小倉
12
2021年02月27日 (土曜日) 小倉競馬 第12競走本賞金(万円)
(1着)1500
(2着)600
(3着)380
(4着)230
(5着)150
早鞆特別
2回小倉5日目サラ系4歳以上2勝クラス(混)定量19頭 ダ1700m 右回り発走 00:00
※登録馬名表について
・登録馬名表はレース登録時点のもので枠順は未確定です。
・コース成績・距離別の着度数表は確定版で掲載します。
・斤量が未定のレースのSP調整値は斤量55.0kgで算出しています。
・SP履歴、SPランク、推奨 各紙面の先週分のスピード指数は水曜日以降に反映されます。
※週中スケジュール [月曜]特別登録馬名表の公開 → [木曜]馬番を付さない全レースの登録馬名表の公開 → [金曜・土曜]確定版の発行
枠順確定後に確定版を発行いたします。


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 斤量(kg) 参考オッズ
調教師名(所属)
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 父アイルハヴアナザー
母ジェルヴェーズ
母父(メイショウサムソン)
アースライザー
栗毛 セ4
 古川 56.0kg  ---
 北出 栗東 0.0~0.0
  阪神21.02.13 6
4歳上2勝クラス
2000m 2:08.5良
40.7 1.8 480(+10)
56.0古川吉洋7人
9ト 5ワク
7-7-8-8
ヴァーダイト
小倉21.01.31 7
開聞岳特別2勝
1700m 1:46.2稍
38.7 1.3 470(-12)
53.0山田敬士13人
16ト 16ワク
14-16-16-15
ホウオウライジン
東京20.11.29 14
シャングリ2勝
1600m 1:38.0良
37.6 1.4 482(+6)
53.0山田敬士12人
16ト 12ワク
5-5
オーバーディリバー
福島20.10.31 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.1良
39.1 0.0 476(-2)
52.0山田敬士5人
12ト 12ワク
5-5-4-2
シルバーエース
中京20.09.21 11
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.5良
39.7 1.5 478(+6)
52.0亀田温心8人
13ト 10ワク
6-6-5-6
ザプラウドワンズ
2 父リアルインパクト
母エレンウィルモット
母父(ブライアンズタイム)
イプシランテ
鹿毛 牡4
 吉田隼 56.0kg  ---
 武幸 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.06 1
角島特別1勝
1700m 1:44.1稍
37.2 -0.3 540(+6)
56.0吉田隼人2人
13ト 8ワク
3-3-3-2
エターナリー
中京20.12.05 3
3歳上1勝クラス
1400m 1:24.8良
38.6 0.2 534(+10)
56.0吉田隼人2人
16ト 5ワク
1-1
ボルサリーノ
中京20.03.08 4
昇竜SOP
1400m 1:24.0不
36.2 0.2 524(+10)
56.0柴山雄一10人
10ト 1ワク
10-10
テイエムサウスダン
京都20.02.16 6
こぶし賞1勝
1600m 1:40.4重
36.6 1.5 514(0)
56.0岩田康誠5人
7ト 2ワク
5-6
サトノインプレッサ
京都19.11.09 1
2歳新馬
1600m 1:36.7良
35.2 -0.1 514(0)
55.0マーフィ1人
13ト 4ワク
1-1
ワールドウインズ
3 父スクリーンヒーロー
母オンマイマインド
母父(ティンバーカントリー)
ウインドオブホープ
栗毛 セ8
 吉田豊 57.0kg  ---
 石毛 美浦 0.0~0.0
  東京21.02.06 11
4歳上2勝クラス
1600m 1:39.4良
37.4 2.1 536(0)
57.0吉田豊14人
14ト 3ワク
10-9
ペイシャエヴァー
中山21.01.17 9
4歳上2勝クラス
1800m 1:57.0良
40.0 2.0 536(-6)
57.0江田照男14人
16ト 16ワク
6-6-9-10
リッターシュラーク
中山20.12.27 16
ベストウィ2勝
1800m 1:59.2良
41.6 4.0 542(+6)
57.0勝浦正樹16人
16ト 13ワク
1-1-2-3
クレッセントムーン
札幌20.09.06 8
釧路湿原特2勝
1700m 1:46.8良
38.8 1.1 536(+2)
57.0石川倭7人
13ト 8ワク
2-2-2-3
ヴォカツィオーネ
札幌20.08.29 1
ニセコ特別1勝
1700m 1:46.5良
37.5 -0.4 534(+10)
57.0勝浦正樹5人
14ト 14ワク
3-3-3-1
フームスムート
4 父ヘニーヒューズ
母オンワードマルタ
