[PR]
中山
9
2019年12月01日 (日曜日) 中山競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
南総ステークス
5回中山2日目3歳上3歳上3勝クラス混[指定]ハンデ16頭 芝1200m 右回り発走 14:05


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
中山芝
右回り
左回り
芝1000m
芝1200m
芝1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父アッミラーレ
母ターフマジョリック
母父(タイキシャトル)
ニシオボヌール
黒鹿毛 セ7
 柴山 54kg
 高橋亮 栗東
2-3-1-16
2-3-0-12
1-2-1-14
4-6-1-28
0-0-0-0
6644万
0-0-0-4
4-5-0-25
0-1-1-2
0-0-0-1
2-3-1-15
0-0-0-0
京都19.11.17 16
西陣S 3勝クラス
1200m 1:14.2良
38.7 2.9 504(+4)
57.0長岡禎仁11人
16ト 12ワク
6-8
ハニージェイド
京都19.10.20 6
桂川S 3勝クラス
1200m 1:09.5良
34.7 0.4 500(+6)
54.0藤井勘一12人
18ト 4ワク
3-3
アイラブテーラー
函館19.07.20 8
函館日刊S 3勝ク
1200m 1:09.0良
35.0 0.4 494(+2)
57.0長岡禎仁9人
16ト 6ワク
4-3
ハウメア
函館19.06.29 12
TVh杯 3勝クラ
1200m 1:09.1良
35.4 0.6 492(-2)
54.0長岡禎仁11人
16ト 16ワク
2-2
パラダイスガーデン
中山19.02.23 7
アクアマリ 160
1200m 1:08.3良
34.5 0.2 494(-4)
54.0長岡禎仁6人
12ト 8ワク
4-4
エメラルエナジー
1 2 父シャンハイボビー
母Maria's Dance
母父(Maria's Mon)
マリアズハート
鹿毛 牝3
 大野 53kg
 菊沢 美浦
2-0-1-1
1-0-0-0
2-0-0-1
3-0-1-1
0-0-0-1
3240万
2-0-0-0
3-0-1-1
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-1-1
0-0-0-0
中山19.09.15 1
初風特別 2勝クラ
1200m 1:07.8良
33.4 -0.1 494(+4)
53.0大野拓弥1人
16ト 8ワク
12-12
シセイタイガ
福島19.07.21 3
白河特別 2勝クラ
1200m 1:09.9稍
35.2 0.3 490(+4)
51.0大野拓弥2人
16ト 9ワク
6-5
サウンドマジック
京都19.05.25 12
葵S G
1200m 1:08.9良
34.1 0.9 486(+10)
54.0菱田裕二7人
16ト 15ワク
11-10
ディアンドル
中山19.04.13 1
3歳500下
1200m 1:08.8良
34.3 -0.1 476(+4)
54.0大野拓弥6人
12ト 5ワク
6-5
フィルムフェスト
中山19.01.14 1
3歳新馬
1200m 1:13.8良
39.3 0.0 472(0)
54.0大野拓弥3人
16ト 1ワク
1-1
ベストマジック
2 3 父マツリダゴッホ
母ゲイリーピクシー
母父(Rahy)
エンゲルヘン
栗毛 牝5
 丹内 55kg
 五十嵐 栗東
4-5-1-6
0-0-0-0
3-4-1-3
4-5-1-6
0-0-0-0
7683万
0-0-0-1
3-4-1-5
1-1-0-1
0-0-0-0
3-3-0-5
1-2-1-1
5ヵ月半休養
鉄砲 [1.2.0.1]
2走目 [0.0.1.3]
阪神19.06.15 7
水無月S 3勝クラ
1200m 1:09.5稍
35.8 0.8 464(0)
55.0和田竜二1人
13ト 11ワク
2-2
ウインストラグル
京都19.05.25 3
朱雀S 1600下
1400m 1:20.4良
34.2 0.0 464(+4)
55.0和田竜二1人
15ト 5ワク
2-2
レインボーフラッグ
京都19.04.20 2
彦根S 1600下
1200m 1:07.7良
33.4 0.4 460(-6)
55.0和田竜二2人
14ト 4ワク
1-1
レッドアンシェル
