[PR]
中京
11
2019年11月30日 (土曜日) 中京競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
犬山特別
4回中京1日目3歳上3歳上2勝クラス混[指定]ハンデ16頭 ダ1900m 左回り発走 15:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中京ダ
右回り
左回り
ダ1600m
ダ1800m
ダ2000m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父サムライハート
母ワイメア
母父(フレンチデピュティ)
デルマカルヴァドス
鹿毛 牡4
 鮫島駿 53kg
 和田郎 美浦
0-0-0-0
2-0-2-9
2-0-2-5
2-0-2-9
0-0-0-0
1590万
0-0-0-0
2-0-2-7
0-0-0-2
0-0-0-2
2-0-2-6
0-0-0-0
8ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.3]
中山19.03.30 10
4歳上1000下
1800m 1:54.5良
39.5 1.3 498(+4)
55.0野中悠太13人
16ト 5ワク
6-7-7-8
ロードアクシス
中山19.03.09 11
4歳上1000下
1800m 1:54.9稍
39.6 1.2 494(-12)
56.0武藤雅10人
16ト 10ワク
16-14-13-11
ジュンスターホース
小倉19.02.16 8
和布刈特別 100
1700m 1:46.4稍
37.7 0.8 506(+6)
56.0丸田恭介13人
16ト 2ワク
16-16-16-14
シンゼンドリーム
中山19.01.19 7
初茜賞 1000下
1800m 1:54.5良
38.5 0.8 500(+12)
53.0大野拓弥9人
14ト 8ワク
11-11-12-12
ゴライアス
1 2 父ゴールドアリュール
母テイクザケイク
母父(スキャン)
ララメダイユドール
鹿毛 牡5
 中井 55kg
 今野 栗東
0-0-0-0
2-1-0-9
1-1-0-8
2-1-0-9
0-0-0-0
1951万
0-0-0-0
2-1-0-7
0-0-0-2
0-0-0-1
1-0-0-4
0-0-0-0
福島19.11.10 2
福島放送賞 2勝ク
1700m 1:47.3良
37.5 0.0 512(-2)
57.0中井裕二13人
15ト 4ワク
6-6-9-6
メイショウササユリ
7ヵ月休養
鉄砲 [1.1.0.2]
2走目 [0.0.0.3]
阪神19.04.07 16
天王寺特別 100
1400m 1:27.3良
38.2 3.0 514(+16)
57.0北村友一12人
16ト 16ワク
9-9
アーバンイェーガー
東京19.02.11 8
4歳上1000下
1600m 1:39.1良
38.4 1.2 498(-24)
57.0北村友一12人
16ト 1ワク
5-5
トワイライトタイム
京都18.10.14 11
3歳上1000下
1800m 1:54.9良
40.7 4.8 522(+10)
57.0和田竜二10人
13ト 7ワク
6-6-7-9
インティ
2 3 父ゼンノロブロイ
母メイショウアルペン
母父(Dixie Union)
シゲノブ
黒鹿毛 牡4
 横山武 54kg
 栗田 美浦
0-0-0-0
2-1-2-9
0-1-2-8
2-1-2-9
0-0-0-0
2435万
0-0-0-0
2-0-1-7
0-1-1-2
0-0-1-0
1-1-1-7
0-0-0-0
福島19.11.10 5
福島放送賞 2勝ク
1700m 1:47.8良
38.4 0.5 512(+8)
57.0和田竜二2人
15ト 10ワク
5-3-2-2
メイショウササユリ
中山19.09.08 8
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.9良
38.9 1.5 504(-6)
57.0田辺裕信4人
15ト 8ワク
3-4-4-4
リフトトゥヘヴン
福島19.07.21 5
横手特別 2勝クラ
1700m 1:45.8稍
38.4 0.3 510(0)
57.0戸崎圭太3人
15ト 4ワク
4-5-5-5
グラスブルース
福島19.06.29 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:45.8稍
38.0 -0.5 510(-4)
57.0石橋脩3人
15ト 13ワク
5-5-2-1
シールート
東京19.06.02 3
3歳上1勝クラス
1600m 1:38.2良
