[PR]
中山
10
2019年12月01日 (日曜日) 中山競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
市川ステークス
5回中山2日目3歳上3歳上3勝クラス混(特指)定量16頭 ダ1800m 右回り発走 14:40


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父Exchange Rate
母Lemonlime
母父(Lemon Drop Kid)
ディープオーパス
芦毛 牡6
 武藤 57kg
 藤岡 栗東
0-0-1-0
4-7-2-19
3-5-1-16
4-7-3-19
0-0-0-0
6699万
0-0-0-1
2-5-3-14
2-2-0-5
0-0-0-3
0-0-0-1
4-4-1-9
東京19.11.17 16
晩秋S 3勝クラス
2100m 2:13.4良
40.8 3.6 496(-2)
52.0藤懸貴志16人
16ト 1ワク
8-8-8-11
アポロテネシー
京都19.11.02 12
貴船S 3勝クラス
1400m 1:25.0良
37.0 1.8 498(+2)
53.0酒井学16人
16ト 13ワク
15-16
タマモカトレア
東京19.05.12 16
BSイレブ 160
1400m 1:26.3良
36.3 1.8 496(0)
57.0坂井瑠星12人
16ト 15ワク
10-12
イーグルバローズ
京都19.04.28 10
高瀬川S 1600
1400m 1:25.1良
35.6 0.8 496(-4)
57.0吉田隼人10人
13ト 5ワク
11-12
アディラート
京都19.02.10 13
北山S 1600下
1800m 1:54.2稍
40.4 2.4 500(+4)
57.0藤岡佑介11人
15ト 10ワク
2-3-2-2
リアンヴェリテ
1 2 父ストロングリターン
母サザンレイスター
母父(サザンヘイロー)
キーフラッシュ
栗毛 牡4
 武士沢 57kg
 宮 栗東
0-0-0-5
3-2-1-9
1-2-0-5
3-2-1-14
0-0-0-0
4870万
0-0-0-0
2-2-0-12
1-0-1-2
0-0-0-0
0-0-0-0
2-1-1-5
京都19.10.27 6
御陵S 3勝クラス
1900m 1:57.2稍
38.1 0.8 490(+12)
54.0藤岡康太9人
13ト 4ワク
5-5-6-6
メイショウエイコウ
小倉19.08.11 1
西部日刊ス 2勝ク
1700m 1:46.3良
37.2 0.0 478(0)
57.0西村淳也1人
15ト 12ワク
3-3-3-3
リシュブール
中京19.07.06 3
濃尾特別 2勝クラ
1800m 1:50.8重
36.6 0.2 478(0)
57.0西村淳也6人
16ト 14ワク
2-2-2-2
スペリオルシチー
阪神19.06.02 4
加古川特別 2勝ク
1800m 1:53.7良
36.8 0.5 478(0)
57.0藤岡康太2人
16ト 11ワク
3-5-4-4
クイックファイア
京都19.05.11 2
蹴上特別 1000
1900m 1:58.5良
37.2 0.0 478(-10)
57.0藤岡康太5人
15ト 9ワク
3-3-3-3
サマーサプライズ
2 3 父カネヒキリ
母ゴッドビラブドミー
母父(ブライアンズタイム)
ライジングドラゴン
芦毛 牡4
 石川 57kg
 吉田 栗東
0-0-0-0
3-2-0-7
2-2-0-5
3-2-0-7
0-0-0-0
3871万
0-0-0-0
3-2-0-6
0-0-0-1
0-0-0-1
0-0-0-0
1-0-0-2
福島19.11.09 6
奥羽S 3勝クラス
1700m 1:46.3良
39.0 0.8 446(0)
57.0吉田隼人7人
15ト 10ワク
9-7-8-8
ナムラカメタロー
札幌19.09.01 1
釧路湿原特 2勝ク
1700m 1:44.2良
37.9 -0.2 446(+2)
57.0吉田隼人3人
14ト 12ワク
6-6-4-2
スズカロング
札幌19.08.17 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:44.0稍
36.3 -0.2 444(-2)
57.0吉田隼人2人
14ト 1ワク
2-2-5-2
シハーブ
札幌19.07.28 2
3歳上1勝クラス
1700m 1:45.4良
37.6 0.9 446(+20)
57.0武豊5人
12ト 2ワク
4-3-5-3
リフトトゥヘヴン
中京18.12.01 10
高山特別 500下
