京都
12
2020年05月24日 (日曜日) 京都競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1100
(2着)440
(3着)280
(4着)170
(5着)110
4歳上2勝クラス(1000万円以下)
3回京都10日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)定量16頭 ダ1800m 右回り発走 16:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
京都ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ハーツクライ
母マイネヌーヴェル
母父(ブライアンズタイム)
マイネルカイノン
青鹿毛 牡5
 武藤 57.0kg
 宮 栗東
0-0-0-3
2-4-2-14
1-3-2-7
2-4-2-17
0-0-0-0
3727万
2-4-1-3
2-4-2-14
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
2-3-2-5
阪神20.04.18 6
4歳上2勝クラス
2000m 2:05.5不
37.3 0.4 502(0)
57.0大野拓弥13人
16ト 1ワク
11-11-11-10
シホノフォルテ
阪神20.03.21 6
川西特別2勝
2000m 2:07.4良
38.4 1.7 502(+10)
55.0国分優作13人
16ト 8ワク
8-5-8-7
コンカラー
阪神19.09.21 9
3歳上2勝クラス
2000m 2:06.1稍
39.2 2.3 492(-14)
57.0国分優作10人
13ト 2ワク
11-12-12-12
コマビショウ
札幌19.08.25 10
WASJ32勝
1700m 1:45.1重
38.0 1.3 506(0)
58.0戸崎圭太4人
14ト 13ワク
10-10-12-11
スワーヴアラミス
札幌19.08.11 5
報知杯大雪2勝
1700m 1:44.8稍
37.4 0.6 506(+2)
56.0丹内祐次8人
14ト 2ワク
11-11-11-10
ビービーガウディ
1 2 父カネヒキリ
母チリビリビン
母父(ブロッコ)
クリノピョートル
栗毛 牡6
 川須 57.0kg
 新谷 栗東
0-0-0-1
2-1-2-11
1-1-0-8
2-1-2-12
0-0-0-0
2030万
1-0-1-2
1-1-1-9
1-0-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
2-0-1-6
京都20.04.26 12
4歳上2勝クラス
1400m 1:26.0良
38.0 1.3 500(-22)
57.0川須栄彦11人
16ト 14ワク
4-4
ヨドノビクトリー
8ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.1.4]
2走目 [1.0.1.2]
小倉19.08.11 8
西部日刊ス2勝
1700m 1:46.9良
37.4 0.6 522(+16)
57.0中井裕二11人
15ト 7ワク
7-7-7-6
キーフラッシュ
京都18.10.13 1
3歳上500万下
1800m 1:52.5良
37.1 -0.9 506(+6)
57.0藤岡康太5人
12ト 5ワク
9-9-11-8
サンライズセナ
阪神18.09.15 5
3歳上500万下
1800m 1:52.7重
38.3 0.6 500(+4)
57.0川須栄彦7人
13ト 1ワク
7-7-6-6
ヴァルディノート
2 3 父パイロ
母アドマイヤジュエル
母父(アドマイヤベガ)
ゴールデンライオン
鹿毛 牡4
 酒井 57.0kg
 川村 栗東
0-0-0-0
2-1-1-12
2-0-0-7
2-1-1-12
0-0-0-0
2085万
0-0-0-6
0-0-0-10
2-1-1-2
1-0-0-1
0-0-0-0
1-1-1-6
京都20.04.25 6
4歳上2勝クラス
1800m 1:54.1良
36.4 0.9 498(+4)
57.0中井裕二9人
16ト 8ワク
12-12-14-14
パンコミード
阪神20.04.04 6
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.7良
37.0 0.5 494(0)
57.0国分恭介8人
12ト 6ワク
11-12-12-11
シェパードボーイ
中京20.03.14 3
瀬戸特別2勝
1800m 1:52.3稍
36.0 0.1 494(+2)
57.0西村淳也10人
16ト 4ワク
11-13-13-10
トップウイナー
京都20.02.15 9
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.8稍
36.2 1.0 492(+4)
56.0鮫島良太12人
15ト 9ワク
13-13-15-15
アイアムレジェンド
東京20.02.01 9
4歳上2勝クラス
2100m 2:12.9稍
36.8 1.6 488(-6)