37.7 0.2 514(+2)
57.0大野拓弥5人
16ト 10ワク
3-3
ダイスアキャスト
2 4 父マンハッタンカフェ
母タイムトラベリング
母父(ブライアンズタイム)
マンハッタンロック
鹿毛 牡5
 菱田 54kg
 岡田 栗東
0-0-0-0
3-2-4-15
2-1-3-12
3-2-4-15
0-0-0-0
3882万
2-1-0-3
1-1-4-12
2-1-0-3
0-0-0-0
2-0-2-11
0-0-2-1
京都19.11.16 6
3歳上2勝クラス
1800m 1:51.9良
36.9 0.8 466(+6)
57.0菱田裕二11人
16ト 10ワク
11-11-9-10
ロードレガリス
京都19.11.03 8
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.2良
36.8 1.1 460(0)
57.0秋山真一10人
12ト 12ワク
11-11-10-10
マグナレガーロ
京都19.10.19 4
3歳上2勝クラス
1800m 1:50.1不
36.6 0.6 460(+2)
57.0菱田裕二10人
12ト 1ワク
8-7-6-4
ベストタッチダウン
中京19.07.06 8
濃尾特別 2勝クラ
1800m 1:51.4重
36.4 0.8 458(+4)
57.0秋山真一10人
16ト 3ワク
11-10-13-13
スペリオルシチー
京都19.05.11 中止
蹴上特別 1000
1900m 良
0.0 0.0 454(-2)
57.0浜中俊8人
15ト 15ワク

サマーサプライズ
3 5 父タイキシャトル
母シゲルコイヒメ
母父(ストラヴィンスキー)
シゲルポインター
鹿毛 牡5
 丸田 53kg
 蛯名 美浦
0-0-0-5
1-0-1-14
1-0-1-7
1-0-1-19
0-0-0-0
1015万
0-0-0-3
0-0-0-15
1-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-0
0-0-0-0
福島19.11.10 15
福島放送賞 2勝ク
1700m 1:50.0良
40.3 2.7 474(+4)
57.0丸田恭介14人
15ト 5ワク
3-3-5-6
メイショウササユリ
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [1.0.0.1]
福島19.06.30 7
猪苗代特別 2勝ク
1700m 1:45.7不
38.8 2.6 470(-4)
57.0江田照男7人
9ト 9ワク
4-6-7-7
ビルジキール
新潟19.05.19 1
4歳上500下
1800m 1:52.8良
37.5 0.0 474(-2)
57.0丸田恭介4人
15ト 13ワク
2-2-2-1
ロージズキング
新潟19.05.04 3
4歳上500下
1800m 1:54.1良
37.6 0.2 476(+8)
57.0吉田隼人4人
9ト 4ワク
1-1-1-1
ジョースターライト
3 6 父アグネスデジタル
母ボムガール
母父(アグネスタキオン)
ペイシャボム
鹿毛 牡5
 川又 54kg
 本間 美浦
0-0-0-0
2-1-1-19
1-0-0-12
2-1-1-19
0-0-0-0
2437万
0-0-0-0
1-1-1-11
1-0-0-8
1-0-0-5
1-1-1-8
0-0-0-0
東京19.11.10 11
3歳上2勝クラス
1600m 1:37.6良
37.1 1.0 476(-2)
56.0川又賢治10人
16ト 7ワク
6-6
バンブトンハート
中山19.09.22 4
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.6良
38.9 0.6 478(+2)
57.0江田照男12人
16ト 6ワク
2-2-2-2
アシャカトブ
札幌19.08.18 4
大通公園特 2勝ク
1700m 1:46.1良
38.1 0.8 476(-14)
57.0加藤祥太11人
12ト 7ワク
2-2-2-1
スマートセラヴィー
函館19.07.20 9
駒場特別 2勝クラ
1700m 1:45.9良
38.9 1.6 490(+6)
57.0菱田裕二10人
13ト 9ワク
5-5-3-3
ナムラカメタロー
中山19.04.13 12
利根川特別 100
1800m 1:54.0良
40.5 2.5 484(+2)
57.0武士沢友10人
15ト 15ワク
1-1-1-2
レピアーウィット
4 7 父アポロキングダム
母トパーズトウショウ
母父(フレンチデピュティ)
ギラーミン
栗毛 セ4
 荻野極 53kg
 寺島 栗東
0-0-0-1