1400m 1:26.2良
38.2 1.3 426(-10)
56.0小崎綾也6人
16ト 13ワク
11-10
クリノフラッシュ
2 4 父サウスヴィグラス
母スズカシャンティー
母父(Giant's Causeway)
シベリウス
栗毛 牡6
 柴田善 57kg
 藤原辰 美浦
0-0-0-2
4-0-3-24
4-0-3-14
4-0-3-27
0-0-0-0
5245万
0-0-1-7
2-0-1-12
2-0-2-14
1-0-1-3
1-0-1-8
0-0-1-7
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [1.0.0.2]
札幌19.07.28 1
大倉山特別 2勝ク
1700m 1:44.8良
36.2 -0.1 470(-2)
57.0横山和生5人
12ト 10ワク
9-9-10-4
ケルティックソード
東京19.05.05 5
立川特別 1000
1600m 1:35.8重
35.8 0.4 472(0)
57.0藤岡佑介9人
16ト 3ワク
16-16
フィスキオ
中山19.04.13 3
利根川特別 100
1800m 1:53.2良
39.0 1.7 472(+2)
57.0柴田善臣7人
15ト 8ワク
11-11-5-5
レピアーウィット
中山19.03.17 4
4歳上1000下
1800m 1:53.9良
38.1 0.5 470(-2)
57.0横山和生12人
15ト 10ワク
14-14-9-10
グッドラックサマー
3 5 父タイムパラドックス
母ケイウンブルーム
母父(ジョリーズヘイロー)
マイネルツァイト
青鹿毛 牡5
 柴田大 57kg
 大和田 美浦
0-0-0-0
3-2-0-18
3-2-0-9
3-2-0-18
0-0-0-0
4080万
2-2-0-7
2-2-0-8
1-0-0-10
0-0-0-0
0-0-0-7
3-2-0-10
東京19.11.03 11
錦秋S 3勝クラス
1600m 1:38.6良
36.8 2.1 506(+6)
57.0柴田大知9人
12ト 11ワク
7-7
ワイルドカード
6ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.1.0.1]
新潟19.05.11 1
中ノ岳特別 100
1800m 1:53.5良
36.7 -0.2 500(-6)
54.0丹内祐次5人
14ト 4ワク
3-3-3-3
クイックファイア
中山19.04.14 1
4歳上500下
1800m 1:54.2良
37.1 -0.5 506(0)
57.0柴田大知2人
11ト 11ワク
2-2-2-1
マイネルストラトス
中山19.03.24 2
4歳上500下
1800m 1:55.9良
38.7 0.0 506(-4)
57.0柴田大知6人
15ト 13ワク
10-10-9-7
アークカンパネラ
3 6 父エンパイアメーカー
母グレイスティアラ
母父(フジキセキ)
ダノンロイヤル
鹿毛 牡4
 三浦 57kg
 千田 栗東
0-0-0-0
3-1-0-6
1-1-0-5
3-1-0-6
0-0-0-0
3405万
0-0-0-0
3-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
2-1-0-5
京都19.10.05 1
北國新聞杯 2勝ク
1800m 1:51.0稍
37.6 -0.5 534(-8)
57.0松若風馬7人
14ト 5ワク
1-1-1-1
テイエムチェロキー
小倉19.08.03 14
九スポ杯 2勝クラ
1700m 1:48.5良
42.1 3.7 542(+10)
57.0武豊2人
16ト 13ワク
4-4-4-7
ナンヨーイザヨイ
京都19.05.19 2
4歳上1000下
1800m 1:53.5良
37.4 0.3 532(+8)
57.0松若風馬2人
16ト 11ワク
1-1-1-1
ゼンノワスレガタミ
阪神19.03.24 6
4歳上1000下
1800m 1:52.8良
39.5 0.8 524(-10)
57.0松若風馬4人
13ト 1ワク
2-2-2-2
フォーカード
小倉19.02.24 1
4歳上500下
1700m 1:45.9稍
37.9 -0.4 534(+2)
56.0松若風馬2人
13ト 7ワク
2-1-2-1
レンジストライク
4 7 父シンボリクリスエス
母グラスブロード
母父(Fusaichi Pegasus)
グラスブルース
鹿毛 牡5
 木幡巧 57kg
 牧 美浦
0-0-0-0
3-3-5-15
1-2-4-10
3-3-5-15
0-0-0-0
