函館
11
2020年07月05日 (日曜日) 函館競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)2400
(2着)960
(3着)600
(4着)360
(5着)240
巴賞
2回函館2日目サラ系3歳以上オープン(国際)(指)別定10頭 芝1800m 右回り発走 15:25
※登録馬名表について
・登録馬名表はレース登録時点のもので枠順は未確定です。
・コース成績・距離別の着度数表は確定版で掲載します。
・斤量が未定のレースのSP調整値は斤量55.0kgで算出しています。
・SP履歴、SPランク、推奨 各紙面の先週分のスピード指数は水曜日以降に反映されます。
※週中スケジュール [月曜]特別登録馬名表の公開 → [木曜]馬番を付さない全レースの登録馬名表の公開 → [金曜・土曜]確定版の発行
枠順確定後に確定版を発行いたします。


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 父ステイゴールド
母サバナパディーダ
母父(Cape Cross)
カリビアンゴールド
黒鹿毛 牝6
 藤岡康 54.0kg
 鮫島 栗東
  京都20.05.16 12
都大路SL
1800m 1:50.2重
37.4 2.0 486(+8)
54.0松若風馬10人
14ト 14ワク
3-3
ベステンダンク
福島20.04.25 4
福島牝馬SGIII
1800m 1:47.1良
34.8 0.3 478(0)
54.0秋山真一5人
16ト 6ワク
9-9-11-11
フェアリーポルカ
中山20.03.14 15
中山牝馬SGIII
1800m 1:51.7不
38.8 1.5 478(0)
53.0石橋脩7人
16ト 8ワク
4-5-4-4
フェアリーポルカ
京都20.02.15 2
洛陽SL
1600m 1:34.4稍
35.1 0.2 478(0)
53.0川田将雅1人
13ト 13ワク
2-2
ヴァルディゼール
阪神19.12.07 5
リゲルSL
1600m 1:33.6良
34.8 0.3 478(+4)
54.0川田将雅2人
16ト 15ワク
7-6
ストロングタイタン
2 父バトルプラン
母スイートランラン
母父(フジキセキ)
ソーディスイズラヴ
鹿毛 牝6
 荻野琢 54.0kg
 田中正 地方
  門別20.06.17 6
ヒダカソウ重賞
1600m 1:46.1良
41.6 2.1 430(-6)
54.0阪野学7人
13ト 7ワク
13-13-9-9
クオリティスタート
門別20.06.03 5
タカネナデ
1800m 2:01.6良
40.0 1.9 436(0)
53.0阪野学4人
9ト 6ワク
8-9-8-7
アベニンドリーム
門別20.05.20 5
北海道ミラ
1800m 1:59.5良
40.0 1.7 436(+4)
53.0阪野学4人
9ト 3ワク
7-7-8-9
アイアンブルー
門別20.04.29 1
シラネアオ
1800m 1:53.8不
39.3 -0.2 432(+4)
54.0阪野学2人
7ト 6ワク
5-5-5-3
サイファリス
門別20.04.16 2
二輪草特別
1700m 1:52.7良
38.5 0.3 428(-7)
54.0落合玄太4人
7ト 3ワク
7-7-7-6
ファストフォース
3 父キングズベスト
母エリモエトワール
母父(マンハッタンカフェ)
トーラスジェミニ
鹿毛 牡4
 木幡育 56.0kg
 小桧山 美浦
  東京20.06.14 3
エプソムCGIII
1800m 1:47.9不
36.7 0.2 478(-4)
56.0木幡育也18人
18ト 18ワク
1-1-1
ダイワキャグニー
中山20.04.04 11
ダービーCGIII
1600m 1:33.9良
36.6 1.1 482(-2)
54.0木幡育也9人
16ト 8ワク
2-3-2
クルーガー
中山20.03.20 1
幕張S3勝
1600m 1:33.3良
36.2 0.0 484(-6)
57.0田辺裕信4人
14ト 1ワク
1-1-1
アガラス
阪神20.03.07 4
但馬S3勝
