函館
12
2020年07月04日 (土曜日) 函館競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
北海ハンデキャップ
2回函館1日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]ハンデ11頭 芝1800m 右回り発走 16:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
函館芝
右回り
左回り
芝1600m
芝1800m
芝2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父メイショウサムソン
母クインズプレイヤー
母父(トウカイテイオー)
プレイヤーサムソン
鹿毛 牡7
 横山和 53.0kg
 大和田 美浦
2-6-2-30
0-0-0-1
2-6-2-24
2-6-2-31
0-0-0-2
5456万
1-1-0-5
1-5-1-21
1-1-1-10
0-0-0-1
1-5-2-19
1-0-0-9
函館20.06.14 5
洞爺湖特別2勝
1800m 1:47.1良
34.4 0.8 478(+2)
57.0大野拓弥10人
11ト 2ワク
9-9-10-9
マイネルズイーガー
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.5]
2走目 [0.1.0.4]
中山20.02.29 4
富里特別2勝
1800m 1:48.5良
34.4 0.4 476(+2)
53.0横山和生12人
12ト 3ワク
9-9-8-6
ハーメティキスト
小倉20.02.16 11
玄海特別2勝
1800m 1:53.1重
37.2 1.4 474(-2)
54.0柴山雄一16人
16ト 2ワク
16-16-15-15
ドゥオーモ
小倉20.01.26 8
壇之浦特別2勝
1800m 1:51.3重
38.5 0.8 476(+4)
57.0吉田隼人15人
16ト 11ワク
12-12-12-10
ダブルシャープ
2 2 父リアルインパクト
母ソウタツ
母父(ブライアンズタイム)
シャチ
鹿毛 牡3
 山田 52.0kg
 小桧山 美浦
2-0-0-12
0-0-0-0
1-0-0-10
2-0-0-12
0-0-0-2
1510万
0-0-0-0
2-0-0-7
0-0-0-5
1-0-0-6
1-0-0-0
0-0-0-0
東京20.06.14 8
芦ノ湖特別2勝
1600m 1:37.7不
35.8 1.0 462(+6)
54.0吉田豊8人
11ト 6ワク
9-9
サトノフウジン
東京20.05.10 16
NHKマイGI
1600m 1:34.1良
35.2 1.6 456(0)
57.0木幡育也16人
18ト 1ワク
12-13
ラウダシオン
中山20.04.11 11
NZTGII
1600m 1:34.6良
35.0 1.6 456(-2)
56.0山田敬士13人
16ト 13ワク
16-16-16
ルフトシュトローム
中山20.04.04 1
3歳1勝クラス
1600m 1:35.0良
34.8 0.0 458(-4)
53.0山田敬士10人
13ト 6ワク
6-5-4
チアチアクラシカ
小倉20.02.22 1
3歳未勝利
1800m 1:53.4重
37.7 -0.1 462(+2)
53.0山田敬士5人
16ト 8ワク
14-15-4-1
ウインジョイフル
3 3 父ロードカナロア
母トップセラー
母父(スペシャルウィーク)
レーガノミクス
鹿毛 牡5
 藤岡佑 55.0kg
 池添学 栗東
2-3-3-6
0-0-0-0
1-2-3-5
2-3-3-6
0-0-0-0
3821万
2-1-0-0
2-3-3-5
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-0
1-3-3-6
函館20.06.21 1
奥尻特別1勝
2000m 2:00.2良
35.5 0.0 528(+8)
57.0藤岡佑介2人
9ト 5ワク
5-5-5-5
マイネルデステリョ
4ヵ月半休養
鉄砲 [1.1.0.1]
2走目 [0.0.1.1]
小倉20.02.09 取消
4歳上1勝クラス
2000m 良
0.0
55.0団野大成人
13ト 8ワク

ブレーヴユニコーン
小倉20.01.26 4
4歳上1勝クラス
2000m 2:05.0重
38.8 0.5 520(0)
54.0団野大成1人
11ト 2ワク
8-8-2-2
レッドアウローラ
京都19.11.23 11
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.1良
36.9 1.5 520(+4)
57.0マーフィ3人
16ト 2ワク
6-6-9-11
ダノンバリアント
4 4 父トゥザグローリー
母テンザンジョイ
母父(マイネルラヴ)
ザプリオレス
鹿毛 牡4
 菱田 54.0kg
 大橋 栗東
1-1-1-7
0-1-0-4
0-1-1-4
1-2-1-11
0-0-0-0
2074万
0-0-0-1
0-2-0-10
1-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-2
1-0-1-3
函館20.06.28 9
松前特別2勝
2000m 2:02.7稍
37.1 1.3 514(+8)
57.0菱田裕二4人
11ト 8ワク
