福島
11
2020年07月04日 (土曜日) 福島競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
安達太良ステークス
2回福島1日目サラ系3歳以上3勝クラス(混)(特指)定量15頭 ダ1700m 右回り発走 15:45


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
福島ダ
右回り
左回り
ダ1600m
ダ1700m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父オルフェーヴル
母ビリーヴミー
母父(In the Wings)
エクリリストワール
栗毛 牡4
 戸崎圭 57.0kg
 田中博 美浦
0-1-1-0
3-1-3-0
1-1-3-0
3-2-4-0
0-0-0-0
4261万
1-0-0-0
3-2-3-0
0-0-1-0
0-0-0-0
1-0-0-0
2-1-3-0
4ヵ月休養
鉄砲 [1.1.0.0]
2走目 [1.0.1.0]
中山20.03.07 3
上総S3勝
1800m 1:53.6良
37.8 0.5 534(+2)
57.0川田将雅2人
12ト 10ワク
4-4-3-4
アシャカトブ
中山20.01.26 1
初霞賞2勝
1800m 1:53.4稍
37.6 -0.4 532(+12)
56.0川田将雅1人
12ト 5ワク
2-2-2-2
ネクストムーブ
京都19.11.03 3
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.5良
37.0 0.4 520(-4)
55.0川田将雅1人
12ト 3ワク
1-1-1-1
マグナレガーロ
中山19.09.14 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.7良
37.9 -1.0 524(0)
54.0戸崎圭太1人
13ト 4ワク
4-3-3-2
サクラルーフェン
2 2 父エスポワールシチー
母ボーンザスカイ
母父(タイキシャトル)
ラスティユース
栗毛 牡5
 田中勝 57.0kg
 松永康 美浦
0-0-0-1
3-4-2-16
2-3-1-14
3-4-2-17
0-0-0-0
4513万
0-1-0-1
0-1-0-5
3-3-2-12
1-3-2-5
0-1-0-1
2-0-0-6
東京20.06.21 8
多摩川S3勝
1400m 1:22.4稍
33.9 0.3 502(+8)
57.0酒井学15人
15ト 9ワク
6-6
レッドレグナント
東京20.05.17 13
BSイレブ3勝
1400m 1:26.0良
38.4 2.0 494(-4)
57.0田中勝春12人
16ト 5ワク
7-8
サザンヴィグラス
東京20.04.26 7
鎌倉S3勝
1400m 1:24.7良
37.6 0.8 498(-4)
53.0田中勝春14人
16ト 11ワク
3-3
カタナ
中山20.01.05 14
招福S3勝
1800m 1:54.9良
38.7 1.7 502(+6)
53.0北村宏司15人
16ト 15ワク
10-10-9-8
ミッキーポジション
中山19.12.15 11
北総S3勝
1800m 1:54.8良
39.2 1.9 496(0)
53.0田中勝春8人
13ト 4ワク
2-2-3-4
ゴルトマイスター
2 3 父ダイワメジャー
母エヴィータアルゼンティーナ
母父(Candy Ride)
ラレータ
栗毛 牡6
 木幡巧 57.0kg
 林 美浦
0-0-2-4
3-2-2-15
2-1-1-5
3-2-4-19
0-0-0-0
4725万
0-0-0-1
0-0-4-14
3-2-0-5
1-1-0-3
0-0-0-4
0-0-0-4
東京20.06.07 10
麦秋S3勝
1400m 1:24.0重
36.2 1.5 480(0)
54.0北村友一10人
16ト 5ワク
7-7
ハーグリーブス
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.2]
2走目 [0.0.1.1]
東京20.02.01 11
銀蹄S3勝
1400m 1:24.7稍
36.8 1.2 480(-6)
57.0ミナリク7人
16ト 2ワク
15-13
ロードグラディオ
