福島
10
2020年07月04日 (土曜日) 福島競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
松島特別
2回福島1日目サラ系3歳以上2勝クラス牝(特指)定量13頭 芝1800m 右回り発走 15:11


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝重
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父クロフネ
母コリンシアン
母父(スペシャルウィーク)
グレイテスト
芦毛 牝4
 三浦 55.0kg
 武市 美浦
2-6-3-1
0-0-0-1
0-0-0-0
2-6-3-2
0-0-0-0
4077万
1-0-1-0
1-2-1-1
1-4-2-1
1-1-2-0
1-3-1-1
0-2-0-0
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
中山19.12.22 2
ノエル賞2勝
1800m 1:50.0良
34.7 0.0 466(0)
54.0三浦皇成6人
16ト 8ワク
3-3-4-2
ロフティフレーズ
福島19.11.09 1
三春駒特別1勝
1800m 1:49.3良
34.6 -0.4 466(-4)
53.0三浦皇成1人
14ト 11ワク
2-2-2-2
マイネルウィルトス
東京19.10.21 2
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.0良
35.6 0.2 470(-6)
53.0三浦皇成3人
15ト 1ワク
1-1
ソーラーフレア
新潟19.07.27 3
3歳上1勝クラス
1600m 1:33.1良
33.5 0.5 476(+14)
52.0三浦皇成1人
16ト 15ワク
3-2
アビーム
2 2 父ハービンジャー
母アーデルハイト
母父(アグネスタキオン)
マイエンフェルト
鹿毛 牝4
 石橋脩 55.0kg
 池添学 栗東
2-0-2-8
0-0-0-0
0-0-0-1
2-0-2-8
0-0-0-0
1931万
0-0-0-1
2-0-2-6
0-0-0-2
0-0-1-3
1-0-0-1
0-0-0-2
福島20.05.02 7
福島放送賞2勝
1800m 1:48.6良
35.6 1.0 448(+10)
55.0団野大成8人
15ト 14ワク
2-2-2-2
カフジジュピター
小倉20.02.23 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:50.5良
35.5 -0.1 438(-4)
52.0団野大成5人
14ト 7ワク
1-1-1-1
イルマタル
小倉20.02.16 6
4歳上1勝クラス
2000m 2:06.8重
39.1 0.5 442(-6)
52.0団野大成3人
13ト 6ワク
2-2-1-1
ゲンティアナ
京都20.01.06 5
4歳上1勝クラス
2000m 2:03.3良
36.0 0.5 448(+2)
51.0団野大成11人
15ト 4ワク
2-3-5-8
キングオブコージ
新潟19.10.19 17
3歳上1勝クラス
1600m 1:37.6稍
36.3 1.8 446(-6)
53.0中谷雄太6人
18ト 11ワク
13-13
キャンディストーム
3 3 父キングズベスト
母マンハッタンミート
母父(マンハッタンカフェ)
ミスニューヨーク
青鹿毛 牝3
 加藤 52.0kg
 杉山晴 栗東
2-0-2-1
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-2-1
0-0-0-0
1999万
0-0-0-0
2-0-2-1
0-0-0-0
0-0-0-1
2-0-1-0
0-0-0-0
京都20.05.31 3
白百合SL
1800m 1:49.1良
34.4 0.2 454(+6)
54.0加藤祥太4人
8ト 8ワク
3-3
ヒュッゲ
中山20.04.12 1
3歳1勝クラス
1800m 1:50.5稍
34.5 -0.2 448(0)
54.0加藤祥太6人
8ト 1ワク
3-3-3-4
カインドリー
小倉20.02.08 1
3歳未勝利
1800m 1:48.7良
35.1 0.0 448(-2)
54.0加藤祥太3人
15ト 1ワク
14-13-12-8
タンジェリンムーン
京都20.01.12 4
3歳未勝利
1600m 1:37.9良
36.4 0.2 450(-2)
54.0加藤祥太7人
16ト 9ワク
2-2
ウィスパリンホープ
阪神19.12.22 3
2歳新馬
1400m 1:23.5良
35.0 0.6 452(0)
54.0加藤祥太7人
18ト 10ワク
8-7
カバジェーロ
4 4 父ゴールドアリュール
母フォクシーレッグス
母父(フォーティナイナー)
ドヒョウギワ