4993万
2-1-1-7
3-1-2-8
0-2-3-7
0-1-1-2
0-0-0-3
1-1-2-5
中山19.09.22 2
内房S 3勝クラス
1800m 1:53.1良
37.3 0.2 518(+2)
54.0木幡巧也15人
15ト 9ワク
9-9-9-10
デザートスネーク
新潟19.08.11 15
柳都S 3勝クラス
1800m 1:53.4良
38.6 2.5 516(0)
57.0木幡巧也11人
15ト 15ワク
8-7-7-7
ドラゴンカップ
福島19.07.21 1
横手特別 2勝クラ
1700m 1:45.5稍
37.7 -0.2 516(-2)
57.0木幡巧也7人
15ト 15ワク
9-9-9-10
ロジティナ
東京19.05.05 7
立川特別 1000
1600m 1:35.8重
36.9 0.4 518(+6)
57.0大野拓弥14人
16ト 9ワク
3-2
フィスキオ
中山19.04.13 7
利根川特別 100
1800m 1:53.6良
39.1 2.1 512(-12)
57.0江田照男13人
15ト 3ワク
7-7-11-11
レピアーウィット
4 8 父ゴールドアリュール
母アウトオブタイム
母父(Panis)
レッドフレイ
黒鹿毛 牡4
 ビュイック 57kg
 木村 美浦
0-0-0-0
3-0-1-2
2-0-0-1
3-0-1-2
0-0-0-0
3589万
1-0-0-1
1-0-1-1
2-0-0-1
0-0-0-0
0-0-0-1
3-0-1-1
京都19.10.13 3
平城京S 3勝クラ
1800m 1:51.2重
37.0 0.3 464(-2)
57.0ルメール2人
9ト 3ワク
1-1-1-2
コマビショウ
新潟19.08.17 1
麒麟山特別 2勝ク
1800m 1:52.2稍
36.6 -0.1 466(0)
57.0北村宏司1人
15ト 1ワク
1-1-1-1
ドゥラリュール
東京19.05.25 4
4歳上1000下
1600m 1:38.1良
37.0 0.3 466(-4)
57.0石橋脩1人
15ト 3ワク
4-4
アームズレングス
中山19.03.09 4
4歳上1000下
1800m 1:54.2稍
39.9 0.5 470(0)
57.0川田将雅1人
16ト 3ワク
3-2-2-2
ジュンスターホース
中山18.12.01 1
3歳上500下
1800m 1:51.4良
37.4 -0.8 470(0)
56.0ビュイッ1人
15ト 15ワク
2-2-3-3
グロンフォール
5 9 父サマーバード
母バックアタック
母父(アグネスデジタル)
グッドラックサマー
栗毛 牡5
 菅原明 57kg
 尾形 美浦
0-0-0-0
4-3-2-11
3-1-2-7
4-3-2-11
0-0-0-0
4965万
3-2-1-3
3-2-1-6
1-1-1-5
0-0-0-0
1-1-1-4
3-2-1-4
福島19.11.09 7
奥羽S 3勝クラス
1700m 1:46.6良
38.6 1.1 544(-8)
57.0菅原明良11人
15ト 3ワク
11-12-14-14
ナムラカメタロー
中山19.09.22 中止
内房S 3勝クラス
1800m 良
0.0 0.0 552(+2)
54.0野中悠太9人
15ト 7ワク
2-2-3-12
デザートスネーク
東京19.05.26 13
薫風S 1600下
1600m 1:38.2良
37.8 1.5 550(0)
57.0野中悠太11人
15ト 6ワク
1-1
レピアーウィット
東京19.05.04 7
立夏S 1600下
1600m 1:36.3良
36.7 0.4 550(0)
57.0野中悠太9人
15ト 5ワク
4-5
マジカルスペル
中山19.03.17 1
4歳上1000下
1800m 1:53.4良
38.9 -0.1 550(-2)
55.0野中悠太1人
15ト 13ワク
3-3-2-2
パレスハングリー
5 10 父オルフェーヴル
母ハーマジェスティ
母父(ラムタラ)
ボードウォーク
鹿毛 牝4
 黛 55kg
 矢作 栗東
0-0-0-2
3-5-4-1
1-3-3-1
3-5-4-3
0-0-0-0
5250万
0-0-0-0
3-4-4-1
0-1-0-2
0-0-0-0
0-0-0-0
1-2-2-0
福島19.11.09 12
奥羽S 3勝クラス
1700m 1:48.0良
41.3 2.5 452(-8)
55.0黛弘人8人
15ト 12ワク
3-2-1-1
ナムラカメタロー
小倉19.08.24 2
釜山S 3勝クラス
1700m 1:44.9稍
38.8 0.7 460(+6)