2000m 2:00.4良
34.3 0.3 490(0)
57.0田辺裕信9人
11ト 6ワク
2-2-2-2
ブラヴァス
東京20.02.08 9
節分S3勝
1600m 1:34.0良
34.8 0.5 490(+2)
57.0木幡育也10人
16ト 15ワク
1-1
ウーリリ
4 父ディープインパクト
母アスクコマンダー
母父(コマンダーインチーフ)
ドゥオーモ
鹿毛 牡7
 勝浦 56.0kg
 野中 栗東
  新潟20.05.10 11
新潟大賞典GIII
2000m 1:59.8良
34.8 1.2 476(+4)
53.0勝浦正樹11人
16ト 11ワク
16-16
トーセンスーリヤ
小倉20.02.23 2
小倉大賞典GIII
1800m 1:48.6良
35.8 0.3 472(-10)
52.0勝浦正樹10人
14ト 12ワク
13-12-5-5
カデナ
小倉20.02.16 1
玄海特別2勝
1800m 1:51.7重
36.9 -0.2 482(+4)
55.0勝浦正樹7人
16ト 11ワク
8-8-6-3
ダディーズトリップ
小倉20.01.26 3
壇之浦特別2勝
1800m 1:50.7重
37.9 0.2 478(-8)
57.0勝浦正樹13人
16ト 13ワク
14-14-12-8
ダブルシャープ
京都20.01.06 9
許波多特別2勝
2200m 2:16.3良
37.2 1.3 486(+8)
57.0藤井勘一10人
12ト 12ワク
10-9-7-5
ショウリュウイクゾ
5 父ハービンジャー
母シャイニングアレキ
母父(サンデーサイレンス)
ナイトオブナイツ
栗毛 牡7
 池添 57.0kg
 池添兼 栗東
 
4ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.4]
2走目 [1.1.0.3]
阪神20.03.08 14
大阪城SL
1800m 1:48.7稍
36.9 1.8 464(0)
56.0福永祐一13人
16ト 16ワク
8-4
レッドガラン
小倉20.02.23 7
小倉大賞典GIII
1800m 1:49.4良
36.1 1.1 464(0)
56.0丹内祐次11人
14ト 7ワク
11-12-12-13
カデナ
中山19.12.15 8
ディセンバL
1800m 1:48.2良
34.3 0.9 464(0)
57.0横山典弘7人
16ト 14ワク
16-16-15-13
セダブリランテス
京都19.11.16 6
アンドロメL
2000m 1:59.9良
34.9 0.5 464(+10)
56.0池添謙一8人
17ト 2ワク
12-12-12-13
マイネルサーパス
6 父ディープインパクト
母シユーマ
母父(Medicean)
ブレステイキング
鹿毛 牡5
 藤岡佑 56.0kg
 堀 美浦
  東京20.05.23 9
メイSOP
1800m 1:45.4良
34.4 1.1 488(+10)
56.0レーン1人
13ト 11ワク
7-8-9
アイスストーム
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.3]
2走目 [2.0.0.0]
京都20.01.05 5
スポ京都金GIII
1600m 1:34.8良
34.5 0.8 478(-2)
56.0藤岡佑介8人
18ト 14ワク
13-14
サウンドキアラ
阪神19.11.30 3
チャレンジGIII
2000m 1:59.2良
34.0 0.1 480(-4)
56.0ムーア3人
12ト 1ワク
6-6-7-7
ロードマイウェイ
中山19.09.14 1
レインボー3勝
2000m 1:58.4良
35.1 0.0 484(-6)
57.0ルメール1人
12ト 11ワク
4-3-3-3
ギャラッド
7 父New Approach
母Sant Elena
母父(Efisio)
ベストアプローチ
栗毛 セ6
 横山武 56.0kg
 小島 美浦
 
2年2ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [1.0.0.1]
