[PR]
中京
9
2019年12月01日 (日曜日) 中京競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)1050
(2着)420
(3着)260
(4着)160
(5着)105
桑名特別
4回中京2日目3歳上3歳上1勝クラス[指定]定量18頭 芝1200m 左回り発走 14:15


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
中京芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父スズカコーズウェイ
母ハエヌキ
母父(サウスヴィグラス)
シゲルジルコン
栗毛 牝3
 西田 54kg
 田中剛 美浦
0-0-0-1
1-0-0-5
0-0-0-1
1-0-0-6
0-0-0-0
575万
0-0-0-0
1-0-0-2
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
中山19.09.07 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.3良
37.6 1.6 482(-2)
53.0江田照男8人
16ト 4ワク
5-5
スズカユース
新潟19.08.11 12
3歳上1勝クラス
1000m 0:55.8良
33.4 0.8 484(-4)
52.0川島信二3人
18ト 10ワク

フジマサアクトレス
新潟19.08.04 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.9良
38.1 1.2 488(+6)
52.0江田照男7人
15ト 3ワク
4-4
サーストンバーラム
福島19.07.14 5
3歳上1勝クラス
1150m 1:07.8重
36.9 0.5 482(+6)
52.0江田照男8人
16ト 8ワク
4-4
アロハブリーズ
福島19.04.07 1
3歳未勝利
1150m 1:10.3良
38.4 -0.3 476(+2)
54.0荻野極11人
16ト 4ワク
1-1
クールティアラ
1 2 父ヨハネスブルグ
母セブンシークィーン
母父(コロナドズクエスト)
アクティーボミノル
栗毛 牡3
 太宰 56kg
 本田 栗東
1-0-1-1
0-0-0-2
1-0-1-1
1-0-1-3
0-0-0-0
680万
0-0-0-0
1-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-1
1-0-1-0
0-0-0-0
7ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
新潟19.05.11 12
はやぶさ賞 500
1000m 0:56.6良
33.9 1.4 438(0)
56.0酒井学4人
16ト 13ワク

