小倉
11
2021年02月27日 (土曜日) 小倉競馬 第11競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
帆柱山特別
2回小倉5日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)(特指)定量25頭 芝1200m 右回り発走 00:00
※登録馬名表について
・登録馬名表はレース登録時点のもので枠順は未確定です。
・コース成績・距離別の着度数表は確定版で掲載します。
・斤量が未定のレースのSP調整値は斤量55.0kgで算出しています。
・SP履歴、SPランク、推奨 各紙面の先週分のスピード指数は水曜日以降に反映されます。
※週中スケジュール [月曜]特別登録馬名表の公開 → [木曜]馬番を付さない全レースの登録馬名表の公開 → [金曜・土曜]確定版の発行
枠順確定後に確定版を発行いたします。


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 斤量(kg) 参考オッズ
調教師名(所属)
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 父タニノギムレット
母イルドロール
母父(ゴールドアリュール)
ウインスピリタス
鹿毛 牡5
 津村 57.0kg  ---
 長谷川 栗東 0.0~0.0
  中山21.01.17 11
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.8良
35.3 0.6 498(-8)
57.0津村明秀6人
14ト 1ワク
9-11
ジュニパーベリー
阪神20.12.26 13
3歳上2勝クラス
1400m 1:26.0良
38.0 1.5 506(+22)
57.0松若風馬12人
16ト 13ワク
7-7
ワイドカント
阪神20.06.07 7
皆生特別2勝
1200m 1:08.9良
34.0 0.5 484(0)
57.0菱田裕二11人
16ト 11ワク
5-4
ケイアイサクソニー
福島20.04.26 4
米沢特別2勝
1200m 1:09.3良
34.5 0.5 484(+2)
55.0菱田裕二6人
16ト 9ワク
6-3
アテンフラワー
小倉20.02.22 5
帆柱山特別2勝
1200m 1:10.9稍
36.6 0.2 482(-2)
57.0菱田裕二4人
18ト 17ワク
4-3
コンパウンダー
2 父ダイワメジャー
母メルセンヌナンバー
母父(ワイルドラッシュ)
エーティーメジャー
鹿毛 牡4
 小崎 57.0kg  ---
 湯窪 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.14 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:08.2良
34.4 0.0 494(+4)
57.0小崎綾也10人
17ト 4ワク
12-14
アサケエース
小倉21.01.24 5
秋吉台特別1勝
1200m 1:10.1重
35.8 0.6 490(0)
56.0和田翼9人
17ト 12ワク
6-6
グッドワード
中京20.12.20 17
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.1良
36.7 2.4 490(+2)
56.0川島信二15人
18ト 14ワク
3-3
クリアサウンド
阪神20.11.23 18
3歳上1勝クラス
1400m 1:23.4良
37.6 2.0 488(-4)
56.0酒井学14人
18ト 15ワク
2-4
ムーンライト
中京20.03.14 17
ファルコンGIII
1400m 1:27.6重
40.0 6.3 492(+4)
56.0荻野極17人
18ト 17ワク
16-17
シャインガーネット
3 父タイキシャトル
母カリオンレディ
母父(キングカメハメハ)
オルダージュ
黒鹿毛 牡5
 菱田 57.0kg  ---
 青木 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.13 3
大濠特別2勝
1200m 1:07.1良
34.2 0.1 488(0)
54.0菱田裕二7人
16ト 10ワク
2-1
クリノアリエル
小倉21.01.30 10
周防灘特別2勝
1200m 1:08.9良
35.7 1.1 488(+14)
57.0斎藤新12人
18ト 8ワク
2-2
デトロイトテソーロ
福島20.11.15 6
会津特別2勝
