[PR]
中山
8
2019年12月01日 (日曜日) 中山競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)750
(2着)300
(3着)190
(4着)110
(5着)75
3歳上1勝クラス(500万円以下)
5回中山2日目3歳上牝[指定]定量15頭 ダ1800m 右回り発走 13:35


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エンパイアメーカー
母ゴールドオアシス
母父(アフリート)
レセディラローナ
鹿毛 牝4
 丸田 55kg
 奥村武 美浦
0-0-0-1
1-1-0-5
1-1-0-5
1-1-0-6
0-0-0-0
780万
1-1-0-4
1-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-4
8ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
中山19.03.30 6
4歳上500下
1800m 1:55.8良
38.5 0.4 514(+4)
55.0丸田恭介5人
13ト 12ワク
5-5-4-6
シャムロック
中山19.03.10 6
4歳上500下
1800m 1:55.3良
38.1 0.6 510(-12)
55.0丸田恭介5人
14ト 2ワク
11-10-12-11
ハルカノテソーロ
中山19.01.12 6
4歳上500下
1800m 1:55.5良
39.1 0.4 522(+4)
54.0丸田恭介6人
16ト 14ワク
13-13-6-8
プリエンプト
札幌18.08.18 11
石狩特別 500下
1500m 1:30.7良
35.9 0.6 518(0)
52.0丸田恭介7人
13ト 11ワク
12-9-10
ウインシャトレーヌ
2 2 父スマートファルコン
母レディストレイツ
母父(モンジュー)
ネオファルコン
鹿毛 牝3
 菅原明 50kg
 鈴木伸 美浦
0-0-0-1
0-0-1-5
0-0-1-3
0-0-1-6
0-0-0-0
190万
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-1-3
新潟19.10.26 11
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.8不
40.5 2.6 454(-6)
52.0横山武史5人
12ト 8ワク
2-2-2-5
チャチャチャ
中山19.09.07 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.6良
38.1 1.1 460(-6)
49.0小林凌大5人
8ト 2ワク
5-5-5-5
キャンディスイート
新潟19.08.11 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.6良
37.9 0.6 466(+4)
49.0小林凌大13人
13ト 9ワク
5-6-7-7
レトロフィット
福島19.07.06 6
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.0稍
39.0 1.4 462(-5)
49.0小林凌大13人
15ト 12ワク
8-7-10-11
トゥーフラッシー
船橋19.04.16 1
ナイスハル OP
1600m 1:44.8稍
39.3 -0.3 467(-5)
53.0横山武史7人
14ト 6ワク
1-1-1-1
マイネルオニキス
2 3 父サウスヴィグラス
母ラヴィール
母父(キンググローリアス)
スティールティアラ
栗毛 牝3
 黛 53kg
 藤原辰 美浦
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0万
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
門別19.09.26 2
Aiba札 OP
1200m 1:12.7重
37.7 0.4 490(+4)
50.0小野楓馬2人
9ト 8ワク
2-1
ダモンデ
門別19.08.13 3
ハッピーポ OP
1200m 1:13.2重
38.6 0.9 486(-2)
52.0黒澤愛斗1人
10ト 2ワク
2-1
プロディジャス
門別19.07.18 1
浦河町優駿 OP
1200m 1:13.1重
37.2 -1.2 488(-2)
51.0黒澤愛斗1人
7ト 6ワク
1-1
マックスガーデン
門別19.06.19 9
北海優駿〔 G
2000m 2:14.3良
43.2 3.4 490(0)
54.0阿部龍5人
10ト 3ワク
4-4-5-8
リンゾウチャネル
門別19.05.30 14
北斗盃〔H G
1600m 1:48.5良
46.4 6.2 490(+8)
54.0阿部龍4人
14ト 7ワク
1-1-2-9
リンゾウチャネル
3 4 父ドリームジャーニー
母エアベルヘザー
母父(エンパイアメーカー)
ジューンバラード
青鹿毛 牝3
 武士沢 53kg
 堀井 美浦
0-0-0-4
1-3-0-8
1-2-0-5
1-3-0-12
0-0-0-0
1300万
0-2-0-3
1-2-0-6
0-1-0-6
0-1-0-2
0-0-0-2
0-2-0-3
福島19.11.17 9
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.4良
39.4 0.6 426(-4)
53.0吉田隼人7人
15ト 8ワク
3-3-3-4
プリカジュール
東京19.10.21 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.2良
36.1 1.6 430(-2)