ナーゲルリング
福島19.04.21 1
3歳未勝利
1200m 1:10.1良
35.5 -0.4 438(-6)
56.0丸山元気2人
16ト 2ワク
1-1
ローゼンオルデン
小倉19.02.16 11
3歳未勝利
1000m 1:01.2稍
38.0 0.7 444(+6)
56.0松若風馬5人
14ト 12ワク
4-6
サトノアイビス
阪神18.12.28 15
2歳未勝利
1400m 1:28.8良
41.5 3.1 438(-2)
55.0酒井学3人
16ト 4ワク
4-5
ストレルカ
2 3 父スウェプトオーヴァーボード
母デルマオサキ
母父(ネオユニヴァース)
ハーキーステップ
青鹿毛 牡3
 スミヨン 56kg
 浜田 栗東
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-1-3
0-0-0-0
262万
0-0-0-0
0-0-1-2
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-1-3
0-0-0-0
福島19.11.10 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.2良
35.4 0.2 482(+4)
56.0内田博幸11人
15ト 12ワク
12-9
タイキラトナンジュ
新潟19.10.05 17
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.4稍
35.2 1.6 478(+4)
55.5義英真9人
18ト 10ワク
12-12
カステヘルミ
園田19.06.14 9
3歳AB OP
1400m 1:32.6稍
43.1 2.5 474(+4)
56.0小谷周平1人
12ト 11ワク
3-3-5-6
ヒストリコ
京都19.05.26 5
3歳500下
1200m 1:09.0良
33.7 0.6 470(-7)
56.0永島太郎14人
16ト 3ワク
8-8
シャンデリアムーン
園田19.05.03 1
3歳AB OP
1400m 1:29.8稍
40.2 -0.7 477(+7)
56.0永島太郎1人
8ト 1ワク
1-1-1-1
セイウンクロノス
2 4 父ワークフォース
母シャイニンググラス
母父(サンデーサイレンス)
シトラスノキセキ
鹿毛 牝3
 西村淳 54kg
 加藤征 美浦
1-0-0-6
0-0-0-0
1-0-0-5
1-0-0-6
0-0-0-0
860万
0-0-0-0
0-0-0-4
1-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
1-0-0-2
福島19.11.09 4
相馬特別 1勝クラ
1200m 1:09.8良
35.1 0.2 438(-2)
54.0西村淳也7人
16ト 15ワク
8-6
マルカテノール
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
函館19.07.14 9
下北半島特 1勝ク
1200m 1:10.2良
35.0 0.9 440(0)
52.0武藤雅7人
11ト 10ワク
9-9
サンノゼテソーロ
東京19.06.16 6
3歳上1勝クラス
1400m 1:22.5重
35.5 0.5 440(+10)
52.0大野拓弥10人
15ト 7ワク
3-5
スイートセント
中山19.04.07 7
デイジー賞 500
1800m 1:49.3良
34.6 1.0 430(-6)
54.0西村太一8人
10ト 6ワク
6-7-9-8
アイリスフィール
3 5 父ゼンノロブロイ
母ファルネーゼ
母父(フレンチデピュティ)
シエルブラン
栗毛 牝5
 ムーア 55kg
 千田 栗東
2-1-4-16
0-0-0-3
1-1-3-12
2-1-4-19
0-0-0-0
2495万
0-0-0-1
2-1-4-15
0-0-0-3
0-0-0-1
1-1-4-13
1-0-0-1
福島19.11.16 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
34.7 0.1 462(+4)
54.0川又賢治7人
16ト 8ワク
7-7
ジューンシルフィア
阪神19.09.16 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:13.1良
37.4 0.8 458(-4)
52.0岩田望来13人
15ト 1ワク
6-8
パラーティウム
小倉19.09.01 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.0重
36.5 0.7 462(+4)
55.0高倉稜12人
18ト 7ワク
10-12
ブリッツアウェイ
小倉19.07.28 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
35.0 0.7 458(+8)
52.0斎藤新3人
12ト 3ワク
7-7
エムティアン
新潟19.05.11 12
4歳上500下
1200m 1:09.8良
34.9 0.8 450(-4)
55.0吉田隼人7人
16ト 10ワク
8-8
メジェールスー
3 6 父キンシャサノキセキ
母タイキミステリー
母父(Green Forest)
ブラウンローズ
黒鹿毛 牝5
 福永 55kg
 高橋裕 美浦
0-6-2-14
0-0-0-0
0-4-1-11
0-6-2-14
0-0-0-0
2136万
0-0-1-2
0-6-1-10
0-0-1-4
0-0-0-0
0-6-2-12
0-0-0-1
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.1.0.1]
札幌19.08.24 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.5稍
36.1 0.8 480(-6)
55.0勝浦正樹9人
16ト 7ワク
6-7
マイネルアルケミー
札幌19.08.18 10
小樽特別 1勝クラ