東京18.05.05 1
メトロポリOP
2400m 2:24.8良
33.9 -0.1 482(-10)
56.0川田将雅1人
11ト 6ワク
6-6-5-5
ノーブルマーズ
阪神18.02.24 1
尼崎S1600下
2200m 2:14.0良
33.3 -0.2 492(+10)
56.0川田将雅2人
7ト 2ワク
5-5-4-4
ポポカテペトル
京都17.10.22 13
菊花賞GI
3000m 3:21.8不
42.9 2.9 482(-2)
57.0岩田康誠9人
18ト 10ワク
4-6-3-3
キセキ
阪神17.09.24 6
神戸新聞杯GII
2400m 2:25.4良
34.6 0.8 484(+10)
56.0岩田康誠5人
14ト 4ワク
6-8-6-6
レイデオロ
8 父ヴィクトワールピサ
母マイネエレーナ
母父(ロージズインメイ)
マイネルフラップ
黒鹿毛 牡4
 丹内 56.0kg
 梅田 栗東
  阪神20.06.21 14
米子SL
1600m 1:34.1良
35.4 1.4 486(-2)
56.0富田暁18人
18ト 14ワク
6-6
スマイルカナ
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
京都20.01.05 15
スポ京都金GIII
1600m 1:36.0良
35.6 2.0 488(-4)
53.0国分優作17人
18ト 10ワク
17-15
サウンドキアラ
阪神19.12.07 11
リゲルSL
1600m 1:34.2良
35.2 0.9 492(+6)
55.0国分優作11人
16ト 3ワク
8-9
ストロングタイタン
京都19.10.27 12
カシオペアL
1800m 1:48.9良
36.6 1.4 486(0)
54.0国分優作10人
17ト 11ワク
10-10
テリトーリアル
9 父Lonhro
母タイタンクイーン
母父(Tiznow)
ミラアイトーン
青鹿毛 牡6
 横山和 57.0kg
 菊沢 美浦
  阪神20.06.21 5
米子SL
1600m 1:33.1良
34.7 0.4 546(-14)
57.0幸英明7人
18ト 6ワク
4-5
スマイルカナ
新潟20.05.09 3
谷川岳SL
1600m 1:33.6良
33.9 0.1 560(+16)
57.0横山和生10人
16ト 1ワク
1-1
アストラエンブレム
小倉20.02.16 7
北九州短距OP
1200m 1:10.6重
36.1 0.6 544(+8)
57.0吉田隼人4人
17ト 17ワク
9-7
シヴァージ
阪神19.12.14 8
タンザナイOP
1200m 1:09.3良
34.4 0.7 536(-4)
57.0スミヨン3人
16ト 12ワク
11-10
ジョイフル
京都19.10.14 11
オパールSL
1200m 1:10.0稍
35.3 0.8 540(0)
57.0浜中俊1人
18ト 6ワク
12-9
アウィルアウェイ
10 父ロードカナロア
母レッドベルフィーユ
母父(アグネスタキオン)
レッドサイオン
鹿毛 牡4
 ルメー 56.0kg
 藤沢和 美浦
  中山20.04.19 1
春興S3勝
1600m 1:34.7稍
35.4 0.0 452(-8)
56.0ルメール3人
12ト 4ワク
7-6-6
フォルコメン
中山20.03.15 3
スピカS3勝
2000m 2:01.7稍
35.7 0.1 460(+4)
55.0ヒューイ1人
11ト 10ワク
5-6-5-5
ワイプティアーズ
東京20.02.23 3
アメジスト3勝
2000m 2:02.5良
33.7 0.4 456(-6)
56.0ルメール2人
10ト 10ワク
6-5-4
アトミックフォース
東京19.11.10 1
tvk賞2勝
1800m 1:47.6良
33.4 0.0 462(-8)
55.0北村宏司2人
10ト 8ワク
8-7-8
ロフティフレーズ
中山19.09.28 5
茨城新聞杯2勝
2000m 1:59.7良
34.7 0.4 470(+10)
54.0丸山元気1人
15ト 5ワク
10-10-7-6
ヒシヴィクトリー