[PR]
中京
7
2019年12月01日 (日曜日) 中京競馬 第7競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
3歳上1勝クラス(500万円以下)
4回中京2日目3歳上混[指定]定量14頭 芝2000m 左回り発走 13:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
中京芝
右回り
左回り
芝1800m
芝2000m
芝2200m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ノヴェリスト
母エリンコート
母父(デュランダル)
エリンズロマーネ
栗毛 牝4
 福永 55kg
 笹田 栗東
1-2-2-12
0-0-0-0
1-1-2-10
1-2-2-12
0-0-0-0
1740万
0-1-0-2
1-1-2-10
0-1-0-2
0-1-1-3
1-1-0-8
0-0-0-1
福島19.11.16 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.9良
34.6 1.0 488(-2)
55.0吉田隼人6人
16ト 6ワク
14-15-16-15
ココナッツスルー
福島19.11.03 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.5良
36.0 0.7 490(-4)
54.0西村淳也7人
14ト 14ワク
8-9-9-9
マルシュロレーヌ
小倉19.08.03 5
都井岬特別 1勝ク
2000m 2:00.4良
35.5 0.3 494(+6)
55.0北村友一6人
13ト 10ワク
11-11-11-11
モアナアネラ
中京19.07.13 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.2稍
34.6 0.4 488(+2)
55.0鮫島克駿9人
15ト 5ワク
12-11-11-11
タンタラス
阪神19.06.23 10
出石特別 1勝クラ
1800m 1:47.4良
35.3 1.8 486(+6)
55.0鮫島克駿9人
14ト 5ワク
11-10
クードメイトル
2 2 父シンボリクリスエス
母スカーレル
母父(ゴールドアリュール)
イルマタル
鹿毛 牝3
 三津谷 50kg
 渡辺 栗東
1-1-0-0
0-0-0-6
0-1-0-0
1-1-0-6
0-0-0-0
1090万
0-0-0-0
1-1-0-4
0-0-0-2
0-1-0-0
1-0-0-0
0-0-0-0
福島19.11.10 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.7良
35.4 0.2 450(-6)
50.0三津谷隼12人
16ト 13ワク
15-14-9-9
ギフトオブアート
小倉19.09.01 1
3歳未勝利
2000m 2:03.8重
37.8 -0.1 456(+2)
51.0三津谷隼17人
18ト 3ワク
10-8-8-5
ディオーネプリンス
小倉19.08.04 8
3歳未勝利
1700m 1:49.7良
40.9 1.4 454(-4)
54.0酒井学5人
13ト 7ワク
6-5-5-7
ドンドンキードン
中京19.07.20 5
3歳未勝利
1800m 1:53.7不
37.6 1.4 458(-2)
54.0酒井学6人
16ト 13ワク
8-8-7-7
セブンティサン
中京19.06.30 4
3歳未勝利
1800m 1:53.4不
37.9 0.6 460(-2)
54.0酒井学6人
15ト 4ワク
9-11-13-13
アマリリステソーロ
3 3 父ハービンジャー
母アイアムマリリン
母父(マンハッタンカフェ)
ギャンブラー
黒鹿毛 牡4
 和田 57kg
 斎藤誠 美浦
1-0-0-14
0-0-0-1
0-0-0-12
1-0-0-15
0-0-0-1
1417万
0-0-0-0
0-0-0-9
1-0-0-6
1-0-0-4
0-0-0-8
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
札幌19.08.17 11
富良野特別 1勝ク
2000m 2:04.7良
40.8 4.3 518(+2)
57.0横山武史6人
12ト 8ワク
1-1-1-3
ハーメティキスト
札幌19.08.03 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.4良
35.7 1.0 516(-2)
56.0横山武史5人
9ト 5ワク
7-6-3-4
ルヴォルグ
函館19.07.07 4
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.7良
36.3 0.5 518(-2)
56.0横山武史3人
11ト 11ワク
3-3-2-1
セントレオナード
函館19.06.23 4
奥尻特別 1勝クラ
1800m 1:49.6稍
36.6 0.2 520(+6)
57.0横山武史5人
12ト 5ワク
5-5-5-6
レーガノミクス
3 4 父ノヴェリスト
母ピューマカフェ
母父(サンデーサイレンス)
ジャストアジゴロ
黒鹿毛 牡3
 デットーリ 55kg
 安田翔 栗東
1-1-2-3