1200m 1:10.1良
35.8 0.8 486(+6)
55.0勝浦正樹7人
15ト 9ワク
6-6
プリディカメント
札幌19.07.27 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.6良
34.7 0.1 480(-2)
55.0勝浦正樹7人
11ト 1ワク
4-4
マーマレードガール
函館19.07.13 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.2良
35.3 0.8 482(0)
55.0石川裕紀5人
14ト 9ワク
6-8
カレンモエ
4 7 父トビーズコーナー
母マイドリーマー
母父(アグネスフライト)
ピュアドリーマー
栗毛 牝3
 鮫島駿 54kg
 高柳大 栗東
0-0-1-5
0-0-0-1
0-0-1-4
0-0-1-6
0-0-0-0
354万
0-0-0-0
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-4
0-0-0-1
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
札幌19.08.11 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9良
36.0 0.9 450(-6)
51.0坂井瑠星7人
16ト 10ワク
1-1
スリーケープマンボ
函館19.07.06 12
3歳上1勝クラス
1000m 1:00.7良
37.6 2.2 456(0)
52.0古川吉洋4人
12ト 8ワク
4-4
アカネサス
函館19.06.22 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.5稍
35.6 0.8 456(+6)
52.0古川吉洋8人
14ト 12ワク
4-4
フォレブルート
小倉19.02.16 12
かささぎ賞 500
1200m 1:10.6良
35.9 1.0 450(+4)
54.0古川吉洋4人
16ト 6ワク
3-3
ラミエル
4 8 父ゼンノロブロイ
母スマイルプライズ
母父(ホワイトマズル)
スマイルスター
栗毛 牝3
 武豊 54kg
 大竹 美浦
0-3-1-4
1-0-0-0
0-2-1-3
1-3-1-4
0-0-0-0
1760万
0-0-0-0
0-1-1-2
1-2-0-2
0-0-0-0
0-0-1-0
0-1-0-1
福島19.11.02 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
35.4 0.3 500(-2)
51.0菅原明良1人
16ト 4ワク
1-1
アテンフラワー
札幌19.08.25 8
千歳特別 1勝クラ
1500m 1:30.9稍
37.8 1.2 502(+6)
52.0武豊2人
14ト 5ワク
1-1-1
ミモザイエロー
東京19.05.26 6
3歳500下
1400m 1:21.1良
34.1 0.4 496(+2)
54.0武豊3人
16ト 15ワク
9-8
ブーザー
東京19.05.05 2
3歳500下
1400m 1:20.7稍
35.0 0.2 494(-6)
54.0武豊3人
9ト 1ワク
2-2
スイープセレリタス
中山19.03.10 4
アネモネS L
1600m 1:35.1良
35.8 0.7 500(-4)
54.0松山弘平12人
16ト 11ワク
3-3-2
ルガールカルム
5 9 父ロージズインメイ
母エトピリカ
母父(キングカメハメハ)
スキップ
黒鹿毛 牡3
 和田 56kg
 加用 栗東
1-0-3-10
0-0-0-1
1-0-3-7
1-0-3-11
0-0-0-0
1450万
0-0-1-1
1-0-1-9
0-0-2-2
0-0-0-0
1-0-3-7
0-0-0-2
福島19.11.09 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.4良
34.6 0.2 464(+2)
55.0西村淳也6人
16ト 3ワク
7-7
レッドルチア
阪神19.09.15 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.7良
33.8 0.4 462(-6)
55.0吉田隼人11人
16ト 12ワク
9-10
エクレアスピード
小倉19.08.31 5
八幡特別 1勝クラ
1200m 1:08.8良
34.2 0.4 468(0)
54.0西村淳也8人
15ト 11ワク
10-9
キャスパリーグ
小倉19.08.10 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.8良
34.8 0.8 468(+14)
53.0西村淳也5人
13ト 8ワク
1-1
メイショウキョウジ
阪神19.06.08 12
3歳上1勝クラス
1400m 1:23.0稍
36.3 1.1 454(-2)
54.0吉田隼人11人
18ト 18ワク
11-7
アルティマリガーレ
5 10 父ロードカナロア
母マイネアンティーク
母父(サクラバクシンオー)
サンキューユウガ
青鹿毛 牡3
 デットーリ 56kg
 西村 栗東
1-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
550万
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-1
0-0-0-0
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
小倉19.08.18 1
3歳未勝利
1200m 1:09.1良
34.8 0.0 504(0)
56.0松山弘平1人
17ト 15ワク
11-10
ラッキーバローズ
小倉19.07.27 5
3歳未勝利
1200m 1:08.9良
34.3 0.9 504(0)
56.0松山弘平3人
17ト 10ワク
16-14
ストラトスフィア
姉レジーナシップ0
妹メイメイ公