母父(メジロマックイーン)
オンワードセルフ
鹿毛 牡5
 中井 57.0kg  ---
 村山 栗東 0.0~0.0
  阪神21.02.13 8
4歳上2勝クラス
2000m 2:08.6良
40.6 1.9 498(-4)
57.0中井裕二9人
9ト 7ワク
7-7-8-8
ヴァーダイト
中山20.12.13 14
チバテレ杯2勝
1800m 1:56.2良
40.4 2.2 502(+8)
57.0坂井瑠星13人
16ト 15ワク
3-3-3-3
トランスナショナル
大井20.11.18 1
アーバンス
1800m 1:54.7良
37.5 -0.8 494(-1)
57.0矢野貴之6人
8ト 1ワク
1-1-1-1
コバルトウィング
園田20.11.04 6
JRA交流
1870m 2:04.8稍
37.3 1.3 495(+11)
56.0下原理7人
12ト 4ワク
7-6-7-8
サトノガイア
京都20.10.17 6
3歳上1勝クラス
1900m 1:58.8重
38.2 1.4 484(+1)
56.0団野大成8人
9ト 3ワク
6-6-5-5
サターン
5 父クロフネ
母ハギノルチェーレ
母父(ダンスインザダーク)
カーブドシール
鹿毛 牡5
 藤井勘 57.0kg  ---
 浜田 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.31 15
開聞岳特別2勝
1700m 1:46.9稍
40.0 2.0 516(+10)
54.0藤井勘一15人
16ト 3ワク
11-11-12-12
ホウオウライジン
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.2]
2走目 [0.0.0.1]
福島20.07.12 14
天の川賞2勝
1700m 1:47.9不
41.0 4.2 506(0)
57.0木幡育也6人
15ト 14ワク
9-9-8-9
ダノンファスト
新潟20.05.17 13
中ノ岳特別2勝
1800m 1:54.8良
39.2 2.3 506(+10)
55.0菅原明良1人
15ト 4ワク
3-3-5-5
ララメダイユドール
小倉20.02.09 1
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.5良
37.2 -0.3 496(+4)
56.0藤岡佑介2人
9ト 5ワク
1-1-1-1
キタサンチャンドラ
6 父ゼンノロブロイ
母キタサンプリンセス
母父(エンパイアメーカー)
キタサンチャンドラ
鹿毛 牡5
 西村淳 57.0kg  ---
 梅田 栗東 0.0~0.0
 
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.1]
中京20.09.20 12
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.4良
40.7 3.1 472(+2)
57.0西村淳也7人
15ト 10ワク
2-2-2-2
ペオース
小倉20.09.05 7
天草特別2勝
1700m 1:46.2良
36.6 0.7 470(+4)
57.0国分優作8人
13ト 10ワク
2-2-2-2
アルコレーヌ
小倉20.08.15 10
西部日刊ス2勝
2000m 1:59.1良
36.5 1.3 466(0)
57.0浜中俊8人
10ト 5ワク
2-2-2-1
ポタジェ
福島20.07.19 8
横手特別2勝
1700m 1:45.9良
37.9 1.1 466(0)
57.0石橋脩5人
15ト 15ワク
3-3-2-3
オーケストラ
7 父トランセンド
母クーファナイン
母父(ゼンノロブロイ)
クーファアチャラ
鹿毛 牝4
 団野 54.0kg  ---
 松永幹 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.30 1
4歳上1勝クラス
1700m 1:45.8稍
37.4 -0.1 452(+2)
53.0団野大成1人
13ト 9ワク
1-1-2-2
ノワールフレグラン
小倉21.01.23 2
4歳上1勝クラス
1700m 1:43.7重
36.5 0.7 450(-8)
53.0団野大成3人
16ト 6ワク
2-3-4-2
ミモザゴール
阪神20.11.23 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.6良
39.4 1.1 458(+10)
52.0団野大成4人
13ト 8ワク
5-4-5-5
ワインレッドローズ
阪神20.04.05 1
3歳未勝利
1800m 1:55.5良
39.5 -0.6 448(0)
52.0団野大成7人
16ト 8ワク
2-2-2-2
ジョウショーリード
全弟 ゼンノナイン(現)
近親 ゼンノアンジュ(現)
近親 ゼンノジャスタ(現)
8 父アサクサキングス
母キボウ
母父(サッカーボーイ)
クリノヴィクトリア
栗毛 牝7
