福島
10
2020年07月05日 (日曜日) 福島競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
さくらんぼ特別
2回福島2日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)(特指)定量14頭 芝1200m 右回り発走 15:10


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
福島芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サクラオリオン
母サクラコンドル
母父(サンデーサイレンス)
スタークニナガ
青鹿毛 セ5
 野中 57.0kg
 栗田 美浦
0-0-0-11
0-0-0-0
0-0-0-8
0-0-0-11
0-0-0-1
105万
0-0-0-0
0-0-0-7
0-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-4
中山20.04.11 10
千葉日報杯2勝
1200m 1:08.8良
33.4 0.8 442(0)
53.0野中悠太14人
16ト 13ワク
13-12
エスタジ
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
中山19.12.22 11
クリスマス2勝
1200m 1:10.0良
35.1 0.5 442(-8)
57.0野中悠太15人
16ト 9ワク
11-13
サンノゼテソーロ
東京19.10.14 14
国立特別2勝
1400m 1:22.6稍
35.2 1.2 450(+6)
57.0野中悠太15人
16ト 1ワク
3-5
アンリミット
札幌19.08.10 12
STV賞2勝
1500m 1:30.5稍
36.3 1.8 444(+4)
57.0松岡正海10人
12ト 1ワク
6-7-10
ワールドヘリテージ
2 2 父アイルハヴアナザー
母マイネピュール
母父(ジェニュイン)
ウインオルビット
鹿毛 牡5
 内田博 57.0kg
 青木 美浦
1-0-0-19
0-0-0-1
0-0-0-13
1-0-0-20
0-0-0-0
820万
0-0-0-3
1-0-0-18
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-0
中山20.04.19 6
隅田川特別2勝
1600m 1:35.3稍
36.2 0.2 494(+4)
57.0内田博幸12人
12ト 6ワク
7-6-4
アヴィオール
中山20.03.31 4
4歳上2勝クラス
1200m 1:10.0稍
35.3 0.7 490(-2)
57.0内田博幸8人
11ト 6ワク
8-6
キルロード
中山20.03.14 7
房総特別2勝
1200m 1:11.7重
36.8 0.5 492(+2)
57.0黛弘人15人
16ト 15ワク
11-12
レストンベ
中山20.03.01 7
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.0良
35.1 0.4 490(-4)
57.0丹内祐次11人
13ト 10ワク
6-4
シセイヒテン
阪神19.12.15 9
北摂特別2勝
1200m 1:09.5良
34.4 0.4 494(+8)
57.0松岡正海16人
16ト 9ワク
6-7
ショウナンアリアナ
3 3 父オルフェーヴル
母ハイタッチクイーン
母父(キングヘイロー)
リノワールド
栗毛 牝5
 武藤 55.0kg
 手塚 美浦
2-1-1-12
0-0-0-0
0-1-0-9
2-1-1-12
0-0-0-0
2072万
0-0-1-1
2-1-1-7
0-0-0-4
0-0-0-1
2-1-1-7
0-0-0-0
中山20.04.11 6
千葉日報杯2勝
1200m 1:08.6良
33.9 0.6 412(-4)
52.0嶋田純次8人
16ト 6ワク
6-5
エスタジ
中山20.03.14 10
房総特別2勝
1200m 1:11.9重
37.7 0.7 416(-8)
55.0嶋田純次13人
16ト 5ワク
5-7
レストンベ
小倉20.02.15 5
紫川特別2勝
1200m 1:09.6良
35.3 0.6 424(+2)
55.0嶋田純次13人
17ト 6ワク
5-4
カレンモエ
新潟19.10.20 6
飛翼特別2勝
1000m 0:55.8稍
0.4
52.0嶋田純次17人
18ト 1ワク

ブリッジオーヴァー
福島19.07.07 3
彦星賞2勝
1200m 1:09.6稍
35.4 0.4 416(0)
55.0嶋田純次7人
9ト 4ワク
5-4
エンゲージリング
3 4 父ジャングルポケット
母シセイカナタ
母父(バゴ)
シセイタイガ
青鹿毛 牡4
 レーン 57.0kg
