函館
11
2020年07月04日 (土曜日) 函館競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
TVh杯
2回函館1日目サラ系3歳以上3勝クラス(混)(特指)定量16頭 芝1200m 右回り発走 15:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
函館芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ロードカナロア
母キリエ
母父(ブライアンズタイム)
アスタールビー
鹿毛 牝4
 古川 55.0kg
 南井 栗東
3-1-0-6
0-0-0-0
2-0-0-5
3-1-0-6
0-0-0-1
4055万
2-0-0-1
3-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
3-0-0-5
0-1-0-1
函館20.06.14 4
UHB杯3勝
1200m 1:08.0良
34.4 0.5 448(0)
53.0古川吉洋1人
16ト 7ワク
7-7
ジョーマンデリン
福島20.05.03 4
バーデンB3勝
1200m 1:08.6良
34.9 0.2 448(+22)
55.0古川吉洋5人
16ト 12ワク
1-1
アリンナ
福島19.11.03 5
みちのくS3勝
1200m 1:09.0良
34.8 0.5 426(-10)
54.0菱田裕二5人
16ト 15ワク
3-3
ダイシンバルカン
阪神19.09.28 4
道頓堀S3勝
1200m 1:08.5良
34.3 0.1 436(0)
53.0古川吉洋2人
16ト 7ワク
1-1
ラルムドランジュ
札幌19.08.04 9
UHB賞OP
1200m 1:08.4良
34.9 0.5 436(0)
48.0竹之下智3人
16ト 5ワク
2-2
リナーテ
1 2 父ローズキングダム
母アンティフォナ
母父(Songandaprayer)
アンブロジオ
栗毛 セ5
 吉田隼 57.0kg
 菊沢 美浦
3-5-0-10
0-0-0-0
2-4-0-9
3-5-0-10
0-0-0-2
7161万
0-0-0-0
0-3-0-4
3-2-0-6
0-0-0-0
0-1-0-2
1-2-0-5
福島20.05.03 2
バーデンB3勝
1200m 1:08.5良
34.2 0.1 454(-8)
57.0菊沢一樹15人
16ト 10ワク
9-10
アリンナ
中山20.03.31 12
船橋S3勝
1200m 1:09.8稍
35.3 0.6 462(+14)
57.0菊沢一樹13人
16ト 7ワク
9-9
メイショウキョウジ
中京20.03.01 10
豊明S3勝
1200m 1:08.8良
33.7 0.6 448(-6)
57.0菊沢一樹15人
18ト 11ワク
12-11
タイセイアベニール
中山19.12.28 15
立志S3勝
1600m 1:35.0良
36.4 0.9 454(-8)
56.0池添謙一15人
16ト 13ワク
11-6-7
モルフェオルフェ
新潟19.08.10 11
新潟日報賞3勝
1400m 1:21.0良
34.6 0.9 462(0)
56.0丸山元気12人
18ト 15ワク
17-18
ジョイフル
2 3 父モンテロッソ
母ステラーホープ
母父(グラスワンダー)
ホープフルサイン
黒鹿毛 牡4
 丹内 57.0kg
 本間 美浦
2-0-2-6
0-0-0-3
2-0-2-4
2-0-2-9
0-0-0-2
3484万
0-0-0-0
2-0-2-6
0-0-0-3
0-0-0-0
2-0-2-3
0-0-0-2
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
中山20.03.31 15
船橋S3勝
1200m 1:09.9稍
35.8 0.7 498(+4)
57.0丹内祐次3人
16ト 14ワク
4-4
メイショウキョウジ
中山20.03.08 8
アクアマリ3勝
1200m 1:10.0重
35.1 0.5 494(+10)
56.0江田照男6人
16ト 2ワク
5-6
メジェールスー
東京20.02.15 8
雲雀S3勝
1400m 1:21.3良
34.2 0.5 484(-6)
56.0江田照男8人
16ト 1ワク
11-11
ベストアクター
京都19.10.20 3
桂川S3勝