栗毛 牝5
 菊沢 55.0kg
 中野 美浦
0-0-0-0
1-1-1-13
0-0-0-0
1-1-1-13
0-0-0-0
1175万
0-0-0-0
1-1-1-9
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
東京20.06.06 13
3歳上2勝クラス
1600m 1:39.0良
38.1 2.2 508(+26)
55.0黛弘人15人
16ト 15ワク
4-5
ブランクチェック
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
小倉20.02.22 15
早鞆特別2勝
1700m 1:46.9不
36.7 2.3 482(-2)
55.0西田雄一16人
16ト 8ワク
16-15-13-13
サンライズナイト
中山19.12.15 15
3歳上2勝クラス
1800m 1:57.3良
41.2 3.0 484(-4)
55.0黛弘人14人
16ト 1ワク
4-4-9-13
キャンディスイート
盛岡19.10.28 1
プロキオン
1600m 1:37.6良
36.5 -0.3 488(-4)
54.0黛弘人1人
12ト 12ワク
3-2
テンプルツリー
4 5 父ダイワメジャー
母ペリヴェイル
母父(Street Cry)
メトロポール
黒鹿毛 牝4
 田辺 55.0kg
 吉村 栗東
2-0-1-5
0-0-0-0
1-0-0-0
2-0-1-5
0-0-0-0
1713万
0-0-0-0
2-0-1-3
0-0-0-2
1-0-1-2
1-0-0-2
0-0-0-1
中山20.04.11 10
野島崎特別2勝
1800m 1:48.6良
34.7 0.5 482(0)
55.0田辺裕信3人
14ト 8ワク
5-5-5-5
アストラサンタン
小倉20.01.26 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:50.5重
37.2 0.0 482(-2)
52.0斎藤新1人
11ト 2ワク
7-8-6-5
ブライティアセルバ
中京19.12.15 7
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.1良
34.1 0.3 484(+4)
53.0川又賢治5人
18ト 18ワク
16-17-16-14
ウインラナキラ
京都19.11.02 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:47.8良
34.6 0.6 480(+4)
53.0和田竜二5人
13ト 12ワク
11-11
ボッケリーニ
京都19.10.06 14
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.5良
34.7 0.7 476(-4)
53.0和田竜二3人
15ト 3ワク
4-5
ルプリュフォール
5 6 父ディープインパクト
母ウミラージ
母父(Monsun)
ウルクラフト
黒鹿毛 牝4
 北村宏 55.0kg
 吉村 栗東
2-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-0
1600万
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-0
1-0-0-4
1-0-0-1
0-0-0-0
京都20.05.10 12
4歳上2勝クラス
1600m 1:36.3良
37.7 2.9 418(-2)
55.0松山弘平7人
13ト 1ワク
6-6
ウェーブヒーロー
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
阪神19.12.22 14
Cキャロル2勝
1600m 1:35.9良
35.4 1.4 420(0)
52.0松若風馬7人
16ト 10ワク
5-3
サヴォワールエメ
阪神19.11.30 5
再度山特別2勝
1800m 1:48.3良
33.7 0.4 420(+6)
53.0松山弘平5人
8ト 6ワク
2-2
ブラヴァス
小倉19.07.28 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:46.5良
35.6 0.0 414(+4)
52.0松山弘平5人
15ト 3ワク
3-3-3-3
シュリ
5 7 父オルフェーヴル
母メイシャイン
母父(シンボリクリスエス)
メイオール
鹿毛 牝4
 津村 55.0kg
 岩戸 美浦
2-2-2-7
0-0-0-0
0-0-0-1
2-2-2-7
0-0-0-0
2205万
0-0-0-0
1-0-0-3
1-2-2-4
0-0-0-1
1-1-1-3
1-1-1-3
東京20.05.17 7
テレ玉杯2勝
2000m 1:59.0良
34.4 0.7 462(0)
