小倉
10
2021年02月27日 (土曜日) 小倉競馬 第10競走本賞金(万円)
(1着)1060
(2着)420
(3着)270
(4着)160
(5着)106
日田特別
2回小倉5日目サラ系4歳以上1勝クラス牝定量19頭 芝2000m 右回り発走 00:00
※登録馬名表について
・登録馬名表はレース登録時点のもので枠順は未確定です。
・コース成績・距離別の着度数表は確定版で掲載します。
・斤量が未定のレースのSP調整値は斤量55.0kgで算出しています。
・SP履歴、SPランク、推奨 各紙面の先週分のスピード指数は水曜日以降に反映されます。
※週中スケジュール [月曜]特別登録馬名表の公開 → [木曜]馬番を付さない全レースの登録馬名表の公開 → [金曜・土曜]確定版の発行
枠順確定後に確定版を発行いたします。


父・母(母父)馬名
競 走 馬 名
毛色 性齢
騎手名 斤量(kg) 参考オッズ
調教師名(所属)
※戦績欄詳細【1行目】⇒開催競馬場、月日、確定着順【2行目】⇒(短縮)レース名【3行目】⇒トラック区分、距離、走破時計、馬場状態【4行目】⇒上がり3Fタイム、1着馬との着差(自身が1着馬の場合は2着馬との差)、馬体重(増減)【5行目】⇒負担斤量、騎手名、人気【6行目】⇒頭数、馬番【7行目】⇒角通過順【8行目】⇒1着馬名(自身が1着馬の場合は2着馬名)
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 父スクリーンヒーロー
母マイネアクティース
母父(タマモクロス)
アイオープナー
青毛 牝4
 丹内 54.0kg  ---
 宗像 美浦 0.0~0.0
  小倉21.01.31 9
4歳上1勝クラス
2000m 2:02.0良
37.1 1.1 414(0)
54.0丹内祐次6人
14ト 4ワク
5-5-5-4
バルバレスコ
小倉21.01.16 5
4歳上1勝クラス
2000m 1:59.2良
36.3 0.9 414(-8)
54.0丹内祐次11人
17ト 7ワク
7-6-7-3
イルーシヴゴールド
札幌20.09.06 1
3歳未勝利
2000m 2:01.9良
35.9 0.0 422(-4)
54.0丹内祐次8人
16ト 3ワク
1-1-1-1
タイミングハート
札幌20.08.22 4
3歳未勝利
2000m 2:02.6良
37.1 0.8 426(+8)
54.0丹内祐次2人
16ト 1ワク
3-3-4-3
ランドアーティスト
札幌20.08.02 2
3歳未勝利
2000m 2:01.4良
35.4 0.2 418(+4)
54.0丹内祐次2人
13ト 1ワク
3-3-4-3
ココニアル
2 父エピファネイア
母アンナヴァン
母父(エンドスウィープ)
エールオンレール
栗毛 牝4
 富田 54.0kg  ---
 武英 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.06 9
4歳上1勝クラス
2600m 2:47.0良
41.0 4.9 452(-8)
53.0富田暁6人
9ト 5ワク
2-2-2-8
デルマラッキーガイ
6ヵ月半休養
鉄砲 [0.0.0.3]
2走目 [0.0.0.2]
新潟20.08.01 1
3歳未勝利
2200m 2:13.5稍
35.6 -0.1 460(+6)
54.0福永祐一6人
18ト 1ワク
4-4-9-9
ワイワイキング
京都20.05.31 7
3歳未勝利
2400m 2:28.6良
36.2 0.5 454(-2)
53.0富田暁11人
18ト 1ワク
8-7-9-10
ナムラドン
新潟20.05.16 4
3歳未勝利
2000m 2:02.8良
35.0 0.6 456(-4)
51.0亀田温心8人
16ト 1ワク
13-14-13-13
スターライトジャズ
3 父キズナ
母ダイワパッション
母父(フォーティナイナー)
カインドリー
黒鹿毛 牝4
 斎藤 54.0kg  ---
 田村 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.14 3
4歳上1勝クラス
2000m 2:00.6良
36.0 0.3 446(-2)
53.0斎藤新6人
13ト 1ワク
2-2-2-2
ジェットモーション
小倉21.01.24 6
4歳上1勝クラス
1800m 1:51.0重
36.4 0.8 448(+2)
53.0斎藤新1人
14ト 5ワク
5-5-5-4
ドナキアーロ
福島20.11.15 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.4良
35.9 0.2 446(0)
53.0横山和生6人
16ト 8ワク
7-8-5-7
マリノソフィア
福島20.10.31 4
二本松特別1勝
1800m 1:47.5良
35.5 0.1 446(0)
53.0斎藤新6人
13ト 6ワク
2-2-2-2
クリノオウジャ
新潟20.10.10 8