5-5-5-4
スズカロング
阪神20.04.04 9
明石特別2勝
2000m 2:00.8良
36.4 1.1 506(0)
57.0武豊6人
14ト 8ワク
3-3-4-3
ショウナンバルディ
中京20.03.14 1
熱田特別1勝
2000m 2:04.6重
34.9 -0.1 506(+6)
57.0福永祐一3人
10ト 2ワク
1-1-1-1
イルマタル
中京20.03.01 5
茶臼山高原1勝
2200m 2:15.0良
35.1 0.2 500(+10)
56.0柴山雄一4人
10ト 2ワク
6-6-7-6
ハンターバレー
園田20.01.02 1
そのだは面
1400m 1:29.1重
38.5 -0.3 490(0)
56.0吉村智洋1人
12ト 6ワク
5-5-3-2
ナリタブルー
5 5 父ルーラーシップ
母ミラクルフラッグ
母父(スパイキュール)
シスターフラッグ
黒鹿毛 牝5
 吉田隼 53.0kg
 西村 栗東
2-0-2-14
0-0-0-0
1-0-1-12
2-0-2-14
0-0-0-4
3509万
1-0-1-2
2-0-2-9
0-0-0-5
0-0-0-1
1-0-2-2
1-0-0-6
函館20.06.28 7
松前特別2勝
2000m 2:02.3稍
36.9 0.9 520(+14)
55.0吉田隼人8人
11ト 3ワク
3-3-3-2
スズカロング
1年休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [0.0.0.1]
函館19.06.29 8
洞爺湖特別2勝
2000m 2:03.0良
39.3 2.6 506(+2)
55.0吉田隼人3人
9ト 6ワク
2-2-2-2
サウンドバーニング
函館19.06.16 3
北斗特別2勝
1800m 1:49.2稍
34.6 0.2 504(+8)
52.0吉田隼人8人
9ト 5ワク
5-4-5-5
リリックドラマ
中京19.01.19 5
中京スポニ1000
2000m 1:59.6良
34.8 0.6 496(0)
51.0丸田恭介6人
9ト 9ワク
6-6-6-6
トーセンアイトーン
6 6 父キングヘイロー
母オンワードスワン
母父(ティッカネン)
スワンボート
鹿毛 牡10
 亀田 50.0kg
 浅野 美浦
0-2-1-61
2-0-2-22
0-2-1-50
2-2-3-85
0-0-0-1
2242万
0-0-0-0
1-1-1-39
1-1-2-44
0-2-1-14
0-0-0-20
0-0-0-19
東京20.05.10 9
4歳上2勝クラス
2000m 2:02.2良
36.1 2.5 500(-2)
57.0岩部純二9人
9ト 7ワク
6-7-7
ルヴォルグ
東京20.05.02 10
秩父特別2勝
1600m 1:35.4良
34.7 3.1 502(+4)
57.0杉原誠人10人
10ト 5ワク
10-10
バールドバイ
東京20.04.26 10
石和特別2勝
1800m 1:50.1良
36.4 2.1 498(+10)
57.0岩部純二10人
10ト 3ワク
1-1-1
ヒシイグアス
東京20.02.16 11
4歳上2勝クラス
1600m 1:37.9稍
37.2 2.8 488(-6)
57.0幸英明12人
12ト 9ワク
11-11
ニシノカツナリ
東京20.02.09 12
4歳上2勝クラス
1400m 1:23.2良
35.3 1.7 494(+22)
56.0菊沢一樹13人
13ト 3ワク
3-4
ブルスクーロ
6 7 父ダノンシャンティ
母ミルトス
母父(サクラバクシンオー)
ミルメルシー
鹿毛 牝4
 団野 51.0kg
 安達 栗東
0-0-1-2
1-0-2-5
0-0-1-2
1-0-3-7
0-0-0-0
1090万
0-0-0-1
1-0-3-7
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
函館20.06.20 14
STV杯2勝
1200m 1:09.5良
34.8 1.0 474(+6)
55.0菱田裕二16人
16ト 9ワク
13-14
アリア
京都20.05.02 16
4歳上2勝クラス
1200m 1:17.7良
41.8 5.6 468(+10)
55.0坂井瑠星12人
16ト 7ワク
7-13
ノンライセンス
門別19.08.28 1
レダ特別
1200m 1:12.1稍
38.2 -0.3 458(0)
53.0坂井瑠星5人
11ト 7ワク
1-1
カツゲキライデン
札幌19.08.04 10
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.0良
40.0 3.3 458(-2)
52.0池添謙一5人
12ト 9ワク
5-1-2-9
ベイコート
函館19.07.13 1
3歳未勝利
1700m 1:47.2重
38.7 0.0 460(0)
54.0池添謙一7人
10ト 8ワク
1-1-1-1
ジューンハルジオン
7 8 父ドリームジャーニー
母カルトマリーヌ
母父(クロフネ)
ジョブックコメン
黒鹿毛 牝5
 武豊 53.0kg
 小桧山 美浦
2-8-8-19
0-0-0-0
2-3-5-15
2-8-8-19
0-0-0-1
7553万
0-0-0-0
2-2-6-9
0-6-2-10
1-1-1-3
0-4-2-9
1-0-1-2
東京20.06.14 4
芦ノ湖特別2勝