53.0武士沢友10人
11ト 8ワク
2-5-5
ルイジアナママ
中山19.09.14 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.5良
34.8 0.8 432(-2)
52.0武士沢友13人
14ト 5ワク
6-5-9-9
ミディオーサ
中山19.09.07 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.2良
38.6 1.7 434(+2)
52.0武士沢友7人
8ト 5ワク
7-7-5-5
キャンディスイート
函館19.07.06 1
3歳未勝利
1700m 1:47.4良
38.4 0.0 432(+6)
54.0武豊3人
11ト 6ワク
2-2-2-2
アルファムーン
3 5 父ノボジャック
母インマイラヴ
母父(ダンスインザダーク)
ラヴノット
鹿毛 牝4
 丸山 55kg
 小西 美浦
0-0-0-1
0-0-0-10
0-0-0-7
0-0-0-11
0-0-0-0
0万
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-2
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-1
福島19.11.17 14
3歳上1勝クラス
1700m 1:50.1良
40.6 2.3 482(-6)
55.0蛯名正義10人
15ト 7ワク
13-14-10-10
プリカジュール
中山19.09.16 除外
3歳上1勝クラス
1800m 不
0.0 0.0 482(-6)
52.0小林凌大人
11ト 1ワク

バイザディンプル
札幌19.08.31 7
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.2稍
37.2 0.9 488(+4)
55.0丸山元気11人
14ト 10ワク
14-14-13-11
タイトロープウィン
札幌19.08.11 11
3歳上1勝クラス
1500m 1:30.4良
35.9 1.2 484(+2)
55.0丹内祐次13人
14ト 14ワク
3-3-3
ウォーターエデン
東京19.05.18 12
4歳上500下
1600m 1:39.5良
37.8 1.0 482(-8)
52.0菅原明良11人
16ト 6ワク
11-12
メヌエット
4 6 父クロフネ
母ニフティハート
母父(サンデーサイレンス)
デルマエトワール
芦毛 牝3
 小林凌 50kg
 堀井 美浦
0-0-0-6
0-0-0-3
0-0-0-1
0-0-0-9
0-0-0-0
0万
0-0-0-1
0-0-0-8
0-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-1
福島19.11.16 15
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.2良
36.8 2.3 470(-8)
50.0小林凌大15人
16ト 13ワク
7-6-7-8
ココナッツスルー
金沢19.10.08 1
C27 OP
1500m 1:38.0不
39.9 -0.3 478(+6)
54.0松戸政也1人
9ト 10ワク
3-3-2-1
ツクバハナコ
金沢19.09.17 1
3歳B二  OP
1400m 1:32.2良
38.8 -1.2 472(-5)
54.0松戸政也1人
9ト 5ワク
2-2-2-1
ジョディーベルボワ
金沢19.09.10 2
3歳B 1 OP
1400m 1:31.7良
40.3 0.1 477(-5)
54.0松戸政也6人
10ト 10ワク
4-4-1-2
アイゴットイット
札幌19.08.10 13
3歳未勝利
1700m 1:46.8不
37.6 2.6 482(-8)
51.0団野大成11人
14ト 14ワク
8-7-7-7
テーオーポシブル
4 7 父アイルハヴアナザー
母マイネクイーン
母父(アグネスタキオン)
アナザークイーン
黒鹿毛 牝3
 柴田大 53kg
 天間 美浦
0-0-3-5
0-0-0-3
0-0-0-2
0-0-3-8
0-0-0-0
625万
0-0-0-0
0-0-2-2
0-0-1-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-2
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
新潟19.07.28 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.7良
38.4 0.7 452(+2)
52.0柴田大知11人
15ト 15ワク
4-4-4-5
セイウンオフロード
大井19.06.26 1
フォーチュ OP
1800m 1:56.9重
41.3 -1.3 450(+10)
54.0柴田大知5人
15ト 15ワク
11-11-2-2
オウケンランボー
東京19.06.08 8
3歳未勝利
2100m 2:13.3不
38.6 2.2 440(-4)
54.0柴田大知4人
16ト 9ワク
15-15-15-12
テーオーダンケルク
新潟19.05.12 4
3歳未勝利
1800m 1:55.6良
39.3 0.6 444(-2)
54.0柴田大知5人
15ト 10ワク
15-15-9-9
ルプレジール
5 8 父ヴァーミリアン
母カラベルラティーナ
母父(クロフネ)
ラティーンセイル
鹿毛 牝3
 田辺 53kg
 加藤征 美浦
0-0-0-1
1-1-0-1
1-1-0-1
1-1-0-2
0-0-0-0
790万
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-2
0-0-0-0
1-1-0-1
