[PR]
中山
10
2020年01月13日 (月曜日) 中山競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1820
(2着)730
(3着)460
(4着)270
(5着)182
初春ステークス
1回中山5日目4歳上4歳上3勝クラス混[指定]ハンデ16頭 ダ1200m 右回り発走 15:00


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 負担斤量(kg)
調教師名(所属)
全芝
全ダート
ダ良
全成績
重賞成績
総賞金
中山ダ
右回り
左回り
ダ1000m
ダ1200m
ダ1400m
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 父エンパイアメーカー
母マイグリーン
母父(ダンシングブレーヴ)
アーバンイェーガー
黒鹿毛 牡6
 マーフィー 55kg
 高橋文 美浦
0-0-0-1
4-4-6-14
2-3-3-12
4-4-6-15
0-0-0-0
7596万
0-0-0-2
1-2-0-6
3-2-6-9
0-0-0-0
0-0-0-5
2-1-2-5
東京19.11.23 6
銀嶺S 3勝クラス
1400m 1:23.3不
36.0 0.5 512(+6)
55.0三浦皇成5人
16ト 16ワク
3-3
ブルベアイリーデ
東京19.10.26 3
神無月S 3勝クラ
1400m 1:22.9重
36.0 0.8 506(0)
57.0三浦皇成8人
13ト 1ワク
6-4
シヴァージ
京都19.10.06 8
藤森S 3勝クラス
1200m 1:11.5良
36.1 0.8 506(+4)
57.0大野拓弥10人
13ト 13ワク
8-8
デザートストーム
新潟19.08.03 6
越後S 3勝クラス
1200m 1:11.1良
36.5 0.5 502(0)
55.0戸崎圭太3人
15ト 6ワク
3-3
ストロベリームーン
阪神19.06.23 5
花のみちS 3勝ク
1200m 1:11.7良
36.2 0.7 502(+2)
57.0レーン2人
16ト 16ワク
8-8
ハングリーベン
1 2 父フレンチデピュティ
母エターナルシャイン
母父(ノーザンテースト)
エターナルフレイム
栗毛 セ6
 武藤 54kg
 高木 美浦
0-0-0-0
4-0-4-6
2-0-3-4
4-0-4-6
0-0-0-0
3910万
0-0-1-1
0-0-2-1
4-0-2-5
0-0-0-0
4-0-1-3
0-0-1-2
4ヵ月休養
鉄砲 [2.0.0.1]
2走目 [0.0.1.1]
中山19.09.08 11
外房S 3勝クラス
1200m 1:11.2良
37.3 1.4 528(+2)
57.0大野拓弥7人
16ト 5ワク
5-5
レッドアネラ
新潟19.08.10 1
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.7良
35.8 -0.5 526(+2)
57.0大野拓弥3人
15ト 6ワク
2-2
アカツキジョー
新潟19.05.11 1
4歳上500下
1200m 1:12.0良
37.5 -0.5 524(+2)
54.0菅原明良1人
15ト 8ワク
2-2
ラブユーミー
福島19.04.20 3
4歳上500下
1150m 1:09.0良
37.6 0.0 522(-6)
54.0菅原明良2人
16ト 4ワク
3-4
フォーティプリンス
2 3 父ダイワメジャー
母エヴィータアルゼンティーナ
母父(Candy Ride)
ラレータ
栗毛 牡6
 ミナリク 55kg
 林 美浦
0-0-2-4
3-2-2-12
2-1-1-4
3-2-4-16
0-0-0-0
4725万
0-0-0-0
0-0-4-13
3-2-0-3
0-0-0-0
0-0-0-0
2-1-2-1
7ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.0]
2走目 [0.0.1.0]
東京19.06.23 10
夏至S 3勝クラス
1600m 1:36.7重
36.4 1.7 474(+2)
55.0内田博幸4人
14ト 11ワク
8-7
スウィングビート
東京19.04.27 1
4歳上1000下
1400m 1:24.3稍
36.3 0.0 472(-8)
57.0福永祐一3人
16ト 15ワク
2-3
スズカゴーディー
東京19.02.17 2
大島特別 1000
1400m 1:25.8良
36.2 0.0 480(+6)
