[PR]
中京
10
2019年12月01日 (日曜日) 中京競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
名古屋日刊スポーツ杯
4回中京2日目3歳上3歳上2勝クラス混(特指)定量10頭 芝2000m 左回り発走 14:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
芝良
全成績
重賞成績
総賞金
中京芝
右回り
左回り
芝1800m
芝2000m
芝2200m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父トーセンホマレボシ
母オードリーローズ
母父(ブライアンズタイム)
フィールインラヴ
黒鹿毛 牡4
 鮫島駿 57kg
 浅見 栗東
2-0-1-17
0-0-0-0
2-0-1-14
2-0-1-17
0-0-0-0
2536万
0-0-0-6
2-0-0-9
0-0-1-8
1-0-0-4
1-0-1-9
0-0-0-3
京都19.11.17 4
嵯峨野特別 2勝ク
2000m 2:02.4良
34.2 0.5 452(-2)
57.0藤岡佑介9人
9ト 6ワク
9-9-9-8
バイオスパーク
京都19.10.14 8
鳴滝特別 2勝クラ
2200m 2:17.0稍
36.3 2.1 454(+6)
57.0柴山雄一10人
10ト 2ワク
8-8-7-7
バイマイサイド
新潟19.10.05 5
魚沼特別 2勝クラ
2000m 2:02.6良
33.4 0.7 448(+6)
57.0柴山雄一5人
7ト 1ワク
5-5
エリティエール
小倉19.08.18 10
西部スポニ 2勝ク
1800m 1:50.9良
36.2 3.4 442(-4)
57.0田中健8人
10ト 9ワク
5-6-9-9
タガノアスワド
小倉19.07.28 9
不知火特別 2勝ク
1800m 1:46.9良
35.1 1.2 446(-2)
54.0岡田祥嗣12人
14ト 5ワク
13-13-12-11
ラテュロス
2 2 父ダイワメジャー
母トウカイポピー
母父(スピニングワールド)
トウカイシェーン
栗毛 牝6
 幸 55kg
 北出 栗東
3-0-1-27
0-0-0-1
2-0-1-24
3-0-1-28
0-0-0-2
3108万
0-0-0-0
3-0-1-25
0-0-0-3
1-0-1-12
2-0-0-13
0-0-0-0
京都19.11.24 7
3歳上2勝クラス
2000m 2:03.2良
36.2 1.0 478(0)
52.0亀田温心7人
8ト 6ワク
3-3-4-4
モアナアネラ
京都19.11.09 10
宝ケ池特別 2勝ク
1600m 1:35.9良
34.6 0.9 478(+4)
52.0太宰啓介11人
12ト 8ワク
6-3
サムシングジャスト
福島19.07.06 7
松島特別 2勝クラ
2000m 2:01.9良
36.0 0.3 474(+2)
55.0津村明秀10人
11ト 10ワク
4-5-3-2
マイネルキラメキ
阪神19.06.22 11
京橋特別 2勝クラ
2000m 2:03.0良
36.9 2.3 472(+4)
55.0幸英明11人
12ト 3ワク
9-10-10-11
シフルマン
小倉19.03.03 11
太宰府特別 100
1800m 1:52.0重
37.6 1.2 468(-4)
55.0松田大作11人
15ト 4ワク
11-11-11-12
カレンシリエージョ
3 3 父ハービンジャー
母ローザミスティカ
母父(アグネスタキオン)
ジャックローズ
鹿毛 牡4
 スミヨン 57kg
 斉藤崇 栗東
2-1-1-2
0-0-0-0
1-0-1-2
2-1-1-2
0-0-0-0
2284万
0-0-0-0
2-1-1-1
0-0-0-1
0-0-0-0
2-1-1-2
0-0-0-0
1年2ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.0]
2走目 [0.0.0.1]
阪神18.09.16 4
能勢特別 1000
2000m 2:00.4良
34.8 0.7 494(-4)
54.0藤岡佑介2人
9ト 6ワク
6-7-7-5
カフジバンガード
小倉18.08.26 1
鳥栖特別 500下
2000m 1:59.4良
34.4 0.0 498(+2)
54.0藤岡佑介2人
13ト 11ワク
8-8-6-5
ブライトムーン
東京18.05.05 9
プリンシパ OP
2000m 1:59.5良
35.0 1.3 496(-2)
56.0三浦皇成5人
14ト 1ワク
9-9-10
コズミックフォース
阪神18.04.15 2
3歳500下
2000m 2:02.7重
35.3 0.7 498(0)
56.0北村友一3人
10ト 10ワク
7-9-9-9
タニノフランケル
4 4 父ローエングリン