53.0黛弘人2人
11ト 5ワク
1-1-1-1
クルークハイト
函館19.06.23 1
津軽海峡特 2勝ク
1700m 1:44.5稍
38.2 -0.2 454(+8)
55.0黛弘人3人
11ト 5ワク
1-1-1-1
カフジキング
札幌18.09.01 1
3歳上500下
1700m 1:45.7稍
38.1 -0.4 446(+4)
52.0黛弘人1人
14ト 8ワク
1-1-1-1
ブロンズケイ
札幌18.08.18 3
3歳上500下
1700m 1:46.1稍
38.0 0.2 442(+2)
52.0黛弘人3人
13ト 3ワク
1-1-1-1
クルークハイト
6 11 父ハービンジャー
母ペディクラリス
母父(サンデーサイレンス)
ベディヴィア
栗毛 牡5
 柴山 57kg
 野中 栗東
0-0-0-0
3-0-2-13
2-0-1-8
3-0-2-13
0-0-0-0
3370万
2-0-0-2
3-0-2-10
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-2
3-0-2-9
阪神19.09.14 8
オークラン 3勝ク
1800m 1:53.0稍
38.0 2.8 460(-2)
57.0吉田隼人8人
9ト 2ワク
7-8-9-9
スワーヴアラミス
小倉19.08.24 8
釜山S 3勝クラス
1700m 1:45.9稍
39.0 1.7 462(0)
55.0小崎綾也10人
11ト 10ワク
8-8-8-6
クルークハイト
中山19.03.16 8
韓国馬事会 160
1800m 1:53.8良
37.7 0.8 462(-2)
57.0勝浦正樹12人
16ト 15ワク
11-11-8-7
ゴライアス
中山19.03.02 7
上総S 1600下
1800m 1:53.3稍
37.7 1.2 464(-4)
55.0戸崎圭太8人
14ト 5ワク
12-11-11-6
エイシンセラード
中山19.01.14 1
初凪賞 1000下
1800m 1:54.6良
38.3 0.0 468(-2)
57.0戸崎圭太6人
14ト 10ワク
11-12-10-8
プレシャスリーフ
6 12 父Smart Strike
母スウィフトテンパー
母父(Giant's Causeway)
スウィフトレイド
栗毛 セ6
 石橋脩 57kg
 堀 美浦
0-0-0-2
4-0-3-6
3-0-3-3
4-0-3-8
0-0-0-0
5695万
3-0-2-2
4-0-3-5
0-0-0-3
0-0-0-0
0-0-0-1
3-0-2-3
4ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.1.3]
2走目 [1.0.0.3]
福島19.07.20 9
安達太良S 3勝ク
1700m 1:45.1稍
37.5 1.0 498(-6)
57.0内田博幸7人
13ト 8ワク
8-8-8-11
ショーム
中山19.03.02 5
上総S 1600下
1800m 1:52.9稍
37.6 0.8 504(-2)
56.0ルメール4人
14ト 13ワク
3-5-6-6
エイシンセラード
福島18.07.14 3
安達太良S 160
1700m 1:46.1良
36.8 0.2 506(-4)
57.0石橋脩3人
15ト 10ワク
7-7-8-10
ノーブルサターン
東京18.05.20 6
丹沢S 1600下
2100m 2:13.0良
36.9 0.8 510(0)
56.0藤岡康太7人
16ト 7ワク
7-7-10-8
リヴェルディ
7 13 父ストーミングホーム
母クイーンオブナプレス
母父(シングスピール)
ブライトンロック
黒鹿毛 牡5
 田辺 57kg
 田中清 美浦
1-0-0-4
3-2-4-16
1-1-4-10
4-2-4-20
0-0-0-1
8717万
1-1-3-5
2-1-3-9
2-1-1-11
0-0-0-1
1-1-0-6
2-1-4-8
東京19.10.19 6
赤富士S 3勝クラ
2100m 2:09.2重
35.8 0.9 466(+4)
57.0三浦皇成7人
12ト 8ワク
12-12-10-7
エルデュクラージュ
中山19.09.22 3
内房S 3勝クラス
1800m 1:53.3良
37.2 0.4 462(-2)
56.0武藤雅12人
15ト 5ワク
15-14-12-11
デザートスネーク
東京19.06.23 6
夏至S 3勝クラス
1600m 1:36.0重
35.1 1.0 464(+4)
56.0大野拓弥9人
14ト 8ワク
13-12
スウィングビート
東京19.05.26 12
