京都
9
2020年05月24日 (日曜日) 京都競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
御室特別
3回京都10日目サラ系4歳以上2勝クラス牝定量9頭 芝2000m 右回り発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
京都芝
右回り
左回り
芝1800m
芝2000m
芝2200m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ワークフォース
母サルスエラ
母父(マンハッタンカフェ)
トロハ
黒鹿毛 牝4
 川須 55.0kg
 浜田 栗東
1-2-1-5
1-0-0-4
1-2-1-2
2-2-1-9
0-0-0-0
2030万
0-1-0-1
2-1-1-9
0-1-0-0
0-1-1-1
1-0-0-3
0-0-0-0
京都20.05.16 14
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.4不
40.3 2.8 498(+16)
55.0川須栄彦10人
15ト 14ワク
5-5-5-11
グランデストラーダ
中山20.03.31 13
4歳上2勝クラス
1800m 1:56.6稍
39.1 1.7 482(-8)
55.0北村宏司10人
15ト 1ワク
9-9-13-14
メダリオンモチーフ
京都20.01.12 15
4歳上2勝クラス
1800m 2:00.4稍
44.2 7.6 490(+8)
54.0池添謙一6人
16ト 2ワク
4-4-11-15
チャチャチャ
京都19.10.12 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.9不
38.8 -0.3 482(+4)
53.0池添謙一5人
9ト 2ワク
2-2-2-2
サウンドテーブル
阪神19.09.21 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.3稍
37.0 1.0 478(+10)
52.0吉田隼人5人
9ト 6ワク
8-7-8-7
ルプレジール
2 2 父ゴールドアリュール
母タガノジョイナー
母父(キングカメハメハ)
タガノハツコイ
栗毛 牝4
 太宰 55.0kg
 西園 栗東
0-0-0-0
1-3-0-4
0-0-0-0
1-3-0-4
0-0-0-0
1400万
0-0-0-0
1-3-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
小倉20.02.09 14
和布刈特別2勝
1700m 1:47.6良
38.6 2.0 468(-8)
51.0亀田温心13人
16ト 3ワク
12-12-13-15
ハギノアトラス
小倉20.01.25 1
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.1重
37.5 0.0 476(+2)
51.0亀田温心10人
12ト 8ワク
7-6-5-2
スズカゼ
京都19.10.20 11
3歳上1勝クラス
1400m 1:26.2重
39.1 1.7 474(+6)
52.0坂井瑠星8人
14ト 1ワク
7-6
メイショウハナモリ
阪神19.06.22 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:56.7良
41.4 3.7 468(0)
52.0酒井学9人
15ト 13ワク
4-5-5-6
アオイテソーロ
3 3 父ステイゴールド
母コスモクリスタル
母父(マイネルラヴ)
ウインルチル
栗毛 牝5
 松若 55.0kg
 奥村豊 栗東
2-3-2-16
0-0-0-0
1-3-2-14
2-3-2-16
0-0-0-0
3686万
1-2-0-9
1-3-2-15
1-0-0-1
0-1-0-4
2-2-2-9
0-0-0-0
京都20.05.03 5
糺の森特別2勝
1800m 1:46.6良
35.0 0.6 450(+6)
55.0松若風馬7人
9ト 9ワク
3-3
ランブリングアレー
阪神20.04.04 6
明石特別2勝
2000m 2:00.4良
35.7 0.7 444(0)
55.0松若風馬9人
14ト 1ワク
8-7-8-8
ショウナンバルディ
阪神20.03.29 9
四国新聞杯2勝
2000m 2:03.2稍
