[PR]
中山
8
2020年01月13日 (月曜日) 中山競馬 第8競走本賞金(万円)
(1着)1100
(2着)440
(3着)280
(4着)170
(5着)110
4歳上2勝クラス(1000万円以下)
1回中山5日目4歳上牝[指定]定量10頭 ダ1800m 右回り発走 13:50


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1400m
ダ1600m
ダ1800m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父シニスターミニスター
母ピースオブアイ
母父(ダイワメジャー)
ゴーインピース
栗毛 牝4
 石川 54kg
 手塚 美浦
0-0-0-0
1-1-0-6
0-0-0-3
1-1-0-6
0-0-0-0
955万
0-0-0-4
1-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-1
中山19.12.07 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.8稍
39.5 1.5 428(-16)
54.0嶋田純次12人
16ト 5ワク
3-3-3-4
ティターヌ
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [1.0.0.0]
札幌19.08.31 4
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.0稍
38.0 0.7 444(+2)
51.0坂井瑠星3人
14ト 4ワク
5-4-4-4
タイトロープウィン
札幌19.08.17 1
3歳未勝利
1700m 1:45.9重
37.0 -0.1 442(+4)
53.0坂井瑠星1人
14ト 3ワク
6-6-8-7
ハートウォーミング
札幌19.08.10 2
3歳未勝利
1700m 1:44.3不
35.7 0.1 438(+14)
53.0坂井瑠星12人
14ト 6ワク
1-1-1-1
テーオーポシブル
2 2 父クロフネ
母ダイワジェラート
母父(フジキセキ)
カリーニョミノル
鹿毛 牝6
 北村宏 55kg
 北出 栗東
0-0-0-5
3-6-1-10
2-6-1-7
3-6-1-15
0-0-0-0
4312万
0-0-0-2
1-4-1-10
2-2-0-5
0-0-0-0
0-0-0-2
3-4-1-6
中山19.12.15 7
3歳上2勝クラス
1800m 1:55.1良
38.6 0.8 508(+22)
55.0蛯名正義13人
16ト 3ワク
12-13-16-15
キャンディスイート
6ヵ月休養
鉄砲 [0.2.1.3]
2走目 [1.2.0.2]
阪神19.06.23 14
リボン賞 2勝クラ
1800m 1:55.4良
38.4 2.6 486(-10)
55.0三浦皇成12人
15ト 7ワク
9-9-8-12
ロードグラディオ
京都19.05.25 8
與杼特別 1000
1800m 1:52.8良
37.3 1.1 496(+6)
55.0池添謙一10人
16ト 10ワク
12-12-10-11
エムオーグリッタ
東京19.04.28 7
4歳上1000下
2100m 2:14.2良
37.5 1.3 490(-4)
55.0松山弘平9人
16ト 10ワク
8-8-9-8
アドラメレク
3 3 父リーチザクラウン
母ジョウノベネチア
母父(アフリート)
ニシノアメイズ
鹿毛 牝4
 松岡 54kg
 松山 美浦
0-0-0-2
2-1-1-7
2-1-1-5
2-1-1-9
0-0-0-0
1730万
0-1-1-2
0-1-1-6
2-0-0-3
0-0-0-0
1-0-0-2
1-1-1-2
中京19.12.14 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.0良
37.6 -0.2 500(-4)
51.0団野大成2人
13ト 2ワク
6-6-6-6
ブライトパス
東京19.11.24 7
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.5不
36.9 1.0 504(+10)
53.0野中悠太7人
16ト 1ワク
12-12
リンガスビンゴ
東京19.11.02 6
3歳上1勝クラス
1600m 1:38.5良
36.3 0.7 494(-4)
54.0松岡正海9人
10ト 2ワク
5-5
スコッチリール
札幌19.07.27 6
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.1良
37.0 1.0 498(+4)
49.0菅原明良6人
10ト 2ワク
5-5-7-7
ヨハン
函館19.07.06 9
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.0良
39.1 1.7 494(-4)
49.0菅原明良9人
13ト 13ワク
8-11-10-11
ワンダーエカルテ
4 4 父タートルボウル
母メイショウチルチェ
母父(キングカメハメハ)
サイモンジルバ
鹿毛 牝5
 丸山 55kg
 根本 美浦
0-0-0-4