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.0良
34.6 0.7 446(+4)
53.0勝浦正樹8人
12ト 10ワク
9-7
ヴェンチュラスター
4 父ルーラーシップ
母ツィンクルブーケ
母父(シンボリクリスエス)
カラミンサ
黒鹿毛 牝5
 西村淳 55.0kg  ---
 吉岡 栗東 0.0~0.0
  中京20.12.20 6
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.1良
36.0 0.6 502(+6)
55.0西村淳也7人
18ト 8ワク
2-2-2-2
ルビーカサブランカ
新潟20.10.10 1
萬代橋特別1勝
2400m 2:27.0良
35.8 -0.1 496(-14)
55.0西村淳也9人
11ト 4ワク
2-2-2-2
レッドレイル
函館20.07.18 7
3歳上1勝クラス
2600m 2:44.2良
39.6 2.5 510(+4)
55.0坂井瑠星4人
11ト 6ワク
3-3-2-2
コスモジェミラ
函館20.06.28 12
3歳上1勝クラス
2600m 2:45.1稍
37.6 1.5 506(0)
55.0坂井瑠星1人
14ト 8ワク
3-3-6-9
ブレーナード
函館20.06.13 2
駒ケ岳特別1勝
2600m 2:38.8良
36.5 0.1 506(+26)
55.0坂井瑠星5人
9ト 7ワク
2-2-2-1
シークレットアイズ
5 父ゴールドシップ
母セカンドノホシ
母父(シンボリルドルフ)
コスモギンガ
芦毛 牝4
 黛 54.0kg  ---
 高橋祥 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.21 10
4歳上1勝クラス
1800m 1:48.3良
36.2 1.0 450(0)
54.0黛弘人10人
15ト 1ワク
8-8-8-8
ヴィオリーナ
中京20.12.06 17
3歳上1勝クラス
2200m 2:13.4良
35.9 1.5 450(0)
53.0柴田未崎16人
18ト 10ワク
6-6-5-6
アルディエンテ
福島20.11.14 9
三春駒特別1勝
1800m 1:50.1良
36.9 1.2 450(+12)
53.0丹内祐次9人
16ト 10ワク
4-5-2-5
フォワードアゲン
福島20.11.01 11
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.9良
36.6 1.1 438(-18)
53.0丹内祐次8人
16ト 15ワク
7-7-5-7
マスターワーク
函館20.07.19 7
3歳上1勝クラス
1800m 1:50.2良
37.6 0.6 456(-2)
52.0丹内祐次2人
12ト 5ワク
2-2-2-2
メリディアンローグ
6 父ジャスタウェイ
母キトゥンブルー
母父(ダンスインザダーク)
シャトン
黒鹿毛 牝4
 柴田大 54.0kg  ---
 高橋文 美浦 0.0~0.0
 
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
東京20.10.25 12
3歳上1勝クラス
1600m 1:35.9良
36.2 1.7 470(+10)
53.0柴田大知7人
14ト 10ワク
3-3
モーベット
新潟20.09.06 5
3歳未勝利
1600m 1:35.7良
35.3 1.0 460(+6)
54.0野中悠太2人
18ト 3ワク
4-4
デルニエエトワール
新潟20.08.29 2
3歳未勝利
1800m 1:48.6良
34.3 0.1 454(-4)
54.0野中悠太2人
18ト 15ワク
5-5
ミスミルドレッド
新潟20.08.09 4
3歳未勝利
1600m 1:37.1不
36.1 1.1 458(+4)
54.0野中悠太6人
18ト 9ワク
5-4
ブラインドデート
7 父ブラックタイド
母メジロフォーナ
母父(ナリタトップロード)
シルバータイド
黒鹿毛 牝4
 Mデム 54.0kg  ---
 高野 栗東 0.0~0.0
 
1年5ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
京都19.10.06 2
2歳新馬
2000m 2:01.5良
35.2 0.3 508(0)
54.0M.デム1人
16ト 14ワク
8-8-3-3
ジャストナウ
姉 ララフォーナ(0勝)
妹 スーゼル(現)
兄 シゲルドンタク(0勝)
2月14日生まれ
8 父キズナ
母オスカルフランソワ
母父(ワイルドラッシュ)
ジャルジェ
青毛 牝4
 浜中 54.0kg  ---
 千田 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.16 4
4歳上1勝クラス
2000m 1:59.1良
36.3 0.8 488(+2)
54.0浜中俊2人
17ト 11ワク