3月9日
6 11 父ワークフォース
母ローズノーブル
母父(ディープインパクト)
ノーブルワークス
鹿毛 牝3
 幸 54kg
 吉田 栗東
1-0-2-1
0-0-1-1
0-0-2-0
1-0-3-2
0-0-0-0
1027万
1-0-0-0
0-0-2-1
1-0-1-0
0-0-0-1
1-0-2-0
0-0-0-0
福島19.11.16 3
飯坂温泉特 1勝ク
1200m 1:10.0良
33.8 0.2 448(0)
54.0西村淳也6人
16ト 2ワク
16-16
ヴォイスオブジョイ
新潟19.10.26 7
3歳上1勝クラス
1000m 0:57.3重
34.1 0.8 448(-4)
52.0西村淳也2人
17ト 12ワク

ペイシャドリーム
中京19.07.20 1
3歳未勝利
1200m 1:08.9重
34.4 -0.1 452(0)
52.0西村淳也3人
18ト 2ワク
6-2
オウケンラブルナ
中京19.06.29 3
3歳未勝利
1200m 1:12.3重
37.1 0.8 452(-4)
52.0西村淳也3人
16ト 2ワク
7-6
ナムラマッチェリ
阪神19.06.09 3
3歳未勝利
1200m 1:10.3良
34.3 0.3 456(+4)
52.0西村淳也4人
16ト 1ワク
9-10
ロードスパイダー
6 12 父ブラックタイド
母ミラクルガール
母父(ロックオブジブラルタル)
ナタラディーヴァ
黒鹿毛 牝3
 横山典 54kg
 武藤 美浦
1-1-2-8
0-0-0-0
1-1-2-6
1-1-2-8
0-0-0-0
1517万
0-0-0-0
1-0-0-8
0-1-2-0
0-0-0-0
1-1-0-8
0-0-2-0
福島19.11.10 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.4良
36.0 0.4 444(-6)
53.0横山武史3人
15ト 7ワク
3-3
タイキラトナンジュ
中山19.09.16 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.1重
34.8 0.7 450(+6)
52.0武藤雅10人
16ト 13ワク
7-8
イルヴェントデーア
新潟19.08.24 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
35.1 0.2 444(+8)
51.0武藤雅2人
13ト 10ワク
3-3
スピアーノ
福島19.04.13 11
雪うさぎ賞 500
1200m 1:10.3良
36.3 1.1 436(-2)
54.0荻野極9人
15ト 11ワク
8-8
ショウナンタイガ
中山19.03.09 5
3歳500下
1200m 1:09.9良
35.0 0.2 438(-4)
53.0武藤雅9人
15ト 13ワク
8-5
ホープフルサイン
7 13 父マンハッタンカフェ
母フェミニンガール
母父(Kingmambo)
コハルビヨリ
鹿毛 牝3
 藤田菜 54kg
 牧浦 栗東
0-2-0-4
0-0-0-2
0-2-0-3
0-2-0-6
0-0-0-0
620万
0-0-0-1
0-2-0-5
0-0-0-1
0-0-0-0
0-2-0-3
0-0-0-0
園田19.08.29 1
C2一 OP
1400m 1:29.3重
37.9 -0.2 499(+4)
55.0下原理1人
10ト 3ワク
6-6-6-4
アイビーグラチア
園田19.08.16 1
C2二 OP
1400m 1:28.8重
37.8 -0.3 495(+7)
54.0永森大智1人
10ト 9ワク
6-6-5-3
マイディスティニー
阪神19.03.03 10
3歳未勝利
1400m 1:27.8稍
39.9 1.2 488(+6)
54.0松山弘平6人
16ト 3ワク
1-1
アルデンテ
小倉19.02.09 6
3歳未勝利
1200m 1:10.6稍
35.6 0.9 482(-2)
53.0坂井瑠星1人
18ト 10ワク
9-11
ファイトフォーラヴ
阪神18.12.09 6
2歳未勝利
1200m 1:10.7良
35.2 0.6 484(+2)
54.0藤岡康太2人
16ト 5ワク
8-5
イメル
7 14 父ディープインパクト
母ジェラスガール
母父(Petionville)
エピックガール
鹿毛 牝3
 マーフィー 54kg
 安田隆 栗東
1-1-0-3
0-0-0-0
1-0-0-3
1-1-0-3
0-0-0-0
1200万
0-0-0-0
1-1-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-1
0-0-0-1
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
函館19.07.14 4
下北半島特 1勝ク
1200m 1:09.9良
35.1 0.6 424(0)
52.0北村友一1人
11ト 9ワク
5-5
サンノゼテソーロ
函館19.06.22 2
長部特別 1勝クラ
1200m 1:10.2稍
35.0 0.2 424(-4)
52.0北村友一2人
12ト 2ワク
11-10
ダノンジャスティス
京都19.04.21 1
3歳未勝利
1200m 1:08.7良
33.4 -0.4 428(-4)
54.0北村友一2人
18ト 6ワク
12-7
ペプチドルーカス
京都19.02.16 7
3歳未勝利
1600m 1:36.1良
36.1 0.4 432(+8)
54.0北村友一6人
16ト 12ワク
2-3
サダムゲンヤ
7 15 父ノヴェリスト
母テクニカルラン
母父(アグネスタキオン)
ファルトレク
青鹿毛 牝3
 Mデムーロ 54kg
 音無 栗東
1-0-0-4
0-0-0-0
0-0-0-4
1-0-0-4
0-0-0-0
700万
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
1-0-0-2
0-0-0-1
7ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
新潟19.05.11 16
はやぶさ賞 500
1000m 0:56.9良
33.9 1.7 404(-10)
54.0吉田隼人12人
16ト 11ワク