母トーセンガラシャ
母父(デュランダル)
トーセンスーリヤ
栗毛 牡4
 横山和 57kg
 小野 美浦
1-5-2-11
0-0-0-0
1-3-2-8
1-5-2-11
0-0-0-0
5229万
0-0-0-0
1-5-2-9
0-0-0-2
1-5-2-5
0-0-0-3
0-0-0-1
中山19.09.28 6
茨城新聞杯 2勝ク
2000m 1:59.8良
34.3 0.5 470(0)
57.0柴田善臣8人
15ト 8ワク
12-12-12-10
ヒシヴィクトリー
札幌19.08.31 4
日高特別 2勝クラ
2000m 2:03.2稍
35.8 0.2 470(+10)
57.0荻野極4人
16ト 4ワク
8-10-14-9
ハウエバー
札幌19.08.04 3
藻岩山特別 2勝ク
1800m 1:47.0良
35.0 0.3 460(-10)
56.0荻野極4人
13ト 7ワク
6-7-8-5
リープフラウミルヒ
函館19.06.16 2
北斗特別 2勝クラ
1800m 1:49.1稍
34.6 0.1 470(+4)
55.0荻野極4人
9ト 4ワク
3-2-3-2
リリックドラマ
阪神19.04.13 7
蓬莱峡特別 100
1800m 1:47.6良
33.9 0.5 466(0)
57.0四位洋文4人
14ト 1ワク
14-12
レッドガラン
5 5 父キングカメハメハ
母ケージーワンモア
母父(フジキセキ)
ケージーキンカメ
黒鹿毛 牡8
 川須 57kg
 飯田雄 栗東
0-0-3-24
0-0-0-7
0-0-3-21
0-0-3-31
0-0-0-0
2912万
0-0-0-2
0-0-3-27
0-0-0-4
0-0-1-4
0-0-0-9
0-0-0-3
京都19.11.17 8
嵯峨野特別 2勝ク
2000m 2:03.1良
36.1 1.2 478(-2)
57.0古川吉洋8人
9ト 8ワク
1-1-1-1
バイオスパーク
京都19.11.09 9
3歳上2勝クラス
2200m 2:15.8良
36.3 2.0 480(-6)
57.0吉村智洋6人
10ト 8ワク
1-1-2-5
トーセンカンビーナ
札幌19.08.25 4
WASJ4 2勝ク
1800m 1:51.0稍
36.3 0.4 486(-2)
58.0吉村智洋13人
14ト 1ワク
1-1-1-1
プレシャスブルー
札幌19.08.04 5
藻岩山特別 2勝ク
1800m 1:47.2良
35.1 0.5 488(-4)
53.0古川吉洋11人
13ト 5ワク
8-8-8-5
リープフラウミルヒ
函館19.07.14 11
北海H 2勝クラス
2600m 2:44.3良
38.5 2.6 492(-2)
53.0古川吉洋10人
11ト 12ワク
3-3-3-9
ポンデザール
6 6 父スペシャルウィーク
母クイーンナイサー
母父(フォーティナイナー)
ブラックジェイド
黒鹿毛 牡5
 太宰 57kg
 昆 栗東
2-1-1-3
1-2-3-3
1-1-1-1
3-3-4-6
0-0-0-0
4654万
2-1-0-2
0-1-3-2
3-2-1-4
0-0-0-0
1-0-0-1
1-1-0-2
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [0.0.2.1]
新潟19.08.18 13
阿賀野川特 2勝ク
2200m 2:14.7良
38.5 3.0 536(+16)
57.0田中勝春6人
13ト 4ワク
2-2-2-2
ホウオウサーベル
中京19.07.14 6
シンガポー 2勝ク
2000m 2:02.8重
38.3 2.0 520(-6)
57.0太宰啓介5人
10ト 10ワク
1-1-2-1
エスポワール
中京19.06.30 10
木曽川特別 2勝ク
2200m 2:17.6重
39.8 2.9 526(0)
57.0太宰啓介1人
12ト 2ワク
1-1-1-1
ミスマンマミーア
中京18.03.25 1
熊野特別 1000
2200m 2:13.8良
35.2 -0.7 526(-2)
56.0太宰啓介1人
9ト 6ワク
1-1-1-1
レッドイグニス
7 7 父ディープインパクト
母エレクトラレーン
母父(Dubawi)
エレクトロニカ
鹿毛 牝5
 デットーリ 55kg
 須貝 栗東
3-10-5-7
0-0-0-0
2-8-5-7
3-10-5-7
0-0-0-0
6626万
0-2-1-1
3-8-4-5
0-2-1-2
0-3-2-2
3-7-2-3
0-0-0-0
京都19.11.24 2
3歳上2勝クラス
2000m 2:02.5良
36.0 0.3 450(+8)
55.0三浦皇成5人
8ト 3ワク
1-1-1-1
モアナアネラ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.3.1.0]
2走目 [0.2.1.0]