0-0-0-0
東京19.11.02 7
3歳上1勝クラス
1600m 1:38.5良
36.6 0.7 494(+12)
54.0田辺裕信2人
10ト 9ワク
3-2
スコッチリール
9ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.02.11 2
3歳500下
1600m 1:38.8良
37.9 0.3 482(+2)
54.0田辺裕信2人
14ト 12ワク
9-7
ニューモニュメント
東京18.11.03 1
2歳未勝利
1600m 1:39.9良
38.3 -0.3 480(-4)
54.0M.デム1人
11ト 4ワク
3-2
ロダルキラー
新潟18.08.11 11
2歳新馬
1800m 1:50.9良
36.7 2.5 484(0)
54.0田辺裕信3人
14ト 15ワク
2-2
ホウオウサーベル
5 9 父アイルハヴアナザー
母コスモキララ
母父(タマモクロス)
アドアステラ
栗毛 牝3
 丹内 53kg
 萱野 美浦
0-0-0-0
1-3-3-5
1-1-2-3
1-3-3-5
0-0-0-0
1885万
0-0-1-3
0-0-2-4
1-3-1-1
0-0-0-0
1-3-1-1
0-0-1-3
福島19.11.10 5
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.0良
39.4 1.0 456(+14)
52.0横山武史3人
15ト 14ワク
8-10-8-8
モンオール
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.1.0]
福島19.07.13 3
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.4稍
37.8 0.1 442(0)
52.0柴田大知3人
15ト 7ワク
12-12-14-12
ロジシルキー
東京19.06.22 1
3歳未勝利
1600m 1:39.4良
37.8 -0.3 442(+2)
54.0柴田大知2人
16ト 16ワク
2-2
ココリジャスミン
東京19.06.01 3
3歳未勝利
1600m 1:39.4良
37.9 0.2 440(-8)
54.0内田博幸1人
16ト 4ワク
6-7
クロスパール
6 10 父キングカメハメハ
母キャッチザゴールド
母父(サンデーサイレンス)
ゴールデンフィジー
鹿毛 牝4
 木幡巧 55kg
 牧 美浦
1-1-0-10
0-0-0-0
0-0-0-0
1-1-0-10
0-0-0-0
700万
0-0-0-0
0-0-0-4
1-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山19.09.21 6
3歳上1勝クラス
2200m 2:15.2良
34.3 0.4 434(-4)
55.0木幡巧也11人
13ト 11ワク
9-9-9-9
ヴァイスブリッツ
新潟19.08.31 8
糸魚川特別 1勝ク
2000m 2:00.7良
34.8 1.0 438(+4)
55.0木幡巧也10人
15ト 8ワク
14-11
パルティアーモ
東京19.05.19 8
4歳上500下
2000m 2:00.8良
35.0 0.6 434(+2)
55.0岩田康誠6人
11ト 4ワク
3-3-3
ウインスラーヴァ
東京19.04.21 8
4歳上500下
2000m 2:02.3良
34.1 0.9 432(+8)
55.0岩田康誠6人
12ト 1ワク
3-4-4
モンテグロッソ
福島19.04.07 10
4歳上500下
2000m 2:01.2良
37.1 1.1 424(-12)
54.0木幡巧也12人
15ト 4ワク
10-10-7-11
ジョブックコメン
6 11 父スマートファルコン
母ベルモントエルメス
母父(ティンバーカントリー)
ドゥエルメス
黒鹿毛 牝3
 勝浦 53kg
 畠山 美浦
0-0-0-0
1-1-2-5
0-1-1-5
1-1-2-5
0-0-0-0
1270万
0-0-1-3
1-1-1-4
0-0-1-1
0-0-0-1
0-0-0-0
1-1-2-3
福島19.11.17 4
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.0良
39.1 0.2 516(+6)
53.0勝浦正樹1人
15ト 15ワク
3-3-3-3
プリカジュール
新潟19.10.20 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.8重
38.1 0.4 510(0)
53.0勝浦正樹5人
12ト 5ワク
5-6-6-6
オデュッセイア
中山19.09.28 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.3良
38.9 1.4 510(+8)
52.0勝浦正樹12人
13ト 2ワク
6-4-4-4
グログラン
東京19.05.11 12
3歳500下
1400m 1:26.6良
38.1 2.2 502(-6)
54.0柴山雄一16人
16ト 6ワク
7-7
ウォータースペース
中山19.04.14 11
3歳500下
1800m 1:57.4良
41.9 3.1 508(0)
54.0石川裕紀12人
12ト 1ワク
1-1-1-2
カナシバリ
7 12 父ハーツクライ
母トーセンリリー
母父(アンバーシャダイ)
ブリリアントリリー
鹿毛 牝4
 大野 55kg
 石坂公 栗東
1-0-2-14
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-2-14
0-0-0-0
895万
0-0-0-0
1-0-0-10
0-0-2-4