京都19.01.05 1
4歳上1000下
1200m 1:08.8良
34.5 -0.6 466(0)
55.0川田将雅1人
16ト 2ワク
1-1
スペードクイーン
2 4 父ヴィクトワールピサ
母メイキアシー
母父(Sadler's Wells)
スワーヴアーサー
鹿毛 牡6
 三浦 54kg
 庄野 栗東
4-2-2-14
0-0-0-0
2-2-2-14
4-2-2-14
0-0-0-1
5060万
1-0-0-0
4-2-2-13
0-0-0-1
0-0-0-0
2-1-1-5
0-1-0-2
京都19.10.20 7
桂川S 3勝クラス
1200m 1:09.5良
34.1 0.4 486(-12)
54.0ルメール7人
18ト 13ワク
12-13
アイラブテーラー
3ヵ月休養
鉄砲 [2.0.1.2]
2走目 [0.1.0.3]
函館19.07.20 12
函館日刊S 3勝ク
1200m 1:09.1良
34.2 0.5 498(+8)
57.0武豊5人
16ト 11ワク
13-15
ハウメア
函館19.06.29 11
TVh杯 3勝クラ
1200m 1:09.1良
34.5 0.6 490(+4)
55.0武豊4人
16ト 4ワク
10-12
パラダイスガーデン
東京19.05.19 7
フリーウェ 160
1400m 1:21.2良
33.2 0.5 486(+2)
57.0武豊5人
9ト 5ワク
8-8
トミケンキルカス
3 5 父ハーツクライ
母グッドルッキング
母父(クロフネ)
グッドジュエリー
芦毛 牝4
 丸田 54kg
 堀井 美浦
3-2-2-8
0-0-0-0
3-2-2-5
3-2-2-8
0-0-0-0
4821万
1-0-0-2
2-1-1-4
1-1-1-4
0-0-0-0
3-2-2-5
0-0-0-2
福島19.11.03 2
みちのくS 3勝ク
1200m 1:08.7良
33.7 0.2 458(+2)
55.0丸田恭介3人
16ト 10ワク
15-14
ダイシンバルカン
中山19.09.29 1
勝浦特別 2勝クラ
1200m 1:08.4良
33.7 0.0 456(+4)
52.0丸田恭介9人
16ト 7ワク
4-3
トンボイ
福島19.06.30 5
さくらんぼ 2勝ク
1200m 1:10.8不
35.8 0.5 452(-12)
55.0内田博幸10人
12ト 8ワク
7-5
ラルムドランジュ
新潟19.05.18 10
大日岳特別 100
1200m 1:10.4良
34.1 0.7 464(+16)
55.0丸田恭介5人
16ト 5ワク
15-15
ビリーバー
福島19.04.14 1
医王寺特別 500
1200m 1:09.5良
34.9 0.0 448(-10)
55.0丸田恭介3人
16ト 3ワク
9-6
シャインサンデー
3 6 父ハービンジャー
母ピクシーダスト
母父(サンデーサイレンス)
ナンヨーアミーコ
栗毛 牡6
 柴田善 56kg
 宗像 美浦
4-6-6-15
0-0-0-0
3-5-5-15
4-6-6-15
0-0-0-0
9588万
2-1-2-2
2-4-4-4
2-2-2-11
0-0-0-0
2-4-4-4
2-2-2-9
東京19.10.15 13
白秋S 3勝クラス
1400m 1:21.8良
33.8 1.1 434(-4)
57.0柴田善臣10人
15ト 8ワク
14-13
ブルベアトリュフ
中山19.09.21 6
セプテンバ 3勝ク
1200m 1:08.0良
33.7 0.4 438(+4)
56.0柴田善臣4人
15ト 4ワク
10-11
エスターテ
函館19.07.20 5
函館日刊S 3勝ク
1200m 1:08.9良
33.9 0.3 434(-2)
57.0岩田康誠4人
16ト 8ワク
14-12
ハウメア
福島19.06.29 3
テレビU福 3勝ク
1200m 1:08.5良
33.8 0.1 436(-2)
57.0石橋脩4人
13ト 12ワク
13-10
シャドウノエル
東京19.05.19 5
フリーウェ 160
1400m 1:21.1良
33.2 0.4 438(-8)
57.0柴田善臣8人
9ト 1ワク
6-6
トミケンキルカス
4 7 父ゴールドアリュール
母ラプターセイハート
母父(トワイニング)
トワイライトライフ
鹿毛 牝5
 武藤 52kg
 黒岩 美浦
4-2-2-10
0-0-0-1
3-2-1-9
4-2-2-11
0-0-0-1
4698万
1-0-0-1
