[PR]
中山
9
2020年01月13日 (月曜日) 中山競馬 第9競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
成田特別
1回中山5日目4歳上4歳上2勝クラス混[指定]ハンデ16頭 ダ2400m 右回り発走 14:25


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1800m
ダ2100m
ダ2400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父ヴィクトワールピサ
母バルドネキア
母父(Indian Ridge)
ファイトアローン
栗毛 牡5
 黛 54kg
 奥平 美浦
0-0-0-2
2-2-4-8
2-1-3-3
2-2-4-10
0-0-0-0
2975万
1-0-2-1
2-1-3-6
0-1-1-4
0-0-1-1
0-1-0-1
1-1-2-3
中山19.12.15 1
3歳上1勝クラス
2500m 2:42.8良
38.0 -0.2 538(-12)
57.0黛弘人4人
14ト 7ワク
6-6-6-4
ワンダーラジャ
福島19.11.17 7
3歳上1勝クラス
2400m 2:37.3良
39.7 2.1 550(-4)
57.0黛弘人3人
16ト 3ワク
14-15-15-15
ネコマヒカ
東京19.06.22 8
3歳上1勝クラス
2100m 2:14.7良
39.7 0.9 554(+2)
57.0ルメール1人
16ト 4ワク
4-4-7-4
レオステップアップ
東京19.06.09 2
3歳上1勝クラス
2100m 2:09.9重
35.8 0.2 552(+2)
57.0ルメール1人
16ト 15ワク
7-8-8-8
ギガバッケン
中山19.04.06 3
4歳上500下
2400m 2:36.9良
38.9 0.1 550(+8)
57.0黛弘人4人
12ト 1ワク
9-9-11-7
ディスカバー
1 2 父ワイルドラッシュ
母ピサノガレー
母父(ブライアンズタイム)
ワイルドシング
黒鹿毛 牡5
 池添 54kg
 飯田祐 栗東
0-0-0-0
2-0-2-7
2-0-1-4
2-0-2-7
0-0-0-0
1805万
0-0-0-0
2-0-2-7
0-0-0-0
1-0-2-6
0-0-0-0
0-0-0-1
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [1.0.0.1]
阪神19.09.22 1
3歳上1勝クラス
2000m 2:07.1良
35.8 -0.1 434(0)
57.0秋山真一4人
12ト 5ワク
9-9-9-8
テーオーポシブル
阪神19.09.07 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.4良
36.5 0.6 434(0)
57.0秋山真一5人
9ト 7ワク
9-8-7-9
ダノンスプレンダー
阪神19.04.07 6
4歳上500下
1800m 1:55.0良
37.3 1.1 434(-6)
57.0国分恭介7人
10ト 7ワク
6-7-7-7
パキュートハート
阪神19.03.10 6
4歳上500下
1800m 1:54.0稍
37.7 0.5 440(-6)
57.0国分恭介4人
9ト 7ワク
7-8-6-5
クアトレフォイル
2 3 父シビルウォー
母キスショット
母父(Fusaichi Pegasus)
フーズサイド
黒鹿毛 牡4
 武士沢 53kg
 堀井 美浦
0-0-0-0
2-4-0-9
1-3-0-5
2-4-0-9
0-0-0-0
2175万
1-1-0-3
1-1-0-3
1-3-0-6
2-1-0-2
0-2-0-3
0-0-0-1
中山19.12.08 12
チバテレ杯 2勝ク
1800m 1:54.6良
37.8 1.5 478(+2)
56.0矢野貴之11人
16ト 14ワク
9-10-13-14
フィードバック
東京19.11.02 8
3歳上2勝クラス
2100m 2:12.5良
37.1 2.3 476(+4)
55.0武士沢友7人
9ト 2ワク
7-8-8-8
アポロテネシー
東京19.10.14 6
昇仙峡特別 2勝ク
2100m 2:12.6重
35.6 0.7 472(+2)
53.0武士沢友8人
13ト 5ワク
10-10-11-10
ロジティナ
中山19.09.14 6
松戸特別 2勝クラ
2400m 2:38.1良
37.9 1.3 470(+6)
53.0武士沢友1人
10ト 1ワク
9-9-8-7
スターライトブルー