 黛 55.0kg  ---
 萱野 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.21 12
伊万里特別2勝
1000m 0:59.2稍
35.9 1.3 466(+12)
55.0黛弘人14人
14ト 9ワク
11-12
ジャスパーイーグル
3ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.1.1]
福島20.10.31 8
三陸特別2勝
1700m 1:47.8良
37.8 0.7 454(+4)
55.0岩部純二15人
15ト 1ワク
3-3-4-4
ケイツーキナ
札幌20.08.30 11
苫小牧特別2勝
1700m 1:45.7不
38.8 2.4 450(0)
55.0古川吉洋13人
13ト 3ワク
10-10-9-10
サクラルーフェン
阪神20.07.05 10
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.8稍
39.1 1.3 450(-2)
52.0泉谷楓真14人
15ト 8ワク
1-1
テーオーターゲット
9 父ハーツクライ
母プリンセスネージュ
母父(フレンチデピュティ)
グランドビクトリー
栗毛 牡5
 吉田隼 57.0kg  ---
 鈴木孝 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.23 6
小倉城特別2勝
1700m 1:43.9重
36.6 0.3 490(-6)
57.0吉田隼人2人
16ト 5ワク
10-11-10-9
メイショウハリオ
福島20.11.14 6
相馬特別2勝
1700m 1:47.3良
38.9 0.9 496(+10)
57.0菱田裕二8人
15ト 4ワク
4-4-4-3
ミステリオーソ
福島20.05.03 6
白河特別2勝
1700m 1:47.8良
39.5 1.2 486(-6)
56.0菱田裕二2人
15ト 2ワク
4-3-5-5
ハヤブサレジェンド
福島20.04.11 3
福島中央T2勝
1700m 1:47.0良
39.6 0.4 492(+2)
57.0菱田裕二2人
15ト 4ワク
4-3-6-4
キタサンタイドー
小倉20.02.02 2
開聞岳特別2勝
1700m 1:45.3重
37.4 0.3 490(-4)
56.0菱田裕二5人
13ト 1ワク
2-2-3-3
テイエムソレイユ
10 父ダイワメジャー
母オリジナルスピン
母父(Machiavellian)
サンティーニ
栗毛 セ6
 川又 57.0kg  ---
 羽月 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.31 5
開聞岳特別2勝
1700m 1:45.8稍
39.5 0.9 482(-4)
56.0川又賢治5人
16ト 7ワク
7-9-7-6
ホウオウライジン
中京20.12.12 12
犬山特別2勝
1900m 2:01.5良
41.0 2.8 486(-2)
57.0川又賢治2人
16ト 6ワク
5-5-5-5
アメリカンシード
中京20.10.03 2
3歳上2勝クラス
1900m 1:58.5良
37.8 0.0 488(+6)
57.0川又賢治7人
16ト 11ワク
3-3-3-3
ウインフォルティス
中京20.09.20 2
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.2良
38.3 0.9 482(-4)
57.0川又賢治4人
15ト 3ワク
5-4-5-5
ペオース
小倉20.08.30 2
九スポ杯2勝
1700m 1:44.5良
36.6 0.7 486(-8)
54.0川又賢治8人
16ト 7ワク
5-3-4-3
メイショウカズサ
11 父サウスヴィグラス
母シゲルアンドロメダ
母父(Birdstone)
シゲルスピネル
栗毛 牝5
 井上 55.0kg  ---
 和田勇 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.21 9
伊万里特別2勝
1000m 0:59.0稍
35.6 1.1 470(+4)
55.0井上敏樹11人
14ト 2ワク
12-11
ジャスパーイーグル
5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
中山20.09.27 11
3歳上2勝クラス
1200m 1:11.9稍
37.8 1.3 466(-4)
53.0藤田菜七9人
16ト 3ワク
10-9
メディクス
札幌20.08.23 12
手稲山特別2勝
1200m 1:10.0良
35.8 1.2 470(+8)
55.0大野拓弥12人
15ト 4ワク
6-6
メイショウミモザ
函館20.07.05 5
噴火湾特別2勝
1000m 0:58.8良
35.8 0.9 462(+4)
55.0大野拓弥6人
12ト 2ワク
3-4
ハクアイブラック
12 父ディスクリートキャット