1200m 1:09.9良
35.6 0.4 474(0)
57.0菅原明良8人
16ト 14ワク
3-3
チェアリングソング
福島20.11.07 1
飯坂温泉特1勝
1200m 1:09.8良
34.9 -0.2 474(-8)
57.0菅原明良5人
13ト 10ワク
1-1
トミケンルーア
新潟20.10.18 3
稲光特別1勝
1000m 0:55.5良
33.2 0.4 482(+10)
57.0菅原明良5人
12ト 8ワク
3
クルークヴァール
4 父ヨハネスブルグ
母モエレエターナル
母父(ゴールドヘイロー)
クリノイダテン
青鹿毛 牡6
 森裕 57.0kg  ---
 谷 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.16 14
小郡特別2勝
1200m 1:08.9良
34.4 1.5 446(0)
54.0森裕太朗16人
18ト 16ワク
16-15
タマモティータイム
9ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.4]
2走目 [0.0.0.2]
福島20.04.12 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
34.8 0.0 446(-6)
56.0森裕太朗15人
16ト 9ワク
16-16
ドクターデューン
新潟19.10.05 11
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9稍
35.2 1.1 452(+8)
56.0森裕太朗12人
18ト 2ワク
6-6
カステヘルミ
新潟19.05.05 8
4歳上500万下
1200m 1:12.4良
36.7 0.9 444(+2)
57.0義英真9人
15ト 14ワク
12-12
ホイールバーニング
5 父クロフネ
母ブライダルブーケ
母父(ゴールドアリュール)
グッドワード
芦毛 牝6
 鮫島駿 55.0kg  ---
 高橋忠 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.20 4
紫川特別2勝
1200m 1:08.0良
33.9 0.0 492(-2)
55.0鮫島克駿3人
18ト 18ワク
9-10
ボンボヤージ
小倉21.01.24 1
秋吉台特別1勝
1200m 1:09.5重
35.1 -0.3 494(+8)
55.0鮫島克駿1人
17ト 15ワク
8-8
ブルベアオーロ
福島20.11.15 5
3歳上1勝クラス
1200m 1:10.0良
34.4 0.3 486(0)
55.0鮫島克駿4人
16ト 7ワク
11-9
ナイントゥファイブ
福島20.10.31 2
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.5 0.2 486(-2)
55.0鮫島克駿10人
14ト 10ワク
7-5
ローランダー
小倉20.08.29 6
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.1良
34.2 0.1 488(-6)
55.0酒井学9人
13ト 5ワク
9-9
アルバリズム
6 父キングヘイロー
母ロゼッタ
母父(メジロマックイーン)
コスモカルナック
鹿毛 牡4
 丹内 57.0kg  ---
 加藤士 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.13 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:07.1良
34.2 -0.2 490(+18)
57.0丹内祐次8人
18ト 3ワク
5-5
ダノンシティ
1年休養
鉄砲 [1.0.0.1]
2走目 [0.1.0.0]
東京20.02.16 8
3歳1勝クラス
1400m 1:23.9稍
35.6 0.9 472(0)
56.0柴田大知9人
14ト 14ワク
9-10
ヴェスターヴァルト
中山20.01.11 2
朱竹賞1勝
1200m 1:09.5良
35.5 0.4 472(+4)
56.0丹内祐次2人
16ト 1ワク
7-6
シオミチクレバ
中山19.12.21 5
クリスマスOP
1200m 1:09.2良
35.2 0.3 468(+2)
55.0丹内祐次8人
14ト 1ワク
4-4
ケープコッド
7 父ヨハネスブルグ
母メアリーズガーデン
母父(ファルブラヴ)
サイドストリート
鹿毛 牝6
 原田和 55.0kg  ---