56.0内田博幸14人
16ト 2ワク
12-13-16-15
アイファーキングズ
2 4 父プリサイスエンド
母メイショウアリス
母父(マンハッタンカフェ)
モンタナドライブ
黒鹿毛 牡4
 坂井 57.0kg
 本田 栗東
0-0-0-0
1-0-0-7
0-0-0-4
1-0-0-7
0-0-0-0
835万
1-0-0-1
1-0-0-7
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-2
阪神20.04.11 8
4歳上2勝クラス
1800m 1:54.4良
38.3 1.0 442(0)
54.0泉谷楓真13人
16ト 10ワク
10-11-12-12
シールドヴォルト
阪神20.03.07 12
4歳上2勝クラス
1400m 1:26.0稍
37.6 1.1 442(-2)
54.0泉谷楓真10人
16ト 12ワク
13-12
ヒラソール
京都20.02.16 1
4歳上1勝クラス
1400m 1:23.6重
36.1 -0.1 444(-4)
57.0坂井瑠星13人
16ト 3ワク
11-10
パーティナシティ
京都20.01.05 9
4歳上1勝クラス
1400m 1:26.9稍
38.2 1.4 448(+4)
56.0坂井瑠星6人
16ト 13ワク
10-12
メイショウドウドウ
阪神19.12.21 5
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.0稍
37.1 0.6 444(-10)
55.0森裕太朗13人
16ト 14ワク
15-12
ハッピーゴラッキー
3 5 父パイロ
母シアリアスバイオ
母父(タマモクロス)
グッドヘルスバイオ
芦毛 牡4
 富田 56.0kg
 池添学 栗東
0-0-0-0
2-2-4-14
0-0-2-6
2-2-4-14
0-0-0-0
2962万
0-0-1-4
1-2-2-11
1-0-2-3
0-0-1-2
0-0-0-0
1-1-3-6
新潟20.05.10 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.0稍
39.0 0.0 468(-4)
56.0団野大成4人
10ト 7ワク
4-4-3-3
スティングレイ
福島20.04.25 7
4歳上1勝クラス
1700m 1:48.5良
38.5 0.9 472(+6)
56.0西村淳也4人
11ト 4ワク
3-3-5-4
カルロスミノル
阪神20.03.29 5
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.7重
38.8 1.6 466(-12)
56.0西村淳也3人
10ト 2ワク
6-6-7-7
シールドヴォルト
小倉20.02.16 4
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.4不
38.2 0.5 478(+6)
55.0西村淳也4人
14ト 5ワク
4-4-4-4
ヒュミドール
小倉20.02.01 5
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.4重
37.7 1.6 472(+4)
55.0西村淳也1人
12ト 4ワク
4-5-5-6
マースゴールド
3 6 父ダイワメジャー
母アドニータ
母父(シングスピール)
モダスオペランディ
鹿毛 牡4
 松若 57.0kg
 西園 栗東
0-0-0-1
1-1-2-4
0-0-1-2
1-1-2-5
0-0-0-0
1825万
1-1-0-2
1-1-2-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-2-2
京都20.05.02 5
4歳上2勝クラス
1800m 1:52.6良
37.6 0.6 516(0)
57.0和田竜二2人
16ト 4ワク
5-5-4-4
ケイアイパープル
阪神20.04.11 3
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.5良
37.9 0.1 516(0)
57.0幸英明2人
16ト 5ワク
9-8-7-7
シールドヴォルト
京都20.02.01 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.7稍
37.8 -0.6 516(-4)
56.0和田竜二1人
10ト 8ワク
2-2-2-2
イシュタルゲート
京都20.01.11 2
4歳上1勝クラス
1900m 2:00.5稍
37.7 0.3 520(0)
56.0和田竜二5人
11ト 11ワク
3-3-3-2
モーニングサン
阪神19.12.28 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.3稍
37.8 0.1 520(0)
56.0和田竜二6人
16ト 13ワク
4-3-3-3
ハギノアトラス
4 7 父ノヴェリスト
母ピューマカフェ
母父(サンデーサイレンス)
ジャストアジゴロ
黒鹿毛 牡4
 北村友 57.0kg