55.0石橋脩5人
8ト 1ワク
7-5-5
シングフォーユー
中山20.04.05 1
4歳上1勝クラス
2000m 2:02.8良
35.2 -0.3 462(+4)
55.0津村明秀2人
17ト 2ワク
11-11-8-6
エリスライト
中山20.03.22 4
4歳上1勝クラス
2000m 2:02.5良
35.7 0.4 458(+2)
55.0津村明秀4人
11ト 5ワク
6-6-4-2
ガロシェ
中山20.01.05 9
4歳上1勝クラス
2000m 2:02.4良
35.3 1.0 456(+4)
54.0津村明秀9人
16ト 6ワク
11-12-12-13
サトノセシル
新潟19.08.18 1
3歳未勝利
1800m 1:47.0良
34.9 -0.1 452(0)
54.0津村明秀1人
18ト 9ワク
3-3
コスモビックラコグ
6 8 父ダイワメジャー
母マネーキャントバイミーラヴ
母父(Pivotal)
ダノンポピー
栗毛 牝5
 戸崎圭 55.0kg
 尾関 美浦
2-1-1-5
0-0-0-0
1-0-0-0
2-1-1-5
0-0-0-0
2817万
1-0-0-1
1-1-0-3
1-0-1-2
0-0-0-0
1-1-1-4
1-0-0-1
東京20.05.17 4
テレ玉杯2勝
2000m 1:58.4良
34.0 0.1 484(-6)
55.0横山典弘3人
8ト 2ワク
4-4-3
シングフォーユー
中山20.04.11 2
野島崎特別2勝
1800m 1:48.2良
33.7 0.1 490(0)
55.0北村宏司4人
14ト 13ワク
11-11-10-10
アストラサンタン
中山20.01.18 9
4歳上2勝クラス
1800m 1:52.6稍
36.7 1.0 490(+6)
55.0横山典弘6人
10ト 8ワク
2-2-2-2
ダイワダグラス
中山19.12.22 5
ノエル賞2勝
1800m 1:50.4良
35.3 0.4 484(+30)
55.0横山典弘12人
16ト 16ワク
2-2-2-2
ロフティフレーズ
福島18.07.15 1
種市特別500下
2000m 2:02.0良
35.6 -0.4 454(-10)
52.0戸崎圭太2人
10ト 7ワク
7-6-4-3
チャロネグロ
6 9 父ワークフォース
母アワーグラス
母父(アグネスタキオン)
フラル
鹿毛 牝4
 内田博 55.0kg
 北出 栗東
2-3-0-9
0-0-0-0
0-0-0-0
2-3-0-9
0-0-0-1
2639万
0-0-0-0
2-3-0-8
0-0-0-1
0-0-0-0
1-2-0-3
1-1-0-5
阪神20.06.06 8
三木特別2勝
1800m 1:48.6良
35.1 0.9 466(-2)
55.0池添謙一8人
11ト 10ワク
7-9
ティグラーシャ
京都20.05.24 5
御室特別2勝
2000m 2:02.3良
34.5 0.5 468(+8)
55.0池添謙一5人
9ト 4ワク
9-9-8-8
オスカールビー
小倉20.02.08 7
太宰府特別2勝
2000m 2:01.1良
35.5 0.5 460(+2)
54.0酒井学7人
12ト 10ワク
7-7-8-9
イノセントミューズ
小倉20.01.18 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:50.0稍
36.5 0.0 458(-2)
54.0和田竜二7人
16ト 14ワク
10-10-11-5
ピノクル
中京19.12.15 13
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.0良
35.3 1.2 460(-8)
54.0岡部誠10人
18ト 3ワク
9-9-10-12
ウインラナキラ
7 10 父オルフェーヴル
母カルマート
母父(シンボリクリスエス)
リトミカメンテ
栗毛 牝4
 レーン 55.0kg
 高野 栗東
2-4-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
2-4-1-4
0-0-0-0
3542万
2-2-0-1
2-4-1-3
0-0-0-1
0-0-0-0
2-2-0-3
0-2-1-0
福島20.05.02 2
福島放送賞2勝
1800m 1:48.0良
34.6 0.4 456(+4)
55.0吉田隼人4人
15ト 9ワク
7-7-5-5
カフジジュピター
福島20.04.11 1
桑折特別1勝
1800m 1:47.9良
36.1 -0.1 452(+12)
55.0吉田隼人1人
16ト 2ワク
3-4-5-4
ウインメルシー
阪神19.12.14 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:47.5良
34.2 0.4 440(0)
54.0福永祐一4人
15ト 13ワク