35.9 1.8 444(+16)
55.0荻野極6人
9ト 8ワク
9-9-9-9
マルシュロレーヌ
小倉20.02.08 2
太宰府特別2勝
2000m 2:00.7良
34.8 0.1 428(-10)
55.0松若風馬6人
12ト 2ワク
8-8-11-9
イノセントミューズ
京都20.01.19 6
北大路特別2勝
2000m 2:04.5良
36.3 1.4 438(+10)
55.0池添謙一1人
8ト 4ワク
3-3-2-2
サマーセント
4 4 父ワークフォース
母アワーグラス
母父(アグネスタキオン)
フラル
鹿毛 牝4
 池添 55.0kg
 北出 栗東
2-3-0-7
0-0-0-0
1-3-0-7
2-3-0-7
0-0-0-1
2489万
1-0-0-2
2-3-0-6
0-0-0-1
1-2-0-2
1-1-0-4
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [1.1.0.1]
小倉20.02.08 7
太宰府特別2勝
2000m 2:01.1良
35.5 0.5 460(+2)
54.0酒井学7人
12ト 10ワク
7-7-8-9
イノセントミューズ
小倉20.01.18 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:50.0稍
36.5 0.0 458(-2)
54.0和田竜二7人
16ト 14ワク
10-10-11-5
ピノクル
中京19.12.15 13
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.0良
35.3 1.2 460(-8)
54.0岡部誠10人
18ト 3ワク
9-9-10-12
ウインラナキラ
函館19.07.14 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.5良
36.9 0.6 468(+8)
52.0池添謙一2人
12ト 5ワク
7-7-7-7
コパカティ
5 5 父ハービンジャー
母ハギノプリンセス
母父(サンデーサイレンス)
ハギノカエラ
栗毛 牝7
 斎藤 55.0kg
 鮫島 栗東
2-6-7-23
0-0-0-0
1-4-7-20
2-6-7-23
0-0-0-0
6686万
0-1-2-3
2-4-6-13
0-2-1-10
1-0-2-5
1-5-5-8
0-1-0-6
福島20.05.02 6
福島放送賞2勝
1800m 1:48.4良
34.4 0.8 426(-4)
55.0鮫島克駿7人
15ト 7ワク
15-15-14-14
カフジジュピター
阪神20.04.04 8
明石特別2勝
2000m 2:00.8良
35.8 1.1 430(+10)
55.0藤岡康太8人
14ト 4ワク
14-14-11-9
ショウナンバルディ
小倉20.02.08 5
太宰府特別2勝
2000m 2:01.0良
35.3 0.4 420(-6)
55.0横山武史1人
12ト 9ワク
9-8-10-7
イノセントミューズ
京都20.01.19 2
北大路特別2勝
2000m 2:03.3良
34.7 0.2 426(-2)
55.0川田将雅2人
8ト 7ワク
7-7-7-7
サマーセント
京都19.11.24 5
3歳上2勝クラス
2000m 2:02.6良
35.3 0.4 428(-2)
55.0藤岡康太4人
8ト 5ワク
8-8-8-4
モアナアネラ
6 6 父ハーツクライ
母サンタローズ
母父(パントレセレブル)
ハローユニコーン
鹿毛 牝6
 藤岡佑 55.0kg
 鮫島 栗東
3-2-1-21
0-0-0-0
2-2-1-16
3-2-1-21
0-0-0-4
5900万
1-2-0-9
3-2-1-19
0-0-0-2
1-2-1-7
1-0-0-8
0-0-0-0
京都20.05.03 2
糺の森特別2勝
1800m 1:46.4良
34.5 0.4 486(+6)
55.0和田竜二5人
9ト 8ワク
5-5
ランブリングアレー
中山20.04.11 5
野島崎特別2勝
1800m 1:48.4良
34.8 0.3 480(+4)
55.0大野拓弥12人
14ト 7ワク
2-2-2-2
アストラサンタン
京都19.10.12 4
堀川特別2勝
1800m 1:51.6不
36.4 1.3 476(0)
55.0坂井瑠星4人
6ト 3ワク
3-3
メイショウハニー
阪神19.09.21 4
夕月特別2勝
1800m 1:46.0良