57.0福永祐一7人
14ト 9ワク
2-2
ドリュウ
東京18.11.25 1
3歳上500下
1400m 1:25.6良
36.3 -0.1 474(+4)
57.0C.デム5人
16ト 16ワク
7-9
ゴールドクロス
2 4 父ヴァーミリアン
母ネオカラー
母父(クロフネ)
リュウノユキナ
芦毛 牡5
 柴田善 56kg
 小野 美浦
1-1-0-10
1-1-1-5
0-0-1-1
2-2-1-15
0-0-0-2
5616万
0-0-0-2
1-1-1-11
1-1-0-4
0-0-0-0
0-1-1-2
0-0-0-3
中山19.12.22 5
フェアウェ 3勝ク
1200m 1:10.5良
37.1 0.7 520(+10)
57.0柴田善臣3人
16ト 6ワク
4-3
ジャスパープリンス
中山19.12.07 4
アクアライ 3勝ク
1200m 1:10.3稍
37.5 0.4 510(+10)
56.0柴田善臣2人
16ト 16ワク
4-6
ヒデノヴィーナス
新潟19.10.20 2
北陸S 3勝クラス
1200m 1:09.5重
35.6 0.3 500(+6)
57.0菅原隆一4人
15ト 15ワク
2-2
テーオージーニアス
京都19.10.06 3
藤森S 3勝クラス
1200m 1:11.2良
36.4 0.5 494(-2)
57.0横山典弘3人
13ト 8ワク
2-2
デザートストーム
阪神19.09.21 4
大阪スポ杯 3勝ク
1400m 1:23.4稍
37.1 0.4 496(-6)
57.0四位洋文6人
13ト 10ワク
2-1
ビックリシタナモー
3 5 父バンブーエール
母ブラックカシミール
母父(バブルガムフェロー)
オリオンパッチ
黒鹿毛 牡4
 田辺 55kg
 加藤征 美浦
0-0-0-0
3-5-0-3
1-4-0-1
3-5-0-3
0-0-0-0
4622万
1-3-0-0
2-4-0-2
1-1-0-1
0-0-0-0
2-3-0-1
1-0-0-1
中山19.12.15 1
舞浜特別 2勝クラ
1200m 1:10.6良
36.6 0.0 500(+6)
56.0田辺裕信1人
16ト 11ワク
4-2
アルベルティーヌ
東京19.10.21 2
三峰山特別 2勝ク
1300m 1:17.7稍
35.9 0.5 494(+4)
55.0ルメール5人
16ト 8ワク
4-5
レッドルゼル
中京19.07.07 12
大府特別 2勝クラ
1200m 1:12.0稍
37.5 2.3 490(-4)
54.0M.デム2人
16ト 6ワク
10-11
モンペルデュ
京都19.04.28 5
端午S OP
1400m 1:24.5良
36.3 0.4 494(+2)
56.0M.デム4人
15ト 7ワク
8-8
ヴァニラアイス
阪神19.03.31 1
3歳500下
1200m 1:12.3稍
36.4 -0.8 492(0)
56.0M.デム1人
16ト 12ワク
8-9
トップウイナー
3 6 父Haynesfield
母Swinging
母父(Wild Again)
アスタースウィング
栗毛 牡6
 池添 56kg
 中竹 栗東
0-0-0-1
4-3-4-16
3-1-3-11
4-3-4-17
0-0-0-0
8028万
0-1-2-6
2-2-4-14
2-1-0-3
0-0-0-0
3-2-3-13
1-0-0-3
中山19.12.22 6
フェアウェ 3勝ク
1200m 1:10.8良
36.3 1.0 518(0)
57.0石橋脩10人
16ト 4ワク
16-14
ジャスパープリンス
中山19.12.07 6
アクアライ 3勝ク
1200m 1:10.5稍
37.4 0.6 518(-2)
56.0石橋脩4人
16ト 8ワク
7-9
ヒデノヴィーナス
新潟19.08.03 7
越後S 3勝クラス
1200m 1:11.2良
36.3 0.6 520(0)
56.0三浦皇成2人
15ト 7ワク
7-7
ストロベリームーン
福島19.07.13 2
やまびこS 3勝ク
1150m 1:07.3稍
36.1 0.1 520(0)
57.0三浦皇成3人
13ト 4ワク
3-3
ヒザクリゲ
京都19.05.18 9
シドニーT 160
1200m 1:12.0良
36.5 0.6 520(+8)
57.0松山弘平5人
14ト 9ワク
10-9
スマートレイチェル
4 7 父ヨハネスブルグ
母ゾイゾイ
母父(Seeking the Gold)
クインズラミントン
鹿毛 牡6
 大野 55kg
 池上 美浦
1-1-1-7
2-3-3-7
2-3-2-5