 伊藤大 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.21 4
伊万里特別2勝
1000m 0:58.4稍
35.5 0.5 480(+10)
55.0原田和真12人
14ト 12ワク
5-3
ジャスパーイーグル
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.1.0.5]
2走目 [0.0.0.4]
福島20.11.08 12
西郷特別2勝
1150m 1:10.3良
38.3 1.6 470(-16)
55.0柴田大知6人
16ト 1ワク
8-7
オヌシナニモノ
東京20.05.23 10
高尾特別2勝
1400m 1:21.5良
34.8 0.8 486(+2)
55.0木幡巧也12人
14ト 11ワク
3-3
リリーバレロ
新潟20.05.10 5
邁進特別2勝
1000m 0:56.8良
34.2 0.7 484(+4)
55.0丸山元気10人
16ト 6ワク
4
ボーンスキルフル
8 父サウスヴィグラス
母シゲルアンドロメダ
母父(Birdstone)
シゲルスピネル
栗毛 牝5
 井上 55.0kg  ---
 和田勇 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.21 9
伊万里特別2勝
1000m 0:59.0稍
35.6 1.1 470(+4)
55.0井上敏樹11人
14ト 2ワク
12-11
ジャスパーイーグル
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
中山20.09.27 11
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.9稍
37.8 1.3 466(-4)
53.0藤田菜七9人
16ト 3ワク
10-9
メディクス
札幌20.08.23 12
手稲山特別2勝
1200m 1:10.0良
35.8 1.2 470(+8)
55.0大野拓弥12人
15ト 4ワク
6-6
メイショウミモザ
函館20.07.05 5
噴火湾特別2勝
1000m 0:58.8良
35.8 0.9 462(+4)
55.0大野拓弥6人
12ト 2ワク
3-4
ハクアイブラック
9 父ディスクリートキャット
母I'm Not Afraid
母父(Maria's Mon)
ジャスパーエース
栗毛 牡4
 森裕 57.0kg  ---
 森 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.13 11
大濠特別2勝
1200m 1:07.8良
35.0 0.8 466(+14)
52.0森裕太朗13人
16ト 7ワク
1-2
クリノアリエル
8ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
京都20.05.30 7
3歳未勝利
1400m 1:27.2良
38.9 1.6 452(0)
56.0古川吉洋3人
16ト 13ワク
4-4
ヒデノサードニクス
新潟20.05.09 3
3歳未勝利
1200m 1:13.1良
39.1 0.6 452(+4)
56.0古川吉洋3人
15ト 5ワク
1-1
グランドストローク
阪神20.04.18 2
3歳未勝利
1200m 1:12.2不
37.2 0.4 448(-2)
56.0古川吉洋6人
16ト 4ワク
2-3
サイモンハロルド
10 父マンハッタンカフェ
母メジロアリス
母父(アドマイヤコジーン)
ジョニーズララバイ
鹿毛 牡5
 ルメー 57.0kg  ---
 音無 栗東 0.0~0.0
  中山20.12.27 8
ハッピーエ2勝
1200m 1:10.6良
35.8 0.9 478(+20)
57.0ルメール7人
16ト 9ワク
12-10
アルピニズム
3ヵ月休養
鉄砲 [0.1.0.1]
2走目 [0.0.1.0]
中京20.09.27 8
知立特別2勝
1200m 1:09.9良
34.0 0.6 458(-8)
57.0松若風馬7人
13ト 4ワク
13-12
アーズローヴァー
小倉20.08.23 12
西部スポニ2勝
1200m 1:09.4稍
35.1 1.1 466(+16)
57.0松若風馬7人
18ト 15ワク
13-15
ファストフォース
阪神20.06.07 9
皆生特別2勝
1200m 1:09.1良
33.7 0.7 450(-4)
57.0藤岡佑介7人
16ト 15ワク
10-11
ケイアイサクソニー
11 父ロージズインメイ
母エトピリカ
母父(キングカメハメハ)