34.0 0.7 476(+8)
55.0坂井瑠星7人
8ト 2ワク
5-5
ブランノワール
阪神19.06.01 8
三木特別2勝
1800m 1:47.1良
35.6 0.5 468(-8)
53.0坂井瑠星7人
12ト 6ワク
9-9
ルナーランダー
7 7 父ディープインパクト
母シーズアタイガー
母父(Tale of the Cat)
ティグラーシャ
黒鹿毛 牝4
 北村友 55.0kg
 池添学 栗東
2-4-0-1
0-0-0-0
1-2-0-1
2-4-0-1
0-0-0-0
3096万
1-0-0-1
2-3-0-1
0-1-0-0
1-3-0-1
0-1-0-0
1-0-0-0
阪神20.03.22 2
須磨特別2勝
1800m 1:46.1良
33.4 0.0 440(-2)
55.0川田将雅1人
9ト 3ワク
3-3
メイショウモウコ
阪神20.03.01 2
4歳上2勝クラス
1800m 1:46.4稍
35.0 0.1 442(+14)
54.0川田将雅1人
9ト 3ワク
4-3
ナルハヤ
京都19.10.13 1
3歳上1勝クラス
2200m 2:13.8重
35.2 -0.1 428(-2)
52.0川田将雅1人
11ト 9ワク
4-4-3-2
ショウリュウイクゾ
新潟19.08.17 2
3歳上1勝クラス
2000m 1:59.4良
33.8 0.0 430(+2)
52.0戸崎圭太2人
13ト 2ワク
6-6
シングフォーユー
阪神19.06.15 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.8稍
33.6 0.2 428(-4)
52.0福永祐一3人
10ト 12ワク
7-5
エスポワール
8 8 父ハービンジャー
母アロマティコ
母父(キングカメハメハ)
コパカティ
鹿毛 牝4
 国分恭 55.0kg
 佐々木 栗東
2-1-2-6
0-0-0-0
1-0-2-4
2-1-2-6
0-0-0-0
2284万
0-0-1-4
2-0-2-6
0-1-0-0
1-0-1-1
1-0-1-2
0-0-0-0
京都20.05.09 6
鴨川特別2勝
2000m 1:58.9良
33.7 0.2 478(-2)
55.0藤岡康太6人
12ト 1ワク
11-11-10-10
ラクローチェ
小倉20.02.16 6
玄海特別2勝
1800m 1:52.6重
36.9 0.9 480(+6)
53.0藤岡佑介3人
16ト 7ワク
14-14-14-13
ドゥオーモ
京都20.01.19 3
北大路特別2勝
2000m 2:04.0良
35.3 0.9 474(+10)
54.0藤岡康太6人
8ト 5ワク
7-8-8-8
サマーセント
京都19.10.20 7
北野特別2勝
2000m 2:02.5良
34.8 1.1 464(-2)
53.0藤岡康太4人
10ト 6ワク
9-9-9-9
アールスター
阪神19.09.21 3
夕月特別2勝
1800m 1:45.8良
33.7 0.5 466(-6)
52.0藤岡康太4人
8ト 3ワク
7-7
ブランノワール
8 9 父ハーツクライ
母リキセレナード
母父(ジェイドロバリー)
オスカールビー
鹿毛 牝5
 坂井 55.0kg
 矢作 栗東
2-1-3-14
0-0-0-0
2-1-2-12
2-1-3-14
0-0-0-2
3141万
0-0-0-2
2-1-2-11
0-0-1-3
0-0-1-6
2-1-2-8
0-0-0-0
京都20.05.03 9
糺の森特別2勝
1800m 1:48.3良
38.7 2.3 514(+8)
55.0坂井瑠星6人
9ト 5ワク
1-1
ランブリングアレー
阪神20.03.01 8
4歳上2勝クラス
1800m 1:48.4稍
37.2 2.1 506(0)
55.0坂井瑠星8人
9ト 8ワク
2-2
ナルハヤ
小倉20.02.08 10
太宰府特別2勝
2000m 2:01.5良
36.5 0.9 506(0)
55.0中谷雄太9人
12ト 11ワク
1-1-2-2
イノセントミューズ
中山19.09.28 11
茨城新聞杯2勝
2000m 2:00.4良
35.0 1.1 506(+4)
55.0武藤雅10人
15ト 10ワク
10-10-10-12
ヒシヴィクトリー
中山19.09.08 9
習志野特別2勝
2000m 2:07.6良
42.1 8.0 502(-4)
55.0松岡正海2人
9ト 6ワク
1-1-1-6
サトノエルドール