0-0-0-0
0-1-2-3
1-1-2-3
0-0-0-1
1495万
0-0-0-0
0-0-1-2
1-1-1-1
0-1-2-1
1-0-0-2
0-0-0-0
新潟19.10.06 4
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.2良
34.1 0.5 444(-8)
52.0斎藤新1人
15ト 3ワク
11-11
トーセングラン
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
新潟19.05.18 3
早苗賞 500下
1800m 1:47.4良
34.6 0.6 452(+4)
56.0津村明秀2人
9ト 6ワク
4-4
シフルマン
京都19.04.20 5
あずさ賞 500下
1800m 1:47.7良
34.4 0.4 448(-8)
56.0岩田康誠1人
7ト 3ワク
5-5
カリボール
阪神19.03.03 3
アルメリア 500
1800m 1:47.8良
34.1 0.3 456(+6)
56.0岩田康誠4人
7ト 6ワク
4-4
ランスオブプラーナ
4 5 父ルーラーシップ
母モンローブロンド
母父(アドマイヤベガ)
アドマイヤプリヴ
青鹿毛 セ5
 スミヨン 57kg
 友道 栗東
1-0-1-9
0-1-1-5
0-0-1-9
1-1-2-14
0-0-0-0
1693万
0-0-1-1
1-0-0-11
0-1-2-3
0-0-0-3
0-0-1-2
0-0-0-0
福島19.11.02 7
二本松特別 1勝ク
1800m 1:47.8良
35.5 0.5 440(+8)
57.0石川裕紀11人
13ト 7ワク
3-4-4-4
カフジジュピター
小倉19.08.11 13
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.0良
40.7 2.9 432(-4)
54.0岩田望来4人
13ト 6ワク
1-1-1-1
ルタンブル
中京19.01.27 3
熱田特別 500下
2000m 2:00.1良
35.6 0.3 436(0)
57.0藤岡康太6人
10ト 6ワク
1-1-1-1
モザイク
京都19.01.05 4
4歳上500下
2000m 2:02.3良
36.3 0.3 436(-2)
57.0藤岡康太11人
16ト 10ワク
1-1-1-1
ナリタゴールド
中京18.12.16 14
3歳上500下
1600m 1:35.6良
36.3 1.4 438(+4)
57.0松若風馬8人
16ト 15ワク
5-5-5
ロフティフレーズ
4 6 父メイショウサムソン
母ブルーボックスボウ
母父(サンデーサイレンス)
クリノオウジャ
鹿毛 牡3
 鮫島駿 55kg
 高橋忠 栗東
1-3-0-6
0-0-0-0
1-2-0-5
1-3-0-6
0-0-0-0
1721万
0-0-0-0
1-3-0-6
0-0-0-0
0-2-0-3
1-1-0-3
0-0-0-0
福島19.11.17 2
高湯温泉特 1勝ク
2000m 2:01.4良
34.8 0.2 440(-4)
55.0鮫島克駿3人
16ト 11ワク
9-8-10-10
ダイワダグラス
福島19.11.02 2
二本松特別 1勝ク
1800m 1:47.4良
35.2 0.1 444(+10)
55.0鮫島克駿9人
13ト 5ワク
3-3-3-3
カフジジュピター
函館19.07.21 13
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.2良
37.0 1.2 434(-4)
54.0藤岡康太10人
14ト 11ワク
6-6-6-6
レッドサイオン
函館19.06.23 5
奥尻特別 1勝クラ
1800m 1:49.8稍
36.5 0.4 438(0)
54.0西村淳也3人
12ト 6ワク
7-7-8-6
レーガノミクス
阪神19.06.02 6
城崎特別 1勝クラ
2000m 2:02.3良
36.8 0.3 438(+4)
54.0松若風馬10人
11ト 2ワク
4-4-5-4
ジョウショームード
5 7 父ハービンジャー
母パーフェクトジョイ
母父(ステイゴールド)
ガウディウム
鹿毛 牡5
 ムーア 57kg
 吉田 栗東
1-3-2-10
0-0-0-1
0-2-2-8
1-3-2-11
0-0-0-0
2736万
0-0-1-1
1-3-1-8
0-0-1-3
1-2-1-6
0-1-1-3
0-0-0-0
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.1.0.1]
小倉19.09.01 2
若戸大橋特 1勝ク
1800m 1:49.8重
35.9 0.5 462(-2)
57.0西村淳也2人
16ト 3ワク
4-4-4-4
ミヤビパーフェクト
小倉19.08.11 2
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.1良
36.8 0.0 464(+2)
56.0西村淳也2人
13ト 1ワク
3-3-2-2
ルタンブル
阪神19.06.09 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.9良
34.2 0.4 462(+6)
57.0石橋脩4人