3-4-4-14
0-0-0-0
5321万
2-1-0-0
2-1-1-4
1-3-3-10
0-0-0-0
2-1-1-0
0-2-2-7
中山19.11.30 1
鹿島特別 2勝クラ
1200m 1:10.5良
36.2 0.0 482(-2)
57.0ビュイッ1人
16ト 15ワク
7-6
ガンケン
中山19.09.28 2
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.2良
35.1 0.0 484(0)
57.0M.デム2人
16ト 9ワク
13-12
コカボムクイーン
中山19.09.14 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.7良
36.3 -0.2 484(0)
57.0戸崎圭太1人
13ト 13ワク
6-5
ナリノメジャー
新潟19.08.17 3
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.3稍
36.5 0.1 484(0)
57.0戸崎圭太2人
15ト 2ワク
3-3
シュピールカルテ
東京19.06.15 7
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.9不
37.5 0.8 484(+4)
57.0レーン3人
15ト 14ワク
8-6
コールドターキー
4 8 父ロードアルティマ
母モエレサンタマリア
母父(ゴールドヘイロー)
ヘルディン
青鹿毛 牝6
 北村宏 52kg
 千田 栗東
0-0-0-0
4-4-3-13
4-2-2-7
4-4-3-13
0-0-0-0
5951万
0-1-1-4
2-3-2-10
2-1-1-3
1-2-0-3
3-2-3-8
0-0-0-1
京都19.11.17 11
西陣S 3勝クラス
1200m 1:12.9良
37.6 1.6 450(+2)
55.0武豊5人
16ト 8ワク
3-3
ハニージェイド
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.2]
2走目 [1.0.0.1]
小倉19.08.17 2
テレQ杯 3勝クラ
1000m 0:57.6重
35.0 0.3 448(+6)
55.0福永祐一2人
12ト 9ワク
2-2
モンペルデュ
小倉19.08.04 1
小郡特別 2勝クラ
1000m 0:57.9良
35.4 -0.5 442(-4)
55.0武豊2人
14ト 5ワク
1-1
スターペスマリア
京都19.05.18 1
4歳上500下
1200m 1:11.9良
37.3 -0.4 446(+2)
55.0武豊3人
16ト 1ワク
1-1
パンサーバローズ
5 9 父サウスヴィグラス
母スプライトダンス
母父(ダンスインザダーク)
サザンヴィグラス
鹿毛 牡5
 丸山 56kg
 根本 美浦
0-0-0-0
0-2-1-5
0-1-1-2
0-2-1-5
0-0-0-0
2395万
0-1-0-2
0-1-1-4
0-1-0-1
0-0-0-1
0-1-0-2
0-1-1-1
中山19.12.07 2
アクアライ 3勝ク
1200m 1:09.9稍
36.0 0.0 490(+4)
55.0内田博幸7人
16ト 15ワク
12-12
ヒデノヴィーナス
京都19.11.02 4
貴船S 3勝クラス
1400m 1:23.7良
36.3 0.5 486(-6)
55.0M.デム8人
16ト 4ワク
11-10
タマモカトレア
小倉19.08.17 11
テレQ杯 3勝クラ
1000m 0:59.4重
35.9 2.1 492(-2)
57.0和田竜二5人
12ト 7ワク
8-10
モンペルデュ
東京19.06.23 13
夏至S 3勝クラス
1600m 1:36.9重
36.9 1.9 494(+4)
55.0野中悠太5人
14ト 14ワク
3-3
スウィングビート
東京19.06.02 2
麦秋S 3勝クラス
1400m 1:24.2良
36.4 0.7 490(+2)
57.0野中悠太11人
16ト 11ワク
4-4
ミッキーワイルド
5 10 父ゴールドアリュール
母エグジジェ
母父(Capote)
レイダー
鹿毛 牡6
 Mデムーロ 56kg
 堀 美浦
0-0-0-0
4-2-2-4
2-2-1-4
4-2-2-4
0-0-0-0
5849万
0-0-0-1
2-1-1-1
2-1-1-3
1-0-0-0
0-0-0-1
1-2-0-2
10ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.1]