新潟19.08.10 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.9良
36.4 0.0 464(-6)
54.0武士沢友8人
15ト 8ワク
13-12-14-11
チェリートリトン
2 4 父ゼンノロブロイ
母メイショウアルペン
母父(Dixie Union)
シゲノブ
黒鹿毛 牡5
 石橋脩 54kg
 栗田 美浦
0-0-0-0
2-1-2-10
0-1-2-9
2-1-2-10
0-0-0-0
2435万
1-0-1-5
2-0-1-7
0-1-1-3
1-1-1-7
0-0-0-0
0-0-0-0
中京19.11.30 7
犬山特別 2勝クラ
1900m 2:00.2良
37.0 1.2 508(-4)
54.0横山武史4人
16ト 3ワク
14-14-15-13
マスターフェンサー
福島19.11.10 5
福島放送賞 2勝ク
1700m 1:47.8良
38.4 0.5 512(+8)
57.0和田竜二2人
15ト 10ワク
5-3-2-2
メイショウササユリ
中山19.09.08 8
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.9良
38.9 1.5 504(-6)
57.0田辺裕信4人
15ト 8ワク
3-4-4-4
リフトトゥヘヴン
福島19.07.21 5
横手特別 2勝クラ
1700m 1:45.8稍
38.4 0.3 510(0)
57.0戸崎圭太3人
15ト 4ワク
4-5-5-5
グラスブルース
福島19.06.29 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:45.8稍
38.0 -0.5 510(-4)
57.0石橋脩3人
15ト 13ワク
5-5-2-1
シールート
3 5 父ストーミングホーム
母ヴァレッタ
母父(Cape Cross)
クリノカポネ
鹿毛 セ5
 津村 54kg
 谷 栗東
0-0-1-4
2-5-2-16
1-2-0-10
2-5-3-20
0-0-0-0
3730万
0-0-0-0
1-4-3-20
1-1-0-0
0-2-2-6
0-0-0-0
0-0-0-0
阪神19.12.22 1
3歳上1勝クラス
2000m 2:07.2良
37.5 -0.2 450(0)
57.0秋山真一3人
16ト 6ワク
15-15-12-11
カラル
中京19.12.07 2
3歳上1勝クラス
1900m 2:00.2良
37.7 0.2 450(0)
57.0秋山真一4人
10ト 2ワク
8-8-8-9
ストロングライン
京都19.11.17 8
3歳上1勝クラス
1900m 2:00.4良
37.0 0.7 450(+6)
57.0古川吉洋11人
16ト 9ワク
13-13-12-14
フローリン
京都19.10.19 2
3歳上1勝クラス
1900m 2:00.3重
36.1 0.2 444(+6)
57.0古川吉洋4人
9ト 6ワク
7-7-7-5
レッドシルヴァーナ
阪神19.09.28 4
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.1良
37.1 2.1 438(+2)
57.0古川吉洋9人
13ト 7ワク
11-11-8-8
ベストタッチダウン
3 6 父メイショウサムソン
母ボウレジュ
母父(ジャングルポケット)
オペラハット
鹿毛 牡9
 藤田菜 52kg
 森 栗東
0-0-0-8
2-2-3-30
1-2-1-20
2-2-3-38
0-0-0-0
3813万
0-0-1-8
1-0-1-22
1-2-2-16
0-0-0-4
1-2-2-8
1-0-1-9
中京19.12.15 10
尾張特別 2勝クラ
2200m 2:14.3良
36.6 2.4 474(+4)
57.0松若風馬10人
11ト 5ワク
11-11-11-11
タイセイモナーク
東京19.11.16 11
伊勢佐木特 2勝ク
2100m 2:14.6良
37.4 1.2 470(0)
57.0武藤雅14人
14ト 4ワク
4-4-2-3
ウラノメトリア
中京19.07.13 13
インディア 2勝ク
1900m 2:00.3重
38.8 2.7 470(0)
53.0川又賢治15人
16ト 15ワク
12-12-8-10
ブラックウォーリア
阪神19.06.15 6
鷹取特別 2勝クラ
2000m 2:06.8重
39.5 1.7 470(+2)
57.0小牧太12人
12ト 15ワク
10-10-11-10
アッシェンプッテル
東京19.05.18 12
是政特別 1000
2100m 2:14.9良
40.5 2.9 468(+2)
57.0江田照男16人
16ト 9ワク