1200m 1:09.3良
34.4 0.2 490(+8)
54.0石橋脩5人
18ト 7ワク
6-5
アイラブテーラー
2 4 父スマートファルコン
母クイックメール
母父(タイキシャトル)
シュエットヌーベル
栗毛 牝6
 亀田 55.0kg
 小西 美浦
3-3-1-17
1-0-0-10
0-3-1-13
4-3-1-27
0-0-0-0
6423万
1-2-0-3
2-3-0-16
2-0-1-11
0-0-0-0
3-3-1-15
0-0-0-2
函館20.06.27 1
湯の川温泉2勝
1200m 1:08.9稍
33.9 -0.4 470(+2)
51.0亀田温心7人
16ト 5ワク
14-14
タイキラトナンジュ
函館20.06.13 8
函館日刊S2勝
1200m 1:08.2良
33.8 0.3 468(-12)
55.0坂井瑠星14人
16ト 14ワク
14-14
ファイブフォース
東京20.04.25 9
府中特別2勝
1400m 1:21.1良
34.2 0.9 480(+12)
55.0横山和生14人
17ト 3ワク
11-11
アビーム
中京20.03.07 5
中京スポー2勝
1200m 1:08.8良
33.1 0.3 468(+4)
51.0岡部誠14人
18ト 13ワク
12-13
ワールドフォーラブ
小倉20.02.15 11
紫川特別2勝
1200m 1:09.9良
35.0 0.9 464(-12)
55.0西田雄一16人
17ト 4ワク
14-14
カレンモエ
3 5 父ハーツクライ
母サラトガヴィーナス
母父(ブライアンズタイム)
インスピレーション
黒鹿毛 牡5
 横山和 57.0kg
 昆 栗東
3-3-3-10
0-0-0-0
3-3-3-5
3-3-3-10
0-0-0-0
5325万
0-0-1-0
3-2-3-7
0-1-0-3
0-0-0-0
0-0-2-1
0-0-0-4
函館20.06.14 3
UHB杯3勝
1200m 1:07.8良
34.0 0.3 484(-10)
55.0柴山雄一11人
16ト 11ワク
9-10
ジョーマンデリン
京都20.05.17 5
渡月橋S3勝
1400m 1:22.2稍
34.7 0.5 494(0)
57.0太宰啓介9人
15ト 10ワク
13-15
アンリミット
京都20.04.25 5
彦根S3勝
1400m 1:21.0良
33.4 0.2 494(+6)
57.0太宰啓介12人
17ト 11ワク
13-12
ラセット
中山20.03.08 12
アクアマリ3勝
1200m 1:10.3重
35.3 0.8 488(0)
55.0横山典弘5人
16ト 1ワク
7-8
メジェールスー
京都20.01.25 7
石清水S3勝
1400m 1:23.0稍
35.2 0.5 488(-4)
55.0四位洋文7人
16ト 8ワク
16-15
ドナウデルタ
3 6 父ローエングリン
母スプリングアマイン
母父(タヤスツヨシ)
マルカテノール
鹿毛 牡6
 坂井 57.0kg
 浜田 栗東
2-1-0-7
0-0-0-7
2-1-0-6
2-1-0-14
0-0-0-0
3101万
0-0-0-1
1-1-0-11
1-0-0-3
0-0-0-0
2-1-0-6
0-0-0-1
函館20.06.14 16
UHB杯3勝
1200m 1:09.5良
35.7 2.0 476(-10)
55.0坂井瑠星15人
16ト 14ワク
9-11
ジョーマンデリン
6ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.4]
2走目 [0.1.0.3]
中京19.12.07 1
鳥羽特別2勝
1200m 1:09.5良
33.5 0.0 486(+4)
57.0秋山真一13人
18ト 2ワク
3-3
ワールドフォーラブ
福島19.11.09 1
相馬特別1勝
1200m 1:09.6良
34.9 0.0 482(0)
57.0三浦皇成3人
16ト 14ワク
8-6
エヴァイエ
福島19.11.02 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.5良
35.5 1.0 482(+2)
57.0鮫島克駿6人
16ト 12ワク
5-7
アテンフラワー
4 7 父Frankel
母Restiadargent
母父(Kendargent)
ショウナンアリアナ
鹿毛 牝4
 池添 55.0kg
 高野 栗東