4-1-2-7
0-0-0-3
0-1-0-1
4-1-2-7
0-0-0-1
阪神19.09.28 11
道頓堀S 3勝クラ
1200m 1:09.1良
34.3 0.7 470(+6)
55.0岩田康誠10人
16ト 13ワク
8-6
ラルムドランジュ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.5]
2走目 [2.1.1.0]
福島19.06.29 10
テレビU福 3勝ク
1200m 1:09.0良
35.3 0.6 464(-10)
55.0津村明秀7人
13ト 5ワク
1-1
シャドウノエル
小倉19.02.23 1
周防灘特別 100
1200m 1:08.4良
34.3 0.0 474(+4)
55.0横山武史8人
17ト 1ワク
7-7
ボーンスキルフル
小倉19.02.10 7
帆柱山特別 100
1200m 1:09.4良
35.5 0.6 470(+12)
53.0丸山元気2人
18ト 4ワク
7-5
トーセンアルバータ
4 8 父モンテロッソ
母デイドリーマー
母父(ネオユニヴァース)
ビリーバー
黒鹿毛 牝4
 杉原 53kg
 石毛 美浦
3-2-6-10
0-0-0-0
3-1-6-8
3-2-6-10
0-0-0-2
6475万
1-1-2-5
2-1-4-9
1-1-2-1
0-0-0-0
3-2-4-8
0-0-2-2
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
新潟19.05.18 1
大日岳特別 100
1200m 1:09.7良
33.9 -0.1 462(+2)
55.0杉原誠人2人
16ト 14ワク
8-6
メイラヴェル
福島19.04.21 3
福島中央T 100
1200m 1:09.1良
34.6 0.1 460(+2)
54.0杉原誠人1人
16ト 8ワク
6-6
カネトシブレス
中山19.03.30 3
千葉日報杯 100
1200m 1:08.6良
33.8 0.2 458(+2)
55.0大野拓弥2人
9ト 3ワク
4-3
カッパツハッチ
中山19.03.09 3
房総特別 1000
1200m 1:09.2良
34.4 0.1 456(0)
55.0大野拓弥1人
16ト 6ワク
7-7
シャドウノエル
5 9 父ジャングルポケット
母パリスセイリュウ
母父(サクラバクシンオー)
ブラッククローバー
黒鹿毛 牡7
 石橋脩 55kg
 川村 栗東
4-8-6-33
0-0-0-0
2-5-5-26
4-8-6-33
0-0-0-1
1億3705万
0-0-0-1
4-4-6-27
0-2-0-5
0-2-0-1
4-6-5-26
0-0-1-6
福島19.11.03 4
みちのくS 3勝ク
1200m 1:08.9良
34.6 0.4 488(-4)
57.0横山武史12人
16ト 13ワク
6-4
ダイシンバルカン
阪神19.09.28 7
道頓堀S 3勝クラ
1200m 1:08.8良
34.5 0.4 492(-2)
57.0松若風馬11人
16ト 11ワク
2-2
ラルムドランジュ
新潟19.08.24 2
稲妻S 3勝クラス
1000m 0:55.2良
32.7 0.0 494(+6)
57.0西村淳也12人
17ト 11ワク

クールティアラ
小倉19.07.28 12
佐世保S 3勝クラ
1200m 1:08.3良
35.5 0.8 488(-2)
57.0中井裕二14人
17ト 1ワク
6-8
エイシンデネブ
中京19.07.06 6
豊明S 3勝クラス
1400m 1:21.5稍
35.6 1.2 490(+2)
57.0鮫島克駿7人
8ト 3ワク
6-6
トロワゼトワル
5 10 父ディープブリランテ
母ゴールドチェイス
母父(アドマイヤムーン)
レコードチェイサー
栗毛 牝3
 菅原明 53kg
 伊藤圭 美浦
2-0-0-5
0-0-0-0
2-0-0-5
2-0-0-5
0-0-0-1
2758万
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-0
0-0-0-0
2-0-0-5
0-0-0-0
福島19.11.03 14
みちのくS 3勝ク
1200m 1:09.7良
35.5 1.2 448(+14)
54.0菅原明良7人
16ト 11ワク
3-4
ダイシンバルカン
3ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