11-12-4-3
イルーシヴゴールド
中京20.12.20 3
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.8良
34.8 0.3 486(0)
54.0太宰啓介6人
18ト 6ワク
11-12-14-12
ルビーカサブランカ
福島20.11.08 2
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.0良
36.0 0.1 486(+18)
53.0鮫島克駿7人
14ト 10ワク
10-10-9-9
キングスタイル
阪神20.04.12 7
忘れな草賞L
2000m 2:04.7稍
35.6 1.1 468(+4)
54.0岩田望来7人
10ト 1ワク
7-7-6-8
ウインマイティー
中京20.03.14 1
3歳未勝利
2000m 2:04.6重
35.7 -0.4 464(-10)
53.0岩田望来1人
16ト 2ワク
9-8-8-7
ラガーヴィーヴ
9 父ドリームジャーニー
母エアベルヘザー
母父(エンパイアメーカー)
ジューンバラード
青鹿毛 牝5
 小林脩 55.0kg  ---
 堀井 美浦 0.0~0.0
  東京21.01.31 10
4歳上1勝クラス
1600m 1:39.1重
37.0 1.0 438(+2)
52.0小林脩斗14人
16ト 14ワク
8-8
グロリアスホープ
中山21.01.23 12
4歳上1勝クラス
2200m 2:22.6重
40.2 2.3 436(0)
52.0小林脩斗14人
16ト 15ワク
1-1-1-2
マイネルミュトス
中山20.12.26 11
立志賞1勝
2200m 2:18.4良
36.7 0.8 436(+4)
55.0武士沢友13人
18ト 10ワク
14-14-13-14
ルトロヴァイユ
東京20.11.28 11
3歳上1勝クラス
2400m 2:29.5良
36.1 1.9 432(-2)
55.0木幡巧也10人
12ト 1ワク
10-10-11-9
コトブキテティス
福島20.11.14 9
3歳上1勝クラス
2600m 2:41.4良
36.0 0.8 434(+6)
55.0吉田隼人8人
16ト 3ワク
12-12-11-12
ピースディオン
10 父スピルバーグ
母テンイムホウ
母父(ラムタラ)
タカンナ
栗毛 牝4
 黛 54.0kg  ---
 柄崎 美浦 0.0~0.0
  小倉21.01.31 4
4歳上1勝クラス
2000m 2:01.5良
35.9 0.6 450(+8)
54.0黛弘人10人
14ト 5ワク
12-12-13-13
バルバレスコ
中京21.01.11 9
4歳上1勝クラス
1800m 1:54.7良
38.4 1.0 442(0)
51.0泉谷楓真8人
16ト 12ワク
13-13-13-14
ラヴィンフォール
中京20.12.12 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.5良
37.1 0.8 442(+10)
53.0菊沢一樹10人
12ト 7ワク
12-11-12-10
クレデンザ
福島20.11.14 6
三春駒特別1勝
1800m 1:49.5良
35.8 0.6 432(-11)
53.0黛弘人15人
16ト 7ワク
11-11-8-7
フォワードアゲン
盛岡20.09.28 2
C2一組
1400m 1:26.8良
37.1 0.0 443(+1)
54.0山本政聡4人
8ト 2ワク
3-3
ガマン
11 父ダノンシャンティ
母ブライダルベール
母父(キングカメハメハ)
タニノヨセミテ
鹿毛 牝4
 鮫島良 54.0kg  ---
 松田 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.31 7
4歳上1勝クラス
2000m 2:01.7良
36.5 0.8 412(0)
54.0鮫島良太3人
14ト 2ワク
9-11-8-4
バルバレスコ
阪神20.11.07 5
3歳上1勝クラス
1800m 1:46.1良
34.3 0.7 412(0)
53.0鮫島良太8人
13ト 4ワク
7-4
イズジョーノキセキ
京都20.10.24 2
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.8稍
34.9 0.2 412(0)
53.0幸英明3人
11ト 9ワク
9-6
ライティア
京都20.10.10 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.6不
35.2 0.1 412(+6)
53.0幸英明5人
8ト 1ワク
5-5
マルモネオフォース
中京20.09.19 7
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.4良
33.9 0.7 406(-4)
52.0鮫島良太8人
15ト 4ワク