3-1-1-14
0-0-0-0
2-0-0-9
3-1-1-14
0-0-0-0
4590万
2-0-0-3
3-1-1-13
0-0-0-1
0-0-0-0
3-1-1-13
0-0-0-1
函館20.06.14 9
UHB杯3勝
1200m 1:08.1良
34.0 0.6 420(-6)
52.0国分恭介13人
16ト 13ワク
14-11
ジョーマンデリン
阪神20.04.12 13
大ーハンC3勝
1200m 1:10.9重
35.6 1.0 426(+10)
52.0城戸義政14人
16ト 9ワク
9-9
グランドロワ
中山20.03.08 11
アクアマリ3勝
1200m 1:10.3重
35.1 0.8 416(-6)
52.0吉田豊13人
16ト 5ワク
9-10
メジェールスー
京都20.02.09 11
山城S3勝
1200m 1:09.9良
34.6 0.3 422(0)
55.0池添謙一6人
16ト 11ワク
5-4
プリディカメント
阪神19.12.15 1
北摂特別2勝
1200m 1:09.1良
33.8 0.0 422(0)
54.0ルメール2人
16ト 5ワク
9-10
キャスパリーグ
4 8 父ザファクター
母Cabaret Starlet
母父(Tale of the Cat)
サンノゼテソーロ
芦毛 牡4
 武豊 57.0kg
 田中博 美浦
3-0-1-4
0-0-0-1
2-0-1-2
3-0-1-5
0-0-0-1
4001万
1-0-0-0
2-0-0-3
1-0-1-2
0-0-0-0
2-0-1-2
1-0-0-0
東京20.05.17 12
BSイレブ3勝
1400m 1:25.7良
37.4 1.7 464(+8)
57.0武豊2人
16ト 3ワク
11-13
サザンヴィグラス
中山20.03.08 4
アクアマリ3勝
1200m 1:09.7重
35.1 0.2 456(+4)
55.0武豊1人
16ト 8ワク
3-3
メジェールスー
中山19.12.22 1
クリスマス2勝
1200m 1:09.5良
35.4 -0.2 452(0)
56.0武豊1人
16ト 5ワク
2-2
ペイシャドリーム
中京19.12.07 3
鳥羽特別2勝
1200m 1:09.5良
33.3 0.0 452(-4)
56.0スミヨン1人
18ト 5ワク
7-7
マルカテノール
福島19.11.17 4
会津特別2勝
1200m 1:09.1良
33.9 0.1 456(+2)
56.0津村明秀2人
16ト 6ワク
15-14
バーミーブリーズ
5 9 父ハーツクライ
母プリティカリーナ
母父(Seeking the Gold)
エクレアスパークル
青鹿毛 牡6
 大野 57.0kg
 大和田 美浦
4-5-1-7
0-0-0-0
4-4-1-7
4-5-1-7
0-0-0-0
6007.5万
0-0-0-1
4-5-1-5
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
函館20.06.14 15
UHB杯3勝
1200m 1:09.5良
35.7 2.0 474(+6)
54.0大野拓弥16人
16ト 16ワク
9-14
ジョーマンデリン
4ヵ月休養
鉄砲 [2.1.1.1]
2走目 [0.1.0.3]
東京20.02.08 14
節分S3勝
1600m 1:34.4良
34.2 0.9 468(+2)
57.0内田博幸13人
16ト 7ワク
13-13
ウーリリ
中山19.12.28 11
立志S3勝
1600m 1:34.9良
36.3 0.8 466(-2)
55.0石橋脩7人
16ト 5ワク
5-6-7
モルフェオルフェ
東京19.10.27 7
紅葉S3勝
1600m 1:33.2良
34.3 1.2 468(-6)
55.0M.デム4人
9ト 7ワク
8-8
レッドヴェイロン
5 10 父ドリームジャーニー
母ザッハトルテ
母父(クロフネ)
ザイツィンガー
芦毛 牡4
 藤岡佑 57.0kg
 牧田 栗東
2-2-0-9
1-0-0-1
1-2-0-8
3-2-0-10
0-0-0-1
4327万
0-1-0-0
3-2-0-6
0-0-0-4
0-0-0-0
1-2-0-6
1-0-0-2
函館20.06.14 2
UHB杯3勝
1200m 1:07.7良
33.3 0.2 430(+2)
54.0藤岡佑介8人
16ト 3ワク
16-16
ジョーマンデリン
京都20.05.16 1