札幌19.08.04 4
UHB賞 OP
1200m 1:08.2良
34.4 0.3 434(-2)
48.0菅原明良8人
16ト 7ワク
3-3
リナーテ
函館19.06.29 14
TVh杯 3勝クラ
1200m 1:09.2良
35.5 0.7 436(0)
51.0富田暁2人
16ト 1ワク
1-1
パラダイスガーデン
函館19.06.15 1
HTB杯 2勝クラ
1200m 1:08.6良
35.0 0.0 436(-6)
52.0富田暁1人
10ト 2ワク
1-1
オフクヒメ
6 11 父ショウナンカンプ
母バクシンオージョ
母父(タイキシャトル)
プレディクト
鹿毛 牡4
 松岡 52kg
 伊藤伸 美浦
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-2
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-2
0-0-0-0
福島19.11.03 16
みちのくS 3勝ク
1200m 1:09.8良
35.1 1.3 488(-6)
57.0丹内祐次16人
16ト 14ワク
12-12
ダイシンバルカン
阪神19.09.28 16
道頓堀S 3勝クラ
1200m 1:10.0良
34.3 1.6 494(+10)
57.0松岡正海14人
16ト 6ワク
13-15
ラルムドランジュ
大井19.04.26 2
あおば賞競 OP
1200m 1:13.6稍
38.4 0.0 484(-4)
56.0石崎駿2人
13ト 5ワク
1-1
モンサンルリアン
大井19.03.18 1
春水賞競走 OP
1200m 1:14.5良
38.1 0.0 488(-8)
56.0石崎駿1人
13ト 11ワク
2-2
ステムパートナー
大井19.02.05 1
B3四 五 OP
1200m 1:14.3稍
38.0 -0.4 496(+5)
56.0石崎駿5人
9ト 7ワク
1-1
コスモアリオーゾ
6 12 父キングズベスト
母タケショウレジーナ
母父(ダンスインザダーク)
タケショウベスト
鹿毛 牝5
 蛯名 52kg
 田中清 美浦
4-5-5-11
0-0-0-0
3-3-4-10
4-5-5-11
0-0-0-0
7551万
1-3-0-5
4-4-1-9
0-1-4-2
0-0-0-0
4-5-3-8
0-0-2-3
京都19.10.20 9
桂川S 3勝クラス
1200m 1:09.8良
34.4 0.7 482(0)
53.0柴田大知15人
18ト 6ワク
12-11
アイラブテーラー
中山19.09.21 10
セプテンバ 3勝ク
1200m 1:08.2良
33.9 0.6 482(+8)
53.0三浦皇成10人
15ト 13ワク
10-7
エスターテ
中山19.03.31 8
船橋S 1600下
1200m 1:09.1良
34.5 0.4 474(-2)
55.0蛯名正義7人
13ト 6ワク
5-6
ライトオンキュー
中山19.02.23 5
アクアマリ 160
1200m 1:08.3良
34.6 0.2 476(+4)
53.0蛯名正義4人
12ト 3ワク
4-4
エメラルエナジー
京都19.01.20 9
石清水S 1600
1400m 1:23.0稍
34.7 0.8 472(-4)
55.0菱田裕二9人
14ト 8ワク
12-13
タイムトリップ
7 13 父スウェプトオーヴァーボード
母プロポーズギフト
母父(アグネスタキオン)
エンゲージリング
芦毛 牝4
 江田照 53kg
 大江原 美浦
1-1-2-0
2-1-0-4
0-1-2-0
3-2-2-4
0-0-0-0
4821万
0-1-0-0
3-2-2-3
0-0-0-1
0-0-0-0
1-1-2-0
0-0-0-0
福島19.11.03 3
みちのくS 3勝ク
1200m 1:08.9良
34.7 0.4 482(-12)
55.0江田照男2人
16ト 4ワク
3-4
ダイシンバルカン
中山19.09.21 2
セプテンバ 3勝ク
1200m 1:07.7良
34.1 0.1 494(+12)
52.0江田照男6人
15ト 9ワク
1-1
エスターテ
福島19.07.07 1
彦星賞 2勝クラス
1200m 1:09.2稍
35.3 -0.2 482(0)
55.0江田照男3人
9ト 5ワク
1-1
ヒロイックアゲン
福島19.06.29 11
郡山特別 2勝クラ