7-7-6-7
フォースライン
4 7 父ルーラーシップ
母ダイワジャンヌ
母父(タニノギムレット)
ララロワ
黒鹿毛 セ5
 木幡巧 54kg
 岩戸 美浦
0-0-0-1
1-0-0-6
1-0-0-2
1-0-0-7
0-0-0-0
1045万
1-0-0-0
1-0-0-0
0-0-0-7
1-0-0-0
0-0-0-0
0-0-0-0
中山19.12.22 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.2良
38.1 0.0 510(+6)
57.0木幡巧也11人
16ト 2ワク
7-7-8-6
カイザースクルーン
東京19.10.26 6
3歳上1勝クラス
1600m 1:37.5重
35.9 0.6 504(0)
57.0木幡巧也11人
13ト 11ワク
11-11
アンダープロミス
東京19.10.05 7
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.7稍
36.9 0.7 504(+4)
57.0木幡巧也7人
14ト 3ワク
8-8
グランソヴァール
新潟19.08.11 8
3歳上1勝クラス
1200m 1:12.7良
37.4 0.9 500(+4)
57.0津村明秀4人
14ト 12ワク
4-4
アイアムハヤスギル
東京19.06.08 10
3歳上1勝クラス
1300m 1:17.9重
36.3 1.3 496(-4)
56.0木幡巧也8人
15ト 11ワク
7-8
ニシノコトダマ
4 8 父ニューイングランド
母ミヤビハンター
母父(メイショウホムラ)
ネコマヒカ
栗毛 牡5
 横山武 54kg
 山内 栗東
0-0-0-2
2-0-1-22
1-0-0-15
2-0-1-24
0-0-0-0
2005万
1-0-0-7
2-0-0-11
0-0-1-13
1-0-0-9
0-0-1-6
1-0-0-1
中山19.12.14 5
香取特別 2勝クラ
2400m 2:35.9良
38.9 1.0 524(-4)
57.0内田博幸10人
16ト 2ワク
3-4-5-3
エンダウメント
福島19.11.17 1
3歳上1勝クラス
2400m 2:35.2良
38.5 0.0 528(+2)
57.0松山弘平11人
16ト 5ワク
3-3-5-3
ワンダーラジャ
新潟19.10.27 7
3歳上1勝クラス
2500m 2:42.3重
37.5 1.3 526(+4)
57.0長岡禎仁9人
9ト 4ワク
9-9-8-8
リヴィエラ
新潟19.10.06 5
3歳上1勝クラス
2500m 2:40.3重
38.8 1.5 522(+12)
54.0藤田菜七7人
8ト 2ワク
8-8-7-6
メメランタン
阪神19.09.22 9
3歳上1勝クラス
2000m 2:08.9良
37.4 1.8 510(-14)
57.0長岡禎仁12人
12ト 9ワク
10-11-10-10
ワイルドシング
5 9 父ハーツクライ
母マリアロワイヤル
母父(モンジュー)
テトラルキア
鹿毛 セ5
 ルメール 56kg
 大和田 美浦
0-0-0-2
2-1-1-2
1-1-0-1
2-1-1-4
0-0-0-1
2039万
0-0-1-0
0-0-1-0
2-1-0-4
0-0-1-0
2-1-0-2
0-0-0-0
東京19.11.16 2
伊勢佐木特 2勝ク
2100m 2:13.4良
36.2 0.0 486(-14)
57.0石橋脩7人
14ト 14ワク
8-4-4-3
ウラノメトリア
5ヵ月半休養
鉄砲 [1.1.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
東京19.06.08 9
八王子特別 2勝ク
2100m 2:10.7重
37.1 1.9 500(+4)
55.0石橋脩4人
16ト 10ワク
9-11-10-10
エルデュクラージュ
東京19.02.10 1
4歳上500下
2100m 2:13.3重
39.0 0.0 496(+18)
56.0石橋脩4人
16ト 4ワク
5-4-7-4
ユメノサキ
東京18.05.19 6
3歳500下
2100m 2:14.1良
38.4 1.0 478(0)
56.0石橋脩1人
16ト 3ワク
6-3-4-5
ダイシンカローリ
5 10 父ゴールドアリュール
母シロガネーゼカフェ
母父(Gulch)
サクラアリュール
栗毛 牡5
 北村宏 56kg
 村山 栗東
0-0-0-0
2-3-4-9
1-2-1-4
2-3-4-9
0-0-0-0
5354万
0-1-0-0
2-3-2-5
0-0-2-4
2-2-1-9
0-0-2-0
0-0-0-0
東京19.11.02 3
