京都
8
2020年05月24日 (日曜日) 京都競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)760
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)76
4歳上1勝クラス(500万円以下)
3回京都10日目サラ系4歳以上1勝クラス(混)定量16頭 芝1200m 右回り発走 13:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
京都芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ブラックタイド
母ドリームスケイプ
母父(エルコンドルパサー)
オーシャンスケイプ
黒鹿毛 牝4
 古川 55.0kg
 長谷川 栗東
1-0-1-7
0-0-0-1
1-0-1-4
1-0-1-8
0-0-0-0
680万
0-0-0-1
1-0-0-7
0-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
福島20.05.03 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.7良
34.5 0.9 420(-4)
53.0団野大成12人
16ト 14ワク
13-14
ブラッディムーン
中京20.03.07 10
4歳上1勝クラス
1800m 1:58.1良
41.3 3.6 424(-12)
52.0亀田温心9人
10ト 1ワク
9-9-10-10
ハイエストクイーン
小倉20.01.19 11
呼子特別1勝
2600m 2:49.1重
42.4 5.5 436(+32)
54.0藤田菜七11人
14ト 12ワク
4-6-12-12
ワセダインブルー
阪神19.09.08 10
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.9良
39.1 3.2 404(-10)
49.0斎藤新8人
10ト 7ワク
2-2-2-2
サマーセント
小倉19.08.18 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.8良
35.7 1.0 414(+6)
52.0大野拓弥10人
14ト 12ワク
7-7-6-8
シーリア
1 2 父キンシャサノキセキ
母ヴィアンローズ
母父(Sevres Rose)
アーズローヴァー
鹿毛 牝4
 藤岡佑 55.0kg
 松下 栗東
0-0-0-8
1-0-0-2
0-0-0-4
1-0-0-10
0-0-0-0
1115万
0-0-0-0
1-0-0-7
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-8
0-0-0-0
新潟20.05.10 4
五泉特別1勝
1200m 1:09.6良
34.9 0.2 450(+2)
55.0中谷雄太12人
16ト 12ワク
6-6
マイネルアムニス
福島20.04.19 4
医王寺特別1勝
1200m 1:11.9重
37.3 1.0 448(-6)
55.0吉田隼人6人
16ト 12ワク
9-9
タガノカルラ
小倉20.02.09 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.6良
36.1 0.6 454(+2)
55.0吉田隼人4人
18ト 18ワク
6-4
グランドピルエット
中京19.12.15 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.0良
33.8 0.2 452(+10)
54.0吉田隼人7人
18ト 2ワク
10-9
ナンゴクアイネット
阪神19.09.15 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.0良
38.3 1.5 442(+2)
50.0斎藤新6人
15ト 9ワク
4-6
ピアシック
2 3 父マンハッタンカフェ
母カニョット
母父(Sunray Spirit)
ファクトゥーラ
黒鹿毛 牝4
 富田 54.0kg
 吉村 栗東
1-1-0-10
0-0-0-0
0-1-0-4
1-1-0-10
0-0-0-0
855万
0-0-0-0
1-0-0-7
0-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-3
0-1-0-1
福島20.04.12 6
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.0良
35.7 0.2 452(-8)
55.0荻野極11人
16ト 16ワク
8-7
クリノイダテン
小倉20.02.16 10
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.2重
37.5 0.4 460(+4)
53.0斎藤新6人
14ト 5ワク
1-1
ルールダーマ
小倉20.01.26 8
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.0重
36.6 0.8 456(-2)