2-3-2-17
2-3-1-6
2-3-2-21
0-0-0-0
2720万
1-0-2-2
1-0-2-4
1-3-0-17
0-0-0-4
1-2-0-8
1-1-2-4
京都19.11.24 8
3歳上2勝クラス
2000m 2:04.7良
37.5 2.5 456(-4)
53.0斎藤新8人
8ト 2ワク
6-6-6-7
モアナアネラ
東京19.11.09 8
3歳上2勝クラス
2000m 2:01.1良
34.7 1.4 460(+6)
54.0野中悠太8人
8ト 8ワク
6-7-7
ルナステラ
東京19.10.27 13
西湖特別 2勝クラ
1600m 1:38.3稍
37.1 1.5 454(-4)
55.0野中悠太15人
16ト 2ワク
7-7
ペプチドバンブー
東京19.10.06 8
3歳上2勝クラス
1600m 1:38.5稍
36.6 0.7 458(+8)
54.0野中悠太13人
16ト 7ワク
11-12
バトルスピリッツ
新潟19.08.24 6
瀬波温泉特 2勝ク
1800m 1:54.0稍
38.3 0.7 450(-4)
55.0野中悠太12人
12ト 12ワク
6-6-5-3
トイガー
5 5 父ヴィクトワールピサ
母ドライアッド
母父(トニービン)
オデュッセイア
栗毛 牝5
 大野 55kg
 新開 美浦
0-0-0-1
2-1-3-7
1-1-2-3
2-1-3-8
0-0-0-0
2505万
1-0-1-1
1-0-2-3
1-1-1-5
0-0-0-0
0-0-0-2
2-1-2-3
中山19.12.15 3
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.7良
38.4 0.4 476(-2)
55.0大野拓弥7人
16ト 15ワク
14-14-13-11
キャンディスイート
新潟19.10.20 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.4重
37.5 -0.3 478(+18)
52.0藤田菜七2人
12ト 4ワク
9-9-7-7
グロリアーナ
函館19.06.29 5
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.1良
37.8 1.2 460(0)
55.0大野拓弥3人
10ト 10ワク
8-8-7-7
ブラックモリオン
新潟19.05.11 2
4歳上500下
1800m 1:54.0良
38.9 0.0 460(-6)
55.0津村明秀3人
14ト 12ワク
8-9-5-4
ヤマイチジャスティ
福島19.04.21 4
4歳上500下
1700m 1:48.2良
38.6 0.8 466(+10)
54.0木幡巧也8人
14ト 11ワク
8-8-6-5
メイショウタカトラ
6 6 父ロジユニヴァース
母ロジウエスト
母父(ケイムホーム)
ロジシルキー
黒鹿毛 牝4
 池添 54kg
 大竹 美浦
0-0-0-1
2-1-2-1
0-1-2-1
2-1-2-2
0-0-0-0
2338万
0-0-1-1
1-1-2-2
1-0-0-0
0-0-0-0
1-0-0-0
0-0-2-1
中山19.12.15 4
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.8良
38.9 0.5 544(+4)
54.0津村明秀2人
16ト 13ワク
9-9-6-9
キャンディスイート
4ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.1.0.0]
札幌19.08.18 2
大通公園特 2勝ク
1700m 1:45.5良
37.1 0.2 540(-10)
52.0池添謙一6人
12ト 12ワク
5-5-4-4
スマートセラヴィー
福島19.07.13 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.3稍
38.5 -0.1 550(+4)
52.0津村明秀4人
15ト 15ワク
8-8-5-4
パールデュー
中山19.03.23 9
ミモザ賞 500下
2000m 2:11.3稍
44.7 9.2 546(+2)
54.0武豊4人
9ト 5ワク
6-7-7-8
エアジーン
7 7 父エンパイアメーカー
母オフジオールドブロック
母父(A.P. Indy)
レトロフィット
鹿毛 牝4
 田辺 54kg
 伊藤圭 美浦
0-0-0-0
2-2-2-3
1-2-1-2
2-2-2-3
0-0-0-0
2410万
1-1-2-0
1-1-2-0
1-1-0-3
0-0-0-1
0-1-0-2
2-1-2-0
中山19.12.15 2
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.3良
38.1 0.0 488(+2)
54.0田辺裕信1人
16ト 4ワク
7-7-11-7
キャンディスイート
中山19.09.22 3
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.4良
38.3 0.4 486(+2)
52.0戸崎圭太5人
16ト 3ワク
8-8-7-6
アシャカトブ