3歳上2勝クラス
2100m 2:11.3良
36.6 1.1 462(0)
57.0田辺裕信1人
9ト 3ワク
7-7-5-5
アポロテネシー
東京19.10.14 3
昇仙峡特別 2勝ク
2100m 2:12.2重
35.3 0.3 462(-2)
56.0北村宏司1人
13ト 3ワク
6-6-6-8
ロジティナ
中山19.09.08 2
3歳上2勝クラス
1800m 1:53.5良
37.0 0.1 464(+6)
57.0北村宏司2人
15ト 14ワク
10-8-9-4
リフトトゥヘヴン
新潟19.08.17 4
麒麟山特別 2勝ク
1800m 1:52.8稍
36.6 0.6 458(-12)
57.0戸崎圭太3人
15ト 9ワク
8-9-9-7
レッドフレイ
中京19.07.20 4
日進特別 2勝クラ
1800m 1:51.3重
36.7 0.4 470(0)
57.0福永祐一1人
15ト 2ワク
5-6-8-8
サンライズセナ
6 11 父キンシャサノキセキ
母アドマイヤチャーム
母父(キングヘイロー)
キタサンヴィクター
鹿毛 牡5
 横山典 55kg
 本田 栗東
0-0-0-7
2-2-1-13
1-0-1-7
2-2-1-20
0-0-0-0
3023万
0-0-1-0
1-1-1-13
1-1-0-7
1-0-0-4
0-1-0-2
0-0-1-0
東京19.11.16 7
伊勢佐木特 2勝ク
2100m 2:14.2良
36.8 0.8 506(+6)
57.0横山典弘3人
14ト 2ワク
8-10-7-6
ウラノメトリア
東京19.10.14 2
昇仙峡特別 2勝ク
2100m 2:12.0重
35.5 0.1 500(-2)
54.0横山典弘7人
13ト 9ワク
2-2-2-2
ロジティナ
中山19.09.14 3
松戸特別 2勝クラ
2400m 2:37.5良
38.1 0.7 502(+4)
54.0横山典弘7人
10ト 2ワク
5-5-2-3
スターライトブルー
中京19.07.13 9
インディア 2勝ク
1900m 1:59.2重
37.4 1.6 498(-4)
54.0松若風馬9人
16ト 2ワク
11-11-12-13
ブラックウォーリア
東京19.06.08 10
八王子特別 2勝ク
2100m 2:10.7重
37.4 1.9 502(-6)
54.0横山武史13人
16ト 2ワク
6-8-8-8
エルデュクラージュ
6 12 父メイショウサムソン
母エスジーボナンザ
母父(ブライアンズタイム)
メイショウイッポン
鹿毛 牡6
 柴田大 53kg
 大橋 栗東
0-0-0-0
2-1-1-26
2-1-0-16
2-1-1-26
0-0-0-0
2209万
0-0-0-0
1-0-1-24
1-1-0-2
1-1-0-6
0-0-0-0
0-0-0-0
阪神19.12.07 11
3歳上2勝クラス
2000m 2:08.2良
39.1 1.6 496(-2)
55.0岩田望来12人
13ト 7ワク
10-9-7-7
タイサイ
京都19.11.24 11
3歳上2勝クラス
1900m 2:01.2良
39.9 2.7 498(+6)
57.0柴山雄一12人
12ト 10ワク
7-7-4-4
スーパーライナー
札幌19.08.25 12
WASJ3 2勝ク
1700m 1:45.5重
38.8 1.7 492(+4)
58.0オドノヒ11人
14ト 4ワク
8-8-9-9
スワーヴアラミス
札幌19.07.28 8
大倉山特別 2勝ク
1700m 1:45.9良
37.4 1.1 488(-4)
57.0柴山雄一10人
12ト 11ワク
7-7-7-9
シベリウス
函館19.07.14 6
渡島特別 2勝クラ
1700m 1:46.0稍
38.6 1.5 492(-4)
57.0柴山雄一6人
12ト 5ワク
7-6-8-8
リワードアンヴァル
7 13 父キングカメハメハ
母リキサンピュアティ
母父(トニービン)
リキサンダイオー
黒鹿毛 牡7
 横山和 55kg
 奥平 美浦
0-0-0-1
3-2-2-18
1-1-1-12
3-2-2-19
0-0-0-0
4245万
0-2-1-5
2-2-1-13
1-0-1-6
0-1-0-2
1-0-0-5
1-1-1-3
中山19.12.14 2
香取特別 2勝クラ
2400m 2:35.2良
38.6 0.3 464(+6)
57.0横山和生11人
16ト 1ワク
1-1-1-1
エンダウメント
東京19.11.16 4
伊勢佐木特 2勝ク
2100m 2:13.9良
36.5 0.5 458(+8)
57.0菊沢一樹13人
14ト 12ワク
4-7-9-6
ウラノメトリア
中山19.09.29 13