51.0団野大成5人
16ト 6ワク
13-13
ジュブリーユ
新潟19.10.19 15
3歳上1勝クラス
1600m 1:37.3稍
35.7 1.5 458(+10)
50.0藤田菜七5人
18ト 6ワク
16-17
キャンディストーム
阪神19.09.07 6
3歳上1勝クラス
1600m 1:34.0良
34.2 0.8 448(+4)
52.0川又賢治10人
13ト 12ワク
12-11
ヴァンドギャルド
2 4 父マンハッタンカフェ
母メジロアリス
母父(アドマイヤコジーン)
ジョニーズララバイ
鹿毛 牡4
 松若 57.0kg
 音無 栗東
1-3-3-2
0-0-0-1
1-2-1-1
1-3-3-3
0-0-0-0
2645万
0-0-0-1
0-2-1-3
1-1-2-0
0-0-0-0
0-2-3-1
1-1-0-1
新潟20.05.10 2
五泉特別1勝
1200m 1:09.5良
34.6 0.1 460(-2)
57.0岩田望来1人
16ト 10ワク
8-8
マイネルアムニス
阪神20.03.07 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.4稍
36.8 1.4 462(-2)
57.0和田竜二2人
16ト 5ワク
13-13
ウインクルチェリー
小倉20.01.18 8
鳥栖特別1勝
1200m 1:10.7重
35.9 0.9 464(-8)
56.0川田将雅1人
14ト 9ワク
6-7
スマイルスター
新潟19.10.27 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.4稍
36.1 0.0 472(+6)
52.0藤田菜七1人
18ト 11ワク
2-2
ショウナンバニラ
新潟19.10.05 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4稍
33.9 0.6 466(+14)
52.0藤田菜七2人
18ト 11ワク
15-14
カステヘルミ
3 5 父ハービンジャー
母メイユーブルーム
母父(ダンスインザダーク)
モズハチキン
鹿毛 牝4
 国分優 55.0kg
 大久保 栗東
1-4-2-4
0-0-0-0
0-4-2-3
1-4-2-4
0-0-0-0
1715万
0-3-1-1
1-4-2-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-2
1-1-0-2
京都20.04.26 11
4歳上1勝クラス
1400m 1:23.5良
33.7 0.8 450(+2)
55.0藤岡佑介2人
15ト 3ワク
14-13
プリヒストリー
小倉20.02.22 6
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.1重
37.0 0.4 448(+2)
54.0西村淳也1人
17ト 5ワク
2-1
ラシェーラ
中京19.11.30 6
3歳上1勝クラス
1400m 1:20.6良
35.2 0.3 446(-6)
53.0西村淳也2人
18ト 15ワク
1-1
キャッチミーアップ
福島19.11.03 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.5良
34.6 0.9 452(+2)
54.0石川裕紀2人
16ト 13ワク
11-11
ドリームジャンボ
阪神19.06.16 1
3歳未勝利
1400m 1:22.1稍
35.2 -0.9 450(+8)
54.0和田竜二1人
14ト 7ワク
1-1
ラッキーバローズ
3 6 父ルーラーシップ
母ダイワジェラート
母父(フジキセキ)
ミアグア
青鹿毛 牝5
 幸 55.0kg
 石橋 栗東
1-2-2-9
0-0-0-0
0-2-0-8
1-2-2-9
0-0-0-0
1992万
1-0-0-4
1-2-2-9
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
京都20.04.26 4
4歳上1勝クラス
1400m 1:22.9良
33.9 0.2 458(+2)
55.0武豊6人
15ト 6ワク
4-4
プリヒストリー
小倉20.02.09 5
日田特別1勝
1800m 1:48.2良
35.3 0.7 456(+4)
55.0菱田裕二4人
11ト 8ワク
9-8-7-7
ランブリングアレー
小倉20.01.26 3
4歳上1勝クラス
1800m 1:50.8重
37.6 0.3 452(-4)
55.0菱田裕二6人
11ト 7ワク
7-7-6-2
メトロポール
阪神19.12.28 11
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.7良
34.2 1.1 456(-4)
55.0菱田裕二9人
18ト 12ワク
12-15
リュクスポケット
阪神19.09.22 14
3歳上1勝クラス
1600m 1:34.4良
34.1 2.2 460(+4)
55.0国分優作9人
18ト 10ワク
15-16
ソシアルクラブ
4 7 父クロフネ
母レイオブライト
母父(ウイニングチケット)
トウケイココノエ
芦毛 牝4
 服部 52.0kg