1-0-1-9
0-0-0-7
1-0-1-10
0-0-0-0
1170万
0-0-0-1
0-0-0-8
1-0-1-2
0-0-0-0
1-0-1-3
0-0-0-1
阪神19.09.16 4
Mウオッカ 2勝ク
1800m 1:53.3良
37.7 0.6 494(-12)
57.0松田大作13人
13ト 13ワク
2-2-2-2
メモリーコウ
札幌19.08.18 10
大通公園特 2勝ク
1700m 1:47.0良
37.6 1.7 506(+4)
57.0松田大作10人
12ト 8ワク
12-12-12-12
スマートセラヴィー
阪神19.06.15 10
鷹取特別 2勝クラ
2000m 2:06.9重
40.2 1.8 502(+10)
57.0浜中俊7人
12ト 14ワク
3-3-5-5
アッシェンプッテル
京都19.05.11 14
蹴上特別 1000
1900m 2:00.8良
39.3 2.3 492(-8)
57.0松田大作11人
15ト 16ワク
3-4-4-5
サマーサプライズ
中京19.03.09 8
瀬戸特別 1000
1800m 1:54.6良
39.1 1.8 500(-10)
57.0松田大作13人
14ト 7ワク
2-2-2-2
アイファーイチオー
4 8 父エスポワールシチー
母ヤマトマリオン
母父(オペラハウス)
マリオ
鹿毛 牡4
 川須 53kg
 安達 栗東
0-0-0-0
2-0-0-6
1-0-0-3
2-0-0-6
0-0-0-0
1525万
0-0-0-1
2-0-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
2-0-0-4
0-0-0-0
6ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
京都19.05.25 15
與杼特別 1000
1800m 1:53.7良
38.7 2.0 506(+6)
57.0古川吉洋12人
16ト 14ワク
7-7-5-7
エムオーグリッタ
阪神18.12.23 14
3歳上1000下
1800m 1:53.7稍
38.1 2.8 500(+2)
56.0鮫島克駿8人
16ト 14ワク
3-3-3-5
エイシンセラード
阪神18.12.09 1
3歳上500下
1800m 1:53.9良
38.5 -0.3 498(+4)
56.0武豊4人
10ト 1ワク
1-1-1-1
スプレーモゲレイロ
小倉18.08.19 5
3歳上500下
1700m 1:47.3良
37.8 1.0 494(+6)
54.0古川吉洋6人
16ト 4ワク
5-5-6-7
ララメダイユドール
5 9 父ジャスタウェイ
母セクシーザムライ
母父(Deputy Minister)
マスターフェンサー
栗毛 牡3
 福永 56kg
 角田 栗東
0-1-0-1
2-1-0-1
1-1-0-1
2-2-0-2
0-0-0-0
2590万
0-0-0-0
2-2-0-0
0-0-0-2
0-0-0-1
2-1-0-0
0-0-0-0
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
ベルモントパーク19.07.06 13
ベルモント G1
2000m 良
0.0 0.0 (0)
55.5浜中俊7人
13ト 7ワク

ベルモントパーク19.06.08 5
ベルモント G1
2400m 良
0.0 0.0 (0)
57.0ルパルー4人
10ト 3ワク

チャーチルダウンズ19.05.04 6
ケンタッキ G1
2000m 不
0.0 0.0 (0)
57.0ルパルー7人
21ト 15ワク

中山19.03.31 2
伏竜S OP
1800m 1:53.4良
37.1 0.2 468(-12)
56.0内田博幸3人
8ト 7ワク
7-7-8-6
デアフルーグ
5 10 父ヘニーヒューズ
母アンティークカラー
母父(アグネスタキオン)
ダンツチョイス
栗毛 牝4
 藤懸貴志 52kg
 本田 栗東
0-0-0-1
2-1-3-9
1-1-3-3
2-1-3-10
0-0-0-0
2300万
1-1-1-0
1-0-2-9
1-1-1-1
0-0-0-0
0-1-2-3
0-0-0-0
京都19.10.27 5
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.1稍
37.2 0.5 452(-2)
54.0武藤雅9人
15ト 8ワク
8-8-8-10
オーパスメーカー
京都19.10.05 8
北國新聞杯 2勝ク
1800m 1:52.2稍
37.2 1.2 454(+4)
55.0藤懸貴志10人
14ト 12ワク
14-14-14-14
