函館
10
2020年07月05日 (日曜日) 函館競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
噴火湾特別
2回函館2日目サラ系3歳以上2勝クラス(混)[指]定量12頭 ダ1000m 右回り発走 14:50
※登録馬名表について
・登録馬名表はレース登録時点のもので枠順は未確定です。
・コース成績・距離別の着度数表は確定版で掲載します。
・斤量が未定のレースのSP調整値は斤量55.0kgで算出しています。
・SP履歴、SPランク、推奨 各紙面の先週分のスピード指数は水曜日以降に反映されます。
※週中スケジュール [月曜]特別登録馬名表の公開 → [木曜]馬番を付さない全レースの登録馬名表の公開 → [金曜・土曜]確定版の発行
枠順確定後に確定版を発行いたします。


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 父ロードカナロア
母アースサウンド
母父(Yes It's True)
ガーデンコンサート
鹿毛 牝4
 丸山 55.0kg
 尾関 美浦
  福島20.04.18 13
ラジオ福島2勝
1150m 1:09.1重
37.0 1.4 460(-8)
55.0吉田隼人5人
16ト 11ワク
10-12
ボーサンシー
小倉20.02.01 1
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.2重
35.2 -0.6 468(-4)
53.0藤田菜七5人
14ト 12ワク
2-2
ラカマロネス
小倉20.01.19 4
4歳上1勝クラス
1000m 0:59.0重
35.8 0.4 472(+12)
52.0藤田菜七8人
14ト 9ワク
6-6
リフタスフェルト
福島19.11.17 6
3歳上1勝クラス
1150m 1:10.7良
38.6 0.9 460(+4)
53.0横山武史8人
16ト 3ワク
2-2
シルバーストーン
門別19.09.04 1
ヒヤデス特
1200m 1:13.8良
38.6 -0.6 456(+6)
53.0横山武史1人
8ト 2ワク
1-1
チェインギャング
2 父ロードアルティマ
母ステッバイステップ
母父(カリズマティック)
ゴールデンチョイス
青鹿毛 牡4
 菱田 57.0kg
 武藤 美浦
  東京20.05.09 13
4歳上2勝クラス
1400m 1:26.0良
38.8 2.0 474(-4)
57.0藤井勘一15人
16ト 10ワク
2-2
エピックアン
福島20.04.18 14
ラジオ福島2勝
1150m 1:09.3重
37.0 1.6 478(+14)
57.0菱田裕二10人
16ト 6ワク
12-12
ボーサンシー
福島19.11.03 10
西郷特別2勝
1150m 1:09.8良
38.0 1.0 464(+2)
56.0菱田裕二7人
16ト 1ワク
8-6
ヒイナヅキ
札幌19.09.01 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.8良
35.5 0.0 462(-4)
54.0菱田裕二3人
12ト 6ワク
3-3
ヘルメット
札幌19.08.25 1
3歳未勝利
1000m 0:58.7重
35.7 -0.3 466(+6)
56.0菱田裕二1人
12ト 6ワク
2-2
ファロ
3 父サウスヴィグラス
母シゲルアンドロメダ
母父(Birdstone)
シゲルスピネル
栗毛 牝4
 大野 55.0kg
 和田勇 美浦
 
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
小倉20.01.26 1
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.0不
35.1 -0.2 458(+8)
51.0団野大成1人
14ト 10ワク
1-1
アメリカンソレイユ
福島19.11.09 9
3歳上1勝クラス
1150m 1:09.9良
38.2 0.6 450(-4)
51.0小林凌大5人
16ト 10ワク
3-5
カシマフウリン
新潟19.10.19 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.8稍
37.1 0.1 454(0)
50.0菅原明良5人
10ト 5ワク
3-3
ソフトポジション
中山19.09.21 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.8良
38.3 0.7 454(+4)
50.0藤田菜七4人
14ト 13ワク
1-1
コウギョウブライト
4 父ゴールドアリュール
母スマートバベル
母父(サウスヴィグラス)
スマートアテナ
栗毛 牝4
 丹内 55.0kg
 吉田 栗東
 
5ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [1.0.0.1]
京都20.02.01 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.4稍
37.6 0.0 436(+2)
55.0岩田康誠6人
12ト 7ワク
1-1