新潟19.08.11 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.0良
37.8 -0.2 484(-2)
52.0戸崎圭太4人
13ト 10ワク
3-4-4-4
アイアムピッカピカ
東京19.05.19 8
3歳500下
1600m 1:39.3良
37.4 1.1 486(+2)
54.0M.デム6人
16ト 15ワク
11-9
マッスルビーチ
東京19.04.27 4
3歳500下
1600m 1:39.0稍
36.9 1.0 484(-4)
54.0戸崎圭太5人
15ト 6ワク
7-7
アシャカトブ
7 8 父スズカコーズウェイ
母デラモーレ
母父(ディープインパクト)
フレッシビレ
栗毛 牝5
 丹内 55kg
 藤原辰 美浦
0-0-0-1
2-1-1-15
2-1-0-7
2-1-1-16
0-0-0-0
2015万
2-0-0-4
2-0-0-8
0-1-1-8
0-1-0-4
0-0-1-5
1-0-0-3
中山19.12.15 9
3歳上2勝クラス
1800m 1:55.3良
39.0 1.0 514(+8)
55.0丹内祐次16人
16ト 7ワク
10-10-13-11
キャンディスイート
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [1.0.0.1]
福島19.07.21 13
横手特別 2勝クラ
1700m 1:47.2稍
38.4 1.7 506(+8)
55.0柴田善臣15人
15ト 13ワク
13-13-14-14
グラスブルース
東京19.06.22 16
日野特別 2勝クラ
1600m 1:40.1重
40.2 4.8 498(-4)
55.0内田博幸13人
16ト 14ワク
8-8
タマモカトレア
東京19.06.09 9
小金井特別 2勝ク
1400m 1:24.1重
36.0 1.2 502(0)
55.0田辺裕信10人
16ト 11ワク
15-15
メイショウミライ
8 9 父エンパイアメーカー
母ペイドリン
母父(Pulpit)
ヤマイチジャスティ
鹿毛 牝7
 山田 52kg
 高市 美浦
0-0-0-2
3-5-5-21
3-3-3-16
3-5-5-23
0-0-0-1
5120万
0-1-2-1
0-1-3-3
3-4-2-20
1-2-2-12
0-0-0-5
1-1-0-1
中京19.11.30 12
犬山特別 2勝クラ
1900m 2:01.1良
38.4 2.1 486(-4)
51.0山田敬士15人
16ト 13ワク
10-10-10-8
マスターフェンサー
東京19.11.03 10
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.6良
37.0 1.3 490(+6)
54.0菊沢一樹12人
14ト 2ワク
9-9
カタナ
東京19.10.05 12
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.1稍
36.6 1.8 484(-6)
53.0木幡育也11人
16ト 1ワク
11-11
コウエイアンカ
東京19.06.02 13
三浦特別 2勝クラ
1600m 1:39.0良
37.1 2.5 490(+2)
55.0江田照男14人
16ト 9ワク
9-10
ゴルトマイスター
新潟19.05.11 1
4歳上500下
1800m 1:54.0良
38.8 0.0 488(-4)
52.0山田敬士1人
14ト 1ワク
8-7-7-7
オデュッセイア
8 10 父ヘニーヒューズ
母オーシャンフリート
母父(アフリート)
ベルキューズ
栗毛 牝4
 ルメール 54kg
 武井 美浦
0-0-0-0
2-3-2-8
1-2-1-4
2-3-2-8
0-0-0-0
2705万
0-0-0-2
0-2-1-7
2-1-1-1
0-0-0-0
1-0-1-0
1-1-1-5
阪神19.12.22 9
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.5良
36.6 0.7 480(0)
54.0横山武史10人
16ト 15ワク
16-16-16-16
タマモアポローン
京都19.11.10 3
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.9良
36.7 0.4 480(-6)
53.0川田将雅5人
15ト 2ワク
3-3-5-5
ブルーメンクローネ
東京19.10.05 1
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.5稍
36.3 -0.1 486(+4)
53.0三浦皇成2人
12ト 2ワク
9-8
ストラトフォード
福島19.07.13 4
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.7稍
37.2 0.4 482(-8)
51.0菊沢一樹1人
15ト 6ワク
15-15-15-15
ロジシルキー
福島19.07.06 2
3歳上1勝クラス
1700m 1:46.7稍
37.9 0.1 490(+4)
51.0菊沢一樹3人
15ト 7ワク
14-14-8-7
トゥーフラッシー