2走目 [1.1.0.0]
中山19.02.24 4
ブラッドス 160
1200m 1:11.7良
38.0 0.4 532(+4)
57.0ルメール1人
16ト 15ワク
1-1
ブラックジョー
京都19.01.12 2
羅生門S 1600
1400m 1:23.8良
36.8 0.0 528(0)
57.0岩田康誠4人
13ト 2ワク
1-1
イシュトヴァーン
東京18.11.24 7
銀嶺S 1600下
1400m 1:24.9良
36.5 0.4 528(-2)
56.0ムーア1人
16ト 3ワク
5-3
エレクトロポップ
東京18.10.27 2
神無月S 1600
1400m 1:24.3良
36.8 0.0 530(-2)
57.0モレイラ2人
12ト 12ワク
2-2
マリームーン
6 11 父ゴールドアリュール
母タバスコキャロル
母父(トニービン)
アルーアキャロル
栗毛 セ7
 柴山 55kg
 新開 美浦
0-0-0-0
4-3-3-3
2-2-2-1
4-3-3-3
0-0-0-0
6267万
1-0-1-0
1-0-1-1
3-3-2-2
0-0-0-0
1-1-2-1
0-0-1-1
3ヵ月半休養
鉄砲 [2.3.1.1]
2走目 [0.0.1.2]
中山19.09.22 1
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.0良
36.6 -0.1 496(-8)
57.0内田博幸1人
16ト 12ワク
5-5
ミスパイロ
新潟19.09.01 3
岩室温泉特 2勝ク
1200m 1:10.4良
36.5 0.4 504(-6)
57.0内田博幸3人
15ト 3ワク
3-3
スズカグラーテ
東京19.06.23 9
清里特別 2勝クラ
1400m 1:23.9重
36.2 0.9 510(+4)
57.0津村明秀4人
16ト 14ワク
9-10
サトノギャロス
中山19.03.31 3
4歳上1000下
1200m 1:11.5良
36.3 0.1 506(+12)
57.0津村明秀2人
16ト 14ワク
10-6
ハングリーベン
6 12 父サウスヴィグラス
母ワイルドフェイス
母父(ワイルドラッシュ)
ヴィルトファン
黒鹿毛 牝4
 横山武 52kg
 高柳瑞 美浦
0-0-0-0
3-0-0-5
3-0-0-3
3-0-0-5
0-0-0-0
2460万
2-0-0-2
2-0-0-3
1-0-0-2
0-0-0-0
3-0-0-1
0-0-0-3
中山19.12.22 12
フェアウェ 3勝ク
1200m 1:11.3良
37.0 1.5 504(-4)
54.0武藤雅4人
16ト 10ワク
14-14
ジャスパープリンス
東京19.10.21 9
テレビ静岡 3勝ク
1400m 1:24.7稍
37.0 0.6 508(-4)
51.0横山武史6人
16ト 10ワク
4-3
ドリュウ
中山19.09.15 1
3歳上2勝クラス
1200m 1:10.5良
36.0 -0.2 512(+4)
52.0武藤雅7人
16ト 2ワク
11-8
ヒイナヅキ
新潟19.07.27 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:11.7良
36.1 -0.1 508(+6)
51.0武藤雅3人
15ト 10ワク
10-10
ヒイナヅキ
東京19.05.25 7
3歳500下
1400m 1:25.8良
39.0 1.0 502(+2)
53.0横山武史13人
16ト 10ワク
1-1
ケイアイビリジアン
7 13 父サウスヴィグラス
母グーテデロワ
母父(スペシャルウィーク)
スズカグラーテ
黒鹿毛 牝6
 内田博 53kg
 柄崎 美浦
0-0-0-2
4-12-3-11
4-6-1-8
4-12-3-13
0-0-0-1
1億1903万
3-4-2-4
3-10-2-10
1-2-1-3
0-1-0-1
4-8-3-8
0-0-0-0
中山19.12.22 16
フェアウェ 3勝ク
1200m 1:12.2良
38.7 2.4 474(+12)
55.0内田博幸9人
16ト 14ワク
5-5
ジャスパープリンス
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.1.2]
2走目 [0.1.0.1]
新潟19.09.01 1
岩室温泉特 2勝ク
1200m 1:10.0良
36.3 0.0 462(-2)
55.0戸崎圭太1人
15ト 5ワク
2-2