 安田翔 栗東
2-1-2-5
0-0-0-0
0-0-0-0
2-1-2-5
0-0-0-1
2355万
0-0-0-0
0-0-1-2
2-1-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中京20.03.28 9
熊野特別2勝
2200m 2:15.9稍
34.1 0.3 446(-4)
56.0鮫島克駿4人
12ト 5ワク
5-5-5-5
ニューポート
東京20.02.23 5
4歳上2勝クラス
2000m 2:01.6良
35.7 0.8 450(+6)
56.0M.デム2人
10ト 8ワク
8-7-4
グレンガリー
中京19.12.01 1
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.2良
34.0 -0.1 444(0)
55.0デットー1人
14ト 4ワク
8-7-6-6
イルーシヴゴールド
新潟19.10.06 4
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.2良
34.1 0.5 444(-8)
52.0斎藤新1人
15ト 3ワク
11-11
トーセングラン
新潟19.05.18 3
早苗賞500下
1800m 1:47.4良
34.6 0.6 452(+4)
56.0津村明秀2人
9ト 6ワク
4-4
シフルマン
4 8 父ブラックタイド
母テイエムヒスイ
母父(テイエムオペラオー)
テイエムチューハイ
黒鹿毛 牡6
 国分恭 57.0kg
 五十嵐 栗東
0-0-1-3
1-7-3-14
1-5-2-6
1-7-4-17
0-0-0-0
5233万
0-5-2-6
1-7-4-15
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
1-7-3-12
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.1.0.2]
2走目 [0.1.1.2]
京都20.01.11 8
五条坂特別2勝
1800m 1:53.1稍
37.5 0.9 454(0)
57.0国分恭介12人
16ト 9ワク
14-13-10-7
オーヴェルニュ
阪神19.12.14 14
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.7良
39.2 1.4 454(-6)
57.0国分恭介8人
16ト 3ワク
9-10-12-13
アニエーゼ
京都19.11.16 11
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.2良
37.9 2.1 460(+10)
57.0国分恭介9人
16ト 1ワク
11-11-14-14
ロードレガリス
中京19.07.06 7
濃尾特別2勝
1800m 1:51.3重
36.6 0.7 450(-4)
57.0福永祐一1人
16ト 1ワク
5-6-9-8
スペリオルシチー
5 9 父エンパイアメーカー
母マウンテンミステリー
母父(Mt. Livermore)
サージュミノル
黒鹿毛 牡5
 泉谷 54.0kg
 本田 栗東
0-0-0-4
2-5-4-13
1-1-4-8
2-5-4-17
0-0-0-1
4083万
1-2-1-1
2-4-3-14
0-1-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
1-3-2-4
京都20.04.26 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.7良
38.1 -0.3 466(-6)
54.0泉谷楓真1人
9ト 1ワク
3-3-4-4
サンレイファイト
阪神20.04.12 2
4歳上1勝クラス
2000m 2:07.1稍
39.9 1.3 472(+8)
54.0泉谷楓真6人
9ト 8ワク
1-1-1-2
リバプールタウン
東京19.11.10 8
3歳上1勝クラス
2100m 2:13.8良
38.4 1.4 464(+4)
56.0野中悠太9人
13ト 7ワク
2-2-2-2
ベルウッドカザン
新潟19.10.27 9
3歳上1勝クラス
2500m 2:45.2重
39.2 4.2 460(0)
54.0藤田菜七3人
9ト 1ワク
5-6-9-9
リヴィエラ
新潟19.10.06 2
3歳上1勝クラス
2500m 2:39.2重
38.9 0.4 460(-10)
57.0藤懸貴志5人
8ト 9ワク
1-1-1-1
メメランタン
5 10 父ブラックタイド
母ベネラ
母父(フォーティナイナー)
トモノコテツ
鹿毛 牡5
 池添 57.0kg
 浜田 栗東
0-0-0-2
2-3-1-11
1-2-1-4
2-3-1-13
0-0-0-0
2875万
2-2-1-3
2-2-1-10
0-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
2-2-1-8
京都20.05.10 2
4歳上2勝クラス
1900m 1:59.8良
39.0 0.0 478(-4)