 森田 栗東
1-0-0-12
0-0-0-1
1-0-0-9
1-0-0-13
0-0-0-0
770万
0-0-0-1
1-0-0-11
0-0-0-2
0-0-0-0
1-0-0-10
0-0-0-0
福島20.05.03 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.1良
34.5 0.3 536(+4)
52.0服部寿希10人
16ト 6ワク
8-7
ブラッディムーン
福島20.04.12 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.9良
35.3 0.1 532(-2)
52.0服部寿希16人
16ト 13ワク
10-11
クリノイダテン
中京20.03.29 10
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.7重
35.2 1.3 534(+18)
55.0菱田裕二17人
18ト 17ワク
12-12
カーサデルシエロ
小倉20.01.26 8
八幡特別1勝
1200m 1:12.1重
36.4 1.0 516(0)
54.0西村淳也10人
17ト 7ワク
16-12
ウインスピリタス
小倉20.01.18 13
鳥栖特別1勝
1200m 1:11.2重
36.2 1.4 516(-4)
54.0西村淳也14人
14ト 11ワク
9-9
スマイルスター
4 8 父キングヘイロー
母ニホンピロコナユキ
母父(ニホンピロニール)
ニホンピロヘイロー
鹿毛 牝5
 小牧 55.0kg
 服部 栗東
1-0-4-13
0-0-0-0
1-0-4-7
1-0-4-13
0-0-0-0
1560万
0-0-3-7
1-0-4-12
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-2-2
京都20.04.26 3
4歳上1勝クラス
1400m 1:22.9良
33.7 0.2 468(-6)
55.0小牧太14人
15ト 15ワク
8-4
プリヒストリー
阪神20.04.12 12
4歳上1勝クラス
1600m 1:37.6稍
37.9 2.7 474(+4)
55.0小牧太12人
15ト 1ワク
4-5
セントウル
阪神20.03.22 4
4歳上1勝クラス
1600m 1:34.5良
33.9 0.4 470(-4)
55.0小牧太7人
10ト 8ワク
8-7
ナンヨープランタン
阪神20.02.29 9
4歳上1勝クラス
1800m 1:50.1良
33.8 1.1 474(-2)
55.0小牧太9人
10ト 9ワク
6-7
サトノウィザード
小倉20.02.15 3
4歳上1勝クラス
1800m 1:49.7良
36.5 0.3 476(+4)
53.0団野大成6人
10ト 5ワク
2-3-3-4
ラストヌードル
5 9 父オルフェーヴル
母スターズインハーアイズ
母父(Woodman)
クロンヌデトワール
栗毛 牝5
 坂井 55.0kg
 今野 栗東
0-1-2-10
1-1-0-2
0-1-0-8
1-2-2-12
0-0-0-0
1690万
0-0-1-2
1-2-2-12
0-0-0-0
0-0-0-0
0-1-1-9
0-0-1-1
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
小倉20.02.22 15
八代特別1勝
1200m 1:12.0稍
35.9 0.8 440(-12)
55.0藤岡康太6人
17ト 6ワク
10-10
シルヴェーヌ
小倉20.01.18 12
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.8稍
35.8 1.0 452(+2)
55.0藤岡康太9人
18ト 8ワク
18-18
エンジェルカナ
小倉19.08.03 4
筑紫特別1勝
1200m 1:08.3良
34.3 0.3 450(0)
55.0浜中俊3人
10ト 2ワク
4-3
ファンタジステラ
小倉19.07.27 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1良
35.3 0.5 450(+4)
55.0浜中俊3人
15ト 6ワク
6-6
オトナノジジョウ
5 10 父Invincible Spirit
母ウオッカ
母父(タニノギムレット)
タニノミッション
鹿毛 牝4
 北村友 55.0kg
 角居 栗東
1-2-1-9
0-0-0-0
1-2-0-7
1-2-1-9
0-0-0-1
1781万
0-0-0-4
0-2-0-7
1-0-1-2
0-0-0-0
0-0-1-2
0-1-0-2
中京20.03.29 7
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.2重
36.1 0.8 490(-2)
55.0岩田康誠3人
18ト 1ワク
1-1
カーサデルシエロ
中京20.03.08 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.1不
37.6 1.0 492(+4)
55.0M.デム3人
18ト 2ワク
6-4
キルロード