母I'm Not Afraid
母父(Maria's Mon)
ジャスパーエース
栗毛 牡4
 森裕 56.0kg  ---
 森 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.13 11
大濠特別2勝
1200m 1:07.8良
35.0 0.8 466(+14)
52.0森裕太朗13人
16ト 7ワク
1-2
クリノアリエル
8ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
京都20.05.30 7
3歳未勝利
1400m 1:27.2良
38.9 1.6 452(0)
56.0古川吉洋3人
16ト 13ワク
4-4
ヒデノサードニクス
新潟20.05.09 3
3歳未勝利
1200m 1:13.1良
39.1 0.6 452(+4)
56.0古川吉洋3人
15ト 5ワク
1-1
グランドストローク
阪神20.04.18 2
3歳未勝利
1200m 1:12.2不
37.2 0.4 448(-2)
56.0古川吉洋6人
16ト 4ワク
2-3
サイモンハロルド
13 父カネヒキリ
母パシティア
母父(シンボリクリスエス)
ジョウショーリード
黒鹿毛 牝4
 国分恭 54.0kg  ---
 服部 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.07 8
平尾台特別2勝
1700m 1:45.5稍
37.0 1.5 478(-2)
54.0国分恭介8人
16ト 15ワク
12-14-16-16
ニーズヘッグ
小倉21.01.16 8
響灘特別2勝
1700m 1:46.4稍
39.1 1.3 480(+4)
54.0国分恭介3人
15ト 13ワク
3-3-3-2
モズレジーナ
京都20.10.10 5
3歳上2勝クラス
1800m 1:49.9不
37.1 0.6 476(+6)
53.0国分恭介4人
16ト 1ワク
7-6-7-8
ハギノリュクス
中京20.09.12 3
日進特別2勝
1800m 1:52.1稍
36.6 1.0 470(-4)
52.0国分恭介4人
16ト 2ワク
8-8-11-8
ハギノアレグリアス
小倉20.08.22 1
3歳上1勝クラス
1700m 1:45.6良
37.4 0.0 474(+18)
52.0国分恭介8人
16ト 1ワク
4-3-4-3
シホノレジーナ
14 父スターリングローズ
母アリアローズ
母父(ローエングリン)
スターシード
栗毛 牡6
 武士沢 57.0kg  ---
 藤原辰 美浦 0.0~0.0
  中山21.01.24 13
4歳上2勝クラス
1200m 1:13.1不
38.8 2.3 490(+16)
57.0武士沢友16人
16ト 4ワク
8-10
ナイトブリーズ
6ヵ月半休養
鉄砲 [2.0.0.2]
2走目 [1.1.0.1]
福島20.07.05 11
さくらんぼ2勝
1200m 1:10.6稍
36.3 1.3 474(0)
57.0村田一誠14人
14ト 13ワク
4-6
ペイシャドリーム
福島20.04.18 7
ラジオ福島2勝
1150m 1:08.6重
36.4 0.9 474(-13)
57.0黛弘人15人
16ト 8ワク
12-9
ボーサンシー
笠松20.02.18 1
サラ系B4
1400m 1:27.8重
37.5 -0.7 487(-1)
56.0向山牧1人
9ト 2ワク
1-1-1
セルリアンラグバ
15 父エスポワールシチー
母ローレルアイ
母父(フサイチコンコルド)
フクノワイルド
鹿毛 牡5
 鮫島駿 57.0kg  ---
 上村 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.13 13
和布刈特別2勝
1700m 1:46.8良
38.4 2.0 502(+4)
57.0鮫島克駿16人
16ト 7ワク
9-10-10-11
メイショウヨカゼ
5ヵ月半休養
鉄砲 [1.0.0.2]
2走目 [0.0.0.2]
札幌20.08.30 8
苫小牧特別2勝
1700m 1:45.1不
38.3 1.8 498(0)
57.0加藤祥太9人
13ト 5ワク
8-8-8-8
サクラルーフェン
札幌20.08.23 6
大通公園特2勝
1700m 1:47.6良
39.1 1.0 498(-2)
57.0吉田隼人7人
14ト 13ワク
10-8-10-9
シェダル
札幌20.08.08 6
桑園特別2勝
1700m 1:46.3良
38.0 0.7 500(-4)
55.0吉田隼人7人
13ト 11ワク
5-6-4-3
フクノグリュック
16 父シニスターミニスター
母ケイアイブーケ
母父(アドマイヤベガ)
フラッグアドミラル
黒鹿毛 牡7
 勝浦 57.0kg  ---
 新開 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.14 1
4歳上1勝クラス
1700m 1:46.0良