57.0池添謙一12人
16ト 13ワク
7-7-5-3
インターセクション
阪神20.04.11 15
4歳上2勝クラス
1800m 1:55.5良
39.9 2.1 482(+2)
57.0国分恭介12人
16ト 2ワク
11-10-7-9
シールドヴォルト
京都20.02.22 11
4歳上2勝クラス
1800m 1:51.2不
37.7 1.4 480(+6)
57.0武豊3人
16ト 12ワク
8-8-8-6
クレスコブレイブ
東京20.02.01 5
4歳上2勝クラス
2100m 2:12.6稍
37.3 1.3 474(-2)
57.0武豊4人
16ト 6ワク
4-3-6-7
アイファーキングズ
京都20.01.06 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.5良
37.5 -0.1 476(+6)
57.0武豊1人
12ト 5ワク
3-3-3-3
ナイルデルタ
6 11 父ハーツクライ
母レディブライアン
母父(ブライアンズタイム)
キクノフェリックス
黒鹿毛 牡6
 国分優 57.0kg
 吉田 栗東
0-0-0-0
2-4-2-12
0-3-1-8
2-4-2-12
0-0-0-0
3655万
0-1-0-3
0-2-1-7
2-2-1-5
0-0-0-0
0-0-0-0
2-4-2-9
阪神20.04.11 5
4歳上2勝クラス
1800m 1:54.0良
37.7 0.6 480(-2)
57.0松山弘平3人
16ト 9ワク
13-14-13-15
シールドヴォルト
中京20.03.14 5
瀬戸特別2勝
1800m 1:52.5稍
36.1 0.3 482(-4)
57.0藤井勘一12人
16ト 14ワク
15-15-13-15
トップウイナー
中京20.03.01 6
伊勢特別2勝
1900m 1:59.0良
38.3 0.6 486(+6)
55.0藤井勘一3人
16ト 11ワク
7-6-7-6
アヴァンセ
阪神19.12.14 10
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.2良
38.5 0.9 480(+4)
57.0武豊3人
16ト 7ワク
13-13-13-11
アニエーゼ
新潟19.10.27 6
鳥屋野特別2勝
1800m 1:53.2重
37.7 0.5 476(-8)
55.0藤田菜七1人
15ト 3ワク
5-3-7-7
ラスティユース
6 12 父Lemon Drop Kid
母Dame Ursula
母父(Elusive Quality)
ウインプラウド
栗毛 牡4
 北村宏 57.0kg
 西園 栗東
0-0-0-1
1-0-0-8
1-0-0-3
1-0-0-9
0-0-0-0
1095万
0-0-0-5
1-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-6
京都20.04.25 7
4歳上2勝クラス
1800m 1:54.1良
37.2 0.9 508(0)
57.0松山弘平7人
16ト 6ワク
2-2-2-2
パンコミード
中京20.03.14 8
瀬戸特別2勝
1800m 1:52.7稍
37.1 0.5 508(0)
57.0ミナリク13人
16ト 1ワク
4-3-4-4
トップウイナー
小倉20.02.02 9
開聞岳特別2勝
1700m 1:46.3重
37.9 1.3 508(+2)
56.0横山武史9人
13ト 7ワク
4-7-7-8
テイエムソレイユ
京都20.01.11 13
五条坂特別2勝
1800m 1:54.0稍
38.9 1.8 506(+6)
56.0和田竜二9人
16ト 1ワク
5-4-4-5
オーヴェルニュ
阪神19.09.15 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.7良
37.6 -0.2 500(+2)
54.0和田竜二5人
12ト 9ワク
3-3-3-3
モズエロイコ
7 13 父カネヒキリ
母オグリダイアン
母父(キングヘイロー)
ロワシーナ
鹿毛 牡4
 松田 57.0kg
 吉岡 栗東
0-0-0-0
1-0-1-3
1-0-1-2
1-0-1-3
0-0-0-0
1075万
1-0-1-1
1-0-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-1
京都20.05.03 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:52.9良
37.3 -0.4 482(0)
57.0浜中俊3人
13ト 4ワク
7-7-4-4
サウンドテーブル
京都20.04.26 3
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.2良
39.3 0.5 482(+3)
57.0松田大作4人
9ト 7ワク
2-2-2-1
サージュミノル
園田20.02.20 1
C1
1400m 1:30.4稍
38.5 -0.1 479(-2)
56.0吉村智洋1人
12ト 8ワク
7-8-1-1