ダノンロイヤル
阪神19.09.07 6
鳥取特別 2勝クラ
1800m 1:51.5良
37.8 1.5 450(-14)
52.0吉田隼人6人
16ト 9ワク
8-8-8-6
マッスルビーチ
新潟19.08.10 13
三面川特別 2勝ク
1800m 1:48.8良
35.0 2.1 464(+16)
55.0菊沢一樹12人
14ト 5ワク
1-1
レッドラフェスタ
中京19.02.02 1
4歳上500下
1900m 2:00.3稍
38.5 0.0 448(0)
54.0丸山元気1人
13ト 11ワク
8-8-7-6
フワトロ
6 11 父ロージズインメイ
母ジョーアラマート
母父(キングヘイロー)
ジョースターライト
青鹿毛 牡6
 国分優 54kg
 松下 栗東
0-0-0-1
3-3-6-27
2-2-2-16
3-3-6-28
0-0-0-0
5773万
1-1-0-2
1-2-6-25
2-1-0-3
0-0-0-0
2-2-2-17
1-0-2-6
阪神19.09.16 8
Mウオッカ 2勝ク
1800m 1:54.2良
37.5 1.5 456(-4)
57.0中谷雄太12人
13ト 1ワク
10-11-9-8
メモリーコウ
阪神19.09.07 15
鳥取特別 2勝クラ
1800m 1:53.3良
39.2 3.3 460(+6)
54.0中谷雄太10人
16ト 2ワク
8-8-10-13
マッスルビーチ
阪神19.06.15 5
鷹取特別 2勝クラ
2000m 2:06.6重
40.1 1.5 454(-8)
57.0中谷雄太5人
12ト 6ワク
5-5-2-5
アッシェンプッテル
新潟19.05.04 1
4歳上500下
1800m 1:53.9良
37.3 -0.1 462(-12)
57.0中谷雄太2人
9ト 9ワク
2-2-3-3
キクノフェリックス
京都19.04.20 5
4歳上500下
1800m 1:53.1良
39.4 0.5 474(+2)
57.0中谷雄太2人
14ト 3ワク
4-3-3-3
エクスパートラン
6 12 父オルフェーヴル
母クローバーリーフ
母父(タニノギムレット)
プレシャスリーフ
栗毛 セ4
 丸山 56kg
 高柳瑞 美浦
0-0-0-3
2-2-2-3
2-2-1-2
2-2-2-6
0-0-0-0
3049万
0-0-0-0
0-1-1-4
2-1-1-2
0-0-0-0
1-1-2-2
0-0-0-0
中山19.09.22 7
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.9良
38.7 0.9 442(-10)
57.0三浦皇成1人
16ト 14ワク
8-9-7-6
アシャカトブ
新潟19.07.27 3
苗場特別 2勝クラ
1800m 1:52.1良
37.5 0.1 452(-10)
55.0三浦皇成3人
15ト 5ワク
7-7-8-8
ジェミニズ
中山19.04.13 13
利根川特別 100
1800m 1:55.2良
41.1 3.7 462(+4)
57.0戸崎圭太1人
15ト 12ワク
5-5-5-5
レピアーウィット
東京19.02.10 5
4歳上1000下
2100m 2:13.4稍
38.5 0.8 458(-4)
56.0三浦皇成2人
16ト 1ワク
8-9-11-8
マイネルアンファン
中山19.01.14 2
初凪賞 1000下
1800m 1:54.6良
38.5 0.0 462(+12)
56.0ルメール1人
14ト 4ワク
9-8-7-6
ベディヴィア
7 13 父エンパイアメーカー
母ペイドリン
母父(Pulpit)
ヤマイチジャスティ
鹿毛 牝6
 山田 51kg
 高市 美浦
0-0-0-2
3-5-5-20
3-3-3-15
3-5-5-22
0-0-0-1
5120万
0-0-0-1
0-1-3-3
3-4-2-19
0-0-0-5
1-1-0-1
0-0-0-0
東京19.11.03 10
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.6良
37.0 1.3 490(+6)
54.0菊沢一樹12人
14ト 2ワク
9-9
カタナ
東京19.10.05 12
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.1稍
36.6 1.8 484(-6)
53.0木幡育也11人
16ト 1ワク
11-11
コウエイアンカ
東京19.06.02 13
三浦特別 2勝クラ
1600m 1:39.0良
37.1 2.5 490(+2)
55.0江田照男14人
16ト 9ワク
9-10
ゴルトマイスター