2-2
メイケイハリアー
福島19.11.16 2
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.1良
35.2 0.2 440(+4)
52.0西村淳也1人
16ト 8ワク
3-4-2-2
ココナッツスルー
阪神19.09.14 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.1良
34.3 0.0 436(-2)
52.0川田将雅1人
10ト 1ワク
4-3-4-4
フィオレドーロ
7 11 父アドマイヤムーン
母アッシュケーク
母父(タイキシャトル)
アシェット
鹿毛 牝5
 武士沢 55.0kg
 高橋文 美浦
2-3-2-17
0-0-0-0
0-0-0-0
2-3-2-17
0-0-0-0
3080万
1-0-0-1
1-1-0-9
1-2-2-8
1-2-1-6
1-1-1-6
0-0-0-5
東京20.06.27 13
八ヶ岳特別2勝
1800m 1:47.7良
34.9 0.8 436(-4)
51.0武士沢友12人
15ト 1ワク
14-14-14
オーシャンビュー
中山20.04.19 8
鹿野山特別2勝
2000m 2:03.7稍
35.5 0.7 440(0)
51.0武士沢友10人
13ト 3ワク
10-9-9-10
ゴールドスミス
中山20.02.29 5
富里特別2勝
1800m 1:48.5良
34.1 0.4 440(-6)
51.0武士沢友10人
12ト 4ワク
11-11-11-8
ハーメティキスト
東京20.02.15 11
テレビ山梨2勝
1800m 1:48.0良
33.7 0.7 446(0)
55.0ミナリク14人
15ト 1ワク
12-12-13
ショウナンバビアナ
中山20.01.26 5
4歳上2勝クラス
2000m 2:06.6稍
35.9 0.8 446(-6)
55.0ミナリク6人
6ト 3ワク
6-6-6-6
ウィナーポイント
8 12 父ディープブリランテ
母ナックオフィス
母父(ジェネラス)
ナリス
鹿毛 牝4
 中井 55.0kg
 今野 栗東
2-3-3-8
0-0-0-0
0-0-0-2
2-3-3-8
0-0-0-0
3601万
0-0-0-0
2-3-2-7
0-0-1-1
0-1-2-2
1-2-0-2
1-0-0-0
京都20.05.16 5
御池特別2勝
1400m 1:23.5重
34.9 0.4 480(+8)
55.0藤岡康太2人
11ト 1ワク
8-7
ザイツィンガー
京都20.04.25 3
六波羅特別2勝
1600m 1:34.4良
32.8 0.2 472(+6)
55.0藤岡康太6人
11ト 6ワク
11-9
ステイオンザトップ
小倉20.02.16 14
玄海特別2勝
1800m 1:53.4重
38.8 1.7 466(+8)
52.0藤岡康太2人
16ト 13ワク
4-3-3-3
ドゥオーモ
小倉20.01.25 1
脊振山特別1勝
1800m 1:49.5稍
35.0 -0.2 458(-8)
54.0藤岡康太2人
13ト 3ワク
8-8-9-8
パルフェクォーツ
中京19.12.14 5
豊川特別1勝
1600m 1:34.7良
33.3 0.2 466(-10)
54.0藤岡康太2人
16ト 12ワク
11-12-11
セグレドスペリオル
8 13 父マンハッタンカフェ
母ミルフィアタッチ
母父(キングカメハメハ)
カサーレ
青鹿毛 牝5
 木幡巧 55.0kg
 吉岡 栗東
1-0-1-6
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-1-7
0-0-0-0
1015万
1-0-0-3
1-0-1-4
0-0-0-3
0-0-1-2
1-0-0-3
0-0-0-0
福島20.05.02 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:49.6良
34.7 0.0 444(+4)
53.0団野大成6人
12ト 10ワク
4-4-2-3
ナンヨーマーズ
福島20.04.11 9
桑折特別1勝
1800m 1:48.9良
36.6 1.0 440(+2)
55.0荻野極16人
16ト 16ワク
9-10-11-12
リトミカメンテ
中山20.01.11 16
4歳上1勝クラス
1800m 1:59.6良
41.7 3.8 438(+1)
53.0菅原明良15人
16ト 7ワク
2-2-6-10
エンドーツダ
高知19.06.29 1
C2ー3
1600m 1:45.4不
40.9 -0.8 437(-2)
54.0永森大智2人
11ト 6ワク
1-1-1-1
セレニティフレア
高知19.06.15 8
青葉特別
1300m 1:26.3不
40.3 3.0 439(0)
53.0塚本雄大8人
9ト 9ワク
9-9-9-8
マイネルファラオン