39.2 -0.1 472(-6)
57.0勝浦正樹3人
15ト 7ワク
1-1-1-1
モズピンポン
中京21.01.31 2
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.3稍
38.1 0.6 478(+2)
57.0吉田豊3人
10ト 4ワク
1-1-1-1
エスピリトゥオーゾ
中京21.01.11 7
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.4良
39.7 0.7 476(+2)
57.0吉田豊6人
16ト 16ワク
2-2-2-2
ラヴィンフォール
福島20.11.15 12
3歳上1勝クラス
1700m 1:48.3良
40.8 2.1 474(+4)
56.0菅原明良3人
15ト 6ワク
4-4-3-3
スナークダヴィンチ
福島20.10.31 3
3歳上1勝クラス
1700m 1:47.1良
39.6 0.0 470(+6)
56.0菅原明良2人
12ト 2ワク
2-1-1-1
アースライザー
17 父ステイゴールド
母クリニエルドゥオル
母父(Cozzene)
プエルタデルソル
栗毛 牡7
 亀田 57.0kg  ---
 高橋康 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.31 2
開聞岳特別2勝
1700m 1:45.4稍
38.3 0.5 474(-8)
54.0亀田温心11人
16ト 13ワク
13-13-13-12
ホウオウライジン
中京21.01.09 10
濃尾特別2勝
1800m 1:54.6良
37.9 0.8 482(+10)
57.0坂井瑠星12人
16ト 14ワク
9-9-12-11
ソルトイブキ
福島20.11.14 7
相馬特別2勝
1700m 1:47.4良
38.4 1.0 472(-8)
57.0熊沢重文13人
15ト 5ワク
12-13-12-9
ミステリオーソ
新潟20.10.25 除外
鳥屋野特別2勝
1800m 重
0.0
54.0荻野極人
14ト 1ワク

ベルダーイメル
京都20.05.24 7
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.0良
38.0 1.1 480(+2)
57.0太宰啓介13人
16ト 16ワク
8-7-7-7
マイネルカイノン
18 父ロードカナロア
母ホッコーマスタング
母父(アグネスフライト)
ホッコーアカツキ
鹿毛 牡4
 国分優 56.0kg  ---
 西浦 栗東 0.0~0.0
  阪神20.12.12 7
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.3良
40.0 0.9 512(0)
56.0国分優作11人
16ト 3ワク
1-1-1-1
ワイドソロモン
阪神20.11.21 7
3歳上2勝クラス
1800m 1:54.4良
39.3 1.8 512(+2)
55.0国分優作9人
15ト 10ワク
1-2-2-1
スズカデレヤ
京都20.10.31 5
3歳上2勝クラス
1800m 1:52.5良
38.9 2.2 510(0)
55.0国分優作6人
14ト 4ワク
1-1-1-1
テーオーケインズ
京都20.10.11 1
3歳上1勝クラス
1800m 1:51.4重
37.3 -0.1 510(+4)
55.0国分優作2人
11ト 10ワク
1-1-1-1
オーケーメジャー
阪神20.06.27 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:53.7良
38.7 0.7 506(-2)
54.0国分優作2人
16ト 7ワク
2-2-2-2
エピキュール
19 父フレンチデピュティ
母アムールポエジー
母父(ネオユニヴァース)
ポップフランセ
栗毛 牡5
 岩田望 57.0kg  ---
 野中 栗東 0.0~0.0
  中京21.01.30 10
4歳上2勝クラス
1800m 1:54.3重
39.5 2.1 468(+8)
57.0岩田望来10人
11ト 3ワク
4-5-6-6
フラテッリ
4ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.4]
2走目 [0.0.0.1]
中京20.09.13 10
3歳上2勝クラス
1400m 1:24.5稍
37.1 1.1 460(+6)
56.0岩田望来9人
16ト 2ワク
10-11
イメル
阪神20.03.14 9
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.8重
38.4 2.0 454(+2)
57.0岩田康誠5人
14ト 10ワク
12-12-10-13
ライデンバローズ
京都20.02.15 4
4歳上2勝クラス
1800m 1:53.5稍
37.3 0.7 452(-4)
56.0藤井勘一7人
15ト 13ワク
3-3-3-3
アイアムレジェンド