京都20.01.12 6
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.0良
35.4 0.7 488(0)
54.0北村友一3人
12ト 1ワク
7-6
サンキューユウガ
中京19.12.08 7
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.3良
35.2 0.4 488(-6)
54.0松若風馬4人
18ト 4ワク
2-2
ブルスクーロ
京都19.10.19 11
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.4稍
35.5 0.6 494(0)
53.0幸英明7人
18ト 6ワク
3-2
サムシングジャスト
6 11 父アグネスデジタル
母クリスティビーム
母父(ブライアンズタイム)
モンテルース
黒鹿毛 牝5
 藤懸 55.0kg
 杉山晴 栗東
0-0-0-1
1-2-0-11
0-0-0-0
1-2-0-12
0-0-0-0
1295万
0-0-0-0
1-2-0-9
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
福島20.04.19 6
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.9不
37.5 1.3 474(-6)
55.0鮫島克駿4人
16ト 2ワク
9-8
アレス
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.3]
京都20.01.19 7
4歳上1勝クラス
1400m 1:26.4良
36.8 0.8 480(0)
55.0藤懸貴志4人
10ト 6ワク
6-5
グランセノーテ
阪神19.12.14 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.7良
36.7 0.7 480(-8)
55.0藤懸貴志5人
16ト 14ワク
10-9
メイプルグレイト
京都19.10.13 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.1重
36.7 1.2 488(+18)
55.0藤懸貴志8人
13ト 5ワク
8-8
ノンライセンス
6 12 父メイショウオウドウ
母メイショウハナビ
母父(メイショウドトウ)
メイショウラバンド
鹿毛 牝9
 川須 55.0kg
 石橋 栗東
1-8-8-40
0-0-0-3
1-8-7-32
1-8-8-43
0-0-0-1
5069万
0-0-2-6
1-7-6-28
0-1-2-15
0-0-0-0
0-4-3-13
0-3-5-14
福島20.05.03 5
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.2良
34.2 0.4 466(-6)
55.0菱田裕二4人
16ト 11ワク
11-10
ブラッディムーン
小倉20.02.08 8
大牟田特別1勝
1200m 1:09.1良
33.9 0.4 472(+2)
55.0斎藤新12人
17ト 15ワク
15-15
スズカフェラリー
小倉20.01.18 10
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.7稍
36.3 0.9 470(+2)
55.0岩崎翼7人
18ト 6ワク
12-10
エンジェルカナ
福島19.11.17 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.6良
34.9 0.2 468(-8)
55.0岩崎翼3人
16ト 6ワク
12-13
ファイブフォース
阪神19.09.15 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.3良
33.6 0.0 476(+4)
55.0岩崎翼10人
16ト 8ワク
7-7
エクレアスピード
7 13 父ファルブラヴ
母ジェシカ
母父(トニービン)
ゼアブラヴ
黒鹿毛 牡6
 斎藤 56.0kg
 小崎 栗東
1-1-1-8
0-0-0-1
1-1-1-6
1-1-1-9
0-0-0-0
1253万
1-0-0-0
1-1-1-6
0-0-0-3
0-0-0-0
0-1-0-5
1-0-1-3
福島20.05.03 14
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.2良
36.5 1.4 496(+18)
56.0西村淳也3人
16ト 4ワク
3-2
ブラッディムーン
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.2]
福島19.11.10 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.2良
35.7 0.2 478(-2)
56.0西村淳也5人
15ト 6ワク
5-7
タイキラトナンジュ
新潟19.10.05 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8稍