薫風S 1600下
1600m 1:38.1良
36.2 1.4 460(0)
57.0田辺裕信10人
15ト 7ワク
14-15
レピアーウィット
中山19.04.13 6
下総S 1600下
1800m 1:53.0良
36.8 1.2 460(+2)
57.0田辺裕信5人
12ト 1ワク
11-11-10-7
マイネルユキツバキ
7 14 父ネオユニヴァース
母ホーマンピクシー
母父(キングカメハメハ)
ネイビーブルー
鹿毛 牡6
 吉田豊 57kg
 戸田 美浦
1-1-0-3
3-5-0-17
0-2-0-13
4-6-0-21
0-0-0-0
6376.5万
2-1-0-8
2-3-0-12
2-3-0-8
0-0-0-0
0-0-0-1
2-1-0-10
東京19.11.17 15
晩秋S 3勝クラス
2100m 2:12.8良
40.1 3.0 516(+8)
54.0吉田豊14人
16ト 7ワク
11-11-12-11
アポロテネシー
福島19.11.02 12
障害3歳上未勝利
2750m 3:17.6
14.4 15.1 508(-6)
60.0石神深一4人
14ト 12ワク
10-10-12-12
ケイココサージュ
中山19.09.22 10
内房S 3勝クラス
1800m 1:54.5良
38.9 1.6 514(+4)
54.0石神深一14人
15ト 6ワク
7-7-7-7
デザートスネーク
東京19.02.16 11
金蹄S 1600下
2100m 2:15.2良
41.0 4.5 510(0)
57.0浜中俊10人
12ト 10ワク
5-3-3-5
サトノティターン
中山19.01.20 9
アレキサン 160
1800m 1:56.1良
41.2 2.3 510(0)
57.0マーフィ7人
9ト 6ワク
2-2-2-2
アナザートゥルース
8 15 父ローエングリン
母ステラマリス
母父(サンデーサイレンス)
オーヴォドーロ
黒鹿毛 牝4
 大野 55kg
 久保田 美浦
0-1-1-9
3-0-0-2
1-0-0-2
3-1-1-11
0-0-0-0
3435万
1-0-0-1
1-0-1-5
2-1-0-6
0-0-0-1
1-0-0-0
0-0-0-0
東京19.10.20 1
3歳上2勝クラス
1600m 1:35.7重
36.0 -0.5 464(-4)
55.0シュタル4人
16ト 6ワク
6-5
ヨンク
中山19.09.07 11
木更津特別 2勝ク
1600m 1:32.7良
33.7 0.6 468(+6)
53.0石橋脩5人
11ト 5ワク
9-9-9
ジョーアラビカ
新潟19.08.10 6
三面川特別 2勝ク
1800m 1:47.3良
32.8 0.6 462(0)
55.0武藤雅8人
14ト 7ワク
9-9
レッドラフェスタ
東京19.06.09 5
江の島特別 2勝ク
1600m 1:34.1稍
34.2 0.8 462(-4)
55.0福永祐一3人
14ト 8ワク
9-8
アントリューズ
東京19.05.12 2
4歳上1000下
1600m 1:32.8良
33.1 0.2 466(+2)
55.0田辺裕信5人
7ト 5ワク
7-7
アバルラータ
8 16 父ゴールドアリュール
母バラシング
母父(ダンシングブレーヴ)
ジェミニズ
栗毛 牡5
 丸田 57kg
 石栗 美浦
0-0-0-0
2-6-5-22
2-3-1-11
2-6-5-22
0-0-0-0
6905万
0-0-0-0
0-4-2-18
2-2-3-4
0-1-2-10
0-0-0-0
1-0-0-4
福島19.11.09 2
奥羽S 3勝クラス
1700m 1:45.7良
38.1 0.2 516(-10)
57.0丸田恭介10人
15ト 11ワク
15-15-11-8
ナムラカメタロー
東京19.10.19 12
赤富士S 3勝クラ
2100m 2:10.5重
37.2 2.2 526(+12)
57.0丸田恭介8人
12ト 7ワク
10-3-3-7
エルデュクラージュ
新潟19.07.27 1
苗場特別 2勝クラ
1800m 1:52.0良
37.6 0.0 514(-4)
56.0丸田恭介2人
15ト 13ワク
10-9-5-5
スペルマロン
福島19.07.07 2
天の川賞 2勝クラ
1700m 1:45.7稍
38.3 0.4 518(-6)
57.0横山典弘2人
12ト 8ワク
9-8-6-4
クリノフウジン
東京19.06.08 3
八王子特別 2勝ク
2100m 2:09.2重
35.9 0.4 524(0)
56.0横山典弘3人
16ト 14ワク
14-8-8-8
エルデュクラージュ