スキップ
黒鹿毛 牡5
 松山 57.0kg  ---
 加用 栗東 0.0~0.0
  阪神20.12.19 8
北摂特別2勝
1200m 1:09.3良
34.3 0.7 486(+2)
57.0松山弘平4人
14ト 9ワク
11-10
アレス
中京20.12.06 5
中京日経賞2勝
1200m 1:08.4良
33.2 0.3 484(+4)
57.0和田竜二10人
18ト 17ワク
11-11
デルマカトリーナ
阪神20.11.08 4
鶴見特別2勝
1200m 1:08.3良
33.9 0.2 480(-4)
55.0酒井学5人
15ト 3ワク
6-6
クーファウェヌス
京都20.10.24 10
壬生特別2勝
1200m 1:11.5稍
35.5 1.5 484(+8)
57.0松若風馬4人
14ト 4ワク
4-3
エレヴァート
阪神20.06.28 5
舞子特別2勝
1400m 1:22.1良
35.1 0.3 476(-2)
57.0酒井学8人
12ト 10ワク
3-2
メイショウチタン
12 父ワークフォース
母タガノガルーダ
母父(ネオユニヴァース)
タガノカルラ
鹿毛 牡5
 酒井 57.0kg  ---
 本田 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.16 8
小郡特別2勝
1200m 1:08.3良
33.9 0.9 452(+12)
55.0酒井学8人
18ト 9ワク
14-13
タマモティータイム
京都20.10.24 7
壬生特別2勝
1200m 1:11.3稍
34.6 1.3 440(-4)
57.0酒井学8人
14ト 6ワク
9-11
エレヴァート
新潟20.08.15 16
新発田城特2勝
1400m 1:22.1良
35.6 1.1 444(-20)
57.0丸山元気5人
18ト 18ワク
10-10
アーデンフォレスト
函館20.07.19 2
潮騒特別2勝
1200m 1:09.5良
34.4 0.0 464(+4)
57.0松田大作8人
16ト 14ワク
14-11
タイセイブランシュ
函館20.07.12 2
函館道新S2勝
1200m 1:09.6良
34.5 0.1 460(+2)
57.0松田大作11人
15ト 6ワク
14-14
ウィズ
13 父リーチザクラウン
母ニシノステディー
母父(グランデラ)
ニシノストーム
鹿毛 牡4
 戸崎圭 57.0kg  ---
 杉浦 美浦 0.0~0.0
  中京20.12.06 18
中京日経賞2勝
1200m 1:09.8良
34.9 1.7 508(+12)
56.0戸崎圭太8人
18ト 18ワク
6-8
デルマカトリーナ
福島20.11.15 2
会津特別2勝
1200m 1:09.6良
34.6 0.1 496(-6)
56.0大野拓弥7人
16ト 10ワク
8-9
チェアリングソング
東京20.10.11 7
3歳上2勝クラス
1400m 1:23.3稍
35.4 1.0 502(0)
55.0大野拓弥10人
16ト 11ワク
2-3
シャドウブロッサム
中山20.10.03 5
勝浦特別2勝
1200m 1:09.0良
34.4 0.2 502(+16)
53.0勝浦正樹8人
16ト 2ワク
12-10
グッドマックス
京都20.05.30 13
葵S重賞
1200m 1:09.2良
34.4 1.1 486(0)
56.0勝浦正樹15人
16ト 9ワク
13-13
ビアンフェ
14 父アドマイヤムーン
母ファンアンドゲイムス
母父(Rahy)
バカラクイーン
栗毛 牝5
 吉田隼 55.0kg  ---
 武井 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.13 2
大濠特別2勝
1200m 1:07.1良
34.0 0.1 474(-2)
52.0吉田隼人4人
16ト 15ワク
3-3
クリノアリエル
小倉21.01.16 6
小郡特別2勝
1200m 1:08.3良
34.7 0.9 476(-4)
52.0丹内祐次4人
18ト 6ワク
7-5
タマモティータイム
福島20.11.01 5
五色沼特別2勝
1200m 1:08.9良
34.6 0.2 480(0)
52.0藤田菜七4人
16ト 12ワク
7-8
センショウユウト
新潟20.10.10 1
朝日岳特別1勝
1200m 1:09.3良
35.2 0.0 480(+2)
55.0藤田菜七4人
14ト 11ワク
2-2
シトラスノキセキ
中山20.09.20 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.9良