中山20.01.13 8
初春S3勝
1200m 1:11.4良
35.9 0.5 486(+12)
55.0ミナリク13人
16ト 3ワク
16-16
リュウノユキナ
東京19.06.23 10
夏至S3勝
1600m 1:36.7重
36.4 1.7 474(+2)
55.0内田博幸4人
14ト 11ワク
8-7
スウィングビート
3 4 父カネヒキリ
母ヴィジョンサクラ
母父(ウイニングチケット)
リョウランヒーロー
黒鹿毛 牡6
 武藤 57.0kg
 小野 美浦
0-0-0-0
4-4-2-26
4-3-1-22
4-4-2-27
0-0-0-0
6084万
1-2-0-2
3-4-1-14
1-0-1-12
0-0-0-2
2-3-1-3
1-1-0-16
福島20.05.02 14
障害4歳上未勝利
2770m 3:08.9芝
13.6 8.5 486(+4)
60.0上野翔4人
14ト 1ワク
8-8-13-13
フォワードカフェ
中山20.03.22 13
韓国馬事会3勝
1800m 1:53.7良
38.0 1.4 482(0)
54.0菊沢一樹13人
16ト 11ワク
12-12-14-12
ロードアクシス
中山20.03.07 9
上総S3勝
1800m 1:54.0良
37.4 0.9 482(-2)
57.0菊沢一樹8人
12ト 4ワク
12-12-11-10
アシャカトブ
中山20.01.25 4
アレキサン3勝
1800m 1:52.2良
37.4 0.6 484(0)
57.0菊沢一樹13人
16ト 3ワク
13-13-14-10
フィードバック
中山19.12.28 1
YJSF中2勝
1800m 1:56.1良
39.1 -0.2 484(+4)
57.0中越琉世8人
14ト 2ワク
12-12-5-5
トレンドライン
3 5 父ヘニーヒューズ
母イチゴイチエ
母父(マンハッタンカフェ)
ハヤブサレジェンド
黒鹿毛 牡5
 菊沢 57.0kg
 伊藤圭 美浦
0-0-0-1
3-2-2-5
3-1-1-4
3-2-2-6
0-0-0-0
4140万
1-1-0-0
2-2-0-1
1-0-2-5
0-0-0-0
2-2-0-0
0-0-0-2
福島20.05.03 1
白河特別2勝
1700m 1:46.6良
39.0 -0.4 508(-2)
56.0菊沢一樹1人
15ト 12ワク
1-1-1-1
フィルストバーン
福島20.04.11 2
福島中央T2勝
1700m 1:46.7良
39.6 0.1 510(+8)
57.0菊沢一樹7人
15ト 11ワク
3-3-2-1
キタサンタイドー
京都20.02.22 6
4歳上2勝クラス
1800m 1:50.4不
37.5 0.6 502(-4)
57.0松若風馬11人
16ト 13ワク
2-2-2-2
クレスコブレイブ
東京20.02.02 6
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.1良
36.9 0.4 506(+4)
56.0菊沢一樹10人
16ト 9ワク
1-1
フローラルパーク
中京19.12.08 7
浜名湖特別2勝
1800m 1:54.5良
39.7 1.2 502(-2)
57.0中谷雄太5人
11ト 1ワク
1-1-1-1
バーンスター
4 6 父ハーツクライ
母ブルーミンバー
母父(ファルブラヴ)
ブランクエンド
鹿毛 牡4
 田辺 57.0kg
 加藤征 美浦
2-3-1-6
1-0-1-0
1-0-1-0
3-3-2-6
0-0-0-0
4213万
0-0-0-0
2-3-1-5
1-0-1-1
1-0-1-0
0-0-0-0
0-0-0-0
東京20.05.31 3
薫風S3勝
1600m 1:37.1良
36.5 0.5 480(+2)
57.0和田竜二2人
11ト 6ワク
2-2
サンチェサピーク
東京20.04.26 1
4歳上2勝クラス
1600m 1:37.3良
37.6 -0.3 478(+2)
57.0横山武史12人
16ト 11ワク
3-3
イッツリット
中山20.04.19 11
隅田川特別2勝
1600m 1:36.2稍
37.3 1.1 476(+4)
57.0武豊4人
12ト 2ワク
4-4-4
アヴィオール
中山20.02.29 8
富里特別2勝
1800m 1:48.8良
35.3 0.7 472(+2)