御池特別2勝
1400m 1:23.1重
35.1 -0.1 428(0)
57.0藤岡佑介7人
11ト 2ワク
4-3
トオヤリトセイト
中山20.04.11 2
千葉日報杯2勝
1200m 1:08.2良
33.9 0.2 428(+2)
54.0津村明秀10人
16ト 4ワク
3-3
エスタジ
中山20.01.05 8
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.3良
34.4 0.5 426(+4)
56.0北村宏司13人
16ト 9ワク
11-11
タイセイソニック
中京19.12.07 9
鳥羽特別2勝
1200m 1:09.9良
33.2 0.4 422(-4)
56.0藤井勘一14人
18ト 14ワク
13-14
マルカテノール
6 11 父モンテロッソ
母デイドリーマー
母父(ネオユニヴァース)
ビリーバー
黒鹿毛 牝5
 杉原 55.0kg
 石毛 美浦
3-3-8-15
0-0-0-0
3-1-8-13
3-3-8-15
0-0-0-2
8596万
0-0-0-1
2-2-4-12
1-1-4-3
0-0-0-0
3-3-5-12
0-0-3-3
函館20.06.14 6
UHB杯3勝
1200m 1:08.0良
34.0 0.5 464(-2)
54.0杉原誠人7人
16ト 15ワク
14-14
ジョーマンデリン
東京20.05.24 7
フリーウェ3勝
1400m 1:20.1良
34.3 0.4 466(0)
54.0松山弘平3人
13ト 10ワク
2-2
アビーム
東京20.05.03 3
晩春S3勝
1400m 1:20.4良
33.3 0.1 466(+6)
55.0大野拓弥4人
11ト 10ワク
7-8
スイープセレリタス
中山20.03.31 2
船橋S3勝
1200m 1:09.2稍
34.2 0.0 460(-2)
55.0大野拓弥2人
16ト 8ワク
14-15
メイショウキョウジ
中京20.03.01 3
豊明S3勝
1200m 1:08.3良
32.8 0.1 462(-8)
55.0杉原誠人3人
18ト 1ワク
17-17
タイセイアベニール
6 12 父スズカマンボ
母スリーオーシャン
母父(オペラハウス)
スリーケープマンボ
鹿毛 セ5
 竹之下 57.0kg
 武英 栗東
3-2-0-15
0-0-0-1
2-2-0-10
3-2-0-16
0-0-0-1
3784万
0-0-0-3
3-0-0-12
0-2-0-4
0-0-0-0
2-2-0-10
1-0-0-2
函館20.06.21 14
函館SSGIII
1200m 1:08.7良
34.6 1.2 484(-8)
56.0竹之下智15人
16ト 1ワク
7-7
ダイアトニック
阪神20.04.12 15
大ーハンC3勝
1200m 1:11.2重
36.7 1.3 492(+2)
55.0松田大作12人
16ト 11ワク
2-2
グランドロワ
中山20.03.31 9
船橋S3勝
1200m 1:09.6稍
35.8 0.4 490(+6)
57.0松田大作6人
16ト 5ワク
1-1
メイショウキョウジ
中山20.01.05 11
サンライズ3勝
1200m 1:09.4良
35.6 1.4 484(-8)
57.0松田大作4人
16ト 10ワク
6-6
エンゲルヘン
中京19.12.15 7
浜松S3勝
1200m 1:08.9良
34.2 0.7 492(+12)
55.0松田大作6人
17ト 3ワク
2-4
ナランフレグ
7 13 父ヴィクトワールピサ
母メイキアシー
母父(Sadler's Wells)
スワーヴアーサー
鹿毛 牡7
 岩田康 57.0kg
 庄野 栗東
4-2-2-16
0-0-0-0
2-2-2-16
4-2-2-16
0-0-0-1
5242万
1-0-0-2
4-2-2-15
0-0-0-1
0-0-0-0
2-1-1-7
0-1-0-2
6ヵ月休養
鉄砲 [2.0.1.2]
2走目 [0.1.0.4]
中山20.01.05 8
サンライズ3勝
1200m 1:08.6良
34.6 0.6 498(+6)
57.0マーフィ3人
16ト 1ワク
9-9
エンゲルヘン
中山19.12.01 5
南総S3勝
1200m 1:08.0良
33.4 0.3 492(+6)
54.0三浦皇成7人
16ト 4ワク
14-14
マリアズハート
京都19.10.20 7
桂川S3勝
1200m 1:09.5良