 高橋文 美浦
2-2-4-11
0-0-0-0
2-2-2-9
2-2-4-11
0-0-0-0
3725万
0-0-1-0
0-2-2-5
2-0-2-6
0-0-0-0
1-1-2-3
1-0-0-4
東京20.06.06 7
由比ヶ浜特2勝
1400m 1:20.6良
33.8 0.5 444(-8)
55.0三浦皇成2人
17ト 6ワク
8-8
タガノスカイハイ
東京20.05.23 5
高尾特別2勝
1400m 1:21.0良
33.7 0.3 452(-18)
57.0三浦皇成5人
14ト 7ワク
12-12
リリーバレロ
中山20.03.14 8
房総特別2勝
1200m 1:11.7重
37.1 0.5 470(0)
57.0三浦皇成3人
16ト 14ワク
10-10
レストンベ
東京20.02.22 7
4歳上2勝クラス
1400m 1:22.7良
35.0 0.8 470(+2)
57.0ミナリク4人
13ト 2ワク
6-7
ソーラーフレア
中山19.12.22 5
クリスマス2勝
1200m 1:09.8良
35.2 0.3 468(+4)
56.0三浦皇成3人
16ト 4ワク
8-8
サンノゼテソーロ
4 5 父ダンカーク
母ビリーヴザミラクル
母父(フジキセキ)
マイネルアルケミー
栗毛 牡4
 柴田大 57.0kg
 中野 美浦
2-4-4-8
0-0-0-1
1-3-3-5
2-4-4-9
0-0-0-0
4363万
0-3-1-3
2-4-3-8
0-0-1-1
0-0-0-0
2-4-4-8
0-0-0-0
函館20.06.13 13
函館日刊S2勝
1200m 1:08.6良
34.8 0.7 480(-10)
57.0丹内祐次3人
16ト 15ワク
6-6
ファイブフォース
福島20.04.26 12
米沢特別2勝
1200m 1:09.7良
34.9 0.9 490(+4)
55.0丹内祐次1人
16ト 2ワク
6-9
アテンフラワー
福島20.04.12 2
花見山特別2勝
1200m 1:08.7良
34.9 0.1 486(-4)
57.0丹内祐次7人
16ト 9ワク
8-8
ヒロイックアゲン
中山20.03.31 3
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.7稍
35.7 0.4 490(0)
57.0丹内祐次7人
11ト 3ワク
1-2
キルロード
中山20.03.14 14
房総特別2勝
1200m 1:12.3重
38.1 1.1 490(+18)
57.0丹内祐次11人
16ト 11ワク
5-5
レストンベ
4 6 父ディープブリランテ
母ドリームプレイ
母父(コマンダーインチーフ)
ペイシャドリーム
鹿毛 牝4
 的場 55.0kg
 高橋博 美浦
2-3-3-4
0-0-0-1
1-3-3-3
2-3-3-5
0-0-0-0
3453万
0-1-1-1
0-2-1-5
1-1-1-0
1-0-1-0
1-2-2-3
0-1-0-0
東京20.06.06 2
由比ヶ浜特2勝
1400m 1:20.1良
34.0 0.0 456(+4)
53.0的場勇人12人
17ト 13ワク
2-2
タガノスカイハイ
福島20.04.26 6
米沢特別2勝
1200m 1:09.4良
34.8 0.6 452(0)
53.0的場勇人3人
16ト 8ワク
4-4
アテンフラワー
小倉20.02.15 6
紫川特別2勝
1200m 1:09.6良
35.2 0.6 452(-4)
55.0的場勇人7人
17ト 10ワク
7-9
カレンモエ
中山20.01.19 10
4歳上2勝クラス
1200m 1:10.2稍
36.1 0.4 456(-2)
54.0的場勇人2人
16ト 1ワク
2-3
タマモメイトウ
中山19.12.22 2
クリスマス2勝
1200m 1:09.7良
35.5 0.2 458(+6)
54.0的場勇人5人
16ト 12ワク
2-3
サンノゼテソーロ
5 7 父フィガロ
母ミスリンディ
母父(Stormy Atlantic)
ルマーカーブル
鹿毛 牡4
 津村 57.0kg
 南田 美浦
1-2-0-13
0-0-0-0
1-2-0-9
1-2-0-13
0-0-0-0
1810万
0-0-0-2
1-2-0-10
0-0-0-2
0-0-0-1
1-2-0-8
0-0-0-3
東京20.05.09 13
4歳上2勝クラス
1400m 1:22.5良
35.7 2.1 520(-2)
57.0M.デム8人
13ト 3ワク
3-4
カルリーノ
福島20.04.12 15
花見山特別2勝
1200m 1:09.7良
36.4 1.1 522(-10)
57.0勝浦正樹12人
16ト 16ワク
4-5
ヒロイックアゲン
中山20.03.14 15
房総特別2勝
1200m 1:12.4重
39.1 1.2 532(0)
57.0勝浦正樹8人
16ト 12ワク