54.0森泰斗6人
12ト 12ワク
3-3-2-2
ハーメティキスト
中山19.12.14 7
3歳上2勝クラス
1800m 1:47.9良
35.1 0.5 470(+2)
56.0田辺裕信3人
16ト 9ワク
11-12-10-7
トーセンスーリヤ
4 7 父ハーツクライ
母レジェンドトレイル
母父(フレンチデピュティ)
グランデストラーダ
鹿毛 牝4
 レーン 55.0kg
 上村 栗東
1-0-1-4
2-1-0-0
1-0-0-0
3-1-1-4
0-0-0-0
3113万
0-0-0-0
3-1-1-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-1-0-0
京都20.05.16 1
4歳上2勝クラス
1800m 1:50.6不
38.0 0.0 492(-6)
55.0松若風馬1人
15ト 4ワク
2-2-2-1
デュアルウィールド
阪神20.04.11 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.0良
37.9 -0.7 498(+14)
55.0池添謙一1人
8ト 5ワク
2-2-2-2
ハクサンライラック
京都20.02.16 2
4歳上1勝クラス
1800m 1:49.8重
37.5 0.1 484(+2)
54.0池添謙一8人
13ト 7ワク
4-4-2-2
ヘイセイラスト
小倉20.01.26 10
4歳上1勝クラス
1800m 1:53.6重
39.7 3.1 482(+4)
51.0団野大成9人
11ト 6ワク
11-11-11-10
メトロポール
京都19.11.23 13
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.6良
37.6 2.0 478(+8)
51.0岩田望来8人
16ト 10ワク
6-8-7-7
ダノンバリアント
5 8 父ゴールドアリュール
母バラシング
母父(ダンシングブレーヴ)
ジェミニズ
栗毛 牡6
 丸田 57.0kg
 新谷 栗東
0-0-0-0
2-6-5-25
2-3-1-12
2-6-5-25
0-0-0-0
6905万
0-2-0-3
0-4-2-20
2-2-3-5
0-0-0-0
0-3-1-6
1-0-0-6
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
中京20.03.29 13
名古屋城S3勝
1800m 1:50.8不
36.9 1.9 516(+8)
54.0丸田恭介16人
16ト 15ワク
16-16-14-15
オーヴェルニュ
小倉20.01.26 13
門司S3勝
1700m 1:45.1不
38.6 2.1 508(-20)
55.0丸田恭介11人
16ト 11ワク
15-13-4-7
クリノフウジン
中山19.12.01 9
市川S3勝
1800m 1:54.0良
38.8 1.5 528(+12)
57.0丸田恭介8人
16ト 16ワク
16-16-14-14
スウィフトレイド
福島19.11.09 2
奥羽S3勝
1700m 1:45.7良
38.1 0.2 516(-10)
57.0丸田恭介10人
15ト 11ワク
15-15-11-8
ナムラカメタロー
5 9 父バンブーエール
母ブリトン
母父(サクラローレル)
クリノヒビキ
栗毛 セ5
 加藤 57.0kg
 湯窪 栗東
0-0-0-1
0-0-0-10
0-0-0-6
0-0-0-16
0-0-0-0
79万
0-0-0-0
0-0-0-10
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-5
阪神20.06.14 8
灘S3勝
2000m 2:06.1重
37.8 0.6 494(0)
57.0小牧太15人
15ト 16ワク
10-10-11-9
ダノンテイオー
福島20.04.26 11
障害4歳上未勝利
2770m 3:07.2芝
13.5 5.1 494(-2)
60.0黒岩悠11人
12ト 1ワク
10-10-11-11
リボンナイト
阪神20.03.29 11
障害4歳上未勝利
2970m 3:26.7芝 ダート
13.9 4.7 496(-4)
60.0黒岩悠9人
12ト 7ワク
11-11-12-12
エジステンツァ
中京20.03.01 9
