0-0
2-1-1-4
0-0-2-5
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.1.0.1]
京都20.02.23 9
4歳上2勝クラス
1400m 1:24.2重
37.4 0.6 430(0)
54.0川又賢治12人
16ト 8ワク
2-1
タガノプレトリア
阪神19.12.28 6
春待月賞2勝
1400m 1:24.9稍
37.6 0.3 430(-4)
55.0川又賢治14人
16ト 7ワク
9-9
グランソヴァール
京都19.10.05 7
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.5稍
36.0 0.9 434(+6)
54.0川又賢治7人
16ト 9ワク
9-10
メイショウミズカゼ
新潟19.08.10 6
3歳上2勝クラス
1200m 1:12.4良
36.3 0.7 428(-2)
55.0北村宏司4人
15ト 10ワク
5-4
エターナルフレイム
8 14 父ダンカーク
母クニコチャン
母父(ゴールドアリュール)
カネコメアサヒ
栗毛 牡4
 柴山 57.0kg
 中尾 栗東
0-0-1-5
2-1-0-6
2-1-0-5
2-1-1-11
0-0-0-0
2032万
0-0-0-0
2-1-1-9
0-0-0-2
0-0-0-1
2-1-0-4
0-0-0-1
京都20.05.09 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.4良
36.2 0.0 442(-2)
57.0北村友一5人
14ト 4ワク
1-1
ヘルメット
京都20.04.25 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.9良
37.5 0.2 444(-2)
57.0松田大作2人
15ト 2ワク
1-1
アスカノダイチ
阪神20.03.07 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.9稍
37.7 0.9 446(+10)
57.0松田大作6人
16ト 11ワク
4-4
ウインクルチェリー
福島19.11.17 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.5良
36.6 1.1 436(-2)
56.0荻野極11人
16ト 14ワク
2-2
ファイブフォース
京都19.11.03 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.2良
36.8 0.3 438(0)
56.0松田大作13人
16ト 16ワク
3-4
クリノサンレオ
8 15 父ロードカナロア
母シーカーマ
母父(Exchange Rate)
オウケンドーン
鹿毛 牡4
 丸山 57.0kg
 安田隆 栗東
0-1-0-2
2-0-0-2
2-0-0-0
2-1-0-4
0-0-0-0
1530万
0-0-0-0
1-1-0-4
1-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-2
4ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [0.0.0.1]
京都20.01.26 13
4歳上2勝クラス
1400m 1:27.0重
39.7 3.2 488(+8)
56.0シュタル3人
13ト 7ワク
5-10
ヒルノサルバドール
阪神19.12.28 13
春待月賞2勝
1400m 1:26.1稍
39.8 1.5 480(-10)
56.0松山弘平3人
16ト 12ワク
1-1
グランソヴァール
中京19.12.01 1
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.1良
37.7 -0.2 490(+8)
56.0マーフィ2人
14ト 2ワク
2-2
ナムラシェパード
京都19.01.27 1
3歳未勝利
1400m 1:26.9良
38.1 -0.9 482(+4)
56.0北村友一2人
15ト 9ワク
1-2
アイメイドイット