35.6 0.3 478(+2)
53.0藤田菜七3人
16ト 3ワク
2-2
トキメキ
15 父ディープインパクト
母マイティーカラー
母父(トニービン)
ピースマインド
鹿毛 牡8
 和田竜 57.0kg  ---
 宮 栗東 0.0~0.0
  阪神21.02.13 8
摂津特別2勝
1400m 1:21.9良
34.7 0.9 468(+2)
57.0和田竜二7人
10ト 8ワク
8-7
コスモエスパーダ
阪神20.12.19 6
北摂特別2勝
1200m 1:09.1良
34.1 0.5 466(+2)
57.0古川吉洋7人
14ト 3ワク
11-10
アレス
阪神20.12.06 3
3歳上2勝クラス
1400m 1:21.2良
34.5 0.3 464(+10)
57.0岩田康誠7人
11ト 6ワク
6-4
カワキタアジン
札幌20.09.05 9
札幌スポニ2勝
1200m 1:09.4良
34.1 0.6 454(-4)
57.0古川吉洋9人
16ト 10ワク
13-8
ファーストフォリオ
札幌20.08.09 5
HBC賞2勝
1200m 1:09.2良
33.5 0.2 458(+10)
57.0藤岡佑介4人
11ト 8ワク
8-7
ショウナンマッシブ
16 父ダンカーク
母ビリーヴザミラクル
母父(フジキセキ)
マイネルアルケミー
栗毛 牡5
 黛 57.0kg  ---
 中野 美浦 0.0~0.0
  小倉21.01.30 4
周防灘特別2勝
1200m 1:08.4良
34.2 0.6 476(-2)
57.0黛弘人6人
18ト 7ワク
11-11
デトロイトテソーロ
中山21.01.17 5
4歳上2勝クラス
1200m 1:09.3良
35.4 0.1 478(-2)
57.0柴田大知5人
14ト 6ワク
4-4
ジュニパーベリー
中山20.12.27 6
ハッピーエ2勝
1200m 1:10.5良
36.2 0.8 480(+6)
57.0柴田大知8人
16ト 1ワク
5-5
アルピニズム
中山20.10.03 7
勝浦特別2勝
1200m 1:09.1良
35.1 0.3 474(+4)
56.0戸崎圭太3人
16ト 12ワク
3-2
グッドマックス
中山20.09.13 2
3歳上2勝クラス
1200m 1:09.6良
35.2 0.3 470(+2)
57.0戸崎圭太2人
15ト 9ワク
8-9
アルミューテン
17 父ディープインパクト
母ゴーカロライナ
母父(Rahy)
マジックバローズ
鹿毛 牡6
 藤井勘 57.0kg  ---
 清水久 栗東 0.0~0.0
  中京21.01.05 11
4歳上2勝クラス
1400m 1:21.5良
34.6 1.0 464(+2)
57.0藤井勘一12人
15ト 10ワク
14-15
リレーションシップ
阪神20.12.06 6
3歳上2勝クラス
1400m 1:21.6良
35.1 0.7 462(0)
57.0吉田隼人4人
11ト 1ワク
4-4
カワキタアジン
新潟20.08.15 10
新発田城特2勝
1400m 1:21.9良
35.8 0.9 462(+2)
57.0北村宏司9人
18ト 11ワク
6-5
アーデンフォレスト
阪神20.07.18 5
戎橋特別2勝
1400m 1:23.1良
36.6 0.5 460(0)
57.0福永祐一6人
15ト 8ワク
2-2
セプタリアン
東京20.06.20 7
相模湖特別2勝
1400m 1:22.3稍
36.0 1.0 460(+4)
57.0北村宏司9人
16ト 1ワク
5-3
ビッククインバイオ
18 父ローエングリン
母サザンベル
母父(サウスヴィグラス)
マリノスピカ
栗毛 牝5
 丹内 55.0kg  ---
 天間 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.20 3
紫川特別2勝
1200m 1:08.0良
34.7 0.0 470(-18)
55.0丹内祐次15人
18ト 16ワク
1-1
ボンボヤージ
中山21.01.17 14
4歳上2勝クラス
1200m 1:10.1良
36.1 0.9 488(-2)
55.0木幡巧也13人
14ト 13ワク
6-6
ジュニパーベリー
福島20.11.15 9
会津特別2勝
1200m 1:10.0良
35.3 0.5 490(+8)
55.0藤井勘一13人
16ト 9ワク
4-5
チェアリングソング
新潟20.10.17 3
飛翼特別2勝
1000m 0:55.7良
32.6 0.2 482(+4)
55.0藤井勘一12人
18ト 13ワク