34.5 1.0 480(+2)
54.0斎藤新8人
18ト 15ワク
12-12
カステヘルミ
小倉19.08.17 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.2良
35.5 0.4 478(-4)
56.0西村淳也14人
18ト 3ワク
5-5
ザイツィンガー
7 14 父ショウナンカンプ
母ダイイチコパン
母父(サンデーサイレンス)
リゲイン
鹿毛 牝4
 泉谷 52.0kg
 加用 栗東
1-0-2-13
0-0-0-1
1-0-2-9
1-0-2-14
0-0-0-0
1250万
0-0-0-1
1-0-2-11
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-1-8
1-0-0-3
福島20.05.03 6
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.2良
34.3 0.4 446(0)
54.0菊沢一樹6人
16ト 10ワク
11-10
ブラッディムーン
福島20.04.12 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
35.6 0.0 446(+8)
54.0菊沢一樹8人
16ト 3ワク
5-4
クリノイダテン
小倉20.02.22 11
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.9重
37.6 1.2 438(-2)
52.0山田敬士10人
17ト 12ワク
3-3
ラシェーラ
小倉20.01.26 7
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.9重
37.4 0.7 440(+2)
51.0山田敬士4人
16ト 14ワク
3-3
ジュブリーユ
阪神19.09.15 14
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.9良
34.4 0.8 438(0)
53.0川須栄彦11人
16ト 9ワク
4-4
ミッキーバディーラ
8 15 父Frankel
母イーデンズコーズウェイ
母父(Giant's Causeway)
クーファウェヌス
栗毛 牝5
 池添 55.0kg
 武幸 栗東
0-1-4-3
1-0-1-1
0-1-4-1
1-1-5-4
0-0-0-0
1868万
0-1-0-0
1-1-3-3
0-0-2-1
0-0-0-0
0-1-4-1
0-0-0-1
新潟20.05.10 3
五泉特別1勝
1200m 1:09.5良
34.5 0.1 494(+8)
55.0柴山雄一2人
16ト 13ワク
9-9
マイネルアムニス
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.3.0]
2走目 [0.1.0.1]
小倉20.02.01 8
小郡特別1勝
1200m 1:11.6稍
36.5 0.8 486(-4)
55.0吉田隼人1人
12ト 7ワク
7-7
ランドルーラー
京都20.01.12 2
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.4良
35.2 0.1 490(-2)
55.0秋山真一4人
12ト 10ワク
2-2
サンキューユウガ
中京19.12.15 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
33.9 0.1 492(+10)
55.0秋山真一3人
18ト 13ワク
6-6
ナンゴクアイネット
8 16 父ディープインパクト
母グローリーブラッド
母父(Gone West)
アングルティール
黒鹿毛 牝5
 国分恭 55.0kg
 橋口 栗東
1-5-2-12
0-0-0-1
1-3-1-8
1-5-2-13
0-0-0-0
2850万
0-0-2-3
1-1-2-8
0-4-0-5
0-0-0-0
0-2-1-2
1-2-0-6
中京20.03.29 4
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.0重
34.9 0.6 436(-2)
55.0三浦皇成1人
18ト 8ワク
7-8
カーサデルシエロ
中京20.03.08 2
4歳上1勝クラス
1200m 1:12.4不
36.6 0.3 438(+8)
55.0鮫島克駿1人
18ト 16ワク
9-7
キルロード
京都20.01.12 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.7良
34.8 0.4 430(-2)
55.0国分恭介5人
12ト 5ワク
9-9
サンキューユウガ
中京19.12.15 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
33.8 0.0 432(-4)
55.0国分恭介4人
18ト 14ワク
6-6
ナンゴクアイネット
中京19.11.30 5
3歳上1勝クラス
1400m 1:20.5良
34.6 0.2 436(-8)
55.0鮫島克駿4人
18ト 8ワク
5-5
キャッチミーアップ