マラードザレコード
札幌19.08.03 2
桑園特別 2勝クラ
1000m 0:58.3良
35.6 0.3 464(-8)
55.0柴山雄一5人
11ト 5ワク
2-2
ヒデノヴィーナス
福島19.07.14 2
鶴ヶ城特別 2勝ク
1150m 1:07.2重
35.7 0.2 472(+10)
55.0戸崎圭太3人
16ト 7ワク
4-4
グランティエラ
7 14 父ゴールドアリュール
母スナークヒロイン
母父(サクラバクシンオー)
スナークライデン
芦毛 牡6
 石橋脩 54kg
 川村 栗東
0-0-0-0
2-3-1-24
2-2-1-14
2-3-1-24
0-0-0-0
3560万
1-0-0-0
2-3-1-23
0-0-0-1
0-0-1-5
1-0-0-8
1-1-0-7
中山19.12.21 1
3歳上2勝クラス
1200m 1:10.7良
36.0 0.0 480(-6)
57.0石橋脩9人
16ト 6ワク
13-10
ショウナンカイドウ
京都19.10.12 15
3歳上2勝クラス
1400m 1:25.6不
38.2 2.8 486(+8)
57.0和田竜二8人
16ト 14ワク
14-13
デターミネーション
小倉19.08.25 10
3歳上2勝クラス
1000m 0:59.8良
36.0 1.5 478(-2)
57.0酒井学10人
14ト 14ワク
11-11
シャワーブーケ
福島19.07.14 7
鶴ヶ城特別 2勝ク
1150m 1:07.7重
35.7 0.7 480(-2)
57.0津村明秀5人
16ト 1ワク
9-9
グランティエラ
福島19.06.29 2
郡山特別 2勝クラ
1150m 1:07.6稍
36.2 0.2 482(0)
57.0三浦皇成7人
15ト 5ワク
8-6
レッドアネラ
8 15 父サウスヴィグラス
母ローズアライヴァル
母父(フジキセキ)
スピーディクール
栗毛 セ6
 丸田 54kg
 石栗 美浦
0-0-0-0
4-4-3-13
3-3-3-8
4-4-3-13
0-0-0-0
6886万
1-0-1-4
1-0-1-6
3-4-2-7
0-0-0-0
0-1-2-3
1-2-1-6
中山19.12.15 12
北総S 3勝クラス
1800m 1:55.1良
38.4 2.2 484(0)
55.0横山典弘9人
13ト 9ワク
13-13-13-13
ゴルトマイスター
東京19.11.23 15
銀嶺S 3勝クラス
1400m 1:24.7不
36.6 1.9 484(+8)
56.0横山典弘9人
16ト 12ワク
13-14
ブルベアイリーデ
東京19.10.26 7
神無月S 3勝クラ
1400m 1:23.1重
35.2 1.0 476(+12)
57.0横山典弘9人
13ト 4ワク
12-12
シヴァージ
中山19.09.08 14
外房S 3勝クラス
1200m 1:11.3良
36.2 1.5 464(-28)
57.0丸田恭介13人
16ト 1ワク
14-13
レッドアネラ
阪神19.03.02 13
播磨S 1600下
1400m 1:24.1稍
36.4 1.4 492(-8)
57.0北村友一7人
16ト 16ワク
12-12
ファッショニスタ
8 16 父プリサイスエンド
母ヴァップ
母父(ストーミングホーム)
マンカストラップ
青鹿毛 牡6
 菅原明 54kg
 伊藤大 美浦
1-0-1-5
3-1-2-11
1-0-1-6
4-1-3-16
0-0-0-2
5284万
2-1-1-6
4-1-3-11
0-0-0-5
1-0-1-0
2-1-1-7
0-0-0-2
中山19.12.07 9
アクアライ 3勝ク
1200m 1:10.6稍
36.5 0.7 496(+8)
54.0菅原明良15人
16ト 1ワク
13-13
ヒデノヴィーナス
新潟19.10.20 13
北陸S 3勝クラス
1200m 1:11.0重
36.4 1.8 488(-8)
57.0菅原明良15人
15ト 4ワク
9-8
テーオージーニアス
中山19.03.23 13
春風S 1600下
1200m 1:11.8稍
37.4 1.2 496(-6)
57.0大野拓弥9人
15ト 9ワク
8-7
アシャカダイキ
中山19.02.24 16
ブラッドス 160
1200m 1:13.6良
39.2 2.3 502(+2)
57.0松岡正海8人
16ト 2ワク
7-8
ブラックジョー
中山19.01.12 7
初春S 1600下
1200m 1:11.2良
36.0 0.3 500(+2)
55.0江田照男8人
16ト 2ワク
16-14
モアニケアラ