13ト 9ワク
9-8
ペルクナス
小倉19.02.10 4
小倉城特別 500
2000m 2:02.3良
35.8 0.1 456(-10)
57.0北村友一3人
17ト 3ワク
12-13-11-8
ムーンレイカー
5 8 父ナカヤマフェスタ
母コスモクラッベ
母父(マイネルラヴ)
ミチビキ
黒鹿毛 牝3
 藤田菜 50kg
 蛯名 美浦
1-1-2-7
0-0-0-0
0-1-2-5
1-1-2-9
0-0-0-0
1447万
0-0-0-0
0-1-1-3
1-0-1-4
0-0-0-6
0-1-0-0
0-0-0-0
福島19.11.10 2
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.0良
36.1 0.2 478(-4)
50.0藤田菜七9人
16ト 3ワク
6-6-6-5
メガフレア
新潟19.10.26 11
障害3歳上未勝利
2850m 3:12.9
13.5 5.7 482(+10)
56.0大庭和弥13人
14ト 11ワク
13-13-13-13
アサクサゲンキ
阪神19.09.29 9
障害3歳上未勝利
2970m 3:29.0
14.1 6.5 472(+2)
56.0五十嵐雄7人
9ト 3ワク
9-9-9-9
リングオブハピネス
新潟19.08.10 6
村上特別 1勝クラ
1600m 1:34.4良
34.1 0.8 470(+6)
52.0宮崎北斗10人
15ト 4ワク
3-3
エクセランフィーユ
福島19.07.20 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.5稍
37.8 2.2 464(-8)
52.0柴田大知6人
14ト 7ワク
12-12-9-11
レッドイリーゼ
6 9 父Frankel
母ミリオンセラーII
母父(A.P. Indy)
ミリオンドリームズ
鹿毛 牝3
 武豊 53kg
 藤沢和 美浦
1-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
1-1-0-3
0-0-0-1
1000万
0-0-0-1
1-0-0-1
0-1-0-2
1-1-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
札幌19.08.11 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.2良
35.7 0.6 520(0)
49.0団野大成3人
14ト 6ワク
5-5-5-6
フォークテイル
中京19.07.13 7
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.5稍
35.4 0.7 520(0)
49.0木幡育也1人
15ト 6ワク
4-4-3-3
タンタラス
東京19.06.23 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.2稍
34.0 0.3 520(+10)
49.0木幡育也2人
16ト 3ワク
2-4-4
アップライトスピン
東京19.02.11 8
クイーンC G3
1600m 1:34.9良
34.3 0.7 510(0)
54.0ルメール3人
9ト 3ワク
2-2
クロノジェネシス
6 10 父マンハッタンカフェ
母ブリクセン
母父(Gone West)
イサク
青鹿毛 牡3
 岩田康 55kg
 岩戸 美浦
1-1-1-4
0-0-0-0
0-0-1-4
1-1-1-4
0-0-0-0
1015万
0-0-0-0
0-0-1-2
1-1-0-2
1-0-0-1
0-1-1-2
0-0-0-0
東京19.10.20 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:47.4良
34.0 0.3 476(+6)
55.0三浦皇成6人
13ト 1ワク
4-8-7
トップオブメジャー
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.04.27 1
3歳未勝利
1800m 1:48.7稍
33.7 -0.1 470(+4)
56.0戸崎圭太3人
16ト 16ワク
9-8-8
トーセングラン
中山19.03.16 3
3歳未勝利
2000m 2:02.9良
35.7 0.1 466(-4)
56.0戸崎圭太2人
16ト 8ワク
3-3-2-2
マイネルステレール
東京19.01.26 6
3歳未勝利
2400m 2:28.0良
35.3 0.4 470(+2)
56.0ミナリク2人
15ト 14ワク
5-6-5-6
ピンシェル
7 11 父ネオユニヴァース
母ブリズデロートンヌ
母父(シンボリクリスエス)
サツキユニヴァース
栗毛 牝5
 団野 52kg
 蛯名 美浦
0-1-0-13
1-0-0-12
0-0-0-8
1-1-0-25
0-0-0-0
1045万
0-0-0-2
1-0-0-15
0-1-0-10
0-1-0-4
0-0-0-3
0-0-0-0
福島19.11.09 15
3歳上1勝クラス
2600m 2:43.4良
36.9 1.4 454(-10)
52.0小林凌大16人
16ト 7ワク
9-8-16-16
エクスプローシブ
東京19.10.20 9
3歳上1勝クラス