鋸山特別 2勝クラ
1800m 1:54.2良
38.1 1.8 450(-2)
57.0菱田裕二16人
16ト 8ワク
4-4-5-8
フクサンローズ
札幌19.08.25 9
WASJ3 2勝ク
1700m 1:45.0重
39.2 1.2 452(-14)
58.0浜中俊13人
14ト 2ワク
1-1-2-2
スワーヴアラミス
札幌19.07.28 10
大倉山特別 2勝ク
1700m 1:46.1良
38.1 1.3 466(0)
57.0横山武史12人
12ト 5ワク
2-2-2-4
シベリウス
7 14 父ノヴェリスト
母パラダイスバード
母父(エルコンドルパサー)
オワゾードール
鹿毛 牡5
 吉田隼 52kg
 久保田 美浦
0-0-0-3
2-0-1-8
1-0-1-7
2-0-1-11
0-0-0-0
1525万
1-0-1-5
1-0-1-6
1-0-0-5
1-0-1-4
0-0-0-1
0-0-0-2
新潟19.10.27 14
鳥屋野特別 2勝ク
1800m 1:55.0重
38.9 2.3 474(0)
53.0西田雄一13人
15ト 13ワク
12-12-13-13
ラスティユース
9ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
東京19.01.26 11
4歳上1000下
2100m 2:16.2良
39.8 4.2 474(0)
55.0武藤雅10人
11ト 5ワク
11-11-11-11
アドマイヤビクター
中山19.01.12 11
成田特別 1000
2400m 2:38.8良
39.4 1.9 474(-2)
56.0木幡巧也11人
13ト 9ワク
7-7-8-9
ミッキーポジション
中山18.12.16 7
香取特別 1000
2400m 2:36.2良
39.7 1.7 476(+2)
55.0木幡巧也12人
15ト 14ワク
15-15-12-11
サノサマー
8 15 父トーセンホマレボシ
母テスティコ
母父(Tiznow)
リヴィエラ
鹿毛 牡4
 柴山 54kg
 渡辺 栗東
0-0-0-3
2-2-2-6
1-1-2-4
2-2-2-9
0-0-0-0
2330万
0-0-0-0
1-1-1-7
1-1-1-2
0-0-1-4
0-0-0-1
1-1-0-0
東京19.11.16 9
伊勢佐木特 2勝ク
2100m 2:14.3良
36.9 0.9 494(-4)
55.0柴山雄一5人
14ト 5ワク
4-7-4-6
ウラノメトリア
新潟19.10.27 1
3歳上1勝クラス
2500m 2:41.0重
37.2 -0.4 498(0)
54.0柴山雄一2人
9ト 5ワク
3-3-2-2
トモジャプリマ
札幌19.08.24 2
3歳上1勝クラス
2400m 2:32.1重
38.5 0.0 498(+4)
54.0柴山雄一4人
12ト 10ワク
8-7-5-6
エンダウメント
札幌19.07.27 1
3歳未勝利
2400m 2:34.6良
38.1 -0.1 494(-6)
56.0柴山雄一3人
11ト 2ワク
5-5-5-5
オウケンランボー
中京19.06.30 7
3歳未勝利
1800m 1:53.0不
38.4 0.9 500(-6)
56.0太宰啓介1人
16ト 14ワク
8-7-5-6
スターリーパレード
8 16 父キングヘイロー
母ベストフューチャー
母父(ロージズインメイ)
ヴィジョンオブラヴ
青鹿毛 牡5
 マーフィー 55kg
 新開 美浦
0-0-0-0
2-1-1-9
1-0-1-7
2-1-1-9
0-0-0-0
2320万
1-1-0-2
1-1-0-3
1-0-1-6
1-0-0-2
0-0-1-4
0-1-0-0
東京19.11.16 5
伊勢佐木特 2勝ク
2100m 2:14.1良
36.1 0.7 494(+4)
57.0三浦皇成10人
14ト 3ワク
14-14-14-13
ウラノメトリア
6ヵ月休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
東京19.05.18 8
是政特別 1000
2100m 2:13.6良
38.4 1.6 490(+2)
57.0宮崎北斗7人
16ト 16ワク
14-16-16-16
フォースライン
東京19.04.28 3
4歳上1000下
2100m 2:13.8良
37.1 0.9 488(+2)
57.0宮崎北斗8人
16ト 11ワク
11-11-9-8
アドラメレク
中山19.03.23 2
4歳上1000下
2400m 2:37.9稍
37.3 0.3 486(-2)
56.0三浦皇成7人
10ト 10ワク
9-9-1-1
オメガドラクロワ