1600m 1:37.2不
35.5 0.5 430(+4)
55.0武豊6人
11ト 11ワク
6-8
サトノフウジン
東京20.05.24 5
調布特別2勝
1800m 1:45.5良
34.5 0.7 426(-4)
55.0戸崎圭太3人
9ト 4ワク
5-5-5
ドナアトラエンテ
東京20.05.10 6
4歳上2勝クラス
2000m 2:00.3良
35.1 0.6 430(+2)
52.0山田敬士4人
9ト 8ワク
4-3-2
ルヴォルグ
東京20.04.26 4
石和特別2勝
1800m 1:48.2良
34.3 0.2 428(-4)
55.0山田敬士5人
10ト 4ワク
3-4-3
ヒシイグアス
中山20.04.11 3
野島崎特別2勝
1800m 1:48.2良
33.9 0.1 432(+2)
55.0山田敬士5人
14ト 11ワク
9-10-8-8
アストラサンタン
7 9 父ジャスタウェイ
母ジューシージーン
母父(High Chaparral)
トモジャファイブ
鹿毛 牡4
 横山武 53.0kg
 鈴木伸 美浦
2-1-0-7
0-0-0-6
1-1-0-3
2-1-0-13
0-0-0-0
1510万
0-0-0-0
1-0-0-7
0-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
東京20.05.09 10
4歳上2勝クラス
1400m 1:22.0良
34.7 1.6 504(-2)
55.0木幡育也12人
13ト 4ワク
7-7
カルリーノ
福島20.04.26 16
米沢特別2勝
1200m 1:10.3良
35.3 1.5 506(+4)
54.0坂井瑠星15人
16ト 1ワク
11-14
アテンフラワー
小倉20.02.22 17
帆柱山特別2勝
1200m 1:12.2稍
37.4 1.5 502(0)
57.0柴田大知10人
18ト 11ワク
11-11
コンパウンダー
小倉20.01.25 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.0稍
36.0 -0.1 502(-4)
56.0横山武史13人
16ト 4ワク
6-4
タガノカルラ
小倉20.01.19 14
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.5重
36.5 1.4 506(+10)
56.0松若風馬12人
18ト 17ワク
13-15
アドレ
8 10 父ハービンジャー
母スピードリッパー
母父(ファルブラヴ)
ストームリッパー
鹿毛 セ4
 ルメー 55.0kg
 鹿戸 美浦
2-1-2-9
0-0-0-1
0-1-2-8
2-1-2-10
0-0-0-0
2370万
0-0-0-0
2-0-1-6
0-1-1-4
1-0-1-2
0-1-1-3
1-0-0-4
東京20.05.30 5
葉山特別2勝
1600m 1:33.9良
34.7 0.6 506(-2)
57.0三浦皇成4人
11ト 6ワク
10-10
ナスノシンフォニー
中山20.04.12 1
4歳上1勝クラス
1600m 1:34.9稍
35.2 0.0 508(+6)
57.0三浦皇成2人
16ト 12ワク
15-14-12
ジャッキー
中山20.03.21 4
4歳上1勝クラス
1600m 1:35.6良
34.6 1.1 502(+4)
57.0三浦皇成3人
16ト 9ワク
11-12-11
ゲバラ
中京19.12.01 9
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.7良
35.1 0.5 498(+6)
55.0川田将雅10人
14ト 12ワク
4-2-2-2
ジャストアジゴロ
福島19.11.16 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.3良
35.2 0.4 492(-4)
52.0大塚海渡13人
16ト 5ワク
13-13-11-11
ペガーズ
8 11 父キングカメハメハ
母マトゥラー
母父(ディープインパクト)
マハヴィル
鹿毛 牡5
 柴山 55.0kg
 上村 栗東
2-2-1-11
0-0-0-0
2-2-1-7
2-2-1-11
0-0-0-0
3218万
0-0-0-0
2-2-1-10
0-0-0-1
0-0-0-2
2-1-1-5
0-1-0-3
福島20.05.02 5
福島放送賞2勝
1800m 1:48.2良
34.5 0.6 436(-2)
57.0柴山雄一6人
15ト 10ワク
9-10-11-11
カフジジュピター
中山20.02.29 11
富里特別2勝
1800m 1:48.9良
34.7 0.8 438(+2)
55.0石橋脩9人
12ト 5ワク
9-9-8-8
ハーメティキスト
小倉20.01.26 10
壇之浦特別2勝
1800m 1:51.8重
39.6 1.3 436(+2)
57.0菱田裕二5人
16ト 10ワク
11-9-6-7
ダブルシャープ
京都19.11.23 7
3歳上2勝クラス
1600m 1:35.8良
34.4 0.4 434(+12)
57.0柴山雄一6人
11ト 10ワク
9-9
クリアザトラック
阪神19.09.22 9
甲東特別2勝
1600m 1:34.9良
33.1 0.5 422(-6)
56.0柴山雄一8人
11ト 8ワク
10-8
ブルベアトリュフ