札幌19.08.25 1
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.7稍
38.3 -0.2 442(-4)
55.0武豊1人
13ト 8ワク
5-5-4-4
ウインラナキラ
函館19.07.21 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.2良
35.8 0.2 446(+2)
55.0武豊2人
14ト 3ワク
11-11-8-8
レッドサイオン
函館19.07.06 2
八雲特別 1勝クラ
1800m 1:49.2良
35.1 0.3 444(+4)
55.0武豊4人
11ト 3ワク
8-8-5-4
ユニコーンライオン
7 8 父ハーツクライ
母オーシャンルミナス
母父(フレンチデピュティ)
メガフレア
黒鹿毛 牡5
 西村淳 57kg
 加用 栗東
1-0-2-11
2-1-2-15
1-0-1-8
3-1-4-26
0-0-0-0
4373万
0-0-1-2
3-1-2-22
0-0-2-4
0-0-0-2
1-0-2-9
0-0-0-0
福島19.11.10 1
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.8良
35.4 -0.2 484(-4)
56.0西村淳也7人
16ト 6ワク
13-14-12-10
ミチビキ
3ヵ月休養
鉄砲 [1.1.0.2]
2走目 [0.0.0.3]
小倉19.08.11 7
3歳上1勝クラス
2000m 2:00.8良
36.4 0.7 488(+6)
57.0松山弘平6人
13ト 8ワク
10-11-9-9
ルタンブル
中京19.07.14 5
タイランド 1勝ク
2000m 2:04.2重
35.6 1.0 482(-2)
57.0西村淳也5人
11ト 1ワク
6-6-7-6
ヒンドゥタイムズ
中京19.06.30 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.6重
35.6 0.4 484(+2)
55.0西村淳也6人
11ト 1ワク
7-5-5-5
ショウナンバルディ
8 9 父ストリートセンス
母トークショウ
母父(ディクタット)
コーカス
鹿毛 牡5
 ムーア 57kg
 藤原英 栗東
2-2-4-9
1-1-0-3
2-1-3-6
3-3-4-12
0-0-0-0
6914万
0-1-1-2
2-0-1-3
1-3-3-9
2-0-2-7
0-2-0-2
0-0-1-0
東京19.11.24 11
オリエンタ 2勝ク
1800m 1:50.6不
36.7 2.0 506(+2)
56.0ビュイッ3人
12ト 4ワク
3-5-3
ピースワンパラディ
新潟19.09.01 5
弥彦特別 2勝クラ
1800m 1:47.9良
33.7 0.4 504(0)
57.0戸崎圭太2人
10ト 1ワク
4-4
ウインガナドル
中京19.07.14 2
シンガポー 2勝ク
2000m 2:01.5重
36.5 0.7 504(-2)
57.0川田将雅2人
10ト 2ワク
3-3-4-4
エスポワール
東京19.06.02 2
ホンコンJ 2勝ク
2000m 2:00.1良
33.2 0.0 506(-2)
57.0福永祐一3人
11ト 2ワク
1-1-1
アンネリース
新潟19.05.12 6
赤倉特別 1000
1800m 1:48.3良
32.5 0.5 508(-4)
57.0岩田望来1人
12ト 12ワク
10-12
スリーマキシマム
8 10 父タイキシャトル
母イズミコマンダー
母父(コマンダーインチーフ)
マユキ
栗毛 牝8
 藤田菜 55kg
 森 栗東
1-0-1-27
2-1-0-14
1-0-1-22
3-1-1-42
0-0-0-2
4117万
0-0-0-0
3-1-0-33
0-0-1-8
0-0-0-6
0-0-0-4
0-0-0-1
7ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.6]
2走目 [1.0.0.6]
福島19.04.21 中止
障害4歳上未勝利
2770m
0.0 0.0 496(-2)
58.0熊沢重文6人
14ト 14ワク
7-7-5-6
ナリノレーヴドール
阪神19.03.09 10
4歳上1000下
1800m 1:54.4稍
38.3 1.6 498(-4)
52.0服部寿希13人
14ト 11ワク
6-6-7-6
バニーテール
京都19.02.09 8
琵琶湖特別 100
2400m 2:32.3良
39.5 4.1 502(-2)
55.0熊沢重文8人
8ト 4ワク
2-2-2-6
フォイヤーヴェルク
東京18.11.11 8
tvk賞 1000
1800m 1:48.2良
35.0 2.1 504(-4)
55.0横山武史9人
9ト 1ワク
5-5-6
ロシュフォール