13
ファストアズエバー
中山20.09.12 15
3歳上2勝クラス
1200m 1:14.2稍
40.9 3.5 478(-6)
55.0木幡巧也15人
16ト 3ワク
1-2
サンライズカラマ
19 父ルーラーシップ
母ダイワジェラート
母父(フジキセキ)
ミアグア
青鹿毛 牝6
 藤岡康 55.0kg  ---
 石橋 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.07 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:08.9良
34.0 -0.3 458(+2)
55.0藤岡康太3人
18ト 14ワク
13-14
ユールファーナ
小倉21.01.17 3
4歳上1勝クラス
1200m 1:08.6良
34.1 0.2 456(-8)
55.0藤岡康太5人
18ト 9ワク
11-8
ホーリーライン
中京20.09.26 8
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.3良
35.4 0.8 464(+14)
55.0酒井学14人
18ト 1ワク
6-5
セルフィー
小倉20.08.30 4
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.0良
34.8 0.4 450(-8)
55.0酒井学5人
11ト 4ワク
4-6
アーズローヴァー
小倉20.08.16 8
筑紫特別1勝
1200m 1:08.4良
35.0 0.8 458(-10)
55.0秋山真一6人
17ト 10ワク
5-4
クーファウェヌス
20 父ジャスタウェイ
母キスショット
母父(Fusaichi Pegasus)
ラキ
鹿毛 牝4
 藤岡康 55.0kg  ---
 小崎 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.20 5
紫川特別2勝
1200m 1:08.1良
33.7 0.1 458(0)
55.0藤岡康太9人
18ト 9ワク
13-12
ボンボヤージ
小倉21.01.16 13
小郡特別2勝
1200m 1:08.9良
35.1 1.5 458(0)
53.0小崎綾也9人
18ト 18ワク
9-10
タマモティータイム
中山20.12.27 7
ハッピーエ2勝
1200m 1:10.5良
35.4 0.8 458(+8)
54.0武豊4人
16ト 4ワク
15-11
アルピニズム
札幌20.09.05 5
札幌スポニ2勝
1200m 1:09.3良
34.0 0.5 450(-6)
53.0武豊2人
16ト 3ワク
13-13
ファーストフォリオ
札幌20.08.01 1
礼文特別1勝
1200m 1:08.8良
34.5 -0.1 456(+4)
52.0武豊1人
11ト 1ワク
7-7
キーダイヤ
21 父アドマイヤムーン
母トリプルアクト
母父(Theatrical)
リンシャンカイホウ
鹿毛 セ6
 上野 57.0kg  ---
 田中剛 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.07 11
障害4歳上未勝利
2860m 3:19.2芝
13.9 7.3 448(-4)
60.0上野翔3人
12ト 2ワク
2-2-6-9
セデックカズマ
中山20.12.20 12
3歳上2勝クラス
1600m 1:36.4良
37.9 0.5 452(0)
56.0木幡育也15人
16ト 3ワク
1-1-1
レッドクレオス
新潟20.05.10 16
邁進特別2勝
1000m 0:57.9良
35.0 1.8 452(-6)
57.0三浦皇成1人
16ト 11ワク
8
ボーンスキルフル
中山20.03.08 6
4歳上2勝クラス
1600m 1:36.2重
37.5 0.7 458(+4)
57.0江田照男8人
13ト 2ワク
1-1-1
フォルコメン
東京20.02.22 6
4歳上2勝クラス
1400m 1:22.7良
36.8 0.8 454(-2)
57.0フォーリ10人
13ト 13ワク
1-1
ソーラーフレア
22 父ヴィクトワールピサ
母アマートベン
母父(メジロライアン)
ルールダーマ
栗毛 牡6
 酒井 57.0kg  ---
 北出 栗東 0.0~0.0
  中京20.09.27 11
知立特別2勝
1200m 1:10.6良
34.8 1.3 482(0)
57.0酒井学13人
13ト 11ワク
10-10
アーズローヴァー
小倉20.09.06 8
別府特別2勝