障害4歳上未勝利
3000m 3:23.4芝
13.6 4.6 500(-2)
60.0黒岩悠9人
14ト 8ワク
7-7-10-10
エムアイグランツ
京都20.02.09 5
障害4歳上未勝利
2910m 3:24.8芝 ダート
14.1 1.0 502(0)
60.0黒岩悠9人
13ト 1ワク
5-5-4-4
ブルベアセロリ
6 10 父タートルボウル
母シープシャンクス
母父(ディープインパクト)
フラワーストリーム
鹿毛 セ5
 野中 57.0kg
 池上 美浦
0-0-0-0
3-1-4-15
1-1-3-12
3-1-4-15
0-0-0-0
3885万
0-0-1-1
0-1-2-4
3-0-2-11
3-0-2-8
0-0-1-1
0-1-1-3
東京20.05.31 6
薫風S3勝
1600m 1:37.4良
36.6 0.8 470(-2)
57.0レーン3人
11ト 1ワク
2-4
サンチェサピーク
東京20.05.16 1
4歳上2勝クラス
1600m 1:37.5稍
37.9 -0.1 472(0)
57.0レーン2人
14ト 14ワク
8-7
ソルドラード
東京20.04.26 3
4歳上2勝クラス
1600m 1:37.8良
37.2 0.5 472(+8)
57.0レーン1人
16ト 8ワク
12-13
ブランクエンド
東京20.02.22 5
4歳上2勝クラス
1600m 1:37.3良
36.8 0.4 464(-4)
56.0野中悠太6人
16ト 8ワク
11-12
アフターバーナー
中山20.01.18 6
初凪賞2勝
1800m 1:54.4稍
38.3 0.9 468(0)
57.0野中悠太9人
16ト 6ワク
8-7-7-9
ダイシンインディー
6 11 父アグネスデジタル
母エレガントフラッグ
母父(ダンスインザダーク)
フクサンローズ
鹿毛 牝6
 柴田善 55.0kg
 小西 美浦
0-0-0-1
4-2-1-11
3-1-0-10
4-2-1-12
0-0-0-0
5211万
2-0-0-0
3-0-1-5
1-2-0-7
0-1-0-4
2-0-0-0
2-1-1-6
4ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.3]
2走目 [1.1.0.3]
東京20.02.22 16
金蹄S3勝
2100m 2:13.5良
39.9 2.1 448(-4)
51.0武藤雅15人
16ト 4ワク
3-4-4-3
マスターフェンサー
中山20.01.25 14
アレキサン3勝
1800m 1:54.4良
40.1 2.8 452(-2)
55.0野中悠太16人
16ト 15ワク
9-10-11-10
フィードバック
中山20.01.05 12
招福S3勝
1800m 1:54.6良
38.2 1.4 454(+2)
52.0野中悠太10人
16ト 1ワク
8-8-11-9
ミッキーポジション
中山19.12.15 7
北総S3勝
1800m 1:53.9良
38.0 1.0 452(-8)
52.0野中悠太4人
13ト 1ワク
3-3-6-5
ゴルトマイスター
7 12 父ドリームジャーニー
母ヴィーヴァレジーナ
母父(キングカメハメハ)
ヴィーヴァバッカス
栗毛 牡5
 蛯名 57.0kg
 田中清 美浦
0-0-0-2
3-3-2-10
0-3-1-8
3-3-2-12
0-0-0-0
4337万
0-0-0-1
1-0-2-9
2-3-0-3
0-0-0-1
1-0-2-3
1-0-0-5
東京20.06.14 1
八王子特別2勝
2100m 2:09.2不
36.2 -0.5 474(-4)
57.0北村宏司7人
16ト 16ワク
3-3-3-2
ヴォウジラール
東京20.05.30 10
4歳上2勝クラス
1600m 1:38.2良
38.0 1.2 478(+4)
57.0レーン2人
16ト 4ワク
7-8
イッツリット
中京20.03.01 1
4歳上1勝クラス
1800m 1:52.2稍
37.4 -1.0 474(0)
56.0斎藤新1人
11ト 7ワク
7-7-4-3
フラッグアドミラル
小倉20.02.16 3
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.0不
37.3 0.1 474(+4)
55.0斎藤新1人