1150m 1:08.5稍
38.1 1.1 482(-4)
55.0江田照男4人
15ト 8ワク
3-3
レッドアネラ
福島18.11.03 3
河北新報杯 100
1200m 1:08.4良
34.2 0.1 486(+14)
51.0杉原誠人5人
16ト 10ワク
2-2
メイショウカリン
7 14 父ディープインパクト
母ミュージカルロマンス
母父(Concorde's Tune)
キラーコンテンツ
鹿毛 牡5
 北村宏 55kg
 藤原英 栗東
4-4-1-10
0-0-0-0
4-4-1-7
4-4-1-10
0-0-0-0
6102万
0-0-0-0
4-4-1-8
0-0-0-2
0-0-0-0
3-2-0-3
1-2-0-6
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.0]
2走目 [0.0.0.1]
小倉19.08.31 8
北九州短距 3勝ク
1200m 1:08.5良
34.2 0.3 486(0)
55.0岩田望来5人
17ト 14ワク
6-9
メイショウカズヒメ
小倉19.08.17 1
戸畑特別 2勝クラ
1200m 1:08.7良
34.9 0.0 486(+10)
57.0福永祐一1人
14ト 10ワク
4-5
ラミエル
中京19.06.29 5
知多特別 2勝クラ
1400m 1:20.6稍
34.5 0.3 476(-10)
57.0川田将雅7人
18ト 12ワク
9-8
ミッキーブリランテ
阪神19.06.08 5
舞子特別 2勝クラ
1400m 1:22.7稍
36.2 0.7 486(0)
57.0川田将雅3人
13ト 1ワク
3-3
アイラブテーラー
8 15 父トビーズコーナー
母ヘイローマジック
母父(キングヘイロー)
サウンドマジック
栗毛 牝5
 野中 52kg
 和田郎 美浦
1-0-0-4
2-1-1-8
0-0-0-4
3-1-1-12
0-0-0-0
3600万
0-0-0-0
3-0-1-6
0-1-0-5
0-0-0-1
1-0-0-1
0-0-0-0
福島19.11.03 7
みちのくS 3勝ク
1200m 1:09.0良
34.0 0.5 452(+2)
55.0藤井勘一13人
16ト 9ワク
15-14
ダイシンバルカン
新潟19.08.24 13
稲妻S 3勝クラス
1000m 0:56.5良
33.9 1.3 450(0)
55.0井上敏樹6人
17ト 4ワク

クールティアラ
福島19.07.21 1
白河特別 2勝クラ
1200m 1:09.6稍
35.3 -0.2 450(+12)
51.0井上敏樹11人
16ト 13ワク
2-2
シセイヒテン
京都19.04.28 10
糺の森特別 100
1800m 1:47.9良
38.5 2.1 438(-8)
55.0藤井勘一10人
11ト 7ワク
1-1
シャイントレイル
小倉19.03.02 15
早鞆特別 1000
1700m 1:47.2稍
40.5 2.9 446(-4)
51.0井上敏樹16人
16ト 4ワク
2-2-2-4
メイショウワザシ
8 16 父マツリダゴッホ
母ヴンダーゾンネ
母父(グラスワンダー)
アリンナ
鹿毛 牝5
 柴田大 52kg
 上原 美浦
4-1-2-17
0-0-0-1
2-1-1-13
4-1-2-18
0-0-0-3
6721万
0-0-0-2
4-1-2-15
0-0-0-2
0-0-0-1
3-1-2-10
1-0-0-4
福島19.11.03 10
みちのくS 3勝ク
1200m 1:09.4良
34.6 0.9 426(-10)
55.0藤田菜七9人
16ト 5ワク
12-14
ダイシンバルカン
札幌19.08.24 1
WASJ1 2勝ク
1200m 1:09.9稍
36.0 0.0 436(+4)
56.0ルメール4人
14ト 12ワク
3-3
ショウナンアリアナ
札幌19.08.10 9
STV賞 2勝クラ
1500m 1:29.3稍
35.1 0.6 432(-4)
55.0桑村真明8人
12ト 12ワク
8-7-8
ワールドヘリテージ
函館19.07.21 4
潮騒特別 2勝クラ
1200m 1:09.1良
34.4 0.5 436(-2)
53.0桑村真明5人
15ト 15ワク
10-8
アスタールビー
函館19.06.30 3
道新スポ杯 2勝ク
1200m 1:09.7稍
35.2 0.2 438(+12)
55.0大野拓弥11人
14ト 10ワク
6-6
ジョーマンデリン