ナーゲルリング
京都19.04.29 14
3歳500下
1200m 1:09.3良
34.1 1.2 414(+2)
54.0中谷雄太15人
15ト 9ワク
10-10
レコードチェイサー
阪神18.12.15 12
さざんか賞 500
1200m 1:10.6良
34.8 1.6 412(0)
54.0松若風馬7人
13ト 13ワク
12-11
イベリス
京都18.10.07 6
りんどう賞 500
1400m 1:23.3良
35.5 0.6 412(-4)
54.0松若風馬5人
10ト 7ワク
2-2
プールヴィル
8 16 父アドマイヤムーン
母ファンアンドゲイムス
母父(Rahy)
バカラクイーン
栗毛 牝3
 藤岡康 54kg
 武井 美浦
1-3-1-3
0-0-0-1
1-3-1-2
1-3-1-4
0-0-0-0
1522万
0-0-0-0
0-3-1-2
0-0-0-0
1-0-0-2
0-3-1-1
0-0-0-0
福島19.11.09 3
相馬特別 1勝クラ
1200m 1:09.6良
35.6 0.0 464(-8)
54.0横山武史6人
16ト 5ワク
1-1
マルカテノール
新潟19.10.26 8
3歳上1勝クラス
1000m 0:57.3重
34.2 0.8 472(-6)
50.0藤田菜七4人
17ト 7ワク

ペイシャドリーム
新潟19.09.01 9
雷光特別 1勝クラ
1000m 0:56.1良
33.8 0.6 478(+8)
52.0藤田菜七1人
17ト 9ワク

ピカピカ
新潟19.08.17 1
3歳未勝利
1000m 0:56.1良
33.7 -0.9 470(+8)
51.0藤田菜七1人
18ト 12ワク

タイセイブランシュ
福島19.04.13 4
3歳未勝利
1200m 1:10.6良
35.8 0.3 462(0)
51.0藤田菜七2人
16ト 5ワク
1-1
トップソリスト
8 17 父ルーラーシップ
母ヨゾラニネガイヲ
母父(アドマイヤムーン)
ブールバール
鹿毛 牝3
 岩田康 54kg
 大久保 栗東
1-3-2-6
0-0-0-0
1-3-0-3
1-3-2-6
0-0-0-0
1490万
0-1-1-0
1-2-1-6
0-1-1-0
0-0-0-0
1-0-0-3
0-2-1-1
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
札幌19.08.24 10
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7稍
36.4 1.0 448(-8)
52.0ティータ10人
16ト 3ワク
4-3
マイネルアルケミー
函館19.07.20 14
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.2良
36.0 1.5 456(+2)
52.0藤岡康太5人
16ト 12ワク
10-10
ショウナンアリアナ
函館19.07.06 1
3歳未勝利
1200m 1:09.9良
35.6 -0.2 454(+4)
54.0岩田康誠1人
16ト 5ワク
4-3
フェニアンサイクル
函館19.06.23 15
3歳未勝利
1200m 1:11.7重
38.1 1.4 450(+4)
52.0西村淳也1人
16ト 1ワク
2-2
メイクアンシー
8 18 父スウェプトオーヴァーボード
母スローアキッス
母父(スペシャルウィーク)
サウンドオブビット
鹿毛 牡6
 山田 57kg
 松永康 美浦
0-0-1-9
0-0-0-2
0-0-0-8
0-0-1-11
0-0-0-0
340万
0-0-0-0
0-0-1-11
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-7
0-0-0-2
福島19.11.16 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9良
34.6 0.2 476(+4)
57.0丸田恭介9人
16ト 11ワク
10-9
ジューンシルフィア
福島19.11.03 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9良
34.8 1.0 472(-6)
54.0山田敬士10人
16ト 9ワク
10-7
ブラックダンサー
福島19.07.20 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.6稍
34.9 0.7 478(+2)
54.0山田敬士7人
14ト 9ワク
8-6
シャインサンデー
福島19.07.13 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.5良
34.5 0.4 476(-4)
54.0山田敬士13人
15ト 8ワク
14-15
レストンベ
福島19.06.30 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.7不
35.6 0.2 480(+6)
54.0山田敬士14人
16ト 11ワク
16-15
バーミーブリーズ