34.1 0.4 486(-12)
54.0ルメール7人
18ト 13ワク
12-13
アイラブテーラー
函館19.07.20 12
函館日刊S3勝
1200m 1:09.1良
34.2 0.5 498(+8)
57.0武豊5人
16ト 11ワク
13-15
ハウメア
7 14 父ダイワメジャー
母ラプターセイハート
母父(トワイニング)
アリア
栗毛 牝5
 柴山 55.0kg
 武幸 栗東
3-3-2-12
0-0-1-3
3-3-2-11
3-3-3-15
0-0-1-2
6713万
2-1-2-2
2-3-3-13
1-0-0-2
0-0-0-0
2-2-2-7
1-1-0-3
函館20.06.20 1
STV杯2勝
1200m 1:08.5良
34.2 -0.3 510(+4)
55.0武豊3人
16ト 14ワク
8-7
カステヘルミ
函館20.06.13 3
函館日刊S2勝
1200m 1:08.0良
34.6 0.1 506(+8)
55.0杉原誠人7人
16ト 1ワク
3-3
ファイブフォース
福島20.04.25 12
尾瀬特別2勝
1700m 1:49.4良
39.7 1.6 498(-8)
55.0柴山雄一9人
15ト 14ワク
11-11-14-14
スマートランウェイ
阪神20.04.05 3
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.1良
37.9 0.5 506(+6)
55.0柴山雄一13人
16ト 3ワク
3-3
ハッピーゴラッキー
小倉20.01.25 12
響灘特別2勝
1700m 1:45.9重
38.9 1.5 500(-4)
55.0団野大成10人
16ト 13ワク
1-1-1-1
パレニア
8 15 父ケイムホーム
母ショコット
母父(デインヒル)
メイショウカリン
鹿毛 牝6
 菱田 55.0kg
 笹田 栗東
4-4-3-13
0-0-0-1
2-3-3-10
4-4-3-14
0-0-0-1
8627万
0-0-0-1
3-4-2-12
1-0-1-2
0-0-0-0
4-4-3-8
0-0-0-4
函館20.06.14 10
UHB杯3勝
1200m 1:08.1良
34.2 0.6 500(0)
54.0川島信二9人
16ト 4ワク
13-11
ジョーマンデリン
福島20.05.03 3
バーデンB3勝
1200m 1:08.5良
34.4 0.1 500(+14)
55.0吉田隼人4人
16ト 15ワク
6-4
アリンナ
中京20.03.01 11
豊明S3勝
1200m 1:08.9良
34.3 0.7 486(+6)
55.0鮫島克駿12人
18ト 8ワク
5-5
タイセイアベニール
小倉19.07.28 17
佐世保S3勝
1200m 1:08.6良
35.7 1.1 480(-2)
55.0小牧太6人
17ト 11ワク
6-9
エイシンデネブ
福島19.06.29 2
テレビU福3勝
1200m 1:08.5良
34.4 0.1 482(-10)
55.0鮫島克駿6人
13ト 13ワク
7-5
シャドウノエル
8 16 父ダイワメジャー
母セクシーディナー
母父(キンググローリアス)
ゼセル
鹿毛 牡6
 城戸 57.0kg
 鈴木孝 栗東
2-3-2-6
1-3-3-12
2-3-1-5
3-6-5-18
0-0-0-0
5561万
0-0-0-1
3-5-5-16
0-1-0-2
0-0-0-0
0-3-2-3
2-0-0-3
京都20.05.31 16
朱雀S3勝
1200m 1:10.7良
35.6 1.5 486(-10)
57.0城戸義政5人
16ト 10ワク
9-9
ミッキースピリット
阪神20.03.14 7
心斎橋S3勝
1400m 1:22.2稍
36.1 0.7 496(+2)
57.0城戸義政6人
11ト 6ワク
1-1
ロケット
中京20.03.01 13
豊明S3勝
1200m 1:09.0良
34.9 0.8 494(-6)
57.0藤井勘一7人
18ト 3ワク
1-1
タイセイアベニール
京都20.01.05 1
4歳上2勝クラス
1400m 1:23.2良
35.4 -0.1 500(+10)
57.0福永祐一3人
16ト 16ワク
1-1
ハッシュゴーゴー
阪神19.09.28 10
戎橋特別2勝
1400m 1:21.5良
35.1 0.7 490(-2)
57.0浜中俊2人
18ト 5ワク
3-5
メリーメーキング