1-1
レストンベ
中山20.03.01 2
4歳上2勝クラス
1200m 1:08.6良
35.2 0.0 532(+8)
57.0勝浦正樹13人
13ト 3ワク
1-1
シセイヒテン
中山20.01.12 14
4歳上2勝クラス
1600m 1:35.7良
36.5 1.3 524(+4)
56.0勝浦正樹15人
16ト 10ワク
2-5-6
トーラスジェミニ
5 8 父トワイニング
母マニックサンデー
母父(サンデーサイレンス)
シャインサンデー
栗毛 牝6
 武豊 55.0kg
 加藤征 美浦
3-4-6-7
0-0-1-2
2-3-5-5
3-4-7-9
0-0-0-0
5547万
2-2-2-2
2-3-3-3
1-1-4-6
0-0-0-0
3-4-5-7
0-0-1-0
福島20.04.12 6
花見山特別2勝
1200m 1:08.9良
34.9 0.3 420(-2)
55.0西村淳也5人
16ト 8ワク
10-11
ヒロイックアゲン
東京20.02.09 8
4歳上2勝クラス
1300m 1:19.4良
37.0 1.1 422(+2)
55.0大野拓弥9人
16ト 14ワク
4-4
フィルムフランセ
福島19.11.17 8
会津特別2勝
1200m 1:09.4良
35.0 0.4 420(-6)
55.0横山武史6人
16ト 5ワク
7-5
バーミーブリーズ
新潟19.08.31 11
飯豊特別2勝
1200m 1:09.3良
34.9 0.6 426(+6)
53.0福永祐一2人
18ト 11ワク
6-7
ナランフレグ
福島19.07.20 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9稍
34.4 -0.7 420(0)
55.0戸崎圭太1人
14ト 4ワク
4-4
マイネルアルケミー
6 9 父ハービンジャー
母オメガセニョリーナ
母父(アグネスタキオン)
シオミチクレバ
鹿毛 牝3
 蛯名 52.0kg
 牧浦 栗東
2-1-0-4
0-0-0-0
2-1-0-3
2-1-0-4
0-0-0-0
1899万
1-0-0-0
2-0-0-3
0-1-0-1
0-0-0-0
2-0-0-2
0-1-0-2
阪神20.06.07 11
皆生特別2勝
1200m 1:09.2良
34.6 0.8 474(+12)
52.0蛯名正義8人
16ト 14ワク
2-2
ケイアイサクソニー
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
阪神20.02.29 7
マーガレッL
1200m 1:09.7良
34.6 0.4 462(-10)
54.0シュタル2人
11ト 7ワク
7-8
エレナアヴァンティ
中山20.01.11 1
朱竹賞1勝
1200m 1:09.1良
35.3 -0.4 472(-6)
54.0田辺裕信5人
16ト 5ワク
4-5
コスモカルナック
福島19.11.09 1
2歳未勝利
1200m 1:10.2良
35.1 0.0 478(0)
54.0蛯名正義3人
16ト 12ワク
7-6
コスモアンジュ
6 10 父マツリダゴッホ
母ザッツザウェイ
母父(フサイチコンコルド)
ツヅク
鹿毛 牝6
 江田照 55.0kg
 田中清 美浦
2-0-0-21
0-0-0-1
2-0-0-18
2-0-0-22
0-0-0-2
2262万
1-0-0-3
2-0-0-11
0-0-0-11
0-0-0-0
1-0-0-4
0-0-0-10
東京20.04.25 14
府中特別2勝
1400m 1:21.6良
34.3 1.4 454(+6)
55.0木幡巧也15人
17ト 4ワク
14-14
アビーム
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.2]
小倉20.01.25 14
響灘特別2勝
1700m 1:46.2重
37.0 1.8 448(-4)
55.0杉原誠人13人
16ト 12ワク
16-16-16-16
パレニア
中山19.12.22 8
クリスマス2勝
1200m 1:09.9良
34.6 0.4 452(-4)
55.0江田照男13人
16ト 15ワク
15-14
サンノゼテソーロ
東京19.11.23 14
3歳上2勝クラス
1400m 1:27.0不
38.2 2.8 456(+10)
55.0江田照男13人
18ト 14ワク
7-9
ロケット
7 11 父ダイワメジャー
母スルーレート
母父(フレンチデピュティ)
メジャーレート
栗毛 牡5
 戸崎圭 57.0kg
 石坂公 栗東
2-0-3-9
0-0-0-2
2-0-3-7
2-0-3-11
0-0-0-0
2980万
1-0-0-1
2-0-3-10
0-0-0-1
0-0-0-0
2-0-3-7
0-0-0-2
阪神20.06.07 8
皆生特別2勝
1200m 1:09.0良