新潟19.05.11 1
4歳上500下
1800m 1:54.0良
38.8 0.0 488(-4)
52.0山田敬士1人
14ト 1ワク
8-7-7-7
オデュッセイア
新潟19.05.05 2
4歳上500下
1800m 1:53.9良
38.3 0.3 492(-2)
52.0山田敬士4人
11ト 1ワク
7-7-4-4
カラリエーヴァ
7 14 父オルフェーヴル
母モンヴェール
母父(フレンチデピュティ)
モンオール
栗毛 牝3
 松若 51kg
 平田 栗東
0-0-1-2
2-1-0-2
2-0-0-0
2-1-1-4
0-0-0-0
1765万
0-0-0-0
1-1-1-4
1-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-1
0-0-0-0
福島19.11.10 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.0良
38.6 0.0 442(0)
52.0西村淳也9人
15ト 15ワク
11-12-5-4
メダリオンモチーフ
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.1.1]
2走目 [0.0.0.1]
札幌19.08.10 10
3歳上1勝クラス
1700m 1:45.0重
36.7 1.7 442(+2)
49.0団野大成3人
13ト 4ワク
9-9-11-10
テイエムソレイユ
新潟19.05.05 1
3歳未勝利
1800m 1:54.8良
37.5 -0.2 440(+8)
53.0富田暁1人
13ト 6ワク
8-7-3-3
ジュリアヴィーナス
京都19.02.09 4
3歳未勝利
1800m 1:54.9稍
37.8 0.9 432(+4)
54.0M.デム1人
10ト 9ワク
7-7-2-2
ヘイセイラスト
8 15 父ダイワメジャー
母オリジナルスピン
母父(Machiavellian)
サンティーニ
栗毛 セ4
 吉田隼 54kg
 羽月 栗東
0-1-1-4
2-1-0-5
0-0-0-2
2-2-1-9
0-0-0-0
2068万
1-0-0-1
0-1-0-7
2-1-1-2
0-0-0-1
2-1-0-4
0-0-0-0
5ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
阪神19.06.22 9
京橋特別 2勝クラ
2000m 2:02.3良
36.7 1.6 496(+2)
57.0藤井勘一8人
12ト 7ワク
3-5-5-6
シフルマン
京都19.05.18 8
オーストラ 100
1800m 1:50.3良
34.2 1.1 494(0)
57.0藤岡康太5人
8ト 3ワク
3-4
フォックスクリーク
中山19.04.14 8
鹿野山特別 100
2000m 2:00.2良
34.8 0.8 494(0)
54.0三浦皇成9人
16ト 4ワク
7-7-9-9
ダンサール
京都19.01.05 10
4歳上1000下
1800m 1:54.2良
40.5 2.3 494(0)
56.0藤岡康太13人
16ト 10ワク
5-5-4-4
レッドアトゥ
8 16 父Lemon Drop Kid
母テディーズプロミス
母父(Salt Lake)
ディライトプロミス
鹿毛 牝4
 西村淳 52kg
 池添学 栗東
0-0-0-4
2-0-1-6
0-0-1-6
2-0-1-10
0-0-0-0
1955万
0-0-0-0
1-0-1-6
1-0-0-4
0-0-0-0
1-0-1-3
0-0-0-0
阪神19.09.28 8
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.4良
37.0 0.8 474(0)
55.0川田将雅4人
14ト 14ワク
3-3-4-6
サザンブリーズ
新潟19.07.27 4
苗場特別 2勝クラ
1800m 1:52.3良
38.3 0.3 474(+14)
52.0西村淳也5人
15ト 11ワク
5-4-3-2
ジェミニズ
新潟19.04.27 1
4歳上500下
1800m 1:51.5不
36.9 -0.3 460(-4)
53.0西村淳也1人
10ト 8ワク
3-3-2-2
トミケンエンデレア
阪神19.03.24 3
4歳上500下
1800m 1:55.0良
38.2 0.5 464(+4)
54.0川又賢治4人
11ト 4ワク
6-6-4-4
シップーコウライ
小倉19.03.02 6
4歳上500下
1800m 1:50.1良
35.0 0.3 460(-2)
54.0川又賢治7人
14ト 10ワク
5-5-5-6
インターセクション