ヘーゼル
姫路20.02.04 3
C1
1500m 1:39.1良
39.4 1.5 481(+1)
57.0鴨宮祥行3人
12ト 8ワク
8-8-7-7
モズファヴォリート
姫路20.01.17 1
C1
1500m 1:39.5良
37.9 -0.1 480(-3)
56.0鴨宮祥行3人
12ト 7ワク
7-7-3-2
モズファヴォリート
7 14 父アイルハヴアナザー
母スペシャルクイン
母父(スペシャルウィーク)
ハイパーノヴァ
栃栗毛 セ6
 古川 57.0kg
 大根田 栗東
0-0-0-0
3-2-1-4
2-1-1-4
3-2-1-4
0-0-0-0
3165万
1-1-0-2
3-2-0-3
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-1-0
3-2-0-3
京都20.04.25 13
4歳上2勝クラス
1800m 1:55.1良
37.9 1.9 504(-2)
57.0幸英明4人
16ト 4ワク
7-5-7-7
パンコミード
阪神20.04.04 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.2稍
38.5 -0.1 506(+4)
57.0秋山真一2人
8ト 2ワク
1-1-1-1
スパンキーワールド
京都20.01.19 9
4歳上1勝クラス
1800m 1:55.6良
39.5 2.6 502(+2)
57.0幸英明1人
10ト 8ワク
2-2-2-2
スマートランウェイ
阪神19.12.28 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.3稍
38.2 0.1 500(+24)
57.0幸英明3人
16ト 15ワク
1-1-1-1
ハギノアトラス
小倉17.08.06 5
天草特別1000下
1700m 1:45.7良
39.0 0.8 476(-4)
54.0幸英明4人
13ト 10ワク
4-4-4-2
メイプルブラザー
8 15 父キングカメハメハ
母トレアンサンブル
母父(トニービン)
サトノエメラルド
鹿毛 牡5
 斎藤 56.0kg
 安田隆 栗東
0-0-0-1
2-0-0-3
1-0-0-2
3-1-1-5
0-0-1-0
3086万
0-0-0-1
0-0-0-3
2-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-3
新潟20.05.09 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.3良
37.8 -0.3 484(+14)
56.0斎藤新7人
14ト 5ワク
1-1-1-1
トゥルボー
8ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.3]
2走目 [0.0.0.1]
阪神19.09.14 3
阪神ジャンJGII
3140m 3:30.1芝
13.4 0.3 470(-10)
60.0高田潤6人
12ト 1ワク
2-2-2-2
メドウラーク
小倉19.08.17 1
障害3歳上未勝利
2860m 3:09.8芝
13.3 -0.4 480(0)
60.0高田潤1人
10ト 10ワク
2-2-2-2
テイエムリボー
小倉19.08.04 2
障害3歳上未勝利
2860m 3:10.8芝
13.3 0.5 480(+2)
60.0高田潤4人
11ト 3ワク
4-4-3-3
ワンスインアライフ
8 16 父ステイゴールド
母クリニエルドゥオル
母父(Cozzene)
プエルタデルソル
栗毛 牡6
 太宰 57.0kg
 高橋康 栗東
0-0-0-3
3-5-2-20
2-1-2-11
3-5-2-23
0-0-0-0
4935万
0-2-1-4
2-4-1-18
1-1-1-5
0-0-0-0
0-0-0-0
1-5-2-12
京都20.04.25 5
4歳上2勝クラス
1800m 1:54.1良
36.7 0.9 478(+2)
57.0北村友一15人
16ト 15ワク
10-9-9-9
パンコミード
中山20.03.20 15
市原特別2勝
1800m 1:54.5良
39.3 1.8 476(+10)
57.0M.デム6人
16ト 14ワク
8-9-10-12
ティターヌ
福島19.11.02 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.0良
39.3 -0.4 466(-12)
55.0斎藤新1人
12ト 6ワク
6-8-7-7
ファストフラッシュ
京都19.10.13 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.1重
37.6 0.5 478(0)
57.0福永祐一1人
8ト 1ワク
8-8-7-5
キングスクロス
阪神19.09.21 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:52.3稍
37.4 1.1 478(+14)
57.0岩田康誠2人
10ト 5ワク
6-6-4-4
オーヴェルニュ