1200m 1:10.5重
36.2 1.3 482(0)
57.0酒井学8人
11ト 2ワク
7-7
ロードアクア
小倉20.08.23 16
西部スポニ2勝
1200m 1:09.7稍
35.4 1.4 482(-6)
57.0酒井学13人
18ト 16ワク
13-13
ファストフォース
新潟20.05.23 8
大日岳特別2勝
1200m 1:09.5良
35.0 0.6 488(+8)
57.0亀田温心12人
16ト 15ワク
10-8
フォッサマグナ
小倉20.02.16 1
4歳上1勝クラス
1200m 1:11.8重
36.6 -0.1 480(-2)
54.0亀田温心2人
14ト 14ワク
4-4
オメガハートクィン
23 父キングズベスト
母アトランティード
母父(Curlin)
ルクルト
鹿毛 牡4
 斎藤 57.0kg  ---
 吉村 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.13 5
大濠特別2勝
1200m 1:07.4良
33.1 0.4 442(+2)
55.0斎藤新8人
16ト 2ワク
16-12
クリノアリエル
福島20.11.08 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:09.8良
34.6 -0.1 440(-2)
55.0斎藤新3人
13ト 9ワク
11-12
メルテッドハニー
新潟20.10.24 2
十日町特別1勝
1400m 1:23.8重
35.9 0.2 442(0)
55.0斎藤新9人
16ト 11ワク
16-15
アングルティール
中京20.09.26 5
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.2良
34.3 0.7 442(-10)
54.0斎藤新18人
18ト 5ワク
15-13
セルフィー
新潟20.08.09 17
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.1不
38.6 2.6 452(-2)
53.0斎藤新8人
18ト 5ワク
3-3
アルピニズム
24 父キンシャサノキセキ
母バーミスキャット
母父(Storm Cat)
レジーナファースト
鹿毛 牝6
 福永 55.0kg  ---
 森田 栗東 0.0~0.0
  中京20.09.27 9
知立特別2勝
1200m 1:10.1良
34.4 0.8 464(0)
55.0福永祐一4人
13ト 10ワク
8-8
アーズローヴァー
小倉20.08.23 13
西部スポニ2勝
1200m 1:09.5稍
35.4 1.2 464(-2)
55.0和田竜二2人
18ト 8ワク
10-9
ファストフォース
阪神20.06.07 4
皆生特別2勝
1200m 1:08.7良
33.3 0.3 466(0)
55.0武豊6人
16ト 1ワク
10-10
ケイアイサクソニー
新潟20.05.23 3
大日岳特別2勝
1200m 1:09.1良
34.3 0.2 466(-2)
55.0勝浦正樹5人
16ト 9ワク
12-11
フォッサマグナ
京都20.05.03 2
鷹ケ峰特別2勝
1200m 1:08.3良
33.2 0.0 468(+8)
52.0北村友一4人
18ト 14ワク
10-10
ミッキースピリット
25 父トゥザグローリー
母ハニーダンサー
母父(Danehill Dancer)
ローランダー
栗毛 牝4
 泉谷 55.0kg  ---
 湯窪 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.13 9
大濠特別2勝
1200m 1:07.5良
34.1 0.5 466(-10)
51.0泉谷楓真10人
16ト 14ワク
5-4
クリノアリエル
阪神20.12.19 9
北摂特別2勝
1200m 1:09.4良
35.0 0.8 476(+2)
54.0国分恭介10人
14ト 6ワク
4-4
アレス
中京20.12.06 14
中京日経賞2勝
1200m 1:08.9良
33.5 0.8 474(+2)
54.0中井裕二11人
18ト 2ワク
15-14
デルマカトリーナ
阪神20.11.21 10
瀬戸内海特2勝
1400m 1:21.5良
34.9 0.4 472(+4)
54.0中井裕二12人
15ト 2ワク
8-9
トウケイミラ
福島20.10.31 1
3歳上1勝クラス
1200m 1:08.7良
34.6 -0.2 468(+2)
53.0中井裕二5人
14ト 6ワク
4-3
グッドワード