34.3 0.6 456(+2)
57.0和田竜二13人
16ト 2ワク
4-4
ケイアイサクソニー
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
京都20.02.15 7
宇治川特別2勝
1400m 1:23.6稍
35.4 0.9 454(+2)
57.0森一馬7人
7ト 4ワク
5-5
アフランシール
小倉20.01.18 15
小倉城特別2勝
1700m 1:46.5重
39.9 2.1 452(+10)
57.0中谷雄太10人
16ト 7ワク
4-4-3-7
ゲンパチルシファー
福島19.11.03 11
西郷特別2勝
1150m 1:09.8良
37.4 1.0 442(+2)
57.0中谷雄太5人
16ト 6ワク
15-15
ヒイナヅキ
7 12 父ベーカバド
母ピュアドリーム
母父(オース)
ドリームジャンボ
鹿毛 牝5
 菅原明 55.0kg
 南田 美浦
1-3-1-15
0-0-0-2
1-2-1-13
1-3-1-17
0-0-0-0
1895万
1-1-1-5
1-1-1-9
0-2-0-8
0-0-0-0
1-2-1-13
0-1-0-2
福島20.04.26 13
米沢特別2勝
1200m 1:09.8良
34.9 1.0 472(-10)
52.0菅原明良11人
16ト 16ワク
8-4
アテンフラワー
中山20.03.01 13
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.8良
36.0 1.2 482(-4)
55.0内田博幸12人
13ト 9ワク
4-4
シセイヒテン
小倉20.01.19 18
巌流島特別2勝
1200m 1:12.2重
37.7 3.0 486(-12)
55.0嶋田純次10人
18ト 16ワク
9-11
メイショウキョウジ
福島19.11.17 6
会津特別2勝
1200m 1:09.2良
34.3 0.2 498(+6)
55.0菅原明良12人
16ト 12ワク
12-11
バーミーブリーズ
福島19.11.03 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.6良
34.6 -0.3 492(+10)
52.0菅原明良14人
16ト 5ワク
1-1
ヴィーナスフローラ
8 13 父スターリングローズ
母アリアローズ
母父(ローエングリン)
スターシード
栗毛 牡5
 村田 57.0kg
 藤原辰 美浦
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
福島20.04.18 7
ラジオ福島2勝
1150m 1:08.6重
36.4 0.9 474(-13)
57.0黛弘人15人
16ト 8ワク
12-9
ボーサンシー
笠松20.02.18 1
サラ系B4
1400m 1:27.8重
37.5 -0.7 487(-1)
56.0向山牧1人
9ト 2ワク
1-1-1
セルリアンラグバ
笠松20.02.04 5
サラ系B4
1600m 1:42.7良
38.6 0.4 488(+4)
56.0向山牧1人
10ト 9ワク
2-2-3
サイレンスミラー
船橋20.01.07 6
房総スプリ
1200m 1:15.0稍
38.5 1.4 484(+2)
56.5張田昂6人
10ト 2ワク
6-6-6
バーミンガム
船橋19.12.09 10
後半3レー
1200m 1:16.0稍
39.0 2.6 482(-4)
56.0落合玄太8人
12ト 6ワク
8-8-8
バーミンガム
8 14 父ゴールドシップ
母エキナシア
母父(スニッツェル)
ジュニパーベリー
鹿毛 牝3
 嶋田 52.0kg
 手塚 美浦
2-1-2-5
0-0-1-1
0-1-1-4
2-1-3-6
0-0-0-0
2779万
1-0-0-1
1-1-3-4
0-0-0-2
1-0-0-0
1-1-2-4
0-0-0-1
函館20.06.13 15
函館日刊S2勝
1200m 1:08.9良
35.5 1.0 466(+12)
52.0嶋田純次1人
16ト 3ワク
3-4
ファイブフォース
福島20.04.18 1
雪うさぎ賞1勝
1200m 1:11.1稍
36.6 -0.3 454(+4)
54.0嶋田純次2人
16ト 3ワク
7-6
ヴェントヴォーチェ
中山20.03.14 3
3歳1勝クラス
1200m 1:11.1稍
36.5 0.4 450(-12)
54.0嶋田純次6人
16ト 3ワク
7-6
ワンスカイ
小倉20.02.23 2
あざみ賞1勝
1200m 1:10.9良
36.1 0.3 462(+6)
54.0嶋田純次4人
18ト 8ワク
6-4
ニシノストーム
小倉20.02.08 7
かささぎ賞1勝
1200m 1:09.2良
35.1 0.5 456(-4)
54.0嶋田純次6人
15ト 7ワク
6-7
レジェーロ