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
阪神19.09.14 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.1良
35.2 1.0 480(+2)
54.0森裕太朗7人
10ト 7ワク
4-5-6-6
フィオレドーロ
小倉19.08.18 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.4良
35.1 0.6 478(+4)
54.0森裕太朗7人
14ト 1ワク
12-11-10-8
シーリア
小倉19.08.03 6
都井岬特別 1勝ク
2000m 2:00.4良
35.7 0.3 474(-2)
55.0森裕太朗13人
13ト 13ワク
9-9-9-7
モアナアネラ
中京19.07.13 15
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.7稍
36.2 1.9 476(+4)
54.0森裕太朗14人
15ト 9ワク
7-8-8-9
タンタラス
阪神19.06.15 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:50.7稍
33.7 1.1 472(+6)
54.0森裕太朗10人
10ト 3ワク
10-10
エスポワール
7 13 父ベーカバド
母ウエスタンクィーン
母父(エルコンドルパサー)
ウエスタンランポ
鹿毛 牝3
 菊沢 52kg
 深山 美浦
1-0-1-6
0-0-0-0
0-0-0-0
1-0-1-6
0-0-0-1
630万
0-0-0-0
1-0-0-3
0-0-1-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
福島19.11.16 11
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.3良
35.5 1.4 406(-8)
53.0丸山元気11人
16ト 2ワク
11-9-11-12
ココナッツスルー
中山19.09.07 15
紫苑S G3
2000m 2:00.9良
35.7 2.6 414(+6)
54.0菊沢一樹15人
15ト 9ワク
11-11-11-13
パッシングスルー
新潟19.08.17 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.2良
34.4 0.8 408(0)
51.0菊沢一樹12人
13ト 5ワク
8-8
シングフォーユー
福島19.07.21 1
3歳未勝利
1800m 1:51.3稍
36.6 0.0 408(0)
53.0菊沢一樹7人
16ト 10ワク
9-7-7-7
ルシェルドール
東京19.06.22 6
3歳未勝利
1400m 1:21.8良
34.4 0.5 408(+2)
53.0菊沢一樹6人
16ト 13ワク
14-14
ホーリーライン
8 14 父ロードカナロア
母アドマイヤマダム
母父(サンデーサイレンス)
ココリモアナ
鹿毛 牝4
 北村宏 55kg
 古賀慎 美浦
0-0-0-7
0-1-0-1
0-0-0-0
0-1-0-8
0-0-0-0
200万
0-1-0-0
0-1-0-5
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
0-1-0-0
中山19.09.08 9
3歳上1勝クラス
1200m 1:07.8良
33.8 0.6 456(+2)
55.0北村宏司11人
16ト 15ワク
11-10
アゴベイ
福島19.06.30 7
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.7不
36.2 0.2 454(+20)
55.0内田博幸13人
16ト 13ワク
11-13
バーミーブリーズ
中京19.03.24 17
4歳上500下
1400m 1:23.4良
35.6 1.7 434(-18)
55.0中谷雄太14人
17ト 17ワク
5-6
アンリミット
園田18.12.31 1
C1二 OP
1400m 1:30.7良
39.4 -1.3 452(0)
54.0田中学1人
11ト 4ワク
1-1-1-1
アテンコール
園田18.12.11 1
C2一 OP
1400m 1:30.3稍
38.3 -0.7 452(-5)
54.0田中学4人
10ト 3ワク
1-1-1-1
ヴィジリア
8 15 父アイルハヴアナザー
母キラリン
母父(シンボリクリスエス)
ウインドカクテル
栗毛 牝3
 野中 52kg
 和田勇 美浦
0-0-0-0
0-0-0-4
0-0-0-2
0-0-0-4
0-0-0-0
0万
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
0-0-0-3
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
川崎19.08.21 14
オーガスト OP
1600m 1:47.0良
43.7 4.4 460(+12)
53.0川又賢治8人
14ト 12ワク
2-3-6-13
ナスノカンザン
船橋19.06.18 1
ナイスサド OP
1600m 1:44.9稍
40.6 -0.3 448(+4)
52.0野中悠太2人
8ト 1ワク
1-1-1-1
タッカーブルー
新潟19.05.18 6
3歳未勝利
1800m 1:56.4良
39.2 1.8 444(-6)
51.0団野大成9人
15ト 6ワク
5-5-5-5
ダンツスピリット
新潟19.04.29 8
3歳未勝利
1800m 1:55.1稍
38.8 1.0 450(-6)
51.0藤田菜七9人
14ト 14ワク
11-11-10-10
トゥーフラッシー