2100m 2:14.5重
40.2 3.8 464(+4)
53.0木幡育也8人
10ト 3ワク
8-8-9-9
ペイシャリサ
新潟19.10.05 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.0稍
36.4 1.3 460(-2)
52.0小林凌大11人
12ト 11ワク
7-6
シーオブザムーン
東京19.06.23 15
3歳上1勝クラス
1800m 1:50.7稍
35.5 2.8 462(0)
52.0小林凌大12人
16ト 13ワク
16-16-15
アップライトスピン
東京19.06.16 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.3稍
36.0 0.0 462(0)
52.0小林凌大13人
15ト 8ワク
3-5-4
マテリアルワールド
7 12 父ハービンジャー
母スピードリッパー
母父(ファルブラヴ)
ストームリッパー
鹿毛 セ3
 川田 55kg
 鹿戸 美浦
1-1-2-6
0-0-0-1
0-1-2-5
1-1-2-7
0-0-0-0
1350万
0-0-0-0
1-0-1-5
0-1-1-2
0-1-1-3
1-0-0-3
0-0-0-0
福島19.11.16 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.3良
35.2 0.4 492(-4)
52.0大塚海渡13人
16ト 5ワク
13-13-11-11
ペガーズ
福島19.11.03 11
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.0良
37.0 1.2 496(+8)
53.0木幡育也9人
14ト 10ワク
3-3-3-2
マルシュロレーヌ
札幌19.08.24 1
3歳未勝利
2000m 2:04.6稍
36.9 -0.3 488(+2)
56.0川田将雅7人
16ト 11ワク
3-3-3-2
レッドアクトレス
札幌19.08.18 5
3歳未勝利
2000m 2:03.9良
38.1 0.6 486(-8)
56.0川田将雅2人
16ト 13ワク
1-1-1-2
アリスブルー
福島19.07.13 9
3歳未勝利
1700m 1:49.2重
40.1 2.1 494(+2)
56.0戸崎圭太2人
15ト 13ワク
12-11-2-3
メンディ
8 13 父ステイゴールド
母プンタステラ
母父(Elusive City)
イルーシヴゴールド
芦毛 牝4
 マーフィー 55kg
 西村 栗東
0-4-0-8
0-0-1-0
0-2-0-6
0-4-1-8
0-0-0-0
1738万
0-0-0-1
0-1-1-4
0-3-0-4
0-1-0-3
0-1-0-1
0-0-0-1
新潟19.10.19 6
岩船特別 1勝クラ
2200m 2:17.2稍
37.9 1.5 488(+4)
55.0中谷雄太1人
11ト 1ワク
2-2-2-2
サンアップルトン
小倉19.08.17 2
英彦山特別 1勝ク
2000m 1:59.7良
35.3 0.3 484(+2)
55.0松山弘平3人
11ト 9ワク
1-1-1-1
アールスター
小倉19.07.27 4
国東特別 1勝クラ
2000m 1:59.4良
35.6 0.1 482(+6)
55.0松山弘平4人
11ト 1ワク
3-3-4-6
シルヴァーソニック
阪神19.06.23 4
出石特別 1勝クラ
1800m 1:46.7良
34.9 1.1 476(0)
55.0三浦皇成8人
14ト 10ワク
8-8
クードメイトル
中京19.03.09 9
4歳上500下
1600m 1:35.6良
34.0 0.5 476(+8)
55.0北村友一5人
14ト 11ワク
11-11-12
ビーカーリー
8 14 父ヴィクトワールピサ
母レッドクローシュ
母父(トニービン)
ドルフィンマーク
黒鹿毛 セ6
 横山和 57kg
 柄崎 美浦
1-6-1-24
0-0-0-2
1-6-1-17
1-6-1-26
0-0-0-0
2875万
0-1-0-2
1-5-1-24
0-1-0-2
0-0-0-4
1-2-0-7
0-2-0-4
福島19.11.16 12
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.9良
35.3 1.0 508(+4)
57.0岩崎翼16人
16ト 12ワク
15-15-15-15
ペガーズ
福島19.11.02 11
磐梯山特別 1勝ク
2600m 2:40.8良
37.6 1.8 504(-10)
57.0中谷雄太12人
13ト 6ワク
9-9-9-9
リードザフィールド
阪神19.09.28 10
3歳上1勝クラス
2600m 2:40.9良
39.2 3.8 514(+16)
54.0斎藤新9人
10ト 8ワク
2-2-2-3
メロディーレーン
福島19.04.13 9
飯盛山特別 500
2000m 2:01.9良
37.4 2.0 498(-14)
57.0鮫島克駿10人
12ト 2ワク
7-7-9-8
ヴァンベールシチー
阪神19.03.31 13
4歳上500下
2000m 2:12.6稍
42.8 5.9 512(-4)
57.0福永祐一9人
13ト 13ワク
3-3-5-9
ランドジュピター