11-12-12-12
サウンドレベッカ
12 父ハービンジャー
母マイディアソング
母父(ディープインパクト)
ディザイアソング
鹿毛 牝5
 原田和 55.0kg  ---
 金成 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.07 7
波佐見特別1勝
1800m 1:49.1良
35.2 1.0 448(-4)
55.0原田和真14人
14ト 6ワク
12-13-12-11
ルヴァン
小倉21.01.31 12
4歳上1勝クラス
2000m 2:02.9良
37.6 2.0 452(+6)
55.0原田和真13人
14ト 14ワク
12-12-11-8
バルバレスコ
中京20.12.12 9
3歳上1勝クラス
1400m 1:21.3良
34.8 1.0 446(+2)
54.0菅原明良13人
18ト 4ワク
14-13
リレーションシップ
中山20.09.27 13
3歳上1勝クラス
1600m 1:36.7稍
35.6 1.6 444(-8)
55.0丸山元気6人
16ト 10ワク
16-16-16
レッドクレオス
札幌20.09.06 8
3歳上1勝クラス
1500m 1:29.7良
35.4 0.4 452(-2)
55.0大野拓弥6人
14ト 11ワク
10-11-11
カズミドリーム
13 父メイショウサムソン
母エンジェルローブ
母父(アドマイヤベガ)
ノブフランクリン
鹿毛 牝4
 鮫島駿 54.0kg  ---
 坂口 栗東 0.0~0.0
  小倉21.01.23 7
4歳上1勝クラス
2600m 2:43.6稍
38.9 1.5 426(0)
54.0鮫島克駿5人
12ト 2ワク
1-1-2-2
ベスビアナイト
3ヵ月休養
鉄砲 [0.0.1.2]
2走目 [1.0.0.1]
京都20.10.18 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.4稍
37.0 1.0 426(+6)
53.0秋山真一8人
11ト 7ワク
7-7-6-7
シルヴェリオ
中京20.09.19 9
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.7良
34.6 1.0 420(-6)
49.0泉谷楓真7人
15ト 9ワク
4-5-7-7
サウンドレベッカ
小倉20.08.23 3
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.4稍
36.1 0.3 426(+16)
49.0泉谷楓真13人
16ト 9ワク
12-12-12-13
シルバースミス
14 父ハービンジャー
母エクセラントカーヴ
母父(ダイワメジャー)
ブルームスベリー
鹿毛 牝4
 吉田隼 54.0kg  ---
 西村 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.13 5
唐戸特別1勝
1800m 1:49.2良
35.0 0.4 448(+10)
54.0吉田隼人1人
10ト 10ワク
4-4-5-6
ワールドスケール
小倉21.01.31 2
4歳上1勝クラス
2000m 2:01.1良
35.8 0.2 438(-20)
54.0吉田隼人4人
14ト 10ワク
9-9-11-10
バルバレスコ
中京20.12.20 2
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.6良
35.3 0.1 458(+4)
52.0藤田菜七8人
18ト 1ワク
4-3-4-3
ルビーカサブランカ
中京20.12.06 4
3歳上1勝クラス
2200m 2:12.3良
34.4 0.4 454(-2)
53.0松山弘平12人
18ト 11ワク
14-12-10-11
アルディエンテ
小倉20.09.05 10
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.5良
35.0 1.1 456(+6)
52.0松山弘平1人
12ト 6ワク
6-6-6-5
ダンツイノーバ
15 父エイシンフラッシュ
母ヤマカツオーキッド
母父(ダンスインザダーク)
ヤマカツパトリシア
青毛 牝4
 斎藤 54.0kg  ---
 池添兼 栗東 0.0~0.0
 
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.0]
2走目 [0.0.0.0]
福島20.11.01 8
3歳上1勝クラス
2000m 2:01.5良
35.9 0.7 438(-2)
52.0斎藤新9人
16ト 10ワク
8-7-10-7
マスターワーク
新潟20.10.11 7
松浜特別1勝
2000m 2:02.1良
35.4 1.5 440(-2)
53.0斎藤新4人
10ト 2ワク
5-3
ルヴェルソー
小倉20.08.22 7
宮崎特別2勝
1800m 1:47.7良