14ト 13ワク
10-10-10-4
ヒュミドール
中京19.12.15 2
3歳上1勝クラス
1900m 2:00.2良
37.8 0.1 470(-6)
55.0斎藤新2人
13ト 5ワク
6-6-6-4
タマモサンシーロ
7 13 父シンボリクリスエス
母ヴァイスハイト
母父(アドマイヤベガ)
ヴァイトブリック
青鹿毛 牡4
 三浦 57.0kg
 和田郎 美浦
0-0-0-0
2-1-1-5
2-1-1-3
2-1-1-5
0-0-0-2
2650万
0-0-0-0
2-0-0-1
0-1-1-4
0-1-1-1
0-0-0-0
2-0-0-2
東京20.04.26 12
鎌倉S3勝
1400m 1:25.7良
38.1 1.8 506(-2)
55.0ヒューイ3人
16ト 13ワク
7-7
カタナ
東京20.02.09 3
白嶺S3勝
1600m 1:36.6良
36.4 0.3 508(+10)
55.0丸山元気8人
16ト 5ワク
5-4
フォギーナイト
東京19.11.23 11
銀嶺S3勝
1400m 1:24.1不
36.5 1.3 498(+14)
55.0ビュイッ6人
16ト 11ワク
8-6
ブルベアイリーデ
中山19.09.22 9
内房S3勝
1800m 1:54.0良
38.1 1.1 484(-10)
54.0福永祐一2人
15ト 15ワク
7-8-10-7
デザートスネーク
新潟19.08.04 6
レパードSGIII
1800m 1:52.2良
38.9 0.9 494(+10)
56.0戸崎圭太2人
15ト 4ワク
10-9-7-7
ハヤヤッコ
8 14 父タイムパラドックス
母ケイウンブルーム
母父(ジョリーズヘイロー)
マイネルツァイト
青鹿毛 牡6
 柴田大 57.0kg
 大和田 美浦
0-0-0-0
3-2-0-22
3-2-0-12
3-2-0-22
0-0-0-0
4080万
0-0-0-1
2-2-0-11
1-0-0-11
0-0-0-8
0-0-0-1
3-2-0-13
東京20.05.31 8
薫風S3勝
1600m 1:37.7良
36.0 1.1 506(0)
57.0柴田大知11人
11ト 4ワク
11-11
サンチェサピーク
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.1.0.2]
京都20.01.12 15
雅S3勝
1800m 1:55.2稍
40.8 4.3 506(-2)
57.0フォーリ14人
15ト 7ワク
3-3-4-8
ロードレガリス
中山19.12.15 10
北総S3勝
1800m 1:54.2良
38.4 1.3 508(+2)
53.0柴田大知12人
13ト 8ワク
7-7-5-5
ゴルトマイスター
中山19.12.01 10
市川S3勝
1800m 1:54.2良
39.3 1.7 506(0)
57.0柴田大知13人
16ト 5ワク
10-11-8-10
スウィフトレイド
8 15 父エイシンフラッシュ
母シャルルヴォア
母父(スペシャルウィーク)
ナンヨーイザヨイ
黒鹿毛 牡4
 北村宏 57.0kg
 松永幹 栗東
1-0-0-4
2-1-2-8
2-0-0-7
3-1-2-12
0-0-0-2
4354万
0-0-0-1
3-0-2-7
0-1-0-5
0-0-0-2
1-0-1-1
1-0-0-3
京都20.05.23 13
シドニーT3勝
1200m 1:11.8良
35.4 1.7 472(-4)
54.0竹之下智7人
16ト 11ワク
13-14
トップウイナー
京都20.05.10 6
上賀茂S3勝
1800m 1:51.8良
35.7 0.3 476(+6)
57.0北村宏司16人
16ト 13ワク
12-12-16-16
ウインユニファイド
中京20.03.08 7
トリトンS3勝
1600m 1:40.0不
37.4 1.4 470(+2)
57.0西村淳也11人
13ト 5ワク
6-8-8
ペプチドバンブー
東京20.02.15 9
雲雀S3勝
1400m 1:21.4良
34.9 0.6 468(0)
54.0石橋脩11人
16ト 13ワク
5-4
ベストアクター
東京20.02.01 8
銀蹄S3勝
1400m 1:24.1稍
37.0 0.6 468(-4)
57.0石橋脩6人
16ト 12ワク
4-4
ロードグラディオ