ミラクルチューン
京都20.01.13 9
4歳上1勝クラス
1200m 1:13.9稍
38.2 1.6 434(-14)
54.0岩田康誠9人
16ト 14ワク
1-1
ヘリオス
京都19.10.13 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.3重
37.0 1.4 448(+16)
53.0武豊4人
13ト 1ワク
8-8
ノンライセンス
阪神19.03.31 6
3歳500万下
1200m 1:13.4稍
38.4 1.1 432(-4)
54.0松山弘平7人
16ト 10ワク
1-1
オリオンパッチ
5 父ヘニーヒューズ
母アンケセナーメン
母父(ブライアンズタイム)
スリーピート
栗毛 牡3
 藤岡佑 54.0kg
 湯窪 栗東
  函館20.06.20 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.9良
35.6 0.0 498(-2)
53.0団野大成2人
12ト 9ワク
5-4
イッシン
京都20.05.24 7
3歳1勝クラス
1200m 1:12.8良
37.4 0.6 500(+4)
56.0国分優作4人
15ト 9ワク
6-5
カリニート
京都20.04.25 7
3歳1勝クラス
1200m 1:13.7良
38.1 1.4 496(0)
56.0藤岡佑介3人
16ト 7ワク
3-3
スリーグランド
阪神20.04.12 2
3歳1勝クラス
1200m 1:12.6稍
37.2 0.2 496(-2)
56.0松若風馬2人
16ト 11ワク
4-2
ニシノホライゾン
京都20.01.26 1
3歳未勝利
1200m 1:12.8重
36.9 -0.5 498(-2)
56.0国分優作1人
11ト 11ワク
3-3
テイエムイダテン
6 父タイキシャトル
母エグゼリーナ
母父(フジキセキ)
トモジャスティス
黒鹿毛 牡5
 横山武 57.0kg
 鈴木伸 美浦
  福島20.04.18 9
ラジオ福島2勝
1150m 1:08.8重
36.7 1.1 500(-6)
57.0横山武史8人
16ト 14ワク
10-9
ボーサンシー
小倉20.02.22 14
帆柱山特別2勝
1200m 1:12.2稍
37.0 1.5 506(-6)
57.0石川裕紀13人
18ト 13ワク
16-17
コンパウンダー
小倉20.02.02 1
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.0重
35.1 0.0 512(0)
57.0横山武史11人
14ト 6ワク
3-3
ヘルメット
中山19.12.08 12
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.0良
37.4 1.0 512(0)
57.0津村明秀9人
16ト 15ワク
13-15
レヴァンテ
福島19.11.17 3
3歳上1勝クラス
1150m 1:10.4良
36.7 0.6 512(0)
57.0津村明秀13人
16ト 11ワク
14-12
シルバーストーン
7 父ノボジャック
母ダイナマイトハニー
母父(ダイナマイトメール)
ノボベイビー
栗毛 牡5
 国分恭 57.0kg
 天間 美浦
  中山20.04.12 15
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.9稍
38.4 1.7 494(0)
57.0内田博幸7人
16ト 3ワク
1-1
アポロビビ
中山20.03.22 10
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.2良
37.6 0.9 494(+6)
57.0ヒューイ4人
16ト 7ワク
2-3
スズノウメ
小倉20.02.22 2
帆柱山特別2勝
1200m 1:10.7稍
36.7 0.0 488(+2)
57.0団野大成8人
18ト 14ワク
1-1
コンパウンダー
小倉20.02.09 1
4歳上1勝クラス
1000m 0:58.4良
35.7 -0.7 486(0)
57.0横山武史5人
14ト 3ワク
1-1
メイショウソウビ
中山20.01.12 16
4歳上1勝クラス
1200m 1:16.1良
42.3 4.4 486(+6)
57.0ミナリク7人
16ト 6ワク
3-4
アメリカンツイスト
8 父カレンブラックヒル
母ベストフューチャー
母父(ロージズインメイ)
ハクアイブラック
黒鹿毛 牡3
 古川 54.0kg
 松永昌 栗東
  函館20.06.28 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.2不
35.7 -0.3 520(+4)
53.0団野大成1人
12ト 2ワク
1-1
サノノショウグン
京都20.05.31 16
3歳1勝クラス
1200m 1:11.6良
37.8 2.2 516(0)
55.0斎藤新4人
16ト 3ワク
1-1
ボンボヤージ
京都20.05.10 4
3歳1勝クラス
1400m 1:25.8良
39.4 0.5 516(+4)
56.0幸英明1人
16ト 6ワク
2-1
アフィラトゥーラ
京都20.04.25 2
3歳1勝クラス
1200m 1:12.5良
37.2 0.2 512(-4)
56.0幸英明4人
16ト 12ワク
2-2
スリーグランド
京都19.11.10 1
2歳未勝利
1200m 1:12.2良
37.5 -0.9 516(+4)
55.0幸英明1人
14ト 13ワク
1-1
アナザーエンド
9 父サウスヴィグラス
母ハヤブサペコチャン
母父(アグネスタキオン)
ハヤブサペコムスメ
栗毛 牝3
 吉田隼 52.0kg
 尾形 美浦
  函館20.06.14 1
3歳上1勝クラス
1000m 0:58.5良
35.5 -0.4 450(+2)
52.0吉田隼人7人
12ト 8ワク
4-3
ガビーズメモリー
中山20.03.31 10
3歳1勝クラス
1200m 1:13.9稍
38.5 2.0 448(+4)
54.0西田雄一11人
16ト 3ワク
8-9
エンプティチェア
中山20.03.15 11
3歳1勝クラス
1200m 1:12.5重
38.4 1.6 444(-10)
54.0石川裕紀6人
16ト 16ワク
7-8
パルディエス
東京20.02.08 8
3歳1勝クラス
1400m 1:27.0良
38.3 1.0 454(+2)
54.0松岡正海12人
15ト 1ワク
2-2
ムーランアンディゴ
新潟19.10.27 1
2歳未勝利
1200m 1:11.9重
37.2 -0.2 452(+6)
54.0吉田隼人1人
15ト 8ワク
2-2
シルバージャック
10 父トランセンド
母エプソムメサイア
母父(エルコンドルパサー)
ブラックアウト
黒鹿毛 牡4
 亀田 57.0kg
 岩戸 美浦
  東京20.04.25 14
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.9良
38.2 2.2 478(-4)
57.0木幡巧也11人
16ト 1ワク
1-1
リトルモンスター
中山20.03.28 12
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.0良
38.0 0.8 482(+4)
55.0藤田菜七7人
16ト 16ワク
3-3
スナークスター
中山20.03.14 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:10.6重
36.9 0.0 478(-1)
57.0木幡巧也8人
15ト 2ワク
1-1
スマイルプリティ
浦和20.02.20 10
マルチウイ
1400m 1:30.1良
38.8 1.5 479(+13)
56.0野中悠太7人
12ト 11ワク
4-5-7-8
プレゼンス
中京19.12.07 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.2良
37.4 1.2 466(-8)
55.0坂井瑠星9人
16ト 3ワク
6-6
ザベストエバー
11 父アグネスデジタル
母エイダイマリア
母父(ウォーニング)
ベアクアウフ
鹿毛 牡4
 勝浦 57.0kg
 清水英 美浦
 
3ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [0.0.0.1]
中山20.03.28 13
4歳上2勝クラス
1200m 1:12.2良
37.0 1.0 488(+6)
57.0勝浦正樹13人
16ト 2ワク
13-14
スナークスター
東京20.02.15 9
4歳上2勝クラス
1400m 1:25.4良
37.3 1.3 482(0)
57.0江田照男14人
16ト 3ワク
11-12
トラストロン
中山20.01.11 14
頌春賞2勝
1200m 1:12.5良
36.7 1.3 482(-2)
56.0江田照男15人
16ト 6ワク
15-15
ショウナンカイドウ
中山19.11.30 16
鹿島特別2勝
1200m 1:13.9良
37.3 3.4 484(0)
56.0三浦皇成14人
16ト 11ワク
16-16
クインズラミントン
12 父ゴールドアリュール
母オールザウェイベイビー
母父(Grand Slam)
リープリングスター
鹿毛 セ4
 池添 57.0kg
 木村 美浦
  東京20.05.16 13
日吉特別2勝
1400m 1:25.7稍
37.9 1.6 544(-4)
54.0北村宏司5人
16ト 9ワク
3-4
サンタナブルー
中山20.03.01 14
4歳上2勝クラス
1800m 1:55.5良
39.9 2.1 548(-6)
56.0石川裕紀5人
16ト 1ワク
8-10-12-13
ラージヒル
東京20.02.08 11
4歳上2勝クラス
1600m 1:38.4良
38.0 1.3 554(+14)
57.0ルメール3人
15ト 14ワク
8-9
サンチェサピーク
東京19.10.20 5
3歳上2勝クラス
1600m 1:36.7重
36.7 1.0 540(+2)
55.0北村宏司1人
16ト 1ワク
6-7
オーヴォドーロ
新潟19.08.17 10
麒麟山特別2勝
1800m 1:54.3稍
38.0 2.1 538(-20)
54.0M.デム2人
15ト 6ワク
11-11-11-11
レッドフレイ