35.4 1.2 442(-2)
52.0鮫島克駿5人
11ト 2ワク
4-4-5-5
アドマイヤジョラス
新潟20.08.08 1
3歳未勝利
2000m 2:01.5稍
36.1 -0.1 444(+4)
53.0斎藤新3人
18ト 1ワク
3-2-2-2
キタノポケット
16 父ディープブリランテ
母ヴィアンローズ
母父(Sevres Rose)
ライレローズ
黒鹿毛 牝6
 木幡育 55.0kg  ---
 古賀慎 美浦 0.0~0.0
  小倉21.01.31 11
4歳上1勝クラス
2000m 2:02.7良
37.5 1.8 444(-2)
54.0木幡育也12人
14ト 7ワク
5-6-8-10
バルバレスコ
小倉21.01.16 16
4歳上1勝クラス
2000m 2:03.1良
40.2 4.8 446(+2)
54.0木幡育也7人
17ト 10ワク
3-3-7-16
イルーシヴゴールド
福島20.11.08 5
3歳上1勝クラス
2000m 2:02.5良
36.8 0.6 444(-8)
55.0杉原誠人3人
14ト 1ワク
4-3-4-4
キングスタイル
中山20.09.19 3
汐留特別1勝
2000m 2:02.1良
36.2 0.2 452(+2)
55.0北村宏司7人
13ト 9ワク
4-3-5-6
コロンドール
福島20.07.12 7
織姫賞1勝
1800m 1:52.1重
37.9 1.2 450(+4)
55.0杉原誠人11人
15ト 1ワク
5-8-9-9
ホウオウエミーズ
17 父クロフネ
母キングベイビー
母父(マンハッタンカフェ)
リノ
鹿毛 牝4
 小崎 54.0kg  ---
 寺島 栗東 0.0~0.0
  小倉21.02.14 7
4歳上1勝クラス
2000m 2:01.1良
35.6 0.8 458(-2)
54.0小崎綾也11人
13ト 4ワク
12-11-13-11
ジェットモーション
4ヵ月休養
鉄砲 [0.0.0.1]
2走目 [0.0.0.0]
新潟20.10.18 中止
3歳上1勝クラス
1800m 良
0.0
53.0川又賢治9人
12ト 10ワク

ケイツーキナ
京都20.10.10 16
3歳上1勝クラス
1400m 1:25.3不
39.0 3.3 456(+4)
53.0川須栄彦8人
16ト 11ワク
6-8
スエーニョブランコ
小倉20.08.23 8
3歳上1勝クラス
1800m 1:48.9稍
37.0 0.8 452(+8)
52.0小崎綾也10人
16ト 1ワク
6-7-7-8
シルバースミス
18 父ロードカナロア
母メテオーリカ
母父(ディープインパクト)
レッドエステーラ
鹿毛 牝5
 蛯名 55.0kg  ---
 武幸 栗東 0.0~0.0
  阪神21.02.13 7
4歳上1勝クラス
1400m 1:26.3良
36.9 0.6 412(+6)
55.0蛯名正義12人
15ト 13ワク
15-14
スズカクローカス
中京20.12.12 9
3歳上1勝クラス
1800m 1:54.7良
37.5 1.0 406(-2)
52.0泉谷楓真6人
12ト 1ワク
9-9-10-9
クレデンザ
阪神20.11.23 6
3歳上1勝クラス
1800m 1:55.5良
39.0 1.0 408(+4)
52.0泉谷楓真10人
13ト 7ワク
9-9-9-8
ワインレッドローズ
阪神20.11.07 11
3歳上1勝クラス
1800m 1:46.7良
34.7 1.3 404(-2)
52.0泉谷楓真13人
13ト 8ワク
9-7
イズジョーノキセキ
小倉20.09.05 11
3歳上1勝クラス
1800m 1:49.5良
34.8 1.1 406(-2)
55.0藤岡康太6人
12ト 12ワク
7-8-9-9
ダンツイノーバ
19 父ローエングリン
母ハナヨメノレン
母父(フジキセキ)
ワタシヲマッテル
栗毛 牝6
 秋山稔 55.0kg  ---
 粕谷 美浦 0.0~0.0
  小倉21.02.14 6
4歳上1勝クラス
2000m 2:00.8良
36.0 0.5 466(0)
52.0秋山稔樹12人
13ト 8ワク
12-13-5-7
ジェットモーション
小倉21.01.17 10
呼子特別1勝
2600m 2:40.7良
36.4 1.6 466(-4)
55.0蛯名正義16人
16ト 16ワク
13-14-11-10
エヒト
中山20.12.26 9
立志賞1勝
2200m 2:18.3良
36.4 0.7 470(0)
55.0吉田隼人16人
18ト 11ワク
16-16-16-16
ルトロヴァイユ
中京20.12.06 15
3歳上1勝クラス
2200m 2:13.2良
35.6 1.3 470(-6)
52.0秋山稔樹17人
18ト 9ワク
7-7-8-8
アルディエンテ
福島20.11.08 11
3歳上1勝クラス
2000m 2:03.1良
37.3 1.2 476(+2)
52.0秋山稔樹10人
14